Акустический подиум!Вопросец!

Автор темы Scorpions, 2.1.2010, 20:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 20:58

С новым годом, товарищи!!! Вот задумал акустикой заняться!!! Афто ВАЗ 2114!!! В общем как думаете если в двери воткнуть 20 см-ые динамики, или же лучше яйца 6х9 поставить????

А задумка вообще такая - что в двери динамики 20или яйца 6х9, пишалки, и буфер в корпусе в тылу, а так же 2 усилка - один на колонки другой на буфер!!!! Как думаете нормально будит???


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
538



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 21:54

Цитата
буфер
Вуфер
Блины в дверь это жесть, пищалки назад нах не нужны. Ставь компонентные 20см и саб, все. Только неизвестно как эти подиумы будут держать такие динамики от уся





#3 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 22:10

Цитата(Gudvin.84 @ 3.1.2010, 0:54) *

Вуфер
Блины в дверь это жесть, пищалки назад нах не нужны. Ставь компонентные 20см и саб, все. Только неизвестно как эти подиумы будут держать такие динамики от уся



Пишалки я хотел в стойки где им и положено быть!!!а вот по поводу дверей может 16 всё таки поставить весь в сомнениях прям!!! bu.gif

Сообщение отредактировал Scorpions - 2.1.2010, 22:13
538



#4 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 22:14

Scorpions, Пищалкам положено быть в передних стойка, больше они не нужны ни где. В принципе 16 вполне хватит, классическая компоновка. Но в 20 больше площадь излучатей, отдача больше, громкость. И так и так короче нормально будет. Если есть возможность подиумы посмотреть сначала, посмотри как сделаны, из чего, если гуд можно ставить





#5 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 23:39

Цитата(Gudvin.84 @ 3.1.2010, 1:14) *

Scorpions, Пищалкам положено быть в передних стойка, больше они не нужны ни где. В принципе 16 вполне хватит, классическая компоновка. Но в 20 больше площадь излучатей, отдача больше, громкость. И так и так короче нормально будет. Если есть возможность подиумы посмотреть сначала, посмотри как сделаны, из чего, если гуд можно ставить


Да вполне нормальное качество полностью из дерева кожзам обтянуто!!!! r-rules.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
538



#6 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2010, 23:45

для 8"(20см) нужен толковый короб. дверь уже не совсем пригодна для такого. лучше 6,5"(16см) взять в дверь. Овалы - это вообще не динамики. такие подиумы как на фото - максимум 6,5 ставить. да и то все вибрить нужно.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#7 у200ук

у200ук

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 310 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2010, 17:37

Эх как вы быстро все решилиsmile.gif
диаметр передних надо выбирать в зависимости от мощности саба.
если я не ошибся авто2104, то есть саб практически в салоне.
и какой мидбас хозяин услышит от 16см компонентов,если за спиной будет бубенить мощный саб.

в общем если один четырехканальный усь пустить на слабенький саб,а остальные два канала на фронт,то в принципе хватит и 16см,но ввиду их частотной характеристике,придется сделать подиумы с наклоном на слушателя,а иначе весь вокал останется в ногах а в уши будет дуть саб и вч.
http://www.vaz.ee/forum/topic27541.html

http://www.vaz.ee/forum/topic31635.html

я вот просто веду тему... никого не учу
жизни... мне важен сам процесс, но всегда
находится сопляк которому то панель кривая
под монитором то скобы видно.. другому
вообще кожзам дорогой и подиумы кривые...
ГОУ в гараж... хватит клацать своими пальчонками по клаве. умеешь что то делать... так делай... делай это
лучше всех... не умеешь-учись...



#8 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 8:17

Цитата(y200yk @ 3.1.2010, 20:37) *

Эх как вы быстро все решилиsmile.gif
диаметр передних надо выбирать в зависимости от мощности саба.
если я не ошибся авто2104, то есть саб практически в салоне.
и какой мидбас хозяин услышит от 16см компонентов,если за спиной будет бубенить мощный саб.

в общем если один четырехканальный усь пустить на слабенький саб,а остальные два канала на фронт,то в принципе хватит и 16см,но ввиду их частотной характеристике,придется сделать подиумы с наклоном на слушателя,а иначе весь вокал останется в ногах а в уши будет дуть саб и вч.


