Забрали права не за что! , помогите разобраться

Автор темы Flint2101, 14.8.2009, 11:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2009, 23:14

flint-48,
Да на лапу можно было гаишникам тогда дать.. эх...





#62 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2009, 8:00

Цитата(PRO100Sergey @ 22.9.2009, 0:14) *

flint-48,
Да на лапу можно было гаишникам тогда дать.. эх...

Знал бы что так все будет, и что у нас такой гуманный суд, то конечно дал бы, но до самого суда верил что мне вернут права, т.к. это не нарушение. НО.... bh.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#63 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2009, 14:47

Пришла повестка в суд на 28.10.09. времянка заканчивается 12.10.09. Продлевать сказали 12.10 в суде.
Каие документы нужны для продления? И 12.10 еще можно доехать до суда по времянке? ( материалы дела поидее уже в суде )
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#64 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2009, 10:15

Если не сдать времянку в гаевню, то будут проблемы с возвратом прав после окончания срока лишения???
Просто времянка кончилась в день последнего суда и толку от нее все равно нет. Нафига сдавать?
Без прав на общаке что-то совсем хреново в Гаи ехать...
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#65 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2009, 12:09

Слышал как-то, что один чел не сдал времянку и были потом проблемы. Типо срок начинает идти после того как сдаешь временное. Если не сдашь - то вернут позже.

Не знаю насколько это сейчас актуально. Лучше всего, думаю узнать у ГИБ2Дешников.
Спасибо сказали: 1
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#66 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2009, 15:36

Цитата
Слышал как-то, что один чел не сдал времянку и были потом проблемы. Типо срок начинает идти после того как сдаешь временное. Если не сдашь - то вернут позже.

Да, некоторые гайцы считают срок лишения с даты сдачи времянки. Если не охота с ними ругаться( а то и судиться), то лучше сдать времянку через 10 дней после постановления суда.
Спасибо сказали: 1





#67 Andrei 09

Andrei 09

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2009, 22:15

да мне знакомый рассказывал, что не сдал временные отходил положенное время пешком, а пришел получать сказали вы временные не сдали т.е отчет не начался и он после сдачи ждал еще один срок!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26039&st=0 Моя любовь и "кушатель" моих зарплат :-)



