Забрали права не за что! , помогите разобраться

Автор темы Flint2101, 14.8.2009, 11:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2009, 18:53

Цитата(YUREC @ 14.8.2009, 19:35) *

так зачем ты согласился что это твоя машина??

Они видео показали в самом конце встречи, и то из-за моей настойчивости.

metrolog, Разметка была сплошной, а со стороны моего направления еще прерывистая разметка (короткие и частые линии вдоль сплошной) и без изменения интервала закончилась.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#22 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2009, 19:07

Суд если будет ты считай уже без прав,у меня друг 10 раз ходил в суд,ждал сотрудников гибдд на разбор в итоге все 10 раз они не появлялись и у него в итоге отобрали права за неявку в суд, пробовали справки выписывать о неприсутствии и т.д. и т.п.,всеравно все впустую...





#23 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2009, 19:20

Bond 007, Суд может быть и без этих гайцов.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#24 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2009, 20:11

Иди и доказывай. Что сведетель не вписан- пофиг. Говори в открытую- не стали вписывать. Только не говори что ты видел что линия разметки закончится сплошной.

В протоколе чётко должен быть зафиксирован километраж трассы, а иначе это всё недоказуемо.

Свидетеля ты пригласить можешь полюбому. Гайцы в суде и не нужны- они уже всё написали и отдали тебе протокол правонарушения.
А вот подписался ты очень зря под тем чего не делал.

Ну и требуй естественно от гайцев чтоб предоставили видиозапись или независимых свидетелей.

p.s У меня был случай когда я ехал около поста ДПС со скоростью 142км причём в туман- вот там было не отвертеться. И камеры чётко сняли мою машину вместе с номером на фоне знака 40. Пришлось платить денег чтоб без ламината не остаться.

Ну и я улетал на встречку, правда тормозил из за прокола колеса никого не обгонял естественно. Там мня тоже пытались лишить прав, но я вовремя включал аварийку и когда видели спущенное колесо- отставали от меня.

Сообщение отредактировал Trans - 14.8.2009, 20:21
Спасибо сказали: 1
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#25 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2009, 12:57

Полазил по форумам ГАИ.ру и охренел от того что там твориться. Кто о чем пишет. Видео обязательно для доказательства моей вины?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2009, 13:08

Цитата
Видео обязательно для доказательства моей вины?

Теоретически:

Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 StarScreaM

StarScreaM

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2009, 14:22

flint-48, Была такая же ситуация.
Ехал из Наб.Челнов в Казань, впереди меня ехала десятка и перед ней фура. Я начал обгон десятки когда была прерывистая разметка, как только увидел что разметка впереди начинается сплошная попытался вклиниться между фурой и десяткой, десятка меня не пустила прижавшись в плотную к фуре. Мне пришлось заканчивать обгон уже через сплошную. Гайцы засняли все это дело на камеру и благополучно меня тормознули. Я им: Мол, сами же видели что меня десятка не пустила. Один из ментов: Мне говорит пох, надо было тормозить на встречке и перестраиваться после того как фура с десяткой проедут. Сказали мне, что будешь гулять пол года, На что я им предложил 1,5 рубля. На этом и разошлись. Ибо с мусорами бесполезно о чем-то спорить, проще бабосы предложить и все будет пучком.
А по поводу суда, скорее всего лишат.

Сообщение отредактировал StarScreaM - 25.8.2009, 14:22
Мое ведро:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25962&st=0



