Погрешность спидометра =)

Автор темы Evil, 4.5.2004, 17:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 17:29

Сегодня ночью когда ехал по МКАДУ с гонок получил платную информацию от сотрудника ГАИ о погрешности моего спидометра , цена проверки 300р .... По спидометру было 160 у меня в салоне сидело 3 человека , потом немного сбавил перед постом до 140 а Гаишник аш через 3 полосы ко мне выбежал , оказалось сбавил поздно в камеру попал то момент когда я шел 155 , видимо погрешность состовляет 5кмч =)

P.S Ограничение в данный момент было 80кмч , типа дорога скольская и дорожные работы шли 8)
Life for Race



#2 GangStarr

GangStarr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 18:55

Весьма впечатляюще... :wink:





#3 Kiraru

Kiraru

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 19:58

Сегодня на каширке тоже получил отчет о погрешности своего спидометра, ехал 150-160 , а продовец полосатых палочек "налови" 144км
оделался 200р sad.gif

Ограничение - 60 :roll:
Приношу свои извинения за доставленное неудобство. Данное письмо разослано в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции РФ и ч.1 ст.27 Федерального Закона РФ от 16 февраля 1995 года № 15-ФЗ



#4 Zloi-BoY

Zloi-BoY

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 21:42

проверял по эл. замерщику. на спидометре 60. в реале - 59





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2004, 22:08

Вообще спидометр показывает в среднем на 2-5 км/ч больше истинной скорости. Мы проверяли на радарах в Финляндии...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Mustang

Mustang

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 11:29

В принципе все спидометры врут на +-5 едениц! :!:
Полностью согласен с TER 8)
Правила дорожного движения для КРАЗов.
1. Подъехать к перекрестку.
2. Посмотреть, нет ли другого КРАЗа.
3. Если нет, можно продолжать дижение.



#7 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 12:11

Evil, ЛЕЧУ Я КАК ТО 500 МИЛЬ В СЕКУНДУ И ТУТ ДАЖЕ МЕНТ НЕ УСПЕЛ ВЫБЕЖАТЬ............ biggrin.gif

НЕ, У МЕНЯ ИСТОРИЯ ПОПРОЩЕ ПОЛЗУ Я КАКТО НУ ВОБЩЕ ПОЛЗУ , НА СПИДЕ 60 НЕ БОЛЕЕ ТУТ КО МНЕ МЕНТ ВЫБЕГАЕТ 8O ЕЛЕ УСПЕЛ ОСТАНОВИТЬ biggrin.gif ТИПА ПРИВЫСИЛ И ВИНОВЕН 8O , ЧУТЬ НЕ КАЗНИЛ НА МЕСТЕ 8O , ОГРАНИЧЕНИЕ 40 :evil: , А НА МОНИТОРЕ ЗАСЕКЛИ 63 КМ В Ч 8O . И ЗА ЭТО НЕПРЕДСКАЗУЕМО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ШТРАФ 50 РУБ! SAKS!!!!! :evil: :evil: :evil:
Родная железка, родне рознь.

icq: 324916267

Настоящий гонщик должен управлять автомобилем, пока он касается дороги хотя бы одним колесом!



#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 12:16

Цитата

Вообще спидометр показывает в среднем на 2-5 км/ч больше истинной скоро


вообще то зависит много от чего... какой привод спидометра ( электронных или механика, с какого места снимается показание) , размер шин, передаточные числа и т.д... от сосотояния самомго прибора в конце концов...

ан стоке ( жигули) поглешность в + уходит и увеличивается с ростом скорости... например если ваш спидометр показывает 160 на классике - не верьте ему))) реально будет в лучшем случае 150)))





#9 Nik

Nik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 8:47

Цитата(Mustang)
В принципе все спидометры врут на +-5 едениц!  :!:
Полностью согласен с TER  8)



Спидометры врут в процентах, и по умолчанию задумано, чтобы погрешность была только в плюс (исключения очень редки).

я проверял так: когда разгонял 200 засекал сколько оборотов, затем зная свою Г/П (3.7) заходил на "картюнинг" и смотрел по графику расчета КПП какие на 200 км/ч на 5-й передаче обороты..... погрешность я на удивление не обнаружил smile.gif





#10 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 8:56

Еду как-то с работы в центр. Еду по пром. зоне города. Дорога там хорошая, машин мало и людей, естественно, нет. Но вот ограничение 60. Еду я около 60 (подъезжал было 80). Выбегает мент (а я специально скинул, потому как знал что они там должны быть + прикуривал и гнать не мог) а мент мне говорит: вот 85 36 секунд назад! Я поорал. Он взятку не взял выписал штраф я этот штраф так и не оплатил уже 3 месяца прошло и ничего smile.gif вот такой я везучий!
Ulrace always



#11 art-926

art-926

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 181 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 10:28

Я у народа уже спрашивал, ещё раз спрошу- У кого есть GPS ????? хочу проверить свой спЫдометр!!!!
Зелёный общий-красный наш...!



#12 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 12:15

Ну меня как то тормознули за 106 км/ч где мона было 60 км/ч... На спидометре у меня было где-то 108-110, т.е. стрелка была прям около около отметки 110...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#13 dimura

dimura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 14:44

А у меня было так. Около двух ночи, два пассажира, небольшая горочка и спуск, скорость около 100. На самом высоком месте я вижу их, резко по тормозам, про себя отсчет и 1, и 2, и 3 .. Сбросил до разрешенных 60. Меня останавливают. Я быстро выхожу, молча отдаю документы, мне говорят я нарушил, и предъявляют радар старого образца с скоростью 92 км/ч. Отсчет в уме продолжается. В слух прошу показать время. Мне начинают, что-то говорить какой я нехороший. Я начинаю считать вслух 68, 69. И тут мне тупо отдают документы, с фразой «ИЩ КАКОЙ УМНЫЙ». Отсюда мораль на старых радарах они Вам показываю, что им надо, включая заранее прикинутое время.
А вот на новых фиг, не поспоришь, четко первая скорость, время, скорость через 3 сек. И все очень сильно похоже на правду. Неделю назад в Киеве за 98 км/ч первая, 94 км/ч вторая скорость, зафиксированная радаром, заплатил 10 грн (2$).






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)