#68 DenNet

DenNet

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 12:28

Недавно забрали права за проезд под кирпич, так оказалось, кирпич не в действии еще был - а они и рады - стригут себе под новый год. Договариваться с ними не стал - отдал права, полазив по сетке, насочинял письмецо для судьи:
Жалоба
на протокол по делу об административном правонарушении
Согласно протоколу от 14.11.2009г. по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, и влекущем лишение права управления транспортным средством сроком от четырех до шести месяцев, инспектором ГИБДД ______________________________________________________________ было изъято свидетельство на право управления транспортным средством у меня, {{{{{{{{{{{{
С протоколом по делу об административном правонарушении я не согласен ( о чем указано мной в протоколе) на основании следующего:
Необходимо установление причинно-следственной связи между нарушением конкретных Правил дорожного движения и выездом на дорогу, предназначенную для встречного движения.
Согласно ст. 2.1 КРФоАП, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие лица, при этом, согласно ст. 2.2 КРФоАП, лицо его совершившее, должно осознавать противоправный характер своего действия, предвидеть его вредные последствия и желать наступления таких последствий, или сознательно их допускать, либо относиться к ним безразлично. В связи с этим, касательно этого конкретного случая нарушения требований запрещающего дорожного знака 3.1 и состава правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях имеют место тогда, когда водитель умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, проследовал мимо запрещающего движение дорожного знака, въехав на дорогу, расположенную за местом расположения дорожного знака 3.1, оказавшись на территории дороги, на которую распространяется действие этого знака, чем нарушил установленный запрет и оказался на дороге, на которой организовано встречное движение.
Я двигался по ул.Ленина, под запрещающий дорожный знак 3.1 в районе дома по ул. 30 лет Победы,20, по дороге, предназначенной для встречного движения не умышлено, а в виду отсутствия должной информированности о нововведении. Из протокола об административном правонарушении, повлекшим изъятие прав на управление транспортным средством так же следует, что я, ХХХХХХХ., являясь коренным жителем г.ХХХХХХХ, не был должным образом проинформирован посредством городских СМИ об установке нового знака, изменяющим режим движения дороги с двустороннего на односторонний, и не зная этого, двигался по привычному маршруту. Т.е я знал и был уверен, что проезд на данном участке автодороги осуществлялся всегда, и осуществляется сейчас в двустороннем направлении. И не мог знать о том, что на перекрестке ул.Ленина и 30 лет Победы установили новый знак 3.1 въезд запрещен”, т.к. с момента его установки оказался там впервые. Это подтверждается и тем фактом, что когда в моем поле зрения появился сотрудник ДПС, я уверенно продолжил движение вверх по ул. Ленина, в направлении от ул. 30 лет Победы, т.к. был полностью уверен в правомочности своих действий. И за мной следом поворачивал еще один автомобиль, в моем же направлении.
Cам факт того, что на ул. Ленина, в районе дома 20 по ул. 30 лет Победы установлен запрещающий дорожный знак 3.1 и организовано односторонее движение не может являться достаточным основанием для вывода о моем умысле на совершение правонарушения, связанного с выездом на дорогу, где организовано одностороннее движение.
В моем присутствии на этом участке автодороги были остановлены около десяти водителей, двигавшихся с уверенностью под запрещающий знак, что так же подтверждает непреднамеренность моих действий по нарушению требований дорожного знака 3.1.
Согласно протокола, я проследовал под запрещающий автодорожный знак 3.1, установленный по ул.Ленина, в районе дома быта Радуга”, расположенного по адресу ул.Ленина, дом 20 14.11.2009 года. Cогласно же информации, одного из выпусков программы новостей городской телерадиокомпании ВТВ”, вновь установленный знак 3.1, расположенный в районе дома быта Радуга”, был введен в действие 01.12.2009 года, что на две недели позже даты рассматриваемого прециндента.
Обязательным условием привлечения к ответственности является сначало нарушение требований дорожного знака 3.1, а уже потом движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, а так как на тот момент 14.11.2009 года данный знак не был введен в действие, то требования его я нарушить не мог, и соответственно выезда и движения по дороге, предназначенной для встречного направления так же не было.
Таким образом, в связи с изложенным считаю, что в моих действиях нет состава административного правонарушения, как и нет события правонарушения. И дело в отношении меня подлежит прекращению.
Считаю необходимым вынести частное определение в адрес ГИБДД г. [[[[[[[[[[о необходимости обеспечить своевременную, должную, правильную информированность горожан о подобных случаях изменений режима движения дороги с двустороннего на односторонний и наоборот на территории города с целью избежания лишних ДТП и повышения безопасности всех участников дорожного движения – как водителей, так и пешеходов. - в итоге, права вернут через десять дней, а мне щас надо уехать - дала постановление, сказала, будеш казать гайцам...





#69 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 14:23

DenNet, Если тебе вернут права, то ты будешь редким счастливчиком... Удачи.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#70 van5150

van5150

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 19:49

1. есть возможность дело развалить т.к. протокол составлен с нарушениениями процессуального кодекса-не вписали свидетеля а им является любой что либо знающий о деле даже родня.
2. заявить на суде о предоставлении помошника по линии защиты т. к. сам юридически не подкован-по закону положен защитник бесплатно.3. был ли знак-обгон запрещён? если был то труба если небыло а разметка плохая то хорошо,нащёт завершения манёвра тут как у защиты язык подвешен кто судьюубедит тот и прав.





#71 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 22:07

van5150, В том то и дело, что у нас эта система ужасно не отлажена, т.к. ментов в суде нет, а есть только протокол и получается, что судья является и обвенителем и защитой.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#72 lenard

lenard

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2009, 5:13

Цитата
решение суда, действующая мед. справка, времянка если есть.
срок считай от суда + 10 дней. на 11й смело иди.

Решение суда сохрани ....

Цитата
да мне знакомый рассказывал, что не сдал временные отходил положенное время пешком, а пришел получать сказали вы временные не сдали т.е отчет не начался и он после сдачи ждал еще один срок!

