подъем гаража, конфликт с соседом

Автор темы Ден 800, 9.8.2009, 6:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ден 800

Ден 800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 6:26

Доброго времени суток всем!
Являюсь счастливым обладателем двух соседних гаражей. Этим летом затеял их поднять - гаражи старые, низкие, заманало головой с балками встречаться, да и заливает их по весне, а вода в гараже тоже как понимаете мове тон для машины. Вот и решил поднять крышу на метр, положить рельсы, плиты, капитально короче все сделать. Все соседи отнеслись к моей идее в общем-то равнодушно - поднимаешь и Бог с тобой, главное нам не забудь потом откосы сделать и крышу восстановить. Но один сосед сбоку, козел старый, не дает общую стену перестраивать. Я ему всяко разно построить предлагал, не прошу с него ни копейки. Но он уперся - грит в полстены стройся, а мою половину не трожь. Стена из плиты, примерно 24-25 см толщиной, так что мне только в полкирпича можно будет стенку поставить. Да и хрен бы с ним, я бы в полкирпича сделал, (вроде такая стенка должна плиту выдержать) но у соседа почти на всю ширину стены лежит толстая несущая доска, к которой прибиты поперечены. Так что он сам на моей половине стены расположился, и мне, чтобы хоть мои законные 12 см урвать, все равно его трогать необходимо.
Мужики, если кто знает или был в подобной ситуевине, подскажите пжалста, как мне выйти из положения?
Может кто документы знает, которые регулируют такие вопросы? Подскажите плз, заранее очень благодарен.





#2 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 8:42

Ден 800, у тя документы на собственность есть? если есть - идет нах. кроме того свою половину можешь переделать - пускай убирает к черту свою доску
Excuses are like assholes: everybody's got one



#3 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 10:04

Цитата
(вроде такая стенка должна плиту выдержать)

не выдержит. строить нужно в полтора кирпича.
Цитата
Может кто документы знает, которые регулируют такие вопросы? Подскажите плз, заранее очень благодарен.

документы на собственность. Если они есть, то на половине плиты своей стороны можеш делать что хочеш, вплоть до того что отпилить эту доску. Это твое право. Просто предупреди соседа что спилиш и будеш прав, так что это даже в его интересах.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#4 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 11:18

ога именно так спили все егошнее хозяйство к чертям собичьим и хоть небоскреб строй
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#5 Ден 800

Ден 800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 16:04

Спасибо за ответы и за поддержку мужики!
xoZZ, мне бывшие строители строят, они говорят, что в жилых домах, бывает что плиты перекрытия буквально на краешек кладки кладут, бывает что на 3 см.
Тем более плиты у меня облегченные, такие 3х6, с пролетами, весом 2,6 или 2,7 тонны.
Мне говорили, что нужно для равномерного распределения давления, накрыть кладку швеллером, потом, положить на нее рельсы, а на рельсы плиты. Может оно выдержит? Как ты думаешь? Кирпич-то по идее хрен раздавишь.





#6 alexand

alexand

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 573 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 16:12

Ден 800,у меня тоже плиты,гараж из блока(покупал уже готовый,я 3-й хозяин),посередине-поперёк ж.д. рельсина.Подстра*цензура*ся,х.з.,сколько там арматуры положили,металл дорогой...Прочитал соседнюю ветку.Договориться никак?Денег пообещать,поговорить нормально.Или человек неадекватен?Может под настроение его как-то изловчиться поймать...Всегда должен быть выход.

Сообщение отредактировал alexand - 9.8.2009, 16:22





#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 19:42

alexand, ага, взорвать его накуй вместе с гаражем)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 alexand

alexand

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 573 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 20:42

Это уже заключительная стадия,финал.... biggrin.gif





#9 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 21:08

Цитата
что в жилых домах, бывает что плиты перекрытия буквально на краешек кладки кладут, бывает что на 3 см.

