Выбор сигнализации.

Автор темы nightracer, 12.5.2003, 0:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Помогла ли вам сигнализация? (Всего голосов: 0)

Vote Гости не могут голосовать

#41 BG

BG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2004, 22:11

Да незнаю я что за шашкаsmile.gif
Smoke Guard

блок там есть и шашка, у меня 2 шашки, прихватил запаснуюsmile.gif
в оффисе откопал я эту сигналкуsmile.gif))
если интересно могу сфоткатьsmile.gif

могу на испытания дать:Р





#42 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2004, 22:15

BG, давай на встрече ближайшей испытаем! :wink:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#43 dimura

dimura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2004, 22:31

Испытания лучше проводить не в машине, а то вдруг кто что-то напутал :!:





#44 mscorp

mscorp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2004, 8:24

По поводу код граберов... пока нет информации о том, что снимают коды с сигнализаций MS D2... отечественная разработка с раздельной постановкой/снятием...
И стоят приемлемо... для своего уровня...
Лучшая противоугонка это сочетание механики, электроники и своих рук (желательно не кривых 8O )
У меня, например, не стоит проблема угона, для меня важнее чтобы мафон не спи$дили... пионэры...
А меня вот интересует система с патроном от газового пистолета... если не трудно, могете выслать на мэйл???
:twisted:
Honda - forever ! ! !



#45 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2004, 10:49

сам не бошся газку нюхнуть? забыть ведь можешь... сигналка поглючит и авто хозяина "не узнает".. всяко бывает... .+ смотря какой га... если не дай бог кто то помрет от него ( например у угонщика или пионЭров аллергия будет или астма) - проблем не обершься....





#46 Lysson

Lysson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2004, 18:02

Интересно, а можно ли подсоединить несколько шок-сенсоров к сигналке? У меня идея паралельно соединить четыре датчика, поставить их по углам кузова, или салона. Будет ли работать такая схема? А то чувствительности одного датчика мне лично не хватает.
www.lysson.photofile.ru



#47 SaaB

SaaB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 5:12

Если машина новая, то лучше застраховать и гимору меньше и сигналка не нужна. А так любая сигнализация подойтет, желательно с двусторонней связью. Не всегда же находишся в пределах видимости и слышимости своего авто. Да и сигналки на всех автомобилях по звуку отнотипные, как отличить плачь своего авто от чужого. У меня вот стоит StarLine A6. Штука отличная, но по цене самолета. Она мне от предыдущего владельца досталась. При сработке брелок вибрирует и пищит, показывая при этом тип воздействия на автомобиль ( сейсмодатчик, объемный извещатель или какую дверь, капот, багажник открыли ). Немного капризная сигнализация, не любит когда аккумулятор снимают, может мозги заклинить. Дальность управления около 300 метров, дальность оповещения 800 ( сам проверял ).
Главное в поиске неисправности - это пнуть по переднему левому колесу...



#48 rh_hldv

rh_hldv

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 11:29

Машина ездит и по области и по Москве и к сож. частенько о своей безопаности ей приходится заботиться самой.
Лично я проблему безопасности решал так (поругайте, елси не лень):
Сигнализация наша отечественная Guard RF310 с установкой в сервисе.
Кнопки на дверях - стандартные, начинают закисать и отрубаться через 2-3 года.
Кнопки на капоте и багажнике в стандартных местах (на багажнике в районе шильдика "Жигули".
Блокировка цепи зажигания (пока не нажмешь кнопьку - не загорается индикация давления масла и аккумулятора) - смысла практически не имеет.
Центральный блок лежит внутри торпеды под бардачком.
Актуаторы только на передних дверях.
Защита картера штатная.
Пейджера и обратной связи нет.
Сирена Mongoose неавтономная, стоит как у всех, но были мысли поставить под поддон аккумклятора автономную со своей мелодией.
Личинки замков выпотрошены полностью.
Тяги от личинок сняты полностью.
Солдатики на перелдних дверях спилены так, чтобы при закрывании полностью утапливались заподлицо с верхней частью обивки.
Замок зажигания поменен на ЗУБР (я думаю большинство в курсе).
Да вот вобщем-то и все...





#49 Nebel

Nebel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 13:01

У меня APS 2500.. На моей тачке тоже лампа долго гаснет и сигналка орала...а для того чтобы не орала нужно ее как там написано...хм... О... программировать wink.gif... вощем там функция есть ставить двери на сигналку через 30 сек.. как раз стока свет гаснет... тут у кого-то видел трабл такой.. правда с другой сигналкой... нужно RTFM... wink.gif и все путем... А ставить блокировку на стартер или двигло... я дмаю ненадо... я когда в сервисе был там мужик один свою притаранил... сигналка заглючила и двигло осталось заблокировано... а если в дороге такая фень произойдет...
Цитата
Если машина новая, то лучше застраховать и гимору меньше и сигналка не нужна.

Страховка не спасает машину от угона, и тем более от вырваной с корнем магнитолы... да страховка это гуд.. но сколько потом будет гимора... уж лучше еще пару баксов за сигналку отдать и как-то спокойнее будет...
Знай, ты можешь...
-Румата, из рода Румат Эсторских. Благородный дворянин до двадцать второго предка.



#50 SaaB

SaaB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 4:31

Цитата

Страховка не спасает машину от угона, и тем более от вырваной с корнем магнитолы... да страховка это гуд.. но сколько потом будет гимора...