бред...

flint 21011

тебе бальняк надо было купить.... сотресение типо, это уважительная причина.. и соответствено позвонить, обьяснить причину не явки ...

Сообщение отредактировал lenard - 29.12.2009, 5:16
Спасибо сказали: 1
Шо ШО



#73 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2009, 8:21

Цитата
бред...

Думаешь не будет проблем? Кстати времянку так и не здал. Да пошли они нах!!! на общаке еще в ментовку ехать, чтоб сдать времянку, у которой срок уже тю-тю.
Цитата
тебе бальняк надо было купить.... сотресение типо, это уважительная причина.. и соответствено позвонить, обьяснить причину не явки ...

И без меня бы не плохо вынесли решение суда.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#74 у200ук

у200ук

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 310 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2010, 22:41

В большинстве случаев судьи будут на стороне ДПС(это что касается обгонов без свидетелей)

а насчет знака проезд запрещен- первые дни,после установки знака(независимо от того,действующий он или еще нет) обязан дежурить патруль и уведомлять водителей об установке знака.
+1 сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/topic27541.html

http://www.vaz.ee/forum/topic31635.html

я вот просто веду тему... никого не учу
жизни... мне важен сам процесс, но всегда
находится сопляк которому то панель кривая
под монитором то скобы видно.. другому
вообще кожзам дорогой и подиумы кривые...
ГОУ в гараж... хватит клацать своими пальчонками по клаве. умеешь что то делать... так делай... делай это
лучше всех... не умеешь-учись...



#75 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2010, 21:42

Практика показывает, что этот самый патруль и штрафует из-за куста sad.gif
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#76 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:06

Еще одна беда приключилась со мной....
Вообщем:

Собрал я авто и решил перегнать ее в Питер на настройку. Т.к. прав я лишен, то договорился с другом что перегоним вечером и он будет рулить.(в страховку он вписан)
Тормозят нас ГИБДД и выявляют у друга рулившего остаточное. Меня подписывают под передачу в управление ТС человеку в состоянии опьянения. Я в душе не е..ал что друган мог с утра бухнуть и молчать!!!
Еле отмазал себя ( 7000р ), чтоб на меня протокол не делали. Друга естественно оформили и он ждет суда.
В протоколе написано что друг управлял 2101 принадлежащей - Ильину И.Е т.е. мне.
Меня в суд не вызовут?
авто то моя и я получается ему передал ее. Протокол на меня не оформляли. В протоколе о лишении ВУ друга про меня сказано как про собственника авто.
Есть мне чего боятся?
Как и при каких условиях могут лишить за передачу ТС водителю в состоянии алк. опьянения?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#77 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:09

flint 21011, мде...
выпиши ему доверенность рукописную.. и не парься... протокола на тебя нет, видео нет - не докажут что ты был там
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#78 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:17

Цитата
Как и при каких условиях могут лишить за передачу ТС водителю в состоянии алк. опьянения?

Цитата
протокола на тебя нет, видео нет - не докажут что ты был там

Т.е. для лишения я должен был быть рядом?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#79 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 11:24

flint 21011, смари ситуация 1я
вы с другом выпили... ты больше.. машина твоя.. ты садишь друга за руль - ты передаешь ему управление..

ситуация в2я
ты выписываешь доверенность.... право на управление... друг катается пьяным.. ты спишь дома...

наказания
1я - ему лишение за управление, тебе штраф за передачу
2я - ему лишение, ты можешь об этом вобще не узнать.. если не общаетесь
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#80 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 12:24

Цитата
вы с другом выпили... ты больше.. машина твоя.. ты садишь друга за руль - ты передаешь ему управление..

За это вроде как лишение на 2 года, причем не важно тразвый хозяин или нет... Хотя я не пил, да это и не важно.
Хотя интересно, я э могу быть хозяином и не иметь прав вообще! так чего меня тогда лишать, если я даже к примеру не собираюсь получать их???
Странный пункт в КОАП, который предпологает лишение за передачу...

Стремно то что я в протоколе как собственник... Ведь суд у нас гуманный.... Я уже убедился в этом 28.10.2009, когда составили схему задним числом и не приняли ходатыство о вызове свидетеля...
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)