Первая медицинская помощь

Автор темы Vityok, 6.1.2010, 4:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2012, 21:37

Цитата(Olezhek @ 28.8.2012, 3:05) *

да у моей и сах.диабет и инсульт 3 года назад был((теперь я не надеюсь на чудо ak.gif

Надейся! У меня у ребенка ( грудничек) в новый год инсульт был, еще нейтропения до кучи, ни чего, выруливаем, не дешево, но выруливаем и все будет гуд! Сложная реабилитация конечно, но побольше пазитива и все вырулит!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#22 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2012, 23:19

Движение - жизнь. Чем больше двигается человек тем лучше. У меня сосед с больными ногами,но ходил. Через силу,но ходил. Инсульт инфаркт... курить бросил, общественному транспорту пешкодром предпочитал...
В свои годы (за 70) он выглядел намного моложе своих таких же друзей. Правда судьба, скосила неизвестная мне болезнь, кажется рак у него был ((





#23 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2012, 23:53

PRO100Sergey, скажи это астматику или сердечнику. Конечно можно накачаться бета-адреностимуляторами и бегать. Кому от этого станет легче? Просто внезапно кончишься и всё.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#24 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 10:16

Pugnator, Причем тут бегать? Я говорю про ходьбу. Двигаться надо даже астматику и сердечнику. Сердце тренировать надо всегда. Не на обум а потихоньку и обдуманно а не ставить рекорды.

Видели человека который лежит пластом? Что с его телом творится уже через пол года? У отца бывший сослуживец упал с лесов, перебил позвонок. Нижняя часть тела в отключке. Ноги от того что не двигаются с кисть толшиной теперь.

Так и со всеми не действующими тканями и органами. Сердце тоже атрофируется если оно работает только в покое. Чуть больше дал нагрузку и все, инфаркт. Поэтому нужно хоть чуть чуть но двигаться шевелиться а не лежать и смерти ждать...





#25 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 10:22

PRO100Sergey, Что за адов бред. Все в кучу свалил, впрочем, как всегда.

http://www.youtube.com/watch?v=3FQ6R6R49u8...etailpage#t=12s
Classic forever!



#26 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 10:31

Бля спросите у любого врача... Никогда не слышали о лечебной физкультуре?

Я же не советую бегать! И штанги поднимать. Не передергивайте слова.





#27 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 10:37

PRO100Sergey, ходьба всего в 2 раза меньше по калорийности бега трусцой. Это очень большая нагрузка. не нужно валить все в кучу. Тренировать можно то сердце, которое можно тренировать, а не которое тебе показалось что можно.

Навсяк случай - я тебе и есть "любой врач", с университетским, между прочим, образованием.
Classic forever!



#28 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 16:28

Цитата(Oxygen @ 13.6.2011, 22:28) *

Одной внутренней уверенности мало. Нужны еще правильные действия. Правильные действия среднестатистического водителя как раз и ограничены стандартным набором аптечки. Все остальное наверняка выходит за его правильное понимание ситуации и приведет (среднестатистически) к большему урону, нежели толкающаяся в пробках бригада скорой.

Валерианка, корвалол и даже нашатырь могут стать потенциальными убийцами. Почему - написано ниже. Например, можешь не распознать эпилепсию и посчитать обмороком - дашь нюхнуть нашатырь - убьешь человека. Такое очень редко, но бывает.

З.Ы. Имею высшее медицинское образование, пишу не "от балды".


Полностью согласен! Сам не имею медицинского образования, у меня родной брат военный врач, от него навыков и знаний немного набрался, да и сам попадал под машину и на операционный стол (последнее неоднократно).
Так вот, только за последние полгода пришлось пять раз оказывать первую помощь! Главное знать хотя бы принципы, и оказывать минимальную помощь, чтобы человек не умер.
Последний раз на трассе сбили женщину, у неё был перелом верхней трети большой берцовой кости со смещением! Благо у меня есть знакомый травмотолог, я ему позвонил и под его руководством наложил шину!

А многие строят из себя знатоков, пытаются поднять человека, или делать анастецию, или ещё что, порой диву даёшься и от скорой помощи! при мне мужчинцу 70 лет, после тарана голой в лобовик заставили вставать, ну и т.д.

господа, оказывайте только необходимую - минимальную помощь, и ждите врачей, не нужно геройствовать!

Был случай, когда после лобового сталкновения человек зажатый в авто потерял сознание, а проезжавший мимо решил его вытащить, когда приехали спасатели - он его вытащил, но тот уже был мёртв! У погибшего диагностировали смещение позвонков шейного отдела, ему нужно было зафиксировать шею, перед тем как вытащить, и всё было норм, он бы жил!

