По европе! , планирую доехать до Средиземного моря

Автор темы Sector, 22.7.2009, 11:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2010, 0:42

Цитата(Vityok @ 11.8.2010, 5:50) *

А в режиме трассы при обгонах кондей сильно мешает?
Или особо и не чувствуется?

Как и сказали в приороклубе, движок понемногу раскатывается. На низах недостаток тяги заметен, но начиная с 3,5-4 тысяч - прет как собака что с кондеем, что без(максимальный момент согласно ТТХ - на 4100). При этом с выключенным кондеем низы гораздо веселее, чем у 21124. Так что особых неудобств нет. Хотя конечно, не 8В1,6 со своим максимумом на 2700....

ЗЫ Замечен интерес к Приоре со стороны местного населения. Все активно интересуются "чокак", но в готовности пересесть на Приору никто не признается ar.gif
Дилеров тут целых два, мимо одного из них седня проезжал - на площадке полно Калин, Приор и Нив(которые Lada4X4).

Сообщение отредактировал Sector - 13.8.2010, 0:49
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#42 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2010, 1:38

Ну, вот, я вернулсо(пока только в Ригу)! Вкратце, маршрут был такой: Рига, Литва, Польша(Августов-Варшава-Краков), Чехия(Оломоуц, Брно), Австрия(Вена, Грац, Клагенфюрт), через перевал - в Словению(Блед, Крань, Любляна, Копер). Остановились в городке Изола(2000 км от точки старта, адриатическое побережье Словении), поплескались в адриатике, и совершили однодневный запил в Венецию, благо от Изолы до итальянской границы(порт Триест) - 26 км, а до собсно Венеции - 170 км. К сожалению, Приора осталась в Риге, т.к. всвязи с незапланированным ранее увеличением состава экипажа поехали на свежекупленной Опель Зафира А 2,0турбодизель(Про неё - тут). Пойдено 4,5 тысячи км, чистое время движения - более 65 часов, сожжено 300 с лишним литров сертифицированной евросоюзовской солярки bm.gif

ЗЫ пару дней отдохну, потом выложу подробный отчет с фотами.

Сообщение отредактировал Sector - 24.8.2010, 1:48
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#43 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2010, 6:18

bi.gif bi.gif bi.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#44 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2010, 10:37

Sector, а в Ригу без шенгена никак нельзя?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#45 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2010, 19:20

Цитата(mishanya21093 @ 1.10.2010, 11:37) *

Sector, а в Ригу без шенгена никак нельзя?

Есть национальная виза, тока она стоит 65 евро ac.gif (Шенген - 35). Без визы - никак bk.gif евросоюз!
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#46 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2011, 0:03

ОООТПУУУУУСКККККК bp.gif bp.gif bp.gif
Визы получены, карты в навигаторы закачаны, кастор на Приоре завален af.gif В понедельник - на Ригу. Далее - Прага, Берлин, Штутгарт bo.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#47 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2011, 9:51

Sector, вот молодец. делай побольше фоток и ждём отчёт по возвращению
+1 сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#48 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2011, 0:12

Как бы там ни было, а Приора довезла нас до Праги без приключений, и даже показывая некоторым иномаркам-одноклассникам, кто на трассе главнее af.gif
Прибыли мы сюда еще позавчера, но до инета добрался я только сегодня. Программа-минимум выполнена: Карлов мост(под которым совершал свои подвиги Вин Дизель(см. х/ф "Три икса") посетил:
Открыть в новом окне






настоящего, качественного, родного Старопрамена отведал:
Открыть в новом окне






Пару слов о автомобилях: никогда не видел такого количества Шкод: кажется, в процентном соотношении их здесь гораздо больше, чем ТАЗов в России. Причем всех моделей: от таких(не знаю, что за модель):
Открыть в новом окне





до обычных Фабий, Октавий и Сьюпербов. Фаворитов и Фелиций тоже полно...

ЗЫ Про Три Икса: как вы помните, в фильме тов. Дизель плыл на явно бутафорской посудине с адским оружием из какого то пригорода до самого Карлова Моста прям как Ермак по Енисею: так вот, это полная лажа, ибо на Влтаве туча порогов(вот такой например), через которые даже весельная посудина не пролезет, а для судоходства имеются шлюзы, отгороженные от основного русла каменными стенками, через которые вышеупомянутый тов. Дизель не проплывал...