бывают что и рушаться такие дома. обычно плиты перекрытия кладут на 1/2 от толщины стены. но не меньше чем 20 см вроде бы.. ну я думаю что для гаража можно смело в 15 см.
Цитата
накрыть кладку швеллером, потом, положить на нее рельсы, а на рельсы плиты

гг)) а смысл??.. ты же кирпич в перевязку будеш класть) так что я думаю что все и так будет нормально. причем у тебя же крыша ненагружена будет)
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#10 Ден 800

Ден 800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2009, 21:22

Цитата(Pugnator @ 9.8.2009, 22:42) *

alexand, ага, взорвать его накуй вместе с гаражем)

+100500! Я бы с превеликим удовольствием!
Но боюсь что ребята в синих мундирах меня не поймут. Звонил ему вечером, вроде на вторник договорился, встретиться обсудить. Он вроде как боиться чего-то или от меня какой-то гадости ждет. Есть такие напуганные по жизни, сами себя боятся. Наверное шампанского он точно никогда не пил smile.gif





#11 SpyV

SpyV

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2009, 15:08

ёмаё, каких нах полкорпича, делать надо надежно, а развалится- так тут к бабке не ходи мне кажется, не сразу конечно. попроси соседа спокойно объяснить причину бунта, в чем проблема то, мож он пузырь хочет, денег, или по морде, четвертого не дано...





#12 Ден 800

Ден 800

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2009, 15:41

От же ж блин!
Нихрена на этого старого козла не действует! Никакие уговоры и посулы! Уж я ему и чертеж распечатал, и специально для него места под будущий подъем предусмотрел, ни в какую! Да и хрен с ним, придется ставить тонкую плиту на это место, или перевязывать кладку швеллерами. Строительство удорожается! Но я готов подарить один из гаражей парню, который отрубил бы этому козлу обе ноги! Я бы сам занялся, но у меня два инвалида на шее, мне надолго садиться нельзя, мои без меня пропадут они.
Итак, тема меняет свой смысл! Теперь она называется - как напакостить гнусному соседу по гаражу!
С величайшим вниманием слушаю ваши предложения господа!





#13 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2009, 1:11

Ден 800,

Ты бы хоть рисунки выложил что ли, а то так поверхностно все описал не понять..
Скажу точно, что на стенку толшиной в пол кирпича не то что плиту, вообще деревянную крышу стремно строить...
В пол кирпича делают перегородки межкомнатные... Ии сарай но с деревянной крышей...
Хотя... Если плита у тебя кладется на несущие стены поперек, а эта в пол кирпича вдоль плиты, то конечно с ней ничего не случится.





#14 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2009, 16:26

Цитата(Ден 800 @ 9.8.2009, 23:04) *

Спасибо за ответы и за поддержку мужики!
xoZZ, мне бывшие строители строят, они говорят, что в жилых домах, бывает что плиты перекрытия буквально на краешек кладки кладут, бывает что на 3 см.
Тем более плиты у меня облегченные, такие 3х6, с пролетами, весом 2,6 или 2,7 тонны.
Мне говорили, что нужно для равномерного распределения давления, накрыть кладку швеллером, потом, положить на нее рельсы, а на рельсы плиты. Может оно выдержит? Как ты думаешь? Кирпич-то по идее хрен раздавишь.



обманывают тебя строители не бывает такого чтоп на 3 сантиметра
ибо произойтед скол и привет

договаривайся с соседом
ибо в 1 момент, не дай бог эти плиты по 2,7 тонны каждая могут стать крышкой могилы.
во всяком случае меньше чем на 250 мм плиту не опирают





#15 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2014, 3:15

Ден 800, ну что - дал пизды соседу?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#16 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2014, 12:42

* Цитата (Vityok @ 8.9.2014, 3:15)

Ден 800, ну что - дал *цензура*ы соседу?

Видимо дал....





#17 S_492

S_492

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 344 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2014, 16:39

еще не вышел)))
Таz 21093 1995гв 1500,16v турпо! пока 402метра--14.79с
Рисовозки Рулят!


...где скотч не помог- сварке делать нечего...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)