Выбор сигнализации.

Автор темы nightracer, 12.5.2003, 0:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Помогла ли вам сигнализация? (Всего голосов: 0)

Vote Гости не могут голосовать

#81 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 19:02

насчет аллигатора незнаю ...
APS - надежно и недорого ... третий год стоит - никаких проблем
естессно простенькие они ...
\* */ всегда, везде



#82 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 19:42

deicider, именно это я и имел ввиду. Но если для постановки и снятия коды разные, то получив код постановки снять машину с охраны при его помощи никто не сможет.

Мангусты вполне надёжны при правильной установке, никаких проблем нету. АПС тоже хорошая штука, Аллигатор - вполне приемлимо.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#83 Rick

Rick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 19:45

Подскажите, пожалуйста, у меня сигнализация Alligator M-какая-то, точно не помню, мне сказали, что она с возможностью подключения пейджера, что это значит?





#84 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 21:05

Rick, всё просто. Это значит, что на сигнале есть выход, который подключается к передатчику пейджера, и в случае срабатывания сигналки на этом выходе появляется постоянный + или -, т.е. срабатывает передатчик и у тебя орёт пейджер. Передатчик входит в комплект пейджера.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#85 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 0:33

проконсультируйте еще раз через неделю брать, вот остановился наттаких
Mongoose TWO WAY
Sheriff ZX-700
Alligator S-325
Что будет лучше в плане надежности удобства и охраны, в каком интернет магазине удобней и дешевле купить?





#86 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2005, 2:07

меня интересует у кого реально радиус охвата больше и кто надежнее алигатор или мангуст,
Вот что в потребителе написали про мангуст
"ДАЛЬНОСТЬ СВЯЗИ: тестирование модели показало среднею дальность приема брелка-пейджера: в сельской местности 700 м, в городе 500 м. А вот работа канала передачи брелка-пейджера оказалась не столь устойчивой. Если в сельской местности дальность передачи составила 350 м, то в городе уже только 110 м."
А вот что про алигатор 250
"ДАЛЬНОСТЬ СВЯЗИ: в сельской местности дальность передачи с брелка-пейджера составила 120 м, а дальность приема 700 м. В городских условиях дальность передачи и приема брелка-пейджера несколько снижаются и составляют соответственно 100 и 500 м."

Мне интересно как поведет себя 325 алигатор и его отличие от 350(в дальности намного?)
интересна также сигнализация http://obzor.nakupi.ru/obzor/cat/avto_sig/index.html
CENMAX VIGILANT
По этому обзору у нее очень большая дальность
"АЛЬНОСТЬ СВЯЗИ: при тестировании как в сельской местности, так и в городских условиях система поделила первое место по дальности приема с еще одной протестированной моделью, а по дальности передачи заняла второе место. Дальность приема брелка-пейджера в сельской местности составила 1400 м, передачи 600 м; а в городских условиях соответственно 800 и 490 м."
Меня она заинтересовала





#87 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2005, 11:30

Народ. Кто что знает про сигналку Sheriff ZX600 и ZX625. Кто-нить может имел с ними дело? Плюнусы-минусы огласите пожалуйста!
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#88 Синий

Синий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2005, 19:07

И мне тоже можно помощь, хочу ставить A.P.S. 5000, что скажете? 8)





#89 igorgrinin

igorgrinin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2005, 19:42

седня заказал Alligator S-325, теперь ищу по инету автономную сирену Alligator BS-98M





#90 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2005, 19:17

MegaVolt,

вот еще:
ВСЕ РАВНО ОН БУДЕТ МОЙ...

по поводу
Цитата
слушайте, а ну ка раскажите мне, Я сделал глупасть, когда покупал машину, не смотрел как они ставили сигналку, так теперь мучаюсь по различным вопросам, и вот один из них - куда они поставил саму сигналку, какой то датчик Я нашел, а вот где она сама стоит?!?! куда они их обычно ставят?



#91 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2005, 9:47

Народ, а как вообще MS?
А то че- то про них вообще речи нет, а ведь вроде ничего сигналки....или нет?





