Технические неисправности , Нужна помощь

Автор темы ядерщик, 11.10.2007, 11:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2007, 18:29

Selena-87, ))) мост - это тип подключения саба к усилку

0, магнитолу прилепи на прямую к аккуму, или проверь массу на корпусе магнитолы
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#22 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 23:57

Салют!! давненько меня тут не было... smile.gif На работе отрубили инет - а домой вот только комп купил.
Ближе к телу: уж два года с копейками как купил магнитолку Пионер4710, столько и мучаюсь с выколупыванием дисков - по гарантии ремонтировали - помогло не на долго sad.gif.
Может кто знает радикальный метод борьбы с хронической болезнью "пионеров"?
ЗЫ про эти пионерские штучки и раньше слышал - -но купил ведь таки- на "авось" понадеялся. mad.gif





#23 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2007, 2:44

Такая беда. В бардачке лежит Mpeg-4 плейер на 20Гб, подключен через USB, голова Kenwood, модель не помню, не дорогая. Сама беда вот в чем. Плейер занружается долго и все путем, но если включать CD или радио (только при первом включении) сначала идет один только бас с саба, через пару секунд подключаются динамики. Динамики запитаны с 4-х канального усилка, который в свою очередь запитан с 2-х канально сабовского усилка через развитвители (голова имеет только 2 линейных выхода). Ставил голову JVC с 4-мя выходами + выход на саб, подключал все как надо (4-х канальный провод на 4-х канальный усилок, 2-х канальный на собовский усь), правда от аккума питание идет только на сабовский усилок. который подключен к конденсатору 1,5Ф, от которого уже питание идет на 4-х канальник. Это нормально?





#24 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2007, 13:41

Цитата
Салют!! давненько меня тут не было... На работе отрубили инет - а домой вот только комп купил.
Ближе к телу: уж два года с копейками как купил магнитолку Пионер4710, столько и мучаюсь с выколупыванием дисков - по гарантии ремонтировали - помогло не на долго .
Может кто знает радикальный метод борьбы с хронической болезнью "пионеров"?
ЗЫ про эти пионерские штучки и раньше слышал - -но купил ведь таки- на "авось" понадеялся

Если Вы про нежелание отдавать диски, то это болезнь не только Пионеров, и виной тому пыль и грязь, которая собирается на дисках, руках, слоте и тд. Способ лечения в принципе описывался уже много раз: без разборки(сам часто пользуюсь): на диск натягивается ткань которая тянется, так чтоб была с двух сторон диска, зажимается руками вместе с диком, предварительно ткань смочить спиртиком или жидкостью для чистки дисков. Далее вставляем диск в слот, но не отпускаем его туда полностью держа за край, и вытягиваем назад, так несколько раз, пока черные следы от роликов не перестанут появлятся на ткане.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#25 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2007, 16:06

Цитата(Gudvin.84 @ 18.11.2007, 2:44) *

Такая беда. В бардачке лежит Mpeg-4 плейер на 20Гб, подключен через USB, голова Kenwood, модель не помню, не дорогая. Сама беда вот в чем. Плейер занружается долго и все путем, но если включать CD или радио (только при первом включении) сначала идет один только бас с саба, через пару секунд подключаются динамики. Динамики запитаны с 4-х канального усилка, который в свою очередь запитан с 2-х канально сабовского усилка через развитвители (голова имеет только 2 линейных выхода). Ставил голову JVC с 4-мя выходами + выход на саб, подключал все как надо (4-х канальный провод на 4-х канальный усилок, 2-х канальный на собовский усь), правда от аккума питание идет только на сабовский усилок. который подключен к конденсатору 1,5Ф, от которого уже питание идет на 4-х канальник. Это нормально?


как я понял когда включаешь любую музыку, заиграет сначала саб, а потом только все остальные динамики?
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#26 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2007, 16:28

aka rus, Да. Плейер пока грузится все проходит и не замечаешь. Диск грузится быстро, до того как пройдет . Я думаю мож это из-за длинных проводов, или сабовский усь включается быстрее.





