Ремонт шин , где, как, стоит ли

Автор темы boller, 22.2.2010, 8:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 8:40



Попал в небольшую но неприятную аварию, поймал бордюр на колесе :
Диск кованный - СЛИК 195\50\15 с резиной Goodyear Eagle 1.

при ударе диску казалось что ппц, но нашёл мастера который его путём нагревания выкатал всёже за неразумные деньги.

Но проблема в том что на покрышке лопнул КОРД, он не махрится изнутри и вообще не видно его невооружённым глазом, но тем не менее лопина посредине покрышки ( когда выгибаешь покрышку чуток то видно) размером со спичку длиной.

Вопрос : нужно ли его клеить если я собираюсь ставить камеру от волги в колесо?

Мне просто сказали что либо клеить, либо камеру ставить, а кто то сказал если не хочешь клеить то купи камеру и всё! а кто кто и камеру и корд заклеить посоветовал?!

Скажите что да как нужно сделать, ведь заклеить корд = 600-800р, а камера всего 280р...
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#2 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 9:07

boller, Выкинь и купи новое колесо.
+1 сказали: 2


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#3 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 10:40

если для тебя это вариант значит у тебя есть деньги и возможности...но у меня нет 2600 на колесо, когда я могу его сделать либо за 300 либо за 900р!!! зачем новое то?
да и к томуже я заказывал его, а не в магазе купил, т.к. в моём городе мало что для тюнинга есть в магазинах
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#4 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 10:57

Цитата
у меня нет 2600 на колесо, когда я могу его сделать либо за 300 либо за 900р!!! зачем новое то?

потому что все равно в ближайшее время вылезет шишак на месте лопнувшего корта и хорошо если на скорости не лопнет колесо от вафла с боку.... опасно.
назад хотя бы поставь его.
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#5 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 11:53

Цитата(flint 21011 @ 22.2.2010, 10:57) *

потому что все равно в ближайшее время вылезет шишак на месте лопнувшего корта и хорошо если на скорости не лопнет колесо от вафла с боку.... опасно.
назад хотя бы поставь его.

Добавлю, что не все повреждения видны на глазок, могут еще быть так называемые скрытые дефекты..
И еще: Есть такая теория, что резину надо менять каждый год в не зависимости от высоты протектора. Т.к у нее есть определенное количество циклов нагрева и охлаждения(после превышения этого кол-ва происходит деградация состава и на проч пропадает держак) еще за время эксплуатации резина "устает", в ней накапливаются мелкие повреждения, натяжения-нагрузки, разрушения происходят лавинообразно. Чем дольше ездишь тем больше вероятности, что колесо может лопнуть безо всяких на то визуальных причин.


ПС не претендую на звание специалиста, такое я где то слышал.. Но думая логически оч похоже на правду.
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#6 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 12:29

Dani-lamaster, врятли у кого то денег хватит менять каждый год резину.

flint 21011, естественно назад поставлю, и корд лопнул не с боку а в самом центре покрышки ( на пятне соприкосновения скажем так)
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#7 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 12:37

Цитата
Есть такая теория, что резину надо менять каждый год в не зависимости от высоты протектора

Смотря как ездить...
Цитата
врятли у кого то денег хватит менять каждый год резину.

+1
Цитата
корд лопнул не с боку а в самом центре покрышки ( на пятне соприкосновения скажем так)

Возможно колесо станет "овальным", вообщем будет скакать. Обычно лопнувший корд не вылазит без последствий.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#8 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2010, 12:57

boller,
Цитата
корд лопнул не с боку а в самом центре покрышки

Это финиш. Шина будет яйцом как не крути... Я не предлагал "как вариант", точ то я предложил хоть апстол бейся но нужно сделать. Соль покрышки -в корде -нет корда -нет покрышки. Вот ты без скелета ходить сможешь? Я -нет, шина тоже. Вернее сможет но очень временно... тут заходил разговор о грузовых шинах и нагрузки на шину -так вот за этот фактор в большинстве своем отвечает корд и его конструкция. Он определяет углы деформации, увода ит.п. Сейчас корд порван, значит в этом месте и по всей шине все фигово.
Если ты хоть каплю ездишь "активно" то результат твоих экспериментов не заставит ждать...
+1 сказали: 3


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#9 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2010, 11:07

Руслан, ну а если его ЗАКЛЕИТЬ ? ведь на шиномонтажке обещали сделать нормально, и поставлю я его назад...

разве нет никаких способов отремонтировать корд? я ведь не говорю что я собираюсь 100% просто камеру воткнуть туда...
ведь если заклеить (ну или что они там с кордом делают) то он не будет распалзаться и вылезать!?
так ведь?
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#10 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2010, 11:21

boller, Клеют порезы. Крод - каркас колеса, т.е. проволока. Как ее можно заклеять??? Боюсь ничего не сделешь.
Корд внутри вылез? если да, то камеру протрет.
Попробуй конечно сунуть камеру и поставить его назад - может повезет. Но готовься заранее к замене покрыхи.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#11 VMA

VMA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2010, 14:46

Я боюсь надо будет новую покрышку брать..





#12 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2010, 17:04

Ребят! вот всё что я у Вас спрашива ( по теме ) покрышку сделал (под гарантию якобы - сказали ничего не случится)

Заклеили корд ( порез 5см на пятне соприкосновения с дорогой) + поставил в него камеру R15 + отбалансировал + собрали.

Всего к оплате вышло 800р.

Но вот в чём вопрос : остальные колёса то без камеры ! и я заметил что колесо стало тяжелее незнаю почему, но если вщять 2 колеса не битое и битое то битое колесо ( с камерой ) весит немного больше ! будет ли кидать на дороге при таком раскладе?

или же стоит отнести все колёса чтоб ещё раз отбалансировали уже? или это не принципиально?

пс. колесо 195\50\15R
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#13 Jeka_47

Jeka_47

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2010, 17:18

boller, то что колесо стало тяжелее это нормально т.к. в него вставили камеру, а на счет будет ли кидать, вроде недолжно на 13-м радиусе незамечал такого.

Сообщение отредактировал Geka_47 - 18.3.2010, 17:19






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)