Кучугуры, азов...(комсомольская 54/1)

Автор темы elektrik, 30.8.2009, 0:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2009, 0:50

Добрый день уважаемые форумчане!
Расскажу свою историю моего знакомства с посёлком Кучугуры..
В середине августа родители решили отдохнуть по путёвке на азовском море. Кто-то им дал наводку на часную гостиницу в кучугурах по адресу Комсомольская 41/1. Забронировали номер, купили билеты на поезд до станции Тонельная и в назначенное время я их проводил на вокзал..
Сам я с супругой тоже был в отпуске и,решив сделать сюрприз родителям, поехали на день позже, на своей машине, в Кучугуры ! Приехав в посёлок и переговорив со встретившимися отдыхающими узнал, что прямо напротив той гостиницы, где поселились родители, сдаются комнаты по приемлимой цене! Как понятно из названия темы это дом по адресу ул.Комсомольская 54/1..
Итак, прибыв по указанному адресу встретились с хозяйкой, Ольга(хозяйка) показалась мне не плохой женщиной, сразу объявила цену в 300р с человека... Но до этого коллеги-отдыхающие сказали, что с них за человека за эконом она берёт 250... Задал вопрос о несоответствии цены сказанной нам доброхотами и объявленной ею.. Ольга тут же поправилась и цена стала 250р ...
Комнатка оказалась на втором этаже в чердачном помещении, сама по себе не плохая, даже туалет с умывальником в коридорчике(три комнаты на этаже выходят в маленький коридорчик, а далее выход на удобную верандочку, увитую виноградной лозой).Вобщем комната нам понравилась, хоть и лестница больно крутая, но плюсом показалось наличие телевизора и туалета на этаже...
Хозяйка долго не хотела брать деньги за проживание, мол, поживите, не спешите, успеете и т.д., но мы решили расплатиться с ней сразу за 7 дней, которые планировали провести в Кучугурах.. Переоделись, сходили в душ(очень слабый напор,на мне вода практически закончилась), пошли в посёлок искать где поужинать после долгой дороги(время было около 8 вечера).. Недалеко было кафе "Бриз", зашли, сели за столик, не дождавшись официантки сам пошёл за меню, сделав заказ я вдруг заметил, что пару столиков тоже заняты такими же ждущими своего заказа людьми, и явно уже долго т.к. я пришел уже 15 минут как, а они уже сидели за теми столиками... Официантка несчастная моталась между столиками с пьяными компаниями и ей точно было не до нас! Ну ладно, решили пойти в парк уж шашлычка хоть в надежде поесть, нашли парк атракционов, не буду его описывать, нашли шашлычника(единственного), купили у него "шашлык", почему в кавычках, потому что такой шашлык, из кастрюльки достал его голыми руками и ими же луку навалил сверху, хлеба нет, кончился типа, потом взял с нас этими же руками деньги и давал нам сдачи (гигиена отдыхает)... Мы были слишком уставшие и голодные, чтобы что-то ещё искать, перекусив и выпив по бутылочке пива, жизнь показалась намного милее, даже начали стираться из память волосатые пальцы шашлычника в кастрюле с "шашлыком" ...
Сходили на море помочили ножки вдохнули долгожданный морской воздух погуляли по посёлку... Кстати, когда стемнело я понял, что в Кучугурах нет фонарей! Вернее они есть(несколько), но только на центральных улицах, итог, добирался до дома подсвечивая дорогу фотоаппаратом, боясь наступить в многочисленные коровьи и лошадиные неожиданности ...
Зашли в калитку, стали подниматься по лестнице, ступени все шатаются неимоверно! Подниматься реально страшно и, уверен, опасно! А ведь просил хозяйку сделать что то, даже просил у неё отвёртку, чтобы самому сделать, там всего лишь саморезы надо было подтянуть, все тупо повыкручивались, но она отказала мне в выдаче инструмента под предлогом, что нефига мне тут работать приехал отдыхать- отдыхай! Ну думаю и это правильно... Пришли в номер, телевизор не работал, но я на это и не надеялся- эконом все ж таки... Постелили бельё, легли спать, сил не осталось...........
Ночью проснулся от шороха и шума маленьких лапок по полу! Крысы! Шугал их переодически стуча по спинке кровати, на какое то время шорох прекращался...
Встали с утра нифига не отдохнувшие.. Пошёл в коридорчик к умывальнику, наивный, воды-нет! Оделись, спустились по этим страшенным ступенькам вниз, на мой вопрос о воде хозяйка сказала, что внизу есть, а вверху очень редко! Я указал ей на то что надо было предупреждать об этом и указал снова на шатающиеся ступеньки, на что она сказала, что у неё не сто рук и тд... Короче пошёл на фиг на пляж!
Ну мы и пошли на пляж! Покупались, позагорали, всё супер, народа немного! Пошли в обед домой. Ступени шатаются, воды нет! Даже в душе внизу еле идёт, струйка со спичку! Решили мы поискать другое жильё, ведь у родителей напротив вода идёт нормально, значит не в глобальном проблема, а в частном домике этой Ольги... Подошли к хозяйке и попросили нас расчитать, т.е. вернуть деньги заплаченные нами за неделю вперёд... Вот тут начался концерт по полной программе: Ольга начала обвинять нас в том, что мы мошенники, что так было нами и задуманно- переночевать одну ночь и свалить, что она отказала уже нескольким клиентам т.к. думала, что мы будем занимать эту комнатушку и, в конце концов, денег она нам не отдаст! Вернее отдаст, но вычтет половину суммы! Я с супругой начал указывать на нелогичность её претензий к нашему поступку, ведь она не брала с нас денег сразу и мы сами настояли на уплате всей суммы, что она не предупредила нас о практически постоянном отсутствии воды на втором этаже, что она сама не решает проблемму с расшатанными ступенями лестницы на второй этаж и, что не понятно, когда она успела отказать людям(ночью чтоли?), но всё было бестолку.....
Итог, мы получили от неё 2000р(заплатили 3500), получилось переночевали за 1500р, также получили от Ольги плохое настроение и не желание вообще оставаться в Кучугурах ... Сели на авто и отправились в Витязево, на чёрное море, благо всего 64 км до него! Там сняли номер на троих(снять аналогичный на двоих проблемка в августе в Витязево) с душем туалетом и умывальником за 900р в сутки! Вода льётся, номер тоже на втором этаже, лестница серьёзная и проблем никаких!!!
Вот такая история нашего знакомства с Кучугурами, спасибо всем кто дочитал наш рассказ до конца , просто хотелось донести до людей качество сервиса в Кучугурах а конкретно в одной частной гостинице по адресу КОМСОМОЛЬСКАЯ 54/1 у Ольги...