#92 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2005, 10:04

Chingizz, У меня была MS видно криво в сервисе ставили- криво работала....
Jericho, Обычно под приборный щиток, у кого то видел в районе бардачка.
Сирену ставь под аккуму. Место позволит. Не надо ей на виду быть. Вторую под сидуху(обычную) если старая есть.
igorgrinin, Другие разве не подойдут? Там по моему у многих по 4 провода: масса, 2 провода управл от блока(один из них + на подзарядку), Один лишний
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#93 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2005, 11:26

И так... MS и APS

Долго думал, что взять - то ли МS-220 то ли Sheriff APS 2500 (она же просто APS 2500. дизайн брелков и блока разный :-) )

Поставил Шерифа. MS слышал в сервисе и не только ругают, мол глюки. Поговорив с установщиками выяснил основную причину - внешние релюшки, имеющие свойство подглючивать. Главный плюс Мэджика - автономное питание.

Теперь вот думаю уже своими ручками поставить объемник и активаторы в двери. Насколько большой гемор при установке активаторов в классику, никто не подскажет?
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#94 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2005, 11:44

Цитата(Brewster)

Теперь вот думаю уже своими ручками поставить объемник и активаторы в двери. Насколько большой гемор при установке активаторов в классику, никто не подскажет?

Гемора с передними нет два отверстияпод два самореза просверлить, задние - сверлить двери для прокладки провода(отверстий штатных нет) Активаторы-лучше усиленные(около 250 руб)(обычные может и будут работать,но не долго)А так теже самые два отверстия.Ставиться только он может двумя способами(вертикально по аналогии с передними цепляется за флажковую тягу(надо извратиться и долго и муторно гнуть, раза с пятого правильно выгнешь),и горизонтально ставиться на середину двери и приводит в действие горизонтальную тягу, это по моему самый бодрый вариант, и подлезать очень удобно.Этот вариант подглядел у Plyuh? :wink:
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#95 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2005, 11:59

Ок. Спасибо. Учту рекомендации. На задние двери-то ставить не буду. не пользуюсь я ими активно очень уж. Так - по выходным тещу с тестем куда-нить отвезти/привезти. :-) А вот в передние хочется.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#96 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 11:46

А чем GSM пейджер плох? Глушилки что, прям у каждого угонщика есть? На мою девятку и так никто не позарится, старенькая, да и выглядит не ахти. А вот если стёкла побьют - пока магнитолу выковыряют (она винтом к корпусу прикручена) - я успею выйти и битой по морде! :twisted: Мне обычно чтобы до машины дойти 2 минуты надо, если одеваться медленно.
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#97 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 10:47

Как вы считаете? Если поставить GSM пейджер к сигнализации, плюс парочку секреток, геркончиков, где надо... Капот заблокировать... Какова вероятность, что полезут в вашу машину? Особенно если это 9ка. Мне кажется, что дополнительные приблуды вполне себя оправдывают. Даже при наличии глушилки! Пусть хоть обпрыгаются! Главное чтобы тебя оповестило что-либо одно: сигналка или пейджер. А там пока он копается - можно спокойно одеться и придти стучать в лицо (причём БЕЗ ключа!). Разве я не прав? :?
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#98 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 10:51

whitewind, а как они будут знать что у тебя столько всего напихано?, пока не начнут ковырять - не поймут,





#99 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 18:34

Ну так пусть ковырнут... разок..! biggrin.gif Просто в каждом районе свои, думаю, работают. Скорее всего второй раз уже не полезут. Да и процесс этот, как кто-то выразился, ВЕРОЯТНОСТНЫЙ! Т.е. если один раз это от угона спасло - вероятность что ещё раз придётся спасать уже ниже! Предположим что глаз угонщика в среднем падает на машину раз в 5 лет. Ну дык ковырнут, а потом 5 лет считай себя в безопасности. Пока лом с резьбой не изобретут smile.gif А там и я что-нить замучу новое!
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#100 dimon_dimon26

dimon_dimon26

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 10:41

А я вам так скажу, на 099 заменил передние дверные ручки задними (т.е. без личинок). Внутри двери ничего не остается, за что можно зацепится крючком из проволоки вытащив уплотнение окна. Капот открыть не залазя под машину нельзя (по крайней мере тихо). Ставим защиту двигателя с надежными креплениями (пока ее открутишь без ямы - рассветет на улице). Сирены можно поставить 2 в разных местах. Даже если и зальют одну (предположительно догадываясь где она стоит) то вторая в это время может и споет. Замок багажника выкидываем (личинку) и завариваем, ставим элекро.
А на 10ках я бы посоветовал перенести датчик открытия капота на потивоположную от штатной, т.к. открыть капот- 2 сек. и нажать предварительно толстой линейкой датчик. Открыв капот тихо перекусываешь провод с аклиматора и неспеша вскрываешь двери любым путем с последующим выносом честно нажитого добра.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)