Покупка американских авто , Сбор информации,..

Автор темы Slesarjuga, 14.2.2010, 15:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2012, 0:30

Цитата(гаНгСТа @ 14.1.2012, 1:02) *

машина клевая, но зачем она в вашей стране с такими ценами на топливо?2.8 думаю прожорлив, темболее это америкос. Был на НГ в Таллине , цены видел на топливо, у вас одни малолитражки да дизеля)

В Москве в 15литров укладывался. Там первая передача до 80 =) переключается уже на 2500. Очень длинные ряды. На шоссе ваще в 8 литров.
Разумеется это плавно и немного на педальку наступать. Но это трудно получается.... Я на каждом перекрестке стартовал 1-2-D.... Хотя мне тогда 18 было...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#42 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2012, 6:59

Цитата(гаНгСТа @ 13.1.2012, 21:02) *

машина клевая, но зачем она в вашей стране с такими ценами на топливо?2.8 думаю прожорлив, темболее это америкос. Был на НГ в Таллине , цены видел на топливо, у вас одни малолитражки да дизеля)

На каждый день есть дизельный пассат.
А по поводу выбора автомобиля выходного дня критериев несколько - состояние кузова, соотношение вес/мощность, редкость на дороге. Хорошая е30 стоит как е46, на smart roadster и лотус элис не заработал пока что. Поэтому смотрю всё подряд, что вписывается в бюджет.

Сообщение отредактировал san4ester - 14.1.2012, 10:36





#43 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2012, 9:50

Цитата(san4ester @ 14.1.2012, 6:59) *

На каждый день есть дизельный пассат.
А по поводу выбора автомобиля выходного дня критериев несколько - состояние кузова, соотношение вес/мощность, редкость на дороге. Хороший е30 стоит как е46, на smart roadster и лотус элис не заработал пока что. Поэтому смотрю всё подряд, что вписывается в бюджет.

тогда однозначно старый америкос, это классика.У Вас такое редко увидишь smile.gif
http://www.goldenseed.ru/



#44 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 15:31

Кто-нибудь может посмотреть стоимость форсунок на экзисте? Я не могу зарегистрироваться там почему-то. Не приходит сообщение с паролем на эст. номер. Авто - Chevrolet Beretta 2.8, автомат, 1988 год. Заранее спасибо.





#45 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 15:57

Цитата(san4ester @ 15.1.2012, 16:31) *

Кто-нибудь может посмотреть стоимость форсунок на экзисте? Я не могу зарегистрироваться там почему-то. Не приходит сообщение с паролем на эст. номер. Авто - Chevrolet Beretta 2.8, автомат, 1988 год. Заранее спасибо.

http://www.ebay.com/itm/1987-93-CHEVY-BERE...S-/390359120257
50 баксов
Спасибо сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#46 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 16:02

А есть смысл б/у покупать? Если с 3.1 подходят, то у нас на свалках тоже должны быть.





#47 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 16:08

Цитата(san4ester @ 15.1.2012, 17:02) *

А есть смысл б/у покупать? Если с 3.1 подходят, то у нас на свалках тоже должны быть.

Блин, вот если ты будешь так рассуждать, ты всегда будешь в убытке =) На американцах стоят форсунки исключительно AC Delco. Открываешь интернет, и ищешь каталог AC Delco
тебя интересует параметр flow rate. производительность форсунок. Нашел? Ок, теперь смотришь каталог Бош, форсунки с таким же flow rate. Теперь вбиваешь в экзист и смотришь, почем новые. Но сразу скажу, даже в самом идеале дешевле 300 баксов не выйдет за 6 штук. Поэтому вполне выгодно купить 2-3 комплекта форсунок задарма и прогнать их на ультразвуке. Далее пролить и выбрать 6 идеальных. Это выйдет даже лучше, чем купить новые, ибо новые тоже не факт что будут одного flow rate
Excuses are like assholes: everybody's got one



#48 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 16:12

Понял. Просто не было опыта эксплуатации таких авто. Надеюсь, информация не только мне пригодится.





#49 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 16:16

вот это - убогий своп)))) Нельзя туда ставить рисовозкомоторы))))
Открыть в новом окне

Вот такой у меня стоял, ставил не я
Открыть в новом окне

А вот твой
Регулятор ХХ подходит от ваза, даже разъемы и все параметры. РДТ подходит от волги, если переделать слегка.
На дросселе видно несколько черных трубок - там ВСЕГДА подсасывает воздух. Ибо хозяева дегенераты
Открыть в новом окне
Excuses are like assholes: everybody's got one



#50 san4ester

san4ester

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 17:36

На первой фотке задний привод? ср20дет, побывал уже во всех машинах, похоже)))





#51 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 17:52

Цитата(san4ester @ 15.1.2012, 18:36) *

На первой фотке задний привод? ср20дет, побывал уже во всех машинах, похоже)))

Дядь, американские машины GM, это такой же ваз. Там все взаимозаменяемо. Берешь задний мост от понтиака какого-нить, разворачиваешь мотор, вешаешь кардан, получаешь задний привод.там даже тоннельчик подрезать не сильно много надо.
Кстати на беретту многое можешь смотреть от понтиака гранд ам, туда ставились те же коробки и моторы (только 4-х цилиндровые QUAD 2.4). По конструктиву ЗМЗ406 - ваще реплика квада. один в один. только квад не разваливается))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#52 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2012, 20:31

Цитата(гаНгСТа @ 13.1.2012, 23:02) *

машина клевая, но зачем она в вашей стране с такими ценами на топливо?2.8 думаю прожорлив, темболее это америкос. Был на НГ в Таллине , цены видел на топливо, у вас одни малолитражки да дизеля)

Ну остались ещё настоящие мужики в селеньях,дорого но один раз поездив затягивает как наркота)))))
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#53 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 16:18

друга был гран Чероки амер 94 г.топовый кстати Vityok, JAGUAR, видели эту машину. с двиглом 5.9 если не ошибаюсь Хэми. год промучался продал за бесценок. С запчастями засада, морду и кузов делал с применением з\ч тайваня, а чего-то было совсем не найти как крышку багажника (больное место у всех сгнивает).А у дилера космические цены на оригинал. Это при том что это некогда популярная машина в РФ была. Ну и расход был на уровне с таким движком 30 и выше литров на сотню + налог.

А так CARFAX твой друг.

Сообщение отредактировал Roland - 10.2.2012, 16:22





#54 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2012, 20:40

Roland, ебей твой друг. а за новыми полно сайтов типа пеликан.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#55 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2019, 9:05

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)