#2 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2009, 1:32

elektrik,
На халяву и уксус сладкий wink.gif

Чеж ты хотел за такие-то деньги?
Я хоть и местный, ну как местный, в Краснодаре живу, на море езжу и предложения меньше 500-600 рублей в сутки за человека не рассматриваю, так как знаю что все это лишние нервы и отсутствие удобств.
Отдыхал в этом году в Геленджике, 700 рублей сутки, с 3х разовым питанием в столовой (довольно приличная жратва). Туалет общий, на улице на территории базы, ухоженные керпичный с кафелем, ежесуточно убираемый. Душ тоже общий для все базы, тоже прличный, правда работает 2 часа утром и 2 часа вечером.
Номера это домики, стенки только из ДСП, поклеенные обоями. Слышно каждый шорох соседей, разговаривали шепотом, всю ночь слушая как за стенкой хохлы гривны считали, и почем нынче здесь стоватные лампочки и сколько это на гривны пересвести.
Дискотеки довольно далеко от баы и ночью спать не мешают. До пляжа 50 шагов.
Доволен и то это копейки, комнаты на этой же улице рядом с базой стоят 500 в сутки без питания, но ужасные туалеты и душ, по нескольку постояльцев на двор, которые не контролируются хозяевами, могут и дебош устроить. Так что как видите лучше переплатить 200 рублей и почувствовать коллосальную разницу в отдыхе.
Кстати в Геленджике чудесная набережная, вымощенная абалденной плиткой, мы всю бухту пешком обошли! Ни одного нарекания. И ментовоз с мигалками туда сюда ездят. Молодцы...





#3 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2009, 8:25

PRO100Sergey,
Я хотел чтобы меня не обманывали во первых! Если мне показывают туалет с умывальником в коридоре как удобство и умалчивают о том что воды нет это не обман?
А про 500-600р с человека в сутки ты можешь ещё кому нибудь рассказывать! Сдуру можно и за 1500 в сутки снять с рыла, было бы бабло и желание...
Ты хоть и местный, но ситуацию с ценами на азовском и на чёрном побережье в краснодарском крае я знаю походу лучше тебя... Объездил я таманский полуостров от Голубицкой до Витязево, а южнее до Кабардинки. Можно снять номер за 300р с человека вполне приличный, и если бы ты читал до конца мой опус, то мог бы увидеть, что я нашёл в Витязево именно за 300р и был доволен! Видел когда искал и за 250 с человека, бывший пионер лагерь, уютные комнатки-домики и удобства на улице, очень всё культурно, но было занято...
А с общим туалетом и душем за 700р с человека это вообще извращение какое то... Ааа, с питанием, тогда понятно, за 700р с человека в Витязево, например, можно шикарный люкс снять, а питаться по звонку и тем, что дадут, это не для меня...
Геленджик хороший городишка, вот только отзывов о нём у знакомых, да и в инете, много настороженно-негативных... Тема про отдых в Кучугурах и писать о Геленджике я не буду...





#4 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2009, 10:57

elektrik, не расстраивайся, я в п. Сенной каждый год бываю. У родственником.
Гостиневоды еще не превыкли, что люди приезжают и хотят все же получать хоть и минимум услуг но получать, и что обещанно то надо предоставлять.

PRO100Sergey, в Геленджике тоже был, но только как на экскурсии. Канатку смотрели, на набережной загарали и т.д.

Bedoon вот предлагает на след в палатках дикарями затормозиться на берегу моря. Например в Волне, рядом с высохошим озером соленым. Давайте собераться большой толпой чоли )))
GSM: +372-51-33-013



#5 elektrik

elektrik

    Электрик

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2009, 11:15

С палатками я тоже думал, особенно когда ехал вдоль побережья азова, там кемпинги везде... Но эт на любителя романтики, не каждый захочет, а вернее не у каждого жена smile.gif захочет жить в палатке, готовить пропитание "на костре" и тд... Если только без половины ехать, но тогда ты враг навек! И нет тебе прощения ag.gif ! Хотя до след лета время есть и обмозговать можно ay.gif !





#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2009, 11:10

Моя как раз не из списка вышеперечислнных, голодным не буду))), а гоовить на костре... можно и н акостре, лично ядумаю брать прицеп и в него все сложить, от биотуалета до газового балона с плиткой, есть еще вариант, когда ребенком ездил с родителями на азов на машине, мы готовили на паяйльной лампе и сец плите под нее двухкомфорочной, все решаемо...





#7 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2009, 22:16

был в поселке Сукко в частной гостинице, 400 за человека, туалет душ в комнате, все цивильно хорошо и тихо.
незнаю где находите 700рублей






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)