свободное обсуждение строения шасси, подвески , идеи, физика, фантастика, мечты, варианты & more..

Автор темы Meister_Danila, 22.10.2009, 7:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1481 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 7:01

* Цитата (Disabled3000 @ 2.8.2018, 1:08)

там разве 2 рычага, ? не элька ?

у них вроде есть комплекты на бмв. а сколько там рычагов - я хз
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1482 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 9:03

* Цитата (igorich-33 @ 2.8.2018, 7:01)

у них вроде есть комплекты на бмв. а сколько там рычагов - я хз

Макферсон там везде для бмв и цена такая, что уж лучше самому сделать.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1483 Suspected

Suspected

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:06

* Цитата (Vityok @ 1.8.2018, 21:01)

Это какой кузов?
Начинка - мотор + КПП?

340 это кузов и есть, 1944 год
мотор акпп задняя подвеска и часть электрики

* Цитата (igorich-33 @ 1.8.2018, 22:28)

wisefab

у них нет такой подвески

* Цитата (died moroz @ 2.8.2018, 5:56)

Suspected, Эмм. А есть много автомбилей с креплением ступицы более 4х? На нисане вообще 3

дело в том что с завода ступица впресовывается в кулак, и затягивается болтами, а тут просто на болтах





#1484 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:07

Цитата
340 это кузов и есть, 1944 год

Фигасе...

Респект!..
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1485 Suspected

Suspected

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:16

дело в том что донор с которого я беру колея у него 1800, тут что собираю 1600, расстояние между лонжеронами мне хватает тока на двигатель, тоесть подвеску макферсон не могу использовать если поставлю стаканы двигатель не влезет, вот поэтому и исчу на двух рычагах, подходит так же балка , но все балки идут на грузовые а с америки киты хот рода стоят космос

* Цитата (Vityok @ 2.8.2018, 11:07)

Фигасе...

Респект!..

спасибо





#1486 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:21

Suspected, ступицы бери задние с ниссанов, они съемные на мощных болтах 4ех и под это дело свои кулаки вари.
готовое ставить смысла нет.
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1487 Suspected

Suspected

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:30

* Цитата (Flint2101 @ 2.8.2018, 11:21)

Suspected, ступицы бери задние с ниссанов, они съемные на мощных болтах 4ех и под это дело свои кулаки вари.
готовое ставить смысла нет.

спасибо буду думать





#1488 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:32

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Из пластин на лазерной резке все свариваешь, только надо чертеж сделать.

Открыть в новом окне

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

А на кулаке я бы сделал площадку с отверстиями, чтобы туда ступицу готовую прикрутить, типа как у 2108 сзади, только покрупнее

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1489 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 11:57

Vityok, трофейная
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1490 Suspected

Suspected

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2018, 19:38

думаю собрать такую солянку: рычаги закажу в клубтурбо пока не знаю какие, кулак делать самим, ступицу оставлю с бмв(она и надежнне и тормоза получше). вопрос вот в чем на подвеске tazfab идут койлы, хочу сделать себе также тоесть рычаги под пружину заварю отверстие под пружину в рычаге и сделаю крепление. вопрос вот в чем кто себе колхозил койлы на классику или лучше купить стойки готовые tazfab(просто не нашел инфу как они себя ведут со времене)

* Цитата (Flint2101 @ 2.8.2018, 11:32)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Из пластин на лазерной резке все свариваешь, только надо чертеж сделать.

Открыть в новом окне

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

А на кулаке я бы сделал площадку с отверстиями, чтобы туда ступицу готовую прикрутить, типа как у 2108 сзади, только покрупнее

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

походу так и буду делать
тока надо поискать кто режет металл в моем регионе
просто из инструмента по металлу есть болгарка сварка гельотина и очень хороший сваршик





#1491 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2018, 19:24

Нужен совет. Натолкнулся на Два предложения:
1) http://clubturbo.ru/market/podveska/raznoe..._by_max_ivanov/
Комплект поворотных кулаков для автомобилей ВАЗ 2101 – 2107 DFTZ by Max Ivanov. В конструкцию поворотных кулаков внесены следующие изменения: ось вращения колеса смещена вверх на 35 мм. Это позволяет занизить автомобиль без изменения положения рычагов передней подвески (Это вроде плюс т.к. занежать планирую на -50). А это значит правильная работа подвески и занижение одновременно. Модифицирована рулевая сошка, она укорочена, относительно штатной сошки ВАЗ 2101 на 55 мм (а тут меня смущает не сильно укорочена?). В конструкцию сошки заложен минимальный положительный угол Аккермана. Что позволит автомобилю быть быстрым в дуге и быстро перекладываться. На кулаки установлены задние ступицы от ВАЗ 2108 с нерегулируемым подшипником(Какова надёжность данной конструкции, для гражданского авто). Тормоза устанавливаются от автомобилей ВАЗ 2108, 2110 или 2112 на Ваш выбор.
2) https://www.drive2.ru/b/1928707/
ну тут все супер по описанию и как бонус можно выбрать разбраковку 4*100 (мне актуально т.к. планирую купить R17 колёса)
Что выбрать? или есть иной путь?





