Вместо Би-Би .... Звонок от Трамвая ...?!

Автор темы CHICAGO BULLS, 23.10.2009, 12:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2009, 12:42

Вместо Би-Би .... Звонок от Трамвая ...???!!!!!

Всем Привет !
История такова :
Я давно уже хотел поставить себе на копеечку звонок от трамвая , да что-то всё никак не получалось , то один парнишка обещал подогнать сам звоночек , то ещё что-то не складывалось . После того , как мне полгода клятвенно обещали его "Вот-вот принести ..." я решил действовать сам ...
Вопрос № 1 - Где достать трамвайный звонок ?
Поиски в интернете , к сожалению , ни к чему не привели ... Нет , ну я конечно выяснил , что они в принципе (звонки) существуют , что на рынке трамвайных запчастей порядка четырёх или пяти крупных монополистов (и то они все как назло находились не у соседней станции метро , а даже почему-то в других городах sad.gif ) .
Трамвайное депо .
Трамвайное депо - это такое место , где в изобилии долны быть трамвайные звоночки , колёсики и масса других ценных и не очень запчастей для трамваев . Но вот проникнуть в него , да ещё не будучи агентом 007 довольно сложно . (Можно , конечно , перед вылазкой в депо налиться чего-нибудь "Смешая , но не взбалтывая - как сам Бонд" , но скорее всего очнетесь Вы в ближайшем отделении милиции , и звоночек будет у Вас не в руках , а в голове) . Это раньше (когда трава была зеленей , небо голубей , колбаса вкусней , а девки молодей) можно было за пузырь парочку трамваев темной ночью уволочь , а сейчас ... Везде , куда не плюнь , охрана , пропуска , колючая проволка по периметру ... Вышек с пулемётами не хватает , Ей Богу ! Лазить же вокруг депо (точнее возле проходной) , задавая выходящим из ворот глупые вопросы по поводу трамвайного звонка ... Да как то вроде неудобно ... Вроде взрослый ужо ... (Ага , вот тут подумаете Вы , с*издть и воткнуть - это он не взрослый (детство в *опе значит играет...) , а вот спросить у кого ... так это он уже и взрослый ...) . Аааа , Господа , Вы подумали о том же ... Это сладкое слово С*издить ! ...
Вопрос № 2 - Как достать трамвайный звонок ?
Сложно ! Да да , сложно ! В наше время уже так не воруют как раньше . Ну во первых это уже не модно (да и милиция опять таки) , во вторых - везде ж охрана ... Ну ты же не будешь на ходу или на трамвайной остановке скручивать его (кстати , я не только не представлял как ОНО выглядит , я не знал даже где он в трамвае и стоит-то . Не , ну понятно , что спереди , дзынькает то оттуда , а вот где ???
Трамвайная остановка .
Да не простая , а КОНЕЧНАЯ трамвайная остановка ! Обычно это круг , где трамваёзы разворачиваются , а милые вагоновожатые бегают в туалет , ну и попутно курят . К одной такой тётеньке я и направил свои стопы , заранее лучезарно улыбаясь . Тётя конечно немного охренела от моей просьбы "одолжить мне звоночек в безвозмездное пользование" . Ну я (всё так же улыбаясь и включая дурака на полную катушку) всё объяснил и рассказал ... Суть моего рассказа сводилась к одному - ХОЧУ ! Вот ХОЧУ я звонок и ... и ... и ВСЁ !!! ХОЧУ ЗВОНОК !!! Короче ... Послала меня тётенька ... Не , не туда (куда Вы подумали) ... Послала она меня ... ну скажем к Васе (или Пете , или Ване - нужное подчеркнуть smile.gif ) А Вася - это слесарь по ремонту (мелкому ремонту) трамваев на кончной станции . Вот с Васей то я и Вась-Вась ... Отвалив ему энную сумму (в рублях ... сколько - спросите Вы Господа ? А вот не скажу ! 8) Потому как это тайна фирмы !) я стал счастливым обладателем трамвайного звонка ...!!!
Вопрос № 3 - И чего с ним дальше делать ?
Да , а действительно , чего с ним делать то ??? Ну вот , он уже у меня ... Прикол то в том , что он на 24 Вольта ! А Вы что , не знали , что трамваи работают от 24 Вольт ? Я тоже не знал . Кстати , пока можете полюбоваться , как он выглядел в первозданном виде (правда вид не совсем первозданный , потому как я сначала болгарочкой отпилил два "уха" крепления , а потом уж вспомнил про фотоаппарат , ну тем не менее ... )

Вид сверху :

IPB Image

Вид снизу :

IPB Image

Дальше было так как в пословице - Глаза бояться , а руки делают .
Звоночек был разобран (нет , не на атомы , а с возможностю собрать его заново) ... Моторчик на 24 Вольта был заменён на 12 Вольтовый от Волги (от печки что-ли ...?) . Моторчик был качественно покрашен немецким суриком (даже в цвет машины угадал ;D ) и ... Началась сборка :

