Ксенон для ВАЗ 2110

Автор темы bam, 23.5.2004, 9:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Lavryha

Lavryha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2009, 18:09

'Wentt', вот эта колодка минусовая
Прикрепленное изображение
её отсоединяеш и туда вставляешь провод от блока черный...

Сообщение отредактировал Lavryha - 22.7.2009, 18:10





#22 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2009, 23:16

Цитата(PYTHON_KAA @ 7.3.2006, 0:55) *

Ксеноновые лампы не соответствуют госту? а если они сертифицированы, означает ли это, что они соответствуют ГОСТу?!?!

Сертифицированы должны быль не лампы, а фары всборе с лампами bs.gif . Так чта даже если поставить автокорректор и омыватель(кстати, сейчас обязательность омывателя отменили) на техосмотре все равно пролетишь на совершенно законных основаниях.

ЗЫ у меня на двенахо ксенон в линзах. Техосмотр был на три года, осенью заканчивается, на ТО поставлю галогенки ah.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#23 ultima

ultima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 9:12

Цитата(Sector @ 22.7.2009, 23:16) *

Сертифицированы должны быль не лампы, а фары всборе с лампами bs.gif . Так чта даже если поставить автокорректор и омыватель(кстати, сейчас обязательность омывателя отменили) на техосмотре все равно пролетишь на совершенно законных основаниях.

ЗЫ у меня на двенахо ксенон в линзах. Техосмотр был на три года, осенью заканчивается, на ТО поставлю галогенки ah.gif


эх россияsmile.gif)) я в украине прошёл без проблем ксенон ближний , дальний просто на ТО показал характеристики ксенона(что мощность лампы 37 ватт) больше вопросов не возникло
я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная , вместо сердца бензобак , а кайф когда красная зона на тахометре



#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 9:28

Вот тему развели. В теме ксенон все это уже давно обмусолили вдоль и поперек. Так кстати статью выкладывали, типа с ксеноном в линзе ТО без проблем, толком и не смотрят что у тебя там





#25 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 10:44

Цитата(Gudvin.84 @ 23.7.2009, 10:28) *

..., типа с ксеноном в линзе ТО без проблем, толком и не смотрят что у тебя там


Ключевая фраза " толком и не смотрят". Мне поставили ксенон при предпродажке в салоне, первый техосмотр я чудом проскочил. Но официально ксенон можно ставить ТОЛЬКО в специально спроектированные для него фары, повторюсь: серитфикации подлежат не лампы, а световые приборы(фары) целиком.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#26 ultima

ultima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 13:26

Цитата(Wentt @ 22.7.2009, 15:39) *

IPB Image
вот синий подключается на стандартное место, а второй черный куда? Или я что то не то делаю??


я отрезал от станд разъема провода и припаивал к + на блоке розжига имхо 25000 вольт и обычная папа мама помойму не айс черный это минус с блока розжига в блокфару должны заходить только 2 прода к лампочке
дырки в крышке где стоит уплотнилка резиновая на всяк случай я промазал строительным силиконом
Прикрепленное изображение

моя извращённая мысль пошла дальше smile.gif есть у меня одна мысля , никак она мне покоя не даёт :

вообщем хочу в линзе ксенон оставить а в дальний поставить биксенон всю фару опустить вниз а саму линзу вверх поднять и будет айс smile.gif и ближний в 2 раза лучше и поморгать мона ато в 10 ке када ближ и дал стоит не поморгаешьsad.gif

Сообщение отредактировал ultima - 23.7.2009, 13:59
Спасибо сказали: 1
я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная , вместо сердца бензобак , а кайф когда красная зона на тахометре



#27 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 14:29

Цитата(ultima @ 23.7.2009, 14:26) *

я отрезал от станд разъема провода и припаивал к + на блоке розжига имхо 25000 вольт и обычная папа мама помойму не айс черный это минус с блока розжига в блокфару должны заходить только 2 прода к лампочке
дырки в крышке где стоит уплотнилка резиновая на всяк случай я промазал строительным силиконом
Прикрепленное изображение

моя извращённая мысль пошла дальше smile.gif есть у меня одна мысля , никак она мне покоя не даёт :

вообщем хочу в линзе ксенон оставить а в дальний поставить биксенон всю фару опустить вниз а саму линзу вверх поднять и будет айс smile.gif и ближний в 2 раза лучше и поморгать мона ато в 10 ке када ближ и дал стоит не поморгаешьsad.gif

Откуда на обычной "маме" 25 Кв? там бортовые 12в-питание от штатной точки 56b до блока. Высокое напряжение идет от блока на лампу, а эту линию никто трогать не призывает.
ЗЫ 25 Кв там только в момент розжига. Дуга поддерживается напряжением 80 вольт.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#28 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 14:56

ultima, Линзу вверх? И что это будет? Ты слепить всех подряд будешь. Фару вниз тоже не достаточно ибо рисунок на стекле там не тот. И что значит когда ближний и дальний не поморгаешь? Ближней ксен, дальний галоген и все моргает. Дальный в принципе нах не нужен с ксеноном в ближнем.