#27 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2007, 16:37

Gudvin.84, длинна проводов тут не причем (электрическое напряжение от питера до москвы проходит за 0.07 сек я гдето читал)

в СД проигрывателе есть процессор, которому надо время на тестирование, возможно просто не продумана конструкция (они хотели сделать громкость по нарастающеи или подобное) smile.gif вообще это не проблема, чтоб из-за нее сильно тревожится wink.gif
Спасибо сказали: 1
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#28 0

0

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2007, 12:21

aka rus

такое дело, передние колонки подключены к магнитофону и играют нормально, а которые через усилок проблему создают, голова подключена в штатный разьем





#29 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2007, 16:09

Цитата(aka rus @ 16.11.2007, 16:29) *

Selena-87, ))) мост - это тип подключения саба к усилку

0, магнитолу прилепи на прямую к аккуму, или проверь массу на корпусе магнитолы

пасиб.=) теперь понятно.=))
Но я столкнулась с новой проблемой. Чума какая-то... Вообщем магнитола умеет у меня работать с зажиганием и с выключенным зажиганием. Когда я завожу машину, магнитола делает маленький сброс если играла и продолжает играть. Вот теперь когда я завожу машину, периодически у магнитолы отказывают все кнопки. Она перестает всего слушаться. После этого я просто выключаю зажигание, заново завожу, магнитола сбрасывается и вроде начинает слушаться. Но такие глюки уже происходят часто. У кого здесь крыша съехала: у машины или магнитолы?





#30 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2007, 16:33

Selena-87, у магнитолы . При запуске двигателя происходит "просаживание" напруги борт.сети из-за колоссального потребления стартера - это нормальное явление . Магнитола должна просто отключатся или же "подвисать" с последующим продолжением работы в нормальном режиме . Попробуй нажать на кнопку "Reset" на магнитоле . Если не поможет , значит магнитола подключена неправильно , скорее всего .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#31 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2007, 21:23

SV053, Спасибо!!!
PS на "Вы" не надоwink.gif





#32 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2007, 22:02

Цитата(Urri @ 19.11.2007, 14:33) *

Selena-87, у магнитолы . При запуске двигателя происходит "просаживание" напруги борт.сети из-за колоссального потребления стартера - это нормальное явление . Магнитола должна просто отключатся или же "подвисать" с последующим продолжением работы в нормальном режиме . Попробуй нажать на кнопку "Reset" на магнитоле . Если не поможет , значит магнитола подключена неправильно , скорее всего .

точно знаю, что аюсолютно все кнопки не работают когда она виснет. Спасибо за ответ.=) Попробуем разобраться что там не правильно подключено.=)





#33 3434

3434

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 766 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2007, 20:08

Selena-87, Когда купил машину,у меня такая же штука была с магнитолой как и у тебя!Она зависала как бы.Сразу поменял магнитолу.

Сейчас появилась проблема с колонками,включаешь музыку погромче и они начинают трещать,причём все сразу,убираю басы на магнитоле всё зашебись сразу становится.В чём проблема подскажите?
3434
http://video.mail.ru/mail/kokec1987/1/



#34 supercharger

supercharger

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:00

Привет всем!
Я сэкономил деньги и купил б.у усилитель. При подключении обнаружил что от него исходит тихий, но неприятный звук «пиии» Что это может быть?
Моё ведро
http://foto.mail.ru/bk/supercharger/18/



#35 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:06

supercharger, От самого усилка или из динамиков (саба)? Провода звуковые и питания ни где не пересекаются? Рядом нет никаких электроустройств? Стоит в багажнике?





#36 supercharger

supercharger

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:08

Звук идет от усилителя,рядом только есче один усилитель
Моё ведро
http://foto.mail.ru/bk/supercharger/18/



#37 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:13

supercharger, Может экранирует чего. Попробуй их развести. Смотри чтоб провода не пересекались. Интересно, первый раз слышу.





#38 supercharger

supercharger

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:39

Gudvin.84,
Блин не поверишь ударил по нему слегка и писк пропал
Моё ведро
http://foto.mail.ru/bk/supercharger/18/



#39 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 18:41

supercharger, Чисто русский способ laugh.gif





#40 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 14:55

Цитата(timurka @ 18.11.2007, 6:57) *

Может кто знает радикальный метод борьбы с хронической болезнью "пионеров"?


Действительно, этим не только Пионеры страдают, как SV053 и сказал.

Есть забавная фича, но срабатывает не во всех головах. У меня когда-то был Пионер, пробовал, работало. В некоторых случаях (например, при сбое загрузки, или при выгрузке диска из холодной головы) диск высовывается из щели совсем чуть-чуть, но механизм его уже "не видит" и соответственно даже не жужжит выбрасывателем. Если диск при этом не выковыривать из головы, а немного подтолкнуть внутрь, то голова "обнаружит" это "инородное тело" и сама выплюнет до центральной дырки.

Это возможно в случае, когда в механизме загрузки несколько концевиков, отвечающих за различные положения диска. Ну и при сравнительно чистых роликах выбрасывателя, которые НЕ проворачиваются на валу. smile.gif

Цитата(timurka @ 18.11.2007, 6:57) *

ЗЫ про эти пионерские штучки и раньше слышал - -но купил ведь таки- на "авось" понадеялся. mad.gif


Если есть хотя бы теоретическая вероятность неисправности, то на практике неисправность обязательно случится. smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)