Технические неисправности , Нужна помощь

Автор темы ядерщик, 11.10.2007, 11:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2008, 1:30

А пробовал потрогать радиатор сзади него в моменты выключения (правда боевые температуры микросхем там за 100 градусов, палец же обжигает уже при 70-80, а радиаторы несерьезные имхо)?
Впрочем, и перегреваться то он должен только после относительно длительного прослушивания на высокой мощности, если исправен усилитель...

И вообще, какая-нибудь закономерность в выпадании каналов есть? Через какое время оживает и надолго ли?

PS Я бы из интереса вытащил его из машины и устроил "настольный" тест в комфортных условиях....





#62 modnik

modnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2008, 23:06

Я так думаю может время пришло его просто поменять на новый ,а то уже 4 года стоит





#63 JONI-114

JONI-114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2008, 8:48

приветствую вас, товарищи я хоть и не спец, но всегда аккустику инсталирую сам, вот столкнулся с проблемой, у меня ВАЗ 2114 не так давно купил, поставил голову Pieneer P88BT, усилитель 4-х канальный Lanzar Vibe и Kicx моноблок, фронтальные колонки MBQuart, а тыловая MacAudio, саб FLI Vibe series, так вот, все играет замечательно, но как только запускаешь двигатель появляется треск в динамиках, если кто-то сталкивался, может сможете чем помочь, проверил все провода, блина, даже генератор переставлял с предыдущей машины, там таже аккустика стояла и треска не было, да и провода не из дещевых три линейника где-то около 2000, для динамиков силиконза 1000, силовой так же не дешевый, возил голову на проверку, все отлично .... просто уже не знаю, разбился о берег этого треска ... а слушать так музыку сами понимаете, удовольствия мало ...
если кто-то сталкивался в 114 или 093 с этим, подскажите, что еще можно проверить, куда залезть, чтобы от этого избавиться ...





#64 sasha_g77

sasha_g77

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2008, 22:02

Цитата(JONI-114 @ 18.3.2008, 15:48) *

приветствую вас, товарищи я хоть и не спец, но всегда аккустику инсталирую сам, вот столкнулся с проблемой, у меня ВАЗ 2114 не так давно купил, поставил голову Pieneer P88BT, усилитель 4-х канальный Lanzar Vibe и Kicx моноблок, фронтальные колонки MBQuart, а тыловая MacAudio, саб FLI Vibe series, так вот, все играет замечательно, но как только запускаешь двигатель появляется треск в динамиках, если кто-то сталкивался, может сможете чем помочь, проверил все провода, блина, даже генератор переставлял с предыдущей машины, там таже аккустика стояла и треска не было, да и провода не из дещевых три линейника где-то около 2000, для динамиков силиконза 1000, силовой так же не дешевый, возил голову на проверку, все отлично .... просто уже не знаю, разбился о берег этого треска ... а слушать так музыку сами понимаете, удовольствия мало ...
если кто-то сталкивался в 114 или 093 с этим, подскажите, что еще можно проверить, куда залезть, чтобы от этого избавиться ...

Привет. Почитай пару страниц раньше, там я описывал свою очень похожую проблему. Катался месяца полтора с таким треском, потом не выдержал и перестал включать музон вообще. Тоже передергал все провода, заменил катушку зажигания, поменял свечи и провода высоковольтные, но это все не помогло. Вначале я отдал усилок и магнитоллу своему знакомому мастеру-электронщику, но поломку он не обнаружил. Он конечно реальный электронщик, но немного в другой сфере, ремонтирует концертное и музыкальное оборудование, а также электрогитары, синтезаторы и т.д... НО между этой (а так же домашней) и автомобильной техникой оказалась большая разница, сам был удивлен... Потом нарыл в интернете сайт спец.центра по ремонту и инсталяции автозвука и отвез туда усилок, затем на следующий день мне уже отзвонился мастер и сообщил, что нашел поломку. Оказалось накрылся блок питания усилка и назвал примерную стоимость ремонта. Дальше на следующий день, он мне снова отзвонился и сказал, что отремонтировал его и обойдется мне это в 1200р. Забирать поеду его в конце недели, так как мастер сказал, что будет пару дней гонять усилок у себя в центре. Как заберу, отпишусь... Так что если ты из Питера, то вот сайт этого центра http://www.avtoaudiomaster.ru/





#65 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2008, 22:49

sasha_g77, так всетаки усилок запалил? Поставишь на машину - отпишись, можно в личку.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#66 JONI-114

JONI-114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2008, 12:58

понимаешь sasha, я возил на проверку в автовудиоцентр, ребята там квалифицированные, а эта же самая музыка стояла в 21101 и все было замечательно, ни каких тресков, писков ... сосед по офису только что поставил музыку в 2114 и та же проблема, такой же треск в динамиках, мне один мастер говорил, что проблема может быть зарыта в том, что контроллер системы управления впрыска находится непосредственно по головой, см. 8-10 от нее, я еще не проверял, хочу попробовать сделать экран на контроллер, может поможет, не знаю, верится с трудом, но попытка не пытка ...
устал я от этого треска ....