#29 Lavryha

Lavryha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 15:21

Gudvin.84, +1,
ultima,, линзу нельзя просто так отрегулировать она регулируется вместе с дальним, без переделки не обойдешься!





#30 Wentt

Wentt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2009, 22:24

ultima, что то у тебя провода в беспорядке... за ремень не цепляют? если не сложно выложи фото куда ты левый блок розжига закрепил?
Вообщем я срезал старый разъем купил 2 мамки и вывел + и -.





#31 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 7:20

Wentt, Левый блок отлично становится за бачек омывателя, правый к креплению абсорбера тоже замечательно встает
Спасибо сказали: 1





#32 ultima

ultima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 13:42

Цитата(Wentt @ 23.7.2009, 22:24) *

ultima, что то у тебя провода в беспорядке... за ремень не цепляют? если не сложно выложи фото куда ты левый блок розжига закрепил?
Вообщем я срезал старый разъем купил 2 мамки и вывел + и -.

левый 1 за бачком омывателя 1 ближе в радиатору (незнаю как обьяснить) справа оба возле адсорбера


Цитата(Gudvin.84 @ 23.7.2009, 14:56) *

ultima, Линзу вверх? И что это будет? Ты слепить всех подряд будешь. Фару вниз тоже не достаточно ибо рисунок на стекле там не тот. И что значит когда ближний и дальний не поморгаешь? Ближней ксен, дальний галоген и все моргает. Дальный в принципе нах не нужен с ксеноном в ближнем.


у меня ближний дальний ксенон поэтому не поморгаешь

а про Дальный в принципе нах не нужен с ксеноном в ближнем, это очень спорный вопрос на дальнем 250-300 метров дня впереди когда по трассе 140-150 идёшь то что надо
я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная , вместо сердца бензобак , а кайф когда красная зона на тахометре



#33 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 15:52

Цитата(Gudvin.84 @ 23.7.2009, 15:56) *

Дальный в принципе нах не нужен с ксеноном в ближнем.


вот такие фразы меня всегда вымораживают))) вроде бы ближний освещает на 25м макс (ну типа мы все реально ...эээ...."отрегулировали"), а ехать можно без дальнего ночью на трассе на 100++кмч.... тут метод дедукции даже не нужен

Цитата(ultima @ 24.7.2009, 14:42) *

Дальный в принципе нах не нужен с ксеноном в ближнем, это очень спорный вопрос на дальнем 250-300 метров дня впереди когда по трассе 140-150 идёшь то что надо

это типа зенитный прожехтор?
Цитата
Дальний свет должен быть переключен на ближний:
1. в населенных пунктах, если дорога освещена;
2. при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого
Excuses are like assholes: everybody's got one



#34 Wentt

Wentt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 21:54

ultima, поставь В ДАЛЬНИЙ Sho-me profi, с ним можно моргать)





#35 ultima

ultima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2009, 20:57

Цитата(Pugnator @ 24.7.2009, 15:52) *

вот такие фразы меня всегда вымораживают))) вроде бы ближний освещает на 25м макс (ну типа мы все реально ...эээ...."отрегулировали"), а ехать можно без дальнего ночью на трассе на 100++кмч.... тут метод дедукции даже не нужен
это типа зенитный прожехтор?

smile.gif))) ну просто фары задрал наверх ближний где то метров 40-50 дальний наглаз ну метров 250 светит (хотя с рулеткой не мерил )
я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная , вместо сердца бензобак , а кайф когда красная зона на тахометре



#36 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 8:35

Имеется ксенон с лампами Н4,возможно ли его поставить на ВАЗ2110?фары без линз,или будет колхоз...





#37 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 8:39

Lenin, Н4 Не поставишь, бери лампы просто Н1 и все





#38 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 8:53

Gudvin.84, да просто в омске не могу найти лампы отдельно на этот ксенон.ладно буду продавать пытаться.





#39 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2009, 9:00

Lenin, Возьми любые лампы и разъемы перепаяй
Спасибо сказали: 1





#40 mnemnogonenujno

mnemnogonenujno

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2010, 11:32

а на десятки оптика заводская BOSH какой цоколь ? и лучше как я понял 6000 к не ставить да ?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)