В принципе я уже заказал по инету подиум под динамик 20 см bv.gif , в тылу хочу поставить саб корпусный 30см-ый 1000 Вт, 35-200 Гц, 4 Ом, под саб 4-ёх канальный усилок, а под передние динамики отдельно двухканальный!!! Думаю что хватит с головой!!!!! af.gif
538



#9 у200ук

у200ук

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 310 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 9:41

Цитата(Scorpions @ 4.1.2010, 5:17) *

В принципе я уже заказал по инету подиум под динамик 20 см bv.gif , в тылу хочу поставить саб корпусный 30см-ый 1000 Вт, 35-200 Гц, 4 Ом, под саб 4-ёх канальный усилок, а под передние динамики отдельно двухканальный!!! Думаю что хватит с головой!!!!! af.gif

Под саб 4х канальник зачем? как подключать будешь? саб 2х катушечный?
Тебе хватит одного усилка,два канала в мост на саб и два канала на фронт,только на усилке в этом случае должно быть написано не меньше 1200вт.
http://www.vaz.ee/forum/topic27541.html

http://www.vaz.ee/forum/topic31635.html

я вот просто веду тему... никого не учу
жизни... мне важен сам процесс, но всегда
находится сопляк которому то панель кривая
под монитором то скобы видно.. другому
вообще кожзам дорогой и подиумы кривые...
ГОУ в гараж... хватит клацать своими пальчонками по клаве. умеешь что то делать... так делай... делай это
лучше всех... не умеешь-учись...



#10 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 10:23

Цитата(y200yk @ 4.1.2010, 12:41) *

Под саб 4х канальник зачем? как подключать будешь? саб 2х катушечный?
Тебе хватит одного усилка,два канала в мост на саб и два канала на фронт,только на усилке в этом случае должно быть написано не меньше 1200вт.


Четырёхканальник для саба хотел в плане того чтоб ещё один саб если что вдруг подсоеденить но хз!!!!
На счёт того если просто один четырёх поставить!!!! мне казалось что так будет более эфективнее используя 2 усилка на каждый элемент отдельно!!!
Вообще ты как считаешь разница есть или нет???

Саб думаю мож и не стоит 1000 ватник ставить!!! Мож тогда поставить просто четырёканальник Mystery MA4.250V2 - 4 x 150 Вт / 2 x 350 Вт, ФНЧ: 40 - 200 Гц, ФВЧ: до 200 Гц, 12 дБ/окт, частотный диапазон: 10 - 80000 Гц, а к нему и саб уже подобрать!!!

Сообщение отредактировал Scorpions - 4.1.2010, 14:11
538



#11 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 14:32

y200yk,
Цитата
только на усилке в этом случае должно быть написано не меньше 1200вт.

на заборе много чего написано, а там дрова лежат
Scorpions,
Цитата
Саб думаю мож и не стоит 1000 ватник ставить!!!

Вы себе киловат представляете???
А стоимость этого саба и уся к нему?
Цитата
Мож тогда поставить просто четырёканальник Mystery MA4.250V2

киловатом явно не пахнет
Если будете искать один 4х канальный усь на саб+фронт, то ищите усь с двумя блоками питания
А лучше общий бюджет напишите, чего-нибудь насоветуем...





#12 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 16:32

Цитата(ZibeR @ 4.1.2010, 17:32) *

y200yk,

на заборе много чего написано, а там дрова лежат
Scorpions,

Вы себе киловат представляете???
А стоимость этого саба и уся к нему?

киловатом явно не пахнет
Если будете искать один 4х канальный усь на саб+фронт, то ищите усь с двумя блоками питания
А лучше общий бюджет напишите, чего-нибудь насоветуем...


Да я то сообственно как цену то увидел так и передумал киловатник ставить!!! bu.gif В опчем чтоб не было обидно ни сабу ни динамикам лучше всего прикупить 2 усилка двухканальных 2 x 120 Вт / 1 x 240 Вт ФНЧ: 40 - 160 Гц, ФВЧ: 100 Гц, 18 дБ/окт + голову pionerа поставить!!!! да и саб присмотреть (но ещё есть вариант - вместо саба искользовать колонки маде ин ussr ЭЛЕКТРОНИКА 75 ВАТ - вчера тестил одну на машине с головой сони так выдаёт нормально, но на афто не было усилка, с усилком думаю поэффективнее будет, но не знаю эт надо настраивать и тестить, так что посмотрим)
538



#13 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 18:58

Цитата(Scorpions @ 4.1.2010, 16:32) *

Да я то сообственно как цену то увидел так и передумал киловатник ставить!!! bu.gif В опчем чтоб не было обидно ни сабу ни динамикам лучше всего прикупить 2 усилка двухканальных 2 x 120 Вт / 1 x 240 Вт ФНЧ: 40 - 160 Гц, ФВЧ: 100 Гц, 18 дБ/окт + голову pionerа поставить!!!! да и саб присмотреть (но ещё есть вариант - вместо саба искользовать колонки маде ин ussr ЭЛЕКТРОНИКА 75 ВАТ - вчера тестил одну на машине с головой сони так выдаёт нормально, но на афто не было усилка, с усилком думаю поэффективнее будет, но не знаю эт надо настраивать и тестить, так что посмотрим)

домашние колонки в авто - плохо
а у этого усилителя название есть?





