Обломились болты , что делать ?

Автор темы Coffin_wheel, 11.7.2009, 16:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 16:58

takaya problema proizoshla na moey 09. kogda snimal kolesa speredi na odnom kolese stupil i po neopitnosti slomal 2 bolta. teper ne znayu 4to delat. podskajite

p.s. sorry 4to ne po russki pishu





#2 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 17:05

Цитата(Coffin_wheel @ 11.7.2009, 19:58) *

takaya problema proizoshla na moey 09. kogda snimal kolesa speredi na odnom kolese stupil i po neopitnosti slomal 2 bolta. teper ne znayu 4to delat. podskajite

p.s. sorry 4to ne po russki pishu

ты болты прям под корень сломал? плоскокубцами не ухватить??? если нет, то сверли в центре болта свелом на допустим 6 дыру, нарезай в ней резьбу левую, и закручивай туда болт, када упрется, выкрутит осколок болта.
Спасибо сказали: 1
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#3 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 17:09

Цитата
takaya problema proizoshla na moey 09. kogda snimal kolesa speredi na odnom kolese stupil i po neopitnosti slomal 2 bolta. teper ne znayu 4to delat. podskajite

p.s. sorry 4to ne po russki pishu


Это намеки к постановке шпилок wink.gif





#4 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2009, 17:46

Цитата(scout1988 @ 11.7.2009, 17:05) *

ты болты прям под корень сломал? плоскокубцами не ухватить??? если нет, то сверли в центре болта свелом на допустим 6 дыру, нарезай в ней резьбу левую, и закручивай туда болт, када упрется, выкрутит осколок болта.

ok,tak i sdelayu zna4it.sps

Цитата(S@NA_59 @ 11.7.2009, 17:09) *

Это намеки к постановке шпилок wink.gif


ya uje podumal nad etim





#5 ultima

ultima

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2009, 13:33

Цитата(Coffin_wheel @ 11.7.2009, 16:58) *

takaya problema proizoshla na moey 09. kogda snimal kolesa speredi na odnom kolese stupil i po neopitnosti slomal 2 bolta. teper ne znayu 4to delat. podskajite

p.s. sorry 4to ne po russki pishu


заломы выкручивать- это самая творчесская работаsmile.gif)) помоему проще ступицу поменятьsmile.gif
я наркоман, только вместо дорожки у меня двойная сплошная , вместо сердца бензобак , а кайф когда красная зона на тахометре



#6 DOBERMANN 71

DOBERMANN 71

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2009, 0:05

Цитата(ultima @ 24.7.2009, 14:33) *

заломы выкручивать- это самая творчесская работаsmile.gif)) помоему проще ступицу поменятьsmile.gif

Поставь шпильки. Никаких обломов и срывов. И колеса менять проще, я уже давно так сделал





#7 Lavryha

Lavryha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 17:21

Один раз сломал болт под корень на пятнахе, прикипел зараза. Высверлил не помню каким сверлом. Потом прошелся метчиком и усе норм, работы на 20 мин.





#8 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2009, 15:53

тема уже не актуальна, вылечил очень просто-купил новые ступицы)





#9 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 20:00

Если не совсем под корень , или допустим на болту шлицы сорвал , то можно приварить новый болт к тому что осталось и выкрутить. Сам так делал.
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#10 andreyt

andreyt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2009, 16:45

Хоть тема уже и не актуальна, я задам свой вопрос, хоть и не в тему. Тему сейчас свой немогу создать - лимит. А вопрос срочны и простой.
Колёса чатобы поменять нужно ослабить, приподнять, отвинтить, снять, одеть, привинтить, опустить, затянуть? И всё? Без всяких примудростей и измерений? или нужно ехать в шиномонтаж, чтоб заплатить за колесо по 100-200 р, чтобы они там с помощью специальных каких-нибудь приборов измерительных их правильно затянули или ещё что? У меня время есть. В моём представлении это займёт не дольше чем поездка в шиномонтаж. Но я никогда этим не занимался. В инструкции написано как колесо менять на запаску - ничё сложного. Но спор возник с сестрой и мамой. bn.gif