IPB Image

IPB Image

Ну а затем и установка (скажу сразу - на крышу лепить не стал , уж очень заметно biggrin.gif )

IPB Image

Поверх звоночка Вы можете увидеть вторые Би-Бики (от Тойоты , сейчас их крепёж я переделал)

IPB Image

Ну вот , Господа , и вся история ...
Подсоединял я это хозяйство через релюху , и вывел на выключатель с тремя положениями (ON-OFF-ON) , т.е. в одном положении - звоночек , в другом - Би-би ...
И хоть ставил я звоночек уже месяца три или четыре назад скажу честно - до сих пор еще не наигрался ... ;D ;D ;D Сидишь в толпе в пробке на дороге , Дзынькнешь , а потом вместе со всеми головой крутишь - Что это было ohmy.gif ??? (самое прикольное дзынькать на пешеходов , особенно в тех местах , где трамваи уже давно отменили , а рельсы ещё не убрали - ну знаете , такая улица где рельсы с одного конца из ниоткуда беруться , а в другой стороне улицы так же не пойми куда исчезают ... ) .

Вопросы и ответы , которые возникли при обсуждении данной темы можно посмотреть вот здесь :

http://club2101.com/sforum/index.php?topic=91.0

http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=24753

Сообщение отредактировал CHICAGO BULLS - 28.10.2009, 11:32
Спасибо сказали: 1






Сообщений в этой теме
CHICAGO BULLS   Вместо Би-Би .... Звонок от Трамвая ...?!   23.10.2009, 12:42
IgorFS   CHICAGO BULLS, отлично пострался.. и главное довел...   23.10.2009, 12:59
Aheadin   от трамвая не круто - сирена противовоздушной трев...   23.10.2009, 13:02
vitek-002   Прикольно. :) По первым фоткам думал он меньше раз...   23.10.2009, 13:05
mans   CHICAGO BULLS, ахаха,прикольно замутил)))...   23.10.2009, 13:07
Vityok   Концептуально... :ay:   23.10.2009, 13:09
PRO100Sergey   Сижу вот и думаю... Слава Богу в россии дураков ле...   23.10.2009, 14:07
TER   Одна из самых прикольных фишек на этом форуме :) Р...   23.10.2009, 14:34
Севка   CHICAGO BULLS, зачот :ag: :ag: :ag: :ag: :ay: ...   23.10.2009, 15:35
VladTM   :ag: :ag: :ag: Друг мой, почитал и подумал, что ...   23.10.2009, 16:23
Orangeleo   Вот вы ржёте, а я один раз чуть коньки не отбросил...   23.10.2009, 16:32
IgorFS   Orangeleo, вот именно.. ставиться по приколу.. и д...   23.10.2009, 16:38
REDMEN   мечта которую уже не могу воплотить много лет ...   23.10.2009, 16:52
YUREC   одно время газели маршрутки с такими ездили помню)...   23.10.2009, 17:02
CHICAGO BULLS   [b]CHICAGO BULLS, отлично пострался.. и главное д...   23.10.2009, 20:11
D.E.M.O.N   Из Москвы , из Москвы :ag: В личку отпишусь .....   23.10.2009, 21:04
Vityok   ОФФ: Ты перепутал эту женщину с мужчиной по имени...   24.10.2009, 10:11
CHICAGO BULLS   ОФФ: Ты перепутал эту женщину с мужчиной по имен...   24.10.2009, 10:31
Andrei 09   чуть с работы не выгнали ржунимагу!Автор едь в...   26.10.2009, 9:16
CHICAGO BULLS   Инсталляция звонка от трамвая в машину...   20.11.2009, 23:26
Silver.30rus   СУПЕР!!! :ag: :ag: :ag: В субботу по...   15.12.2009, 1:13
DenNet   И коллеги по дороге наверняка заслышав такой сигна...   18.12.2009, 12:02
CHICAGO BULLS   Ну да , я старался .... :ag: :bj: :bm: :ae:...   20.12.2009, 12:00
Insane   Ахахахаха , супер идея!!))) :bj: Класс :...   20.12.2009, 12:34
boller   у нас в городе 1 поставил себе какото сигнал(оччен...   20.12.2009, 13:18
TER   Частота - не мощность. Просто 3 сигнала работают н...   20.12.2009, 14:22
boller   ну ты как думаешь как он звучать будут? громко?...   20.12.2009, 15:29
badman93   ну ты как думаешь как он звучать будут? громко? ...   20.12.2009, 22:25
boller   badman93, не смеши...мне гемор не нужен переделки....   20.12.2009, 22:28
Накручиватель   Тема давно известная , достать трамвайный действит...   21.12.2009, 23:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)