ЗЗЫ Завтра вылетаю на Париж, тут всего около тыщщи км bf.gif

Сообщение отредактировал Sector - 12.8.2011, 1:46
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#49 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 832 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2011, 0:24

Sector красавчик bf.gif !фоток давай не жадничай. smile.gif
ps:это если я не ошибаюсь шкода октавиа кабриолет 1956г
Спасибо сказали: 1
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"



#50 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2011, 0:34

archer82, Фоток будет - полная 2Г карта в фотике и полтелефона!
Скорее Фелиция, ибо Октавия - новодельное название, появившееся вместе с нынешней моделью...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#51 archer82

archer82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 832 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2011, 0:40

felicia+1 felicia
но и октавия была в те года
Спасибо сказали: 1
"Никогда не зарься на то,что тебе не по зубам"



#52 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2011, 3:55

Ну, что вам сказать про Париж.... Я разочарован. Городишко грязноват, набережные натуральным образом обоссаны(прошу пардона за мой французский), кругом негафрофранцузы, впаривающие сувениры и подозрительного происхождения воду(ибо цивилизованно купить её затруднительно), все это усугублено полным отсутствием общепита и конскими ценами(в сравнении например, с Прагой и Берлином). В немногочисленных забегаловках народ потягивает колу по 4,5 евро за стакан 0,4л(!) - больше никто ничего не заказывает. На Елисейской улице орудуют толпы наперсточников(помните таких?), причем граждане ведутся со страшной силой! Вобщем, посетили мы четыре референсных точки - башню, триумфальную арку, Нотрдам и Лувр, и двинули спешно на Ригу, забив на еще одну оплаченную ночь в гостинице. На башню и внутрь Лувра не пошли, ибо очереди туда были поболее, чем в Макдак на Пушкинской в 1991 году(если кто помнит).

Вообще, по части цен французы жгут нереально: за 300 км автобана А4(Мец-Париж) заплатили больше 30 евро, в то время, как в Германии автобаны бесплатные, и заметно более качественные. Билет на паровоз из пригорода до центра Парижа(15 минут неспешной езды) - 3,2 евро в одну сторону. щупленький хот дог на тех же Елисейских полях - 4 евро(!)

Одно меня порадовало: Приора на автобане biggrin.gif 140 - запросто, 160 - тоже, но шумновато. По дороге туда возде Реймса меня обогнал какой то корейский автопром с московскими номерами, я естественно поморгал-подудел, товарищ слегка притормозил, но потом видимо решил, что почудилось - откуда под Парижем Приора с московскими номерами ag.gif и притопил пуще прежнего...

ЗЫ Башня оказалась несколько крупнее, чем я её представлял
Открыть в новом окне


Ценник на покорение Башни:
Открыть в новом окне



ЗЗЫ Я уже в Риге....

Сообщение отредактировал Sector - 16.8.2011, 4:25
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#53 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2011, 22:44

Собсно, фсе ac.gif Отпуск йок, я в Москве. Исчо с 19 числа. Выводы такие:
1. Ожидание приятного события тянется гораздо дольше этого самого события: крайние три недели перед отпуском еле дотянул blink.gif , а отпуск пролетел как фанера над Парижем(не к ночи будь помянут...)
2. ПрЕора вполне себе конкурент всяким забугорным одноклассникам, и чувствует себя на европейских дорогах как рыба в воде. Вопреки предсказаниям профессиональных приороводов, длинный поликлиновой ремень(6РК1705) все еще на месте, в добром здравии и все еще приводит гену, компрессор климата и насос ГУРа.

Из Парижу до Риги (2300 км) ехали 2 световых дня: выехали в 11 утра, к 12 ночи добрались до сьезда с Берлинер-ринга на строящийся автобан Берлин-Варшава, и через час остановились в мотеле в Польше(пройдено 1300 км - вот в чем конструктивная разница между хорошей,гладкой двухполосной дорогой и автобаном с пятью полосами в каждую сторону!)Рассказывать практически не о чем - ветряки вдоль дорог, чистые сортиры на площадках отдыха, свистящие, как пули 911Поршики в левом ряду. Отмечу, разьве что огромный, как мегаполис, аэропорт Франкфурта-на-Майне, мимо него ехали около часа(так мне показалось ai.gif ).
На второй день стартовали в 9 утра. Блин! еслиб я знал про этот автобан раньше! от Берлина до Варшавы - 550 км. Полностью готов кусок около 320 км - около 80 км недотянуто до Берлинер-ринга(кольцо, проходящее в 40-50 км от Берлина), и чуть меньше 200 км недостроено до Варшавы. Каждые 75 км стоит терминал, в котором с вас берут по 13 злотых(около 130 руб). на последнем отрезке из автомата вылезает билет с магнитной полосой, и в конце достроенного участка автобана вы платите еще 19 злотых. Эти 320 км мы одолели к полудню(средняя скорость по БК - 120 км/ч - очень даже очень ay.gif , как в Германии), после чего телефон нокия 5230 повел нас в обьезд Варшавы и к 18.00 мы были в Августове(80 км от Литовской границы), где нас ждал культурный шок - в местном макдаке НЕ БЫЛО БИГ ТЕЙСТИ!. Когда мы перлись в 2009 г. по польше график был такой: выезд из Берлина в 7.30, Августов пройден около 12 ночи! Почуствуйте разницу. Перед Литовской границей обнаружилась культурная парковка для фур с бесплатным вайфаем - отскайпили дядюшке в Ригу график движения, в ответ получили варианты меню на ужин biggrin.gif
Литву и Латвию пролетели, не заметив, и в 23.30 Приора ошвартовалась в Плавниеках - окраинный район Риги, очень похожий на московское Строгино(стороили приблизительно в одно и тоже время, в одной стране!).
В пятницу я уже был на работе, и пришел к выводу, что никакого желания возвращаться туда у меня нет ac.gif ,мало того, есть прямо противоположное желание - обратно в Ригу aq.gif (+27С и слабый ветер на Балтике...)