#28 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2009, 20:02

ППц...
Повестка пришла на 04,09,09. Неужели и на свидетеля всем будет пох...?
Не понимаю:
-п.п 11,1 я не нарушил, и др. п.ПДД связанные с обгоном тоже
-выполнял п.п 11,4 !!!
- пересек только разметку 1,3 по завершению маневра, что правилами обгона не запрещено, т.е. мах. штраф за нарушение правил обгона.
- ст КоАП 12,14 гласит о "Выезд на встречную полосу, связанный с обгоном, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД.
Но п.ПДД я не нарушал, т.к. выполнял требование п.ПДД 11,4.
Если удастся доказать ( с помощью сведетеля ) что начал не нарушая ПДД, то не должны лишить?
Обогнал авто, завершая маневр пересек 2-3 метра разметки 1,3 (сплошной) bn.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#29 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2009, 22:07

flint-48, Делай фотки разметки, желательно с привязкой к местности. Лучше оформить акт фотографирования со свидетелями. В суд лучше приходи с ходатайством о приобщении к дело фото + акта и с ходатайством о предоставлении видеосъемки(если ее не будет в материалах дела). В принципе фото+видео должны доказать что ты по сплошной завершал маневр.
Спасибо сказали: 1





#30 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 19:52

flint-48,
Боюсь, в твоем случае уже поздно дергаться.

1. Про друга-свидетеля забудь. Судьи полностью игнорируют блеяние таких "свидетелей".
2. Гаишники ничего доказывать не будут - для суда они всегда правы и непогрешимы в своих показаниях.

Цитата
Делай фотки разметки, желательно с привязкой к местности. Лучше оформить акт фотографирования со свидетелями.

Поздно, батенька... Был в моей практике подобный случай, судья сказала: "А откуда я знаю, что вы именно этот участок именно этой дороги сфотографировали?"
Единственный вариант был - фотографировать дорогу вместе со стоящими на ней гайцами, которые оформили протокол. Но - момент упущен...


Цитата
Если удастся доказать ________, то не должны лишить?

Обязаны лишить smile.gif)) В суде эти дела поставлены на поток, скорее всего тебе даже рта раскрыть не дадут - чего зря время терять...

Единственный вариант - если район, где был составлен протокол и район, где зарегистрирована машина - разные. Тогда есть минимальная возможность затянуть дело и закрыть за истечением сроков давности.
Спасибо сказали: 1





#31 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 20:16

Цитата
Поздно, батенька... Был в моей практике подобный случай, судья сказала: "А откуда я знаю, что вы именно этот участок именно этой дороги сфотографировали?"
Единственный вариант был - фотографировать дорогу вместе со стоящими на ней гайцами, которые оформили протокол. Но - момент упущен...

Вот поэтому и надо составлять акт фотографирования, в котором свидетели подтверждают место и время съемки wink.gif. К тому же гайцы должны подтвердить этот факт - врать в суде в таких вопросах они врядли будут - палево.
Ну а если судье этого мало - пусть проводит выездное заседание на месте АПН bj.gif
К тому же всегда есть возможность затребовать у дорожников схему огранизации движения на данном участке.
Цитата

Обязаны лишить smile.gif)) В суде эти дела поставлены на поток, скорее всего тебе даже рта раскрыть не дадут - чего зря время терять...

Это само собой.
Цитата
Единственный вариант - если район, где был составлен протокол и район, где зарегистрирована машина - разные. Тогда есть минимальная возможность затянуть дело и закрыть за истечением сроков давности.

Далеко не единственный, поверь wink.gif





#32 YUREC

YUREC

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 934 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 22:51

Цитата(TheLook @ 28.8.2009, 16:52) *


Единственный вариант - если район, где был составлен протокол и район, где зарегистрирована машина - разные. Тогда есть минимальная возможность затянуть дело и закрыть за истечением сроков давности.

а если на больничку залечь?
2Pac Shakur is not die...