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 28.8.2012, 16:34
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#29 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 16:44

Цитата(PRO100Sergey @ 28.8.2012, 13:31) *

Бля спросите у любого врача... Никогда не слышали о лечебной физкультуре?

Я же не советую бегать! И штанги поднимать. Не передергивайте слова.

ты когда нибудь лежал в больнице в кардиологическом отделении! После инфаркта - минимум неделю даже вставать не разрешают, не то чтобы ходить. Вся их гимнастика - это поднятие рук ,и работа пальцами - 5 минут, два раза в день! Не всё так просто, организм - не поршень, его нельзя притирать!

Цитата(PRO100Sergey @ 28.8.2012, 2:19) *

Движение - жизнь. Чем больше двигается человек тем лучше. У меня сосед с больными ногами,но ходил. Через силу,но ходил. Инсульт инфаркт... курить бросил, общественному транспорту пешкодром предпочитал...
В свои годы (за 70) он выглядел намного моложе своих таких же друзей. Правда судьба, скосила неизвестная мне болезнь, кажется рак у него был ((

Моему прадеду 95, а деду 79, и они оба не просто ходят, а ещё и бегают, один всю войну прошёл водителем, второй после войны был лётчиком, но не у всех такое здоровье - это 1 на 1000!

Всё в меру, если можно двигаться - то это нужно делать, а если нельзя - то нельзя!

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 28.8.2012, 16:45
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#30 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 17:10

Oxygen,
Цитата
PRO100Sergey, ходьба всего в 2 раза меньше по калорийности бега трусцой. Это очень большая нагрузка. не нужно валить все в кучу. Тренировать можно то сердце, которое можно тренировать, а не которое тебе показалось что можно.

Навсяк случай - я тебе и есть "любой врач", с университетским, между прочим, образованием.


Ты что предлагаешь? Лежать на кровати и не шевелиться?
Заканчивай хоть десять университетов, но если такое советует врач? То я к такому врачу никогда не прийду.

Dolfinchik,
Цитата
ты когда нибудь лежал в больнице в кардиологическом отделении! После инфаркта - минимум неделю даже вставать не разрешают, не то чтобы ходить. Вся их гимнастика - это поднятие рук ,и работа пальцами - 5 минут, два раза в день! Не всё так просто, организм - не поршень, его нельзя притирать!


Блин ребята вы через чур впадаете в крайности. Я же не советую прямо всем подрят встать и ходить?
Читайте внимательно и вникайте, а не фантазируйте.
Я черным по белому написал. Обдуманно, тем кто может и способен. Не ставить рекорды. А просто двигаться.
Естественно если человек после инсульта и инфаркта то ему конечно нельзя. О чем тут спорить? Но если он год, уже будет так лежать его здоровье на поправку не пойдет.

У меня много знакомых в спортзале которые о своей жизни рассказали не мало. Один дедок например ходит, лет за 70... Ну не фанат бодибилдер, так чисто по физкультурить приходит. Но веса тягает на уровне среднего человека лет 30. А старику за 70... Он еще хвастается, мол я у врача был они кардиограмму сделали и говорят что у меня сердце как у 30тилетнего.

Другой рассказывал что ногу то ли повредил, то ли разрыв связок был. Бог его знает... Да ситуация там другая. Врачи ему вообще запретили ходить, рекомендовали операцию сделать которая бешенных бабок стоит. Нога между прочим не сгибалась вообще.
Он всех послал нафиг... Начал жрать ведрами чеснок (не знаю как помог но он так сказал ))) ) и начал дома разрабатывать ногу, двигать, через силу, через боль. Что слезы на глазах были. Потом потихоньку в зал начал ходить. И все прошло... Человеку за 50...

Таких примеров куча. Врать мне ни к чему... Я от этого не выиграю. Считаете что сидеть лежать надо? Да пожалуйста, помирайте тихонечко. А я таким никогда не буду.







#31 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 17:24

Ладно не злись! никто на тебя не нападает! ab.gif
всё правильно - всё в меру. Я сам ухаживал за двумя тяжело больными, с разрешения врача их начинают высаживать, делать массаж, разрабатывать руки и ноги ну и т.д.

движение жизнь - только главное в меру!

А насчёт мужчины с разрывом связок - то что-то фигня какая-то! в принципе при разрыве некоторых связок(например в коленном суставе) можно жить и дальше, и не лечить, только сустав потом может выпасть, или мениски сместиться! а операция по восстановлению связок делается в плановом порядке, и если использовать собственный материал - то бесплатно, если имплант - то от 35 тыс. - так что ничего заоблачного!

