По европе! , планирую доехать до Средиземного моря

Автор темы Sector, 22.7.2009, 11:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Shishkin

Shishkin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 220 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:25

А вот на пароме отличная идея! паром это нечто! 10 этажный плавучий дом! там же бары, дискотеки, магазины и много чего интересного. В общем я бы советовал ехать на пароме. но вот туда или обратно, решать тебе. Билеты на паром можно купить прямо в хельсинкском порту (если обратно соберешся).
Что посмотреть? Мне хельсинки не очень понравился с точки зрения исторической ценности, для меня там ничего интересного. Есть стандартный набор музеев, зоопарк, крепость на острове, аквапарки ( во Фламинго не ходи, он плохой, Серена примерно на уровне нашего Вотервиля, мб чуть чуть лучше. Плюс вплотную около серены есть возможность покататься на зимнем инвентаре). Опять же всё описано в нете. Распродажи финские отстой (или я просто в них ничего не понимаю). Так что я просто гулял по хельсинки. Тут особо подсказать нечего.

Но могу подкинуть идею))) Сесть на паром с тачкой и уехать в Таллин.Паром ездит каждые 2-3 часа, в пути 2 часа. Стоимость на авто+люди около 30 евро если не ошибаюсь. И вернешся обратно уже через другой город.Подумай))))
Спасибо сказали: 1
Куда теперь?



#62 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:31

Tamago4i, т.е. хельсинки-таллин с машиной 30 евро 0_o этож даром ... Хорошая идея , спасибо smile.gif

На пароме и плавал когда пешком ездил , шведский стол на ужин , гулялово-бухалово всю ночь (пить с финами это нечто , веселуха нереальная ag.gif) , поспать чутка , шведский завтра и свободен smile.gif Мне конечно очень понравилось ..
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#63 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:33

Tamago4i, А мне Серена очень понравилась. В финку ещё шопится ездить выгодноwink.gif
Можно в Лахти съездить - там помнится прилично муззев.
Кстати границу никогда меньше, чем за 3 часа не проходил, не на машине, не на автобусе...
Спасибо сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#64 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:36

Orangeleo, это наверное как раз от времени суток и дня недели зависит ...

Кстати много знакомых именно тариться всякой фигнёй туда ездят , чисто на один день , без ночёвки

Сообщение отредактировал AccorD - 11.1.2012, 23:39
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#65 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:47

AccorD, Все 3 раза на новогодние каникулы ездил- повидал пробок на Торфяновке - так что если хочешь брать билет на паром, то учитывай временные факапы на границе.
Спасибо сказали: 1
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#66 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:49

Orangeleo, скорее всего на пароме уже в обратку поеду , хотя хз , время подумать пока есть
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#67 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2012, 13:19

Я когда первый раз собирался, наслушавшись про польские дороги, собирался на пароме двинуть из Вентспилса в Росток. Когда узнал цену, передумал мгновенно ac.gif

Кстати, касаемо сигарет: с прошлого года можно ввозить не блок, а всего две пачки на человека.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#68 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2012, 13:56

Цитата(Orangeleo @ 11.1.2012, 23:33) *

Кстати границу никогда меньше, чем за 3 часа не проходил, не на машине, не на автобусе...

Неповезло тебе, Лёв bk.gif
В 2009 году выехали из Мск с таким рассчетом, чтобы на границе быть к 12 ночи(начало действия визы af.gif ), но лоханулись, ибо в Латвии время -1 час от российского. Границу (Терехово)прошли за полчаса нашу, и минут за 15 - латвийскую. Параллельно шла всего одна машина - афигенного состояния 24 Волга с калужскими номерами.
В 2010 г. поехали через Белоруссию(Себеж). Из России в Белоруссию вьехали свободно(7 мин на оформление местного дор. сбора - 150 руб), белорусско-латвийскую границу проходили минут 40, латыши впустили опять таки минут за 15-20.
В прошлом, 2011 г. Двинули снова на Терехово. Выехали с утра, к границе подьехали в четвертом часу. Афигенная очередь из фур и легковушек ai.gif Хотел было разворачиваться на Себеж, но тут заметил, что вся очередь - с латышскими номерами, а машины с российскми то и дело проскакивают мимо, без очереди. Оказалось, что наша таможня своих выпускает без очереди! Итого - полчаса наши, 15-20 мин - латыши...
В обратную сторону ездил тока через белорусов(КПП Григоровщина) - стабильно 40-50 мин.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#69 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2012, 14:19