моя Хонда - http://www.vaz.ee/forum/topic30396s0.html

я в Контакте http://vkontakte.ru/id2365564



#33 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 10:19

Парни это ППЦ!!! Полная несправедливость и беспридел! За все время вождения (4,5года) один раз только нарушил правила обгона, когда только получил права в 18 лет, за что по тем временам отдал 500р. С тех пор понял что это дело дрянь и дорого стоит. Больше ниразу не нарушал и вот блин на ровном месте, где нарушения и не было, из-за гр*цензура*ой газельки ходить пешком. aq.gif
И почему у меня не CL63 AMG, я бы точно тогда успел обогнать, как бы газелист мне не мешал ... ap.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#34 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 10:58

flint-48, Россия и этим все сказано...
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#35 натоль

натоль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 15:34

была подобная ситуация года черыре назад. благо тогда была альтернатива в ден. знаках. Хотя нет не так давно ехал с сеструхой (она была за рулем) закончили обгон через сплошную. Гаец как всегда упёрся рогом мол сразу начали обгонять по сплошной. Минут 20 доказывали свою правоту. В итоге когда сказали что в протоколе укажем что сотрудник ДПС вымагал взятку и будет свидетель, отпустили. Хотя ХЗ может если я был бы за рулём и не отпустили бы. А вообще всем совет лучше плестись 15 минут за грузовиком до прерывистой разметки, чем потом полчаса или больще базарить с гайцами и в итоге отдавать бабло. Или ещё хуже быть без прав полгода.





#36 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 16:18

натоль, А в моем случае они не спорили, что я начал по прерывистой ( вроде разметка 1,6), они были согласны что я начал без нарушений, а завершил по сплошной 2-3 метра и сказали что мол так низя,
аяй-яй. bt.gif
Хотя в протоколе c#ки не написали ничего подобного, только что выехал на встречку для обгона в нарушение ПДД, ст 12,14 (вроде)
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#37 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2009, 13:31

да уж ситуация пипец. Я всегда считал, что если я начал обгон пересекая прерывистую, но закончил когда уже сплошняк это не нарушение, тк я заканчивал манёвр.Оказывается дпсы думают иначе. ac.gif Скоты чё с них взять
http://www.goldenseed.ru/



#38 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2009, 13:35

Чтоб такого не было надо чтоб тачка вжимала! тогда успеешь до прерывистой))))
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#39 lenard

lenard

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2009, 14:19

Надо предоставлять откаты, тянуть время, перенос дела в свой районый суд ! Срок давности составляет всего 2 месяца, Гайцы схему рисовали ?

Почитай : http://spb.kzpa.ru/plugins/p17_image_gallery/images/44.jpg

Такие дела уже выигрывали. Правдо девушкам.... smile.gif

Обьяснительная:

1.Я, двигалась по Улице «Улицы НАЗВАНИЕ», передо мной ехал "рейсовый автобус". Убедившись в отсутствие встречных транспортных средств и в том, что зона видимости позволяет совершить обгон без всяких препятствий, а также в том, что ПДД позволяют совершать обгон на данном участке, я начала обгон автобуса. О том, что обгон на данном участке разрешен следовало из нанесенной на дороге разметки – 1.5(1.6) ( Приложение № 2 к ПДД ).

При этом соблюдала требования главы 11 ПДД, в частности п.11.1:
«Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу».
По завершении обгона я пересекла линию разметки 1.1, это пересечение сотрудник ГИБДД посчитали выездом в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Однако, пересечение линии разметки 1.1 ( слева направо ) по окончании маневра обгона не является нарушением ПДД, так как, согласно п.11.4 ПДД по завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Иное было бы нелогично и противоречило безопасности дорожного движения – водитель не может вернуться на свою полосу и вынужден двигаться по встречной полосе. Более того, ПДД как раз в п.11.4 и предписывает водителю закончить маневр с возвращением на ранее занимаемую полосу.
11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

Таким образом, я действовала в строгом соответствии с ПДД РФ

Сообщение отредактировал lenard - 31.8.2009, 14:20
Спасибо сказали: 1
Шо ШО



#40 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2009, 15:52

Ну вот, завтра судный день. В основном все расстраивают что писец, лишат без зазрения совести, даже разбираться не будут. У меня есть только протокол, где написано что я виноватая скатина, свидетель, которого не вписали в протокол, даже видеозапись, где нихрена не видно что я виноват, которого в суде скорее всего не будет. Все.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)