#11 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2009, 17:07

Откручиваешь, снимаешь, ставишь новое и прикручиваешь.
Сестре и маме скажы: не шарите? идите в лес.
Единственное что нужно затянуть хорошенько, обычным балонным ключём можно просто встань нанего, с весом примерно 60 кг, но не на метровой трубе прыгать особенно если ты геракл)))))

Сообщение отредактировал NiTiX - 31.10.2009, 17:10
Спасибо сказали: 1
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#12 andreyt

andreyt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2009, 16:14

При покупке новых дисков и резиныв разборе балансировку сразу после сбора нужно делать.
Или резина должна сесть на обода хорошенько, это произойдёт через 200-300 км. Ну просто я этой зимой больше 500 врядле отбегаю. Тогда может стоит к следущему сезону только сделать? Они не сильно будут разбалансированы?





#13 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2009, 16:23

делай все сразу. собрал новое колесо - отбалансировал - поставил. вставать на ключ при прикручивании НЕ НУЖНО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. никогда!!! просто руками затягиваешь балонником стандартным и все. прикручивать сильно, но без фанатизма. от перетяга диски гнуться.....или того гляди резтбу сорвешь или болт порвешь...
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#14 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 14:29

Видал , как на кольцевом CIVIKE оторвало колесо, 4 шпильки, причем не на сликах. Резина там на 16, ширину не помню. Самое простое решение - ступицы на 5 шпилек,но оно не самое бюджетное. При установке лаптей не мешало-бы призадуматься. Кто нибудь менял шпильки на более прочные?IPB Image





#15 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 14:40

АВТОБРАТАН, зачем? У тебя есть гора момента которая сможет срезать болты? Или ты гоняешь так, что за час комплект покрышек убиваешь?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#16 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 16:23

Aheadin, Как правило шпильки срезает в поворотах, а на моей ниве,заниженой до отбойников, резина 265\70\16, это и вызывает опасения. Тормозить перед поворотами я не любитель.





#17 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 18:02

АВТОБРАТАН, не думаю что на ниве у тебя получится пройти поворот так чтобы шпильки порвало, тем более на таком низком профиле
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#18 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 18:41

Aheadin, Профиль вовсе не низкий, при ширине 265. Это размер как у ЛандКрузера 80, соответственно при асфальтовом протекторе нагрузка на ходовую раза в 2 больше стандартной.





#19 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 19:00

Тема повторяется Убедительная просьба писать сюда
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...mp;#entry719965 Всетаки шпильки это не колеса а ходовая.





#20 СaLLme

СaLLme

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2009, 7:12

Цитата(andreyt @ 31.10.2009, 16:45) *

Хоть тема уже и не актуальна, я задам свой вопрос, хоть и не в тему. Тему сейчас свой немогу создать - лимит. А вопрос срочны и простой.
Колёса чатобы поменять нужно ослабить, приподнять, отвинтить, снять, одеть, привинтить, опустить, затянуть? И всё? Без всяких примудростей и измерений? или нужно ехать в шиномонтаж, чтоб заплатить за колесо по 100-200 р, чтобы они там с помощью специальных каких-нибудь приборов измерительных их правильно затянули или ещё что? У меня время есть. В моём представлении это займёт не дольше чем поездка в шиномонтаж. Но я никогда этим не занимался. В инструкции написано как колесо менять на запаску - ничё сложного. Но спор возник с сестрой и мамой. bn.gif



Цитата(andreyt @ 1.11.2009, 16:14) *

При покупке новых дисков и резиныв разборе балансировку сразу после сбора нужно делать.
Или резина должна сесть на обода хорошенько, это произойдёт через 200-300 км. Ну просто я этой зимой больше 500 врядле отбегаю. Тогда может стоит к следущему сезону только сделать? Они не сильно будут разбалансированы?


мдааа...ну и вопросы на vaz.ee ag.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)