Сообщение отредактировал Sector - 28.8.2011, 22:54
Спасибо сказали: 2
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#54 ГоГи

ГоГи

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 041 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2011, 22:46

ay.gif рассказ про путешествие четкий, да и вообще не каждый решится на ТАЗу по европе поколесить, уважение к таким людям!
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#55 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2011, 23:23

Цитата(ГоГи @ 31.8.2011, 22:46) *

... да и вообще не каждый решится на ТАЗу по европе поколесить, ...

Почему это? ТАЗ точно такая же машина, как и все его одноклассники-ино, и точно так же подвержена отрицательному воздействию возраста/пробега. bk.gif
Вот кому реальная уважуха - так это дальнобойным мотоциклистам - это вам не в кондиционированном салоне на мягком кресле ехать bf.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#56 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 21:41

А какие документы нужны на авто за границей ? Как я понял местная страховка не катит ?

И еще интересен вопрос - если со мной едет еще один человек имеющий права , но не вписанный в страховку . Как быть ?

Подал документы на визу , хочу в финляндию смотаться , глаго до неё 4 часа езды от нас smile.gif Пешком то в европе был , а вот на машине пока нет ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#57 Shishkin

Shishkin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 220 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 22:42

2AccorD:
На авто те же самые документы что и в РФ.
Страховку надо делать грин карту, стоит около 1.5 к на 15 дней. Около границы куча мест вдоль дороги, где ее делают.
Наша страховка им до одного места. А грин карта делается на машину, а не на человека. Поэтому сделаешь грин карту, автоматически можешь сажать кого угодно за руль с правами когда сам находишься в авто.

Собственно каждый раз в европу я так и ездил))))
Спасибо сказали: 1
Куда теперь?



#58 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 22:48

Tamago4i, есть еще какие подводные камни на таможне или в документах ? Можно поподробнее smile.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#59 Shishkin

Shishkin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 220 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:07

Документы твои: загранник с действующей визой, мед страховка (обычно делают с визой, если нет, то около границы без проблем можно сделать на любой срок, стоимость её небольшая)
Документы авто : св-во о регистрации, страховка наша+ грин карта, талон ТО. (стандартный набор).
Граница: можно провести только 10 литров горючки, больше на свой страх и риск. В финке горючка по полтора евро. Контрабанду незя))))
А так ттаможенники осматривают авто(салон, бардачок, багажник).У меня хорошо смотрели только 1 раз, потом всегда так чисто для галочки. Есть ограничения по ввозу продуктов и тд (незя колбасу, молочные, и тд. Внете есть инфа по этому. Не больше 1 блока сигарет на человека) А вот вывозить много чего можно (пива 16 литров и по мере увелечения градуса до 4 литров водки на человека). Опять же на границе есть вся инфа по тому что можно ввозить.
Каждый раз ездил через торфяновку, пик очередей там от 10 утра до 2 дня.Был как то раз в 5 утра, очереди не было вообще. Про брусничное не знаю. На торфяновке в дьютик можно зайти только когда въезжаешь, в брусничном и когда выезжаешь.
За бугром расплачивались обычной карточкой мастеркард, принимали везде. В хельсинки останавливались в стадион хостеле, всегда есть места и стоимость 20 евро за ночь с человека)))
Что еще рассказать?

Ах да, дорога от Колпино до Хельсинки 7 часов неспеша))) В финке все точно так же нарушают, смотри как финики ездят, как они так и ты))) Где камеры стоят висят знаки, в городе камер много, лучше не нарушать.
Вот обратно, если поедешь на выходные, пробки на границе на въезд, (на торфяновке где-то с 3 дня до 9 вечера).либо возвращаться в будни.
Но опять же, я никогда не стоял дольше 2-2,5 часов на границе.Обычно меньше часа.

А да, на границе есть очереди для русских и для иностранцев, не перепутай. И для легковых и автобусов. Сначала документы подает водитель. Там везде висят знаки и светофоры, смотри на них и всё пучком будет)))
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
Куда теперь?



#60 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2012, 23:11

Tamago4i, огромное спасибо за подробности smile.gif

Хорошо что мастеркард принимают , у меня он и есть , хотя хочу визу сделать на всякий , надёжнее она . Насчёт горючки тоже ценный совет , хотел порядком загрузится на самом деле smile.gif Стадион Хостел Тоже запомню smile.gif

Вот думаю как туда лучше , просто своим ходом , или ночь на пароме пробухать , а на утро уже потихоньку поехать ag.gif

Советы куда заехать , что посмотреть будут ? Ну и вообще какие интересности по пути ..
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)