Никогда НЕ делайте ТАК как я ( про сайлентблоки и т.д.)

Автор темы AndreyF, 11.5.2004, 8:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 8:57

Сколько раз всех предупреждал - и сам наступил на теже грабли...


НИКОГДА не затягивайте рыгаги передней подвески на классике способоми отличными от опысанных в книге по ремонту!!!! я попал нпочти на 2000 рублей за замену всех 8 сайлентов....


они просто в хлам рассыпались за 1000 км.... а все потому что они ( рычаги) были окончательно затянуты когда подвеска была свободна ( т.е. машина висела на подъемнике...)


что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВИЛЬНО! А НАДО БЫЛО ОПУСТИВ МАШИНУ, НАГРУзив ее как написано в книге ( ну или что то около этого)...


вот так... поторопился ( да и забыл если честно) - итог потерянное время и деньги...


и еще: отрегултровал сход-развал... гм... хорошо стало... сход-развол - заводские допуски а кастор 4,23...

руль стал потуже ( что мне лично понравилось...) управляемость - намного улучшилась... что впрочем не удивительно... у меня такой разброс был в геометриии что мама не горюй.... самому страшно стало как я так ездил с таким кривым развалом, сходом и про кастор вообще молчу....





#2 Seeker

Seeker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 14:46

Цитата

и еще: отрегултровал сход-развал... гм... хорошо стало... сход-развол - заводские допуски а кастор 4,23...

а мне на развале кастор сделали меньше чем должен быть по мурзилке, сказали больше сделать нельзя, потому что стойки завалены внутрь, типа морду надо переваривать. че-то мне кажется это фигня, машина 98 года, бита не была, кузов в отличном состоянии...





#3 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 14:51

После замены сайлент блоков сход развал два раза делается? 1 раз после замены, а второй после 1000 км пробега. Типа сайлент блоки обожмутся.... Так это?
user posted image



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 15:12

Seeker,


бред сказали... ничего переваривать не надо. если кузов/балка/рычаги и т.д. нормальные ( не кривые) то все получится. у меня вообще можно было хоть 7 сделать... дбывает что и заводские параметры не выставить из-за причины "рухлядности" кузова и подвески. а на нормальном кузове и подвеске все можно выставить и сделать. бывает что "мастера" делают что им удобно а не что надо клиенту. с этим уже сталкивался неоднократно... например с кастором все просто: шайбы убрал - вот тебе и уменьшение... куда проще чем наоборот... возни по крайней мере меньше...

и еще машина какая? я про классику говорю.

а уменьшение кастора... это зря. ( если тем более из заводского допуска выходит) в детстве на велике катался когда руль в обратную сторону выкручен? т.е. вилка в другую сторону смотрит? ну и как? то же самое и на авто ( утрированно конечно).

кстати изменение кастора - одна из существенных причин повышенной "вертлявости" авто когда задницу задирают. кастор уменьшается (не механически конечно, а геометрически)





#5 Seeker

Seeker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2004, 16:42

Цитата

и еще машина какая? я про классику говорю.

2106
Цитата

а уменьшение кастора... это зря. ( если тем более из заводского допуска выходит) в детстве на велике катался когда руль в обратную сторону выкручен? т.е. вилка в другую сторону смотрит? ну и как? то же самое и на авто ( утрированно конечно).

эт я знаю, поэтому и недоволен
Цитата

кстати изменение кастора - одна из существенных причин повышенной \"вертлявости\" авто когда задницу задирают. кастор уменьшается (не механически конечно, а геометрически)

я вот все пытаюсь занизить без последствий... smile.gif





#6 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2004, 22:45

Заниматься кастором - глупейшее занятие. Главное выставить дигонали и прямые мжду передними и задними колесами. Это намного больше влияет на устойчивость машины на больших скоростях.
С уважением, Павел



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 9:33

Цитата

Заниматься кастором - глупейшее занятие


c чего такие глобальные выводы?
Цитата

Главное выставить дигонали и прямые мжду передними и задними колесами


неужели? а я не знал... это уже и так сделано...

глупейшее занятие? а ты выставь касстор ради интереса - 3-4 и посмотри что получится... удачи... а потом завали его 4-5 градуса... и сравни разницу...





#8 Voldemar06

Voldemar06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 9:47

biggrin.gif Народ сколько в сервисе стоит зделать сход-развал? Случайно никто не знает?





#9 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 10:01

150-1500 рубликов))) смотря где делать...

например кастор редко где делают...

самое рнедкое - одновременное выставление геометрии передней и задней подвески ( например есди задние тяги регулируемые, вот здесь уже нужен серьезный стенд, а он мало где есть, поэтому и стоит дорого)





#10 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 10:08

Цитата(Voldemar06)
biggrin.gif  Народ сколько в сервисе стоит зделать сход-развал? Случайно никто не знает?

Знаю, на Войковской 500ре. Кастор делают тоже...
user posted image



#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2004, 10:10

так и есть - средняя цена рублей 300-400.





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2014, 12:41

Да, не надо на весу затягивать рычаги
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)