#1492 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2018, 20:24

G_L_P, херня какая то. Где инфа по плечу обката?! И если и делать измененные кулаки то тогда увеличивать расстояние от нижней точки крепления шаровой до верхней чтоб исправить ктнематику. А тут хз че к чему и зачем. Ради занижения? Проще уж тогда точку артикуляции нижнего рычага на палке ищменить.
+1 сказали: 1
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1493 Suspected

Suspected

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2018, 21:36

* Цитата (died moroz @ 3.8.2018, 20:24)

G_L_P, херня какая то. Где инфа по плечу обката?! И если и делать измененные кулаки то тогда увеличивать расстояние от нижней точки крепления шаровой до верхней чтоб исправить ктнематику. А тут хз че к чему и зачем. Ради занижения? Проще уж тогда точку артикуляции нижнего рычага на палке ищменить.

если я правильно понял:
сам езжу на субару когда на машину поставил койлы и занизел(ребята с владика советовали еще докупить увилеченные шаровые чтобы рычаги правильно работали, не стал докупать, позже одна шаровая захрустела. купил те что посоветовали, изменения почувствовал)
я это к чему у япошек нет изменных кулаков(есть ну только крепление тяги рулевой)а япошки в спорте понимают





#1494 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2018, 22:23

* Цитата (died moroz @ 3.8.2018, 20:24)

G_L_P, херня какая то. Где инфа по плечу обката?! И если и делать измененные кулаки то тогда увеличивать расстояние от нижней точки крепления шаровой до верхней чтоб исправить ктнематику. А тут хз че к чему и зачем. Ради занижения? Проще уж тогда точку артикуляции нижнего рычага на палке ищменить.

Первое для того чтобы заменить подшипник на не регулируемый (по отзывам благоприятно сказывается на управлении). По занижению ты прав хотелось чтобы подвеска работала норально





#1495 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 9:08

G_L_P, подшипник на управление? На надежность может быть. Но на управление то как влияет?
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1496 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 11:51

* Цитата (died moroz @ 4.8.2018, 9:08)

G_L_P, подшипник на управление? На надежность может быть. Но на управление то как влияет?

Люфт на подшипнике. Да можно затянуть и потом опять затянуть и потом ещё затянуть и все нормально. Мой экземпляр ВАЗ 2105 в очень не ухоженном состоянии и ревизию и замену очень многих узлов делать надо. Вот и задумался один раз поменять и не парится с подшипником классика. Может я неправ т.к. я на классики то ездил в 2004 году и то пол года дальше только на ПП. А вот сейчас забрал свою первую машину) Если неправ поправите.





#1497 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 12:09

Задача у авто чтобы руль был информативный. Когда были R13 колёса на КАМЕ 224 было совсем страшно. На той недели поставил R15 на якогаве S драйв. Получше но всё равно рыскает и руль как на паруснике. На зад думаю тяги под 8 саленблок купить. про пружины и амортиза́торы еще думаю какого производителя взять. Вперёд вот думаю надо со ступицами заморациватся или нет. Тормоза перед будет R14 2110. С рычагами тоже надо читать какого производителя брать.
Машина выходного дня будет: 1.6 16V ГБЦ портинг, валы ОКБ двигатель 49/48, турба ihi 38, Подвеска пока не понятно что выбрать но для гражданской езды и любительский драг, шумки музыки не будет салон соберу сток только сидения поудобнее и по центру руля сделаю ) КПП сток 4 ступени пара 4/4 или 3/9





#1498 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 13:29

* Цитата (G_L_P @ 4.8.2018, 11:51)

Люфт на подшипнике. Да можно затянуть и потом опять затянуть и потом ещё затянуть и все нормально. Мой экземпляр ВАЗ 2105 в очень не ухоженном состоянии и ревизию и замену очень многих узлов делать надо. Вот и задумался один раз поменять и не парится с подшипником классика. Может я неправ т.к. я на классики то ездил в 2004 году и то пол года дальше только на ПП. А вот сейчас забрал свою первую машину) Если неправ поправите.

Я против ППшных подшипников. На мерсах, точно знаю 211 на конусных, грузовик на конусных, wilwood тюнинговые ступицы для наскара конусные. я планирую подобрать импортные подшипники когда прийдет время. Размер у них нормальный, сравнивал с подшипниками 190того мерса своего.
+1 сказали: 1
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1499 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 15:56

G_L_P, у меня подшипники сток ходят уже несколько лет. Подтягиваю раз в год полгода.
Странный выбор машины вызодного дня. Жига они либо в стоке времен ссср либо для автоспорта. Катать по городу на ней дно
+1 сказали: 1
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1500 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2018, 20:24

* Цитата (died moroz @ 4.8.2018, 15:56)

G_L_P, у меня подшипники сток ходят уже несколько лет. Подтягиваю раз в год полгода.
Странный выбор машины вызодного дня. Жига они либо в стоке времен ссср либо для автоспорта. Катать по городу на ней дно

Дно это понятие растяжимое) разве наша 2104
Прикрепленное изображение такая страшная?) для жигули вполне симпатично.

По подшипнику решаем оставить сток. Что с рычагами? сток или вот такой "Спорт" http://clubturbo.ru/market/podveska/treugo...ki_k-t_legkie5/
Комплект Спортивных треугольных рычагов для заднеприводных автомобилей ВАЗ. Повышенная прочность. изменённые углы установки передних колес позволяют существенно улучшить управляемость автомобиля. Угол Кастора возможно выставить до 10 градусов. Выставление отрицательного развала передних колес без замены болтов крепления рычага. Площадка нижней шаровой опоры имеет наклон.

Колея, мм

1440

Кастор, град.

2..10

Развал, град.

- 4,50..- 8,00

Угол Акермана, град.

- 20,24..+ 19,58

Максимальный угол выворота, град.

- 30,80..+ 30,80






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)