#67 sasha_g77

sasha_g77

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2008, 21:13

Да. не приятная у тебя ситуация JONI-114,, попробуй конечно сделать экран, но че та я тоже сомневаюсь... Не у всех же 2114 такая проблема... А я сегодня забрал свой усилок из ремонта, подключил и наконец то получил кайф от нормального звука, после долгих мучений)) Мастер сказал, что в усилке накрылся, уже точно не помню, выходной каскад, или входной... Короче все отремонтировал. На будующее всем совет, кто не в курсе: делайте хорошую землю на минусовой провод аппаратуры, т.е. зачищаете шкуркой до железа где нибудь на кузове и сажаете этот провод крепко на болт. ВСЕМ УДАЧИ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!)





#68 lada2114

lada2114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 21:46

привет всем сегодня нечайно задел проводом от буфера на корпус усилителя . уселки выключились, я выключил потом включил магнитолу и поевился треск в динамиках при заведенном двигателе. подскажите что делать?





#69 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2008, 13:32

Вот такая проблема: установил сестренке 4-х канальный усь, саб и компонентную акустику 16см. Все подключено к одному усю. Присутствует разветвитель межблочного кабеля. Так иногда проподает звук в динамиках, а саб играет. Проводе все лежат раздельно. Непойму в чем проблема, обшарил уже все!!! заметил такой момент: когда шевелиш межблочный кабель появляется звук, как будто каболь отходит, но соединения хорошие. ради эксперемента взял еще межблочник из второго комплекта проводов, таже история. Провода экранированы, может быть дополнительно их экранировать?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#70 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2008, 12:41

Люди, что никто с такой ситуацией не сталкивался?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#71 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2008, 9:03

Цитата(Dron 42 @ 24.4.2008, 9:41) *

Люди, что никто с такой ситуацией не сталкивался?


Может дело в линейных выходах/входах в магнитофоне/усилителе (плохой контакт), но тут без мастерской скорее всего не обойтись.





#72 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 6:33

Цитата(alekc84 @ 26.4.2008, 6:03) *

Может дело в линейных выходах/входах в магнитофоне/усилителе (плохой контакт), но тут без мастерской скорее всего не обойтись.

да непохоже на них, такой ощущение как будто межблочник дополнительно экранировать нужно. Мож его фольгой обматать?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#73 supercharger

supercharger

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 7:44

Цитата(Dron 42 @ 22.4.2008, 10:32) *

Вот такая проблема: установил сестренке 4-х канальный усь, саб и компонентную акустику 16см. Все подключено к одному усю. Присутствует разветвитель межблочного кабеля. Так иногда проподает звук в динамиках, а саб играет. Проводе все лежат раздельно. Непойму в чем проблема, обшарил уже все!!! заметил такой момент: когда шевелиш межблочный кабель появляется звук, как будто каболь отходит, но соединения хорошие. ради эксперемента взял еще межблочник из второго комплекта проводов, таже история. Провода экранированы, может быть дополнительно их экранировать?

У меня такая фигня была, Провода идущие на колонки замыкали причем при езде где нибудь на кочке.(3х компонентка проводов много), После того как все отсоеденил и подсоеденил все стало нормально.
Моё ведро
http://foto.mail.ru/bk/supercharger/18/



#74 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 7:53

Цитата(Dron 42 @ 28.4.2008, 3:33) *

да непохоже на них, такой ощущение как будто межблочник дополнительно экранировать нужно. Мож его фольгой обматать?


Посмотри, может межблочник где-нибудь голого металла касается.
Цитата

У меня такая фигня была, Провода идущие на колонки замыкали причем при езде где нибудь на кочке.(3х компонентка проводов много), После того как все отсоеденил и подсоеденил все стало нормально.


+1 Проверь все места соединения проводов.





#75 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2008, 8:06

supercharger, Да межблочник лежит на голом металле под ковром)
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#76 DIMIY068

DIMIY068

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2008, 12:48

Подскажите в чём проблема :21074i голова пион. 4900ib , тыл пион 6*9 (точно не помню но 4 полосные НОМ 80 вт) были подключены от головы , при включении слышался шум (шипение),щелчки при переключении CD-Tun., подключил через усь VELAS на выходы саба - ПОмехи усилились, сегодня заметил что при нажатии на кнопки из задних динамиков (переднии от головы) слышится писк.





#77 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 9:20

Ситуация такая: друг купил б/у автомагнитолу pioneer 7-й серии, я установил его а он практически все диски отказывается читать. Пишет error 11, что это значит? blink.gif
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#78 DIMIY068

DIMIY068

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2008, 10:22

Dron 42, грязный, поцарапанный диск, электрическая или механическая неполадка (руководство по эксплуотации)





#79 Тоныч 34

Тоныч 34

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2008, 14:21

Привет всем)) поставил себе саб со встроенным усилком (вытащил из другой машины). Когда включаешь или выключаешь магнитолу, или меняешь песню, саб очень сильно гудит huh.gif
Чё делать не понимаю, может подскажите?
[|__]===|L|===[__|]

"if you can't find somethin to live for, you best find somethin to die for."

"You right, I am crazy...but you know what? I don`t give a f*ck."



#80 elekt

elekt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2008, 0:34


привет всем ! подскажите пожалуйста ... в чём проблема : при смене аккумулятора перепутал полюса ... при этом потерялось питание магнитолЫ ... основного блока ( предохранителя сзади магнитолы нет ) в чём может быть проблема , магнитола сгорела или ... ?!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)