Как настроить мобилу , JAVAприложения, использующие GPRS

Автор темы Sector, 4.3.2010, 18:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 18:53

На седьмом году жизни скоропостижно издохла великая и ужасная Нокла 6310i, и после тяжких мук выбора купил я себе Филипс Xenium X500. Сразил он меня длительностью работы на одной заправке(говорят, что многие забывают, куда положили зарядку ac.gif ), ну и внешний вид не такой пакостный, как у большинства современных агрегатов ad.gif
Собсно, в чем вопрос: поставил Яндекс-карты и квип(асечный клиент), они запускаются, но ГПРС-трафик почти нулевой, соответственно, пользы от этих программулин - никакой. C WAP та же хрень. Что характерно - ГПРС настраивался как вручную, так и автоматом(настройки скидывались опсосом), при этом ММСки принимаются и отправляются нормально, и встроенный почтовый клиент тоже рубит.
Дык куда сувать клюв, граждане?

ЗЫ Пчелайн у меня.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#2 Volod`ka

Volod`ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 20:00

Если ММС отправляет и клиент работает,то GPRS настроен нормально.Скорей всего дело в самих приложениях,возможно им запрешён выход в интернет.У меня передвыходом в интернет телефон просит разрешения.
+1 сказали: 1





#3 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 23:34

Цитата(Volod`ka @ 4.3.2010, 20:00) *

... передвыходом в интернет телефон просит разрешения.

Дык просит. Разрешаю. Но скорость передачи исчезающе низкая bw.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#4 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 23:42

Цитата
Но скорость передачи исчезающе низкая bw.gif


Sector, обычно такое бывает когда связь плохая bw.gif

ЗЫ. на моей 6110 в общем то тоже яндекс карты не блистали быстротой загрузки, после чего и были удалены, так что хз в общем))





#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 23:44

Sector, А нет ли где-то в настройках телефона выбора скорости подключения? Может она настройками ограничена?
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#6 XirurG

XirurG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 0:41

Скорее всего из за связи покрытие сети телефон как ловит???когда звониш глюков нет???Или симка старая





#7 Леcник

Леcник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 297 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 0:48

Sector, Если ММС пашут значит gprs есть. Скорее всего у тебя проблемы с самими программами. Яндекс карты это вобще вечный тормоз, у меня даже на 3g еле грузятся, а квип вполне может быть что ты скачал устаревшую версию их ща как грязи причем при выходе новой старая перестаёт работать + еще не у всех операторов он подключается с первого раза у некоторых раза так с 20=( (про билайн ничего не могу сказать, всю жизнь на мегафоне)
[url= http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23693]МоЁ ВеДрО[/url]
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25034]Люди с Мордовии го сюда![/url]



#8 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2010, 23:52

Сегодня обнаружил на коробке от тилипона упоминание о EDGE. В мануале про него - ни слова. В описании символов дисплея изображен значек GPRS - символ G в квадрате. Но на моем конкретном аппарате загорается Е, а нифига не G. Скажите кто нить про этот самый EDGE - есть ли он в моем аппарате, как подключить(и надо ли вообще), есть ли приход от него и т.д.

ЗЫ напоминаю, у меня Филипс Xenium X500 и Билайн.

Сообщение отредактировал Sector - 14.3.2010, 23:53
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2010, 0:12

Цитата(Sector @ 15.3.2010, 6:52) *

Сегодня обнаружил на коробке от тилипона упоминание о EDGE. В мануале про него - ни слова. В описании символов дисплея изображен значек GPRS - символ G в квадрате. Но на моем конкретном аппарате загорается Е, а нифига не G. Скажите кто нить про этот самый EDGE - есть ли он в моем аппарате, как подключить(и надо ли вообще), есть ли приход от него и т.д.

ЗЫ напоминаю, у меня Филипс Xenium X500 и Билайн.


эдж типа раза в 2-3 должен работать быстрее чем гпрс, на билайне он есть... посмотри на сайте билайна наверняка написано как его применять.

как ты туда кип и яндекс карты умудрился вкорячить? этож ни смарт ни фига вроде... на Яве чтоль?

у меня, что кип, что яндекс карты работают на трубе отлично, даже в режиме спутника вполне адекватно грузится, а с GPS она вообще приятна в действии, особенно если ищещь дома с какими то дикими корпусами или если надо быстро узнать по какому адресу находишься (по спицифике работы часто обращаться приходится). и ежедневно по многу раз смотрю пробки, на загрузку в среднем уходит 5-10сек труба N85... в который раз убеждаюсь, смарты рулят!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2010, 0:27

Цитата(Bosyak_26 @ 15.3.2010, 0:12) *

эдж типа раза в 2-3 должен работать быстрее чем гпрс, на билайне он есть... посмотри на сайте билайна наверняка написано как его применять.

На сайте билайна про edge ни слова. Поиск по сайту выдает его в новостях пару раз. ac.gif

Цитата

как ты туда кип и яндекс карты умудрился вкорячить? этож ни смарт ни фига вроде... на Яве чтоль?

Аха, на Яве...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)