Sector, какая цена до Ростока была если не секрет ? smile.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#70 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2012, 19:06

Если не ошибаюсь, что то около 600 евро+каюта 150 евро с носа. ai.gif Паром идет 22 часа.
Если на машине ехать - Польша около 700 км, т.е. литров 50 бенза - меньше 100 евро - разница, елки!

Сообщение отредактировал Sector - 30.1.2012, 19:10
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#71 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2012, 19:14

Sector, 3го визу забираю , при идеальном раскладе дел смогу заскочить в Торксви на врц ралли оф шведен biggrin.gif навряд ли , но очень стремлюсь к этому smile.gif 9-12 числа ...

Не получится - хотя бы по финке погуляю ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#72 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 18:02

Ну что , визы получены , деньги готовы , завтра планирую отправится на 2 дня в хельсинки . Будут какие советы еще у кого ?
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#73 AJR

AJR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 366 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 18:15

Цитата(AccorD @ 10.2.2012, 18:02) *

Ну что , визы получены , деньги готовы , завтра планирую отправится на 2 дня в хельсинки . Будут какие советы еще у кого ?

пусть это поездка принесет только положительные эмоций.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Ищу работу в теплых краях
В жизни главное понять, где заканчивается экстрим и начинается п@здец
Делать надо хорошо, плохо само получится.



#74 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 18:51

И ждем подробный атчод по факту...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#75 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 18:56

Vityok, попробую , если подключу роуминг инета то фото в прямом эфире будут выкладываться на скайдрайв
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#76 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 19:09

Можно и в режиме реального времени.

Главное - много информации, чуточку юмора в описании и правильный баланс текста и фоток. smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#77 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 19:21

Vityok, оке , постараюсь smile.gif как поеду , открою новую тему в этом разделе
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#78 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2012, 21:14

Ну дык, поднимем темку bm.gif
Занесло меня в командировку, и не куда нибудь, а в небольшой городок на севере Испанского королевства. Трафик был предусмотрен такой: айрбасом - до Мадрида, а потом на скоростном паровозе - 400 км на север. Ероплан прибыл в Мадрид в 10.45 по местному времени, а ближайший паровоз отчаливал только в три часа дня. Посему мы пошли осматривать Мадрид. Всвязи с воскресеньем (народ потянулся из столицы по домам) билетов на трехчасовой паровоз нам не досталось, только на 19.30. Остаток свободного времени мы решили просидеть в Hard Rock cafe, и, ЕСТЕСССНО опаздали на паровоз! bu.gif Следующий паровоз ожидался только в 12.00 следующего дня(т.е. сегодняшнего ai.gif ). Решение нашлось быстро - в привокзальной прокатной конторе взяли Хундай i10 и ломанулись на север, в городок Памплона bp.gif 400 км одолели за 4 с небольшим часа и в два часа ночи были на месте. все удовольствие встало в 160 евро + бензин.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#79 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2012, 21:52

Sector, такой здоровый авантюризм - это хорошо!
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#80 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2012, 1:25

Вобщем, я в Барселоне. Тут две беды: все сидят по кабакам и фтыкают футбол, периодически оглашая окрестности безумными воплями, и ТУТ НЕТ МИНЕРАЛКИ С ГАЗОМ ac.gif Они хлещут из бутылок обычную воду!
В холле гостиницы тоже орут, какой то пизбезобразие. Завтра обежим Барсу, и на скоростной суперпаровоз AVE - обратно в Мадрид, до айрбаса на родину.

Собсно, к чему я про прокатную машину - практика подтвердила, что наши т.н. международные вод. удостоверения(МВУ) - голимый развод, они нафЕг никому не нужны. До встречи!
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)