Тяжелый руль

Автор темы Joshua, 7.5.2004, 11:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Joshua

Joshua

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 11:31

Через недельку придется учить подругу водить машину, но думаю классический руль она просто не повернет. Подскажите, как уложившись в не очень большие (ну до 100баксов) деньги уменьшить усилие на руле???





#2 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 11:36

поставить резину 155 и если маятник рулевой на втулках то поменять на тот который на подшипниках.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 11:37

маятниковый на подшипниках, проверить рулевое ( могут подклинивать или просто тугие шарниры) с шаровыми то де самое... рулевой редуктор перетянут или масла мало или вообще нет... если руль мелкий - то поставить 07 например ( большие рули легче крутить)


да и не такое уж релевой и тяжелое... провернет....





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 11:39

кстати да... но Гена... 155- это уже слишком.... 165 - вполне.... ( узкие шины легче проворачивать чем широкие лапти)... давление в передних колесх не меньше 1,8





#5 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 13:07

Есть специальная разработка для классики снижает усилие с 25кг до 18кг, руль заметно легче становится, в москве эта штуковина стоит 5000 штук рублЭй 8) Думал себе на Ниву поставить, но после того как мастер поездил на моей Ниве, он сказал что не надо, он подумал сначало, что эта штуковина уже стоит 8)
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#6 Joshua

Joshua

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2004, 19:06

Цитата(kpp)
Есть специальная разработка для классики снижает усилие с 25кг до 18кг, руль заметно легче становится, в москве эта штуковина стоит 5000 штук рублЭй 8) Думал себе на Ниву поставить, но после того как мастер поездил на моей Ниве, он сказал что не надо, он подумал сначало, что эта штуковина уже стоит 8)

Что за зверь? Дороговато конечно, но интересно.

2) Редуктор... а ведь возможно, просто забыли на заводе про смазку, мне в голову не пришло...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)