Никакого гимора. :!: Если авто не найдено в течении 2-х месяцев с момента угона, страховая контора выплачивает полную стоимость застрахованного имущества. При страховании можно указать дополнительные приблуды включаемые в застрахованное имущество, как то магнитолка и т.д. и т.п. Наглядный пример: за последнии три месяца моя машина дважды получила повреждения. Первый раз кто-то из авто припаркованного рядом открывая дверь помял мою переднюю дверь ( ну металл еще тот ) и помимо этого какой то мудак ( скорее мудиха ) поставила сумку на капот, а потом ее волоком стянула с него - продольные зарапины. Ну так вот, страховая фирма в течении 3-х дней восстановила машину, ремонт обошелся в 3 т.р. Далее я припарковываясь в собственном гараже зацепил вторую машину в результате замял стык между правыми дверьми, т.е. повредил обе двери ( внешне если не приглядываться, то и не видно ). Страховые выплаты составили еще 3.5 т.р. Вот и думай, страховка стоила 3.1 т.р, полученные выплаты 6.5 т.р. :roll:
Хотя сигналка тоже нужна, но не как панацея от угона, а как средство оповещения о механическом воздействии на машину. Вообще-то я думаю, что сигнализация - это средство оповещения, а не противодествия и монтировать ее надо соответственно, т.е. никаких блокировок на двигатель.
Помимо всего сигналки ( грамотные я имею ввиду ) управляют Ц.З., подъемниками стекл, открытием багажника, запуском двигателя. Так что сигналка - это зер гут...
Мою вот клинануло ( т.е. мозги у нее заклинило ), так как без рук. Вечно забываю закрыть как минимум одну дверь или стекла оставляю опущенными, бери что хочешь... sad.gif
Главное в поиске неисправности - это пнуть по переднему левому колесу...



#51 Nebel

Nebel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 7:02

SaaB, это зависит от страховой конторы.. я вот вчера бампер задний немного поцарапал... буду делать своими силами... ведь чем меньше обращаешься в страховую тем дем больше скидка на следующий год будет... wink.gif
Знай, ты можешь...
-Румата, из рода Румат Эсторских. Благородный дворянин до двадцать второго предка.



#52 SaaB

SaaB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 7:15

Nebel, я каждый год меняю страховые компании, чтобы не переплачивать. Обмена информацией о клиентах у них нет, так что скидок мне не делают, но и накруток за обращение нет. А так если ты уже получал компенсацию по страховке, то при повторном страховании в той же компании они накручивают 10% к страховому взносу за повышенные риски. :wink: Страховых компаний у нас в городе хватит этак лет на 20-30, мне достаточно...
Главное в поиске неисправности - это пнуть по переднему левому колесу...



#53 Peresvet7

Peresvet7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 8:52

мне особо газовый не нужен но про сигналку с пейджером это приблуда ещо та если не правельно настроишь датчика будешь дегать постоянно к ней
хотя на пейджере светиться что с машиной в пределах 700 метров в городе только сигнализация отключаеться только с 200 метров но всеже много веселого например блокировка двигателя :-))
а вообще кричалки только детей пугатьнадо механику ставить но во вопрос ала гарант или что то иное :?:





#54 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 10:31

Привет, через месяц собираюсь ставить сигналку, в классику, хочу с обратной связью, хочу к ней подсоединить датчик объема. Посоветуйте сигнализации, ценой 1500-2500.Ставить буду сам, планирую с установкой в 3000 уложиться.





#55 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 12:40

Не знаю как другие, но я поставил себе Mongoose Duplex. Датчик объема и сирену придется докупить, ну и пару концевиков (в комплекте был всего один). Пока все устраивает в ней.
Подлянку один раз устроила - подхожу к машине, нажимаю кнопочку на брелке-пейджере, а машина ни в какую не реагирует - оказалось батарейка села. :mrgreen:





#56 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 13:05

Не, если брать мангуст, то лучше брать Mongoose Two Way 2.2, она лучше и совершеннее Дуплекса. В свой бюджет ты всё равно не уложишься, т.к. про сирену и датчик объёма Саша написал верно, а датчик объёма не самое дешёвое удовольствие, как и сигналки с обратной связью. Так что готовь лучше 4000 рублей.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#57 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 16:03

А вообще нужен ли этот датчик объема мне в классику. Там похож один стандартный датчик идет? я смотрел оисание Mongoose Duplex 2.1 а чем он хуже чем Mongoose Two Way 2.2, мне дополнительные функции не очень нужны





#58 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 16:14

Цитата(igorgrinin)
А вообще нужен ли этот датчик объема мне в классику. Там похож один стандартный датчик идет?

В комплекте идет датчик удара. В принципе датчик объема нафик не нужен - у батька на волге стояла сигналка Clifford со всеми примочками - в основном срабатывыл датчик удара, датчик объема меньше. А там х/з. Попробуй пока поставить просто сигналку, потом смотри - нужен он тебе или нет?





#59 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 16:31

igorgrinin, почитай описание Two Way и Duplex и сравни их.
www.mongoose.ru

Там есть несколько хороших функций, а главное отличие - нормальный брелок.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#60 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 19:38

а в смысле нормальный тока по внешнему виду, мне в принципе пофиг жк он или нет, или по надежности






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)