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 28.8.2012, 17:24
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#32 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 17:37

Dolfinchik,
Цитата
А насчёт мужчины с разрывом связок - то что-то фигня какая-то! в принципе при разрыве некоторых связок(например в коленном суставе) можно жить и дальше, и не лечить, только сустав потом может выпасть, или мениски сместиться! а операция по восстановлению связок делается в плановом порядке, и если использовать собственный материал - то бесплатно, если имплант - то от 35 тыс. - так что ничего заоблачного!


Я просто передаю из уст в уста с его слов. Нога просто не сгибалась у него, я не говорил ничего про разрыв связок, я предположил так как не помню дословно что за проблема была. Так да... я бы в таких случаях не рискнул такое вытворять. Я просто привел как пример что физкультура скорее лечит чем калечит. Хотя и в тапках можно убиться если постараться.






#33 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 17:45

Всё в меру! всё в меру!
+1 сказали: 1
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#34 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 22:48

Скажите лучше что очень может пригодиться в автомобильной аптечке?
А то в "магазинной" слишком мало чего в комплекте. Хочу до укомплектовать. Дай Бог мне не понадобиться, но другим в дороге пригодится.

Ну само собой:
1. Жгут
2. Бинты/Пластыри
3. Зеленка/Йод/Спирт
4. Спазган/Цитрамон/Анальгин

Что еще не помешает???





#35 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 22:54

Валидол
Вместо йода и зеленки, дизинфицирующие салфетки.
Приблуда для искуственного дыхания.
Нашатырь.
Противоблевотные таблетки типа Имодиума.
Активированный уголь.
Перекись водорода.
Спасибо сказали: 1
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#36 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 23:01

PRO100Sergey, бинты и жгуты, острые ножницы, если есть опыт - шина, это как общее. Все остальное в аптечке бесполезно, имхо
Если чем болен - то что врач выписывает, но в машине эт хранить - лекарства превращаются в отраву, лучше с собой лично таскать. имхо
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#37 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 23:03

Мне в автомобильной аптечке может пригодиться только автомобильная аптечка, которой нет, ибо запрещено оказывать первую медпомощь bk.gif
Спасибо сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#38 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 23:20

remix,
Цитата
Валидол
Вместо йода и зеленки, дизинфицирующие салфетки.
Приблуда для искуственного дыхания.
Нашатырь.
Противоблевотные таблетки типа Имодиума.
Активированный уголь.
Перекись водорода.


Ну салфетки можно положить но зеленка или йод банально против порезов неглубоких подойдут. Нужны...
А вот про валидол, нашатырь, уголь активированный в точку, перекись не знаю надо ли? Вроде если есть спирт, то по лучше будет...
Приблуда для исскуственного дыхания есть вроде... Пластмаска такая вроде соски кажись...

Pugnator, В целом ты прав... Хранить нельзя... Я например не понимаю тех кто аптечку на заднем стекле держит. Солнце все это "варит" и действительно получается яд...
Я например в багажнике вожу, она на видном месте. Багажник легко открывается как с ключа так с кнопки возле двери у порога, так и с сигналки. Короче легко доступна и не на жаре.

Speed,
Цитата
Мне в автомобильной аптечке может пригодиться только автомобильная аптечка, которой нет, ибо запрещено оказывать первую медпомощь


Комплектация слишком мала. И только когда уже совсем хреново может пригодится )

1. Жгут/Ножницы
2. Бинты/Пластыри/Марлевые повязки
3. Зеленка/Йод/Спирт/Нашатырь
4. Спазган/Цитрамон/Анальгин
5. Валидол/Корвалол
6. Уголь активированный/Имодиум/Лоперамид (от поноса ))) )

Что еще...


Я бы добавил пару-тройку шприцов и обезбаливающих но дело в том что лично не знаю что можно что нельзя вкалывать человеку...
Есть ли какое нибудь обезбаливающее которое универсально подойдет любому?

Марганцовка? Нужна ли? Или лишнее...






#39 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 23:26

PRO100Sergey, По хорошему нужно иметь две аптечки - одну для ДТП, вторую - свою собственную. Во вторую пхать от всякой срачки-болячки известные себе лекарства.
В первую - стерильный перевязочный И ВСЕ.
Хочется расширить ее список - сходите хотяб на курсы какиенить первой медицинской помощи.
Classic forever!



#40 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2012, 23:28

Цитата
перекись не знаю надо ли? Вроде если есть спирт, то по лучше будет...

ну ну...попробуй открытую рану спиртом обработать ag.gif Так и убить можно...
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)