Нивоводы ВАЗ.ЕЕ - объединяйтесь!

Автор темы ladausa, 20.5.2004, 23:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ladausa

ladausa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2004, 18:19

Mда... 31" наверно не буду ставить. Я уже решил - не буду лифтовать, режу арки и ставлю 235/75R15 Mud Terrain. Скорее всего вот такие:
Kumho Venture MT

Никто такими не пользовался?





#22 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2004, 20:09

Привет! Я вот на днях купил себе ниву 1980 г.в. Оранжевую(На самом деле,непонятно,что за цвет) сзади у которой ещё 6 фонари,вроде ваз 2121. По москве я на ней ездить не буду,купил на дачу,чтоб шаху по даче не убивать буду с друзьями гонять вместо запоров,которых мы там уже 8 штук угробили,и 4 москвича,теперь будем ниву испытывать! Вот сегодня загнал её в гараж и поснимал всё что,ржавое завтра буду проваривать,так же усилю части кузова и наварю снизу крепления для того,чтобы закрепить трубы,которые будут защищать раздатку! ;-) Тут уже успел по Москве немного на ней поколесить по гаражам,на камни пробовал забираться и т.д.! Руль!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#23 VAZ21213

VAZ21213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 10:34

Я тоже купил Ниву 21213 95 г.в. красную за 1500$, вот испытываю, до этого ездил на ауди 100/44, конечно комфорта никакого, но для зимы в самый раз. Подскажите какие калеса поставить и резину. :?: :!: biggrin.gif





#24 ladausa

ladausa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2004, 17:12

VAZ21213,
Колеса родные - самое оно, а на них Каму Флейм с камерами.... или если есть много денег, то литье 15" а на них Bridgestone Winter Dueller - 205/75R15....
http://www.ladausa.net/



#25 HOTROD

HOTROD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2004, 9:57

Приветствую всех!
А меня возьмете в свои ряды? smile.gif





#26 ladausa

ladausa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2004, 23:20

HOTROD, добро пожаловать! Если есть желание, напиши про свою Ниву или тут или в "Машинах посетителей сайта".
http://www.ladausa.net/



#27 HOTROD

HOTROD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2004, 12:23

Спасибо за теплый прием!
Фото пока нет ....Нива 2121 1990г.в цвет чёрный...практически стандарт...





#28 Дед_в_трусах

Дед_в_трусах

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2004, 21:32

ПриветЫ ВСЕМ собравшимся!!! Нивку я свою люблю! Рульная тачила однака! Моя - 21213 "Тайга" белая 1999года.

На счёт балонов я выбрал такой вариант: летом литьё 225/70, а на зиму и грязь стандарт. На литье резина nokia.

Из историй лучшая случилась этим летом: Не помню точно когда, но этим летом у нас на даче лил ливень весь день. Ну вечером как всегда на тусу поехали. Везде лужи, а я на литье, широкое, всё на лобовуху выпадает smile.gif . Короче заехали за чуваками, пока стояли мимо прокатил пассат с десяткой. Там короче была лужа огроменная. Этот на пассате разгоняется и пролетает эту лужу, паркуется слева от дороги, глохнет. Десятка не поехала за ним, смотрит. Выходит мужик из пассата и смотрит на лужу и не врубаеся. Еду я мимо десятки (пассатчик всё это видит) через эту лужу на НИВКЕ 8) , и мне по копот... Чувак стоит в шоке, обалдевает, а парни из десяты стоят угорают над ним. Кстати классно кода фары и противотуманки под водой. А потом я втопил по лужам, как на катере, покросовался перед ними... biggrin.gif Не хрен на легковухах лезть туда куда не надо. laugh.gif





#29 Злодей

Злодей

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 0:03

Уже 2 года езжу на 2131i,Особенно мне нравиться ездить зимой 8O полный привод и все дела :wink: Сделал себе Чип тюннинг ,машинка стала более приёмистая,прет обуенно-)





#30 VAZ21213

VAZ21213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 9:32

Здавствуйте подскажите пожалуйста!!! Как проверить на ниве блокировку передка, узнать работает или нет???!!!! Я когда включаю блокировку особо ничего не меняется, только когда машина стоин на одном месте, на холостом ходу появляется дитанация!!! К стати я её продаю 95 год. 90 т.пробега (движок не ремонтировался, не дымит) есть фото.





#31 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 12:22

Ну раз пошла така пьянка, то и я со своим подсяду?
2121 1986 года, хозяев машина не имела, последние четыре года простояла в гараже. Ну ничо так сохранилась. Сразу как взял заменил один суппорт тормозной, да салон привёл в порядок. Убрал запахи, гниль и всё такое, настелил новую шумодавку и полики. Отмыл отчистил, но работы ещё караул!