#14 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 19:47

Цитата(ZibeR @ 4.1.2010, 21:58) *

домашние колонки в авто - плохо
а у этого усилителя название есть?


Не ну по поводу колонок я то как всё установлю подключив посмотрю как играет если гамно то лучше сабик конечно прикупить!!!!
Усилок Mystery MJ2.120

Сообщение отредактировал Scorpions - 4.1.2010, 19:50
538



#15 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 20:15

Цитата(Scorpions @ 4.1.2010, 19:47) *

Не ну по поводу колонок я то как всё установлю подключив посмотрю как играет если гамно то лучше сабик конечно прикупить!!!!
Усилок Mystery MJ2.120

там наверняка нету столько ват,сколько написано...





#16 Scorpions

Scorpions

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 21:18

Цитата(ZibeR @ 4.1.2010, 23:15) *

там наверняка нету столько ват,сколько написано...



это то да, на заборе тоже кое что написано !!!! bv.gif Но у многих стоит - не жалуют!!! но есть кто и хаит это изделие!!! походу всё зависит от самого человека что он в итоге хочет услышать, кому вполне достаточно кому то нет!!! но а главное это правильно отрегулировать его, хоть усилок и за 15 000 если не отрегулируемый как надо то и звучания толком не будет полноценного!!!!
538



#17 mr.harm

mr.harm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 1:36

По мне так вобще вся продукция мистери не айс, и колонки и усь и ГУ были мистеревские, всё либо умирало, либо качество Г... имхо.





#18 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 1:52

Цитата(mr.harm @ 5.1.2010, 1:36) *

По мне так вобще вся продукция мистери не айс, и колонки и усь и ГУ были мистеревские, всё либо умирало, либо качество Г... имхо.

по усилителям - mystery mr 1.300 очень не плох, затем серия премиум у мистери - вери айс, многие более знаменитые бренды в этом бюджете переиграет не напрягаясь





#19 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 4:23

Цитата
домашние колонки в авто - плохо
У знакомого в багажнике в 2106 лежала S90, результат был как раз такой, как думаю в этом случае и требуется. Е..шило не по детский. При чем из музыки больше вообще ни чего не было smile.gif в салоне диско было как на концертной площадке





#20 у200ук

у200ук

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 310 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2010, 0:39

Цитата(ZibeR @ 4.1.2010, 11:32) *

y200yk,

на заборе много чего написано, а там дрова лежат
Scorpions,

Вы себе киловат представляете???
А стоимость этого саба и уся к нему?

киловатом явно не пахнет
Если будете искать один 4х канальный усь на саб+фронт, то ищите усь с двумя блоками питания
А лучше общий бюджет напишите, чего-нибудь насоветуем...



ZibeR, человек который занимается звуком много лет(это я про себя) знает что такое 1200вт на корпусе усилителя...для незнающих поясню: 1200вт это ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность...зная примерно кпд всех распространённых усилков класса АБ могу уверенно сказать что мощность этого усилителя будет 4*120 или 2*350вт что вполне достаточно для повседнева!!!

сомневаешься? у меня стоял повседнев на кикс кап47,от которого играл фронт и два 15" саба ...и как результат несколько призовых мест в самых высоких классах СПЛ(хотя мощность усилка всего 4*120вт)

про два блока питания это ты аудиофилам рассказывать будешь а не простому потребителю ...

про S90 кто придумал что они в машине играть не будут??? есть объем,есть фазоинвертор и нет разницы машина это или комната...в салоне авто они будут играть ещё лучше засчёт собственного резонанса салона и повышении Дб на этом участке АЧХ.
http://www.vaz.ee/forum/topic27541.html

http://www.vaz.ee/forum/topic31635.html

я вот просто веду тему... никого не учу
жизни... мне важен сам процесс, но всегда
находится сопляк которому то панель кривая
под монитором то скобы видно.. другому
вообще кожзам дорогой и подиумы кривые...
ГОУ в гараж... хватит клацать своими пальчонками по клаве. умеешь что то делать... так делай... делай это
лучше всех... не умеешь-учись...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)