Вчера в Красной поляне приняла боевое крещение на летней резине на снегу нашем мокром, на дорогах нечищенных нехожанных. Супер! Нива - это танк! Я довольный как слон. Пересел после 9-ки с месяца полтора назад. И горю желанием довести этот аппарат до ума. Хотя нет пределов совершенству. Вообще занимаюсь экстримными видами и танк нужен что бы добираться до мест где маньячим wink.gif Так что снег, горы и песок с грязью будут часто нам сопутствовать.

Если кто соберётся в Сочи, буду считать личным оскорблением, если не посетите наши славные пенаты. За сим будем smile.gif :beer:





#32 VAZ21213

VAZ21213

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2004, 15:10

Я свою проверил еще в пятницу: просто выехал на заснеженное поле покатался на славу - завязнуть на этом звере так и не удалось!!! Вот так!!!





#33 HOTROD

HOTROD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2004, 19:51

Цитата(VAZ21213)
Здавствуйте подскажите пожалуйста!!! Как проверить на ниве блокировку передка, узнать работает или нет???!!!! Я когда включаю блокировку особо ничего не меняется, только когда машина стоин на одном месте, на холостом ходу появляется дитанация!!! К стати я её продаю 95 год. 90 т.пробега (движок не ремонтировался, не дымит) есть фото.

А что такое блокировка передка?
Я знаю блокировку межосевого дифференциала.....и какая связь между ней и работой двигателя на холостом ходу? :roll:





#34 Дед_в_трусах

Дед_в_трусах

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 15:24

Цитата(VAZ21213)
Здавствуйте подскажите пожалуйста!!! Как проверить на ниве блокировку передка, узнать работает или нет???!!!! Я когда включаю блокировку особо ничего не меняется, только когда машина стоин на одном месте, на холостом ходу появляется дитанация!!! К стати я её продаю 95 год. 90 т.пробега (движок не ремонтировался, не дымит) есть фото.


Ну ты прикалываешься!!! Блокировка не влияет на работу двигателя на холостых... Блокировка дефференциала работает таким образом,что когда начинаешь садится, гребёт привод которому легче. :!: А проверить, открути задний кардан и вперёд. У нас так чел делал, чтобы у неё расход топлива меньше был.





#35 Джиппер

Джиппер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 16:49

Привет всем!!! Принимайте в свои ряды еще одного любителя покататься по направлениям. Нивушку 2131 приобрел в июле 2004г. Она уже была заделанна для походов . Понравилась она мне ну слов нет (1997г. выпуска). Брал для походов и рыбалок. В первый - же выезд моя ласточка показала себя со всех наилучших сторон. Поехали мы тремя машинами на рыбалку. Две девятки и я на ниве. До места добирались долго , подъехали заполночь. А в переди крутой спуск из глины с камнями. Я поехал первый , прошел спокойно , развернулся и чтоб осветить друзьям дорогу включил верхнюю люстру из четырех 80-яток (настройка на 350 метров). Так ребята спускались как днем. Гуляли два дня . Лил небольшой дождичек (все два дня- т.е. выходные) . Наза выбираться стали. Ну я ясно дело без проблем.А вот девяточки попробовали и никак. До половины подъема с ходу берут и все . Тогда беру тросс 10м. включаю блокировку, понижайку и легко не принужденно сначало одну потом другую ам выволок на горку, на хорошую дарогу и был таков. После этого у нас в компании меня прозвали тех.помощ на танке. Вот такая история в первый же выезд на рыбалку. :mrgreen: :mrgreen:
В России дорог нет. Только напровления!!!



#36 elfons23

elfons23

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 15:48

ёптель как так где вы раньше были!!!
я хоть и молод но по грязюки погонять люблю...
а потом с "огромным" удовольствием наш чернозём выковыривать biggrin.gif





#37 elfons23

elfons23

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 15:50

тут есть кто нибудь?
внедорожник заcтрянет там, куда обычная машина просто не доедет...



#38 Klinsman

Klinsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2005, 17:38

Стал Нивоводом месяц назад, зима, клас. Езда без проблем. biggrin.gif





#39 Ursul

Ursul

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2005, 15:57

Добрый день!
Позавчера купил 21 НИВУ. Очень хоца стать нивоводом.
Прет - как танк - снег, лед и бордюры уже не страшны biggrin.gif Очень порадовал маленький радиус разворота - припарковался диагонально под углом к тротуару и выехал ПЕРЕДОМ, хотя место было всего на еще одну диагональную парковку :!:
Конечно есть ряд проблем (94 год как-никак), но так всегда со старыми авто.
Есть вопрос:
Там стоит старая 4х скоростная коробка, временами клинит заднюю передачу. Думаю, что сделать лучше: перебрать в сервисе эту коробку или купить новую 5-ступенчатую, чтобы было удобнее ездить по городу? Подскажите пожалуйста! :?:
NIVAZZZLLLOOO...



#40 Джиппер

Джиппер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2005, 16:02

Ursul, По городу хватает и четырёх скоростей. А если думаешь выезжать на природу (киллометров так-эдак за 200-300 ) то лучше купи пятиступенку.
В России дорог нет. Только напровления!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)