помогите советом) , стоит ли брать данный авто??

Автор темы Neked, 26.3.2009, 22:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 CaspeR

CaspeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2009, 19:27

Цитата(mono35 @ 20.4.2009, 9:42) *

---777---, Эт то понятно, ток на льду тормозить последнее дело, а бараны выскакивающие всегда будут, мне тож зимой подобный кадр на волге старой с второстепенной выскочил, если б не увернулся - морда в хлам и он труп, прям в дверь водительскую бы ему засадил, а так тока крыло помял. Этот урод нет в сторону уйти, дал по тормозам и как на лыжах его на меня протащило. Тож дорога скользкая была.

На днях в гололёд ученик, животное перепуганное, решил на спуске пешеходов пропустить с 60 км/ч тормоза в пол утопил, я за ним ехал, кое как его с двумя заносами кузова объехал. Затрещину и нецензурную брань инструктора из учебной машины было слышно даже через шумоизоляцию.


Народ посоветуйте пожайлуста. Хочу купить ВАЗ-21123, стоит ли его брать? Или лучшее просто двенашку взять?





#22 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.5.2009, 19:41

Цитата
Хочу купить ВАЗ-21123, стоит ли его брать? Или лучшее просто двенашку взять?

CaspeR, А в чём разница между 21123 и "просто" двенашкой? smile.gif
PS: боюсь представить, что с тобой будет, но ... есть еще 21124 O_o

PPS: CaspeR, ну неужели так сложно посмотреть на сайте производителя? А?
3-ка на конце обозначает мотор 1,5 литра (16вэ), 4-ка на конце - мотор 1,6 литра (16вэ)

Сообщение отредактировал RomiRes - 13.5.2009, 19:47
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#23 Дамир116

Дамир116

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2009, 13:08

Всем Привет!
Парни тож такой вопрос стоит брать 12-ку купе или нет?
Знаю что чуть сложнее продать чем 4-х дверку, но вопрос не в этом.
Хочу 1-2-х летнюю взять варианты есть, в принципе не сильно дорого, просто интересует вопрос почему почти у всех 2-ой хозяин?
Да и по надежности движка 1,6 16кл и движка? Двери со временем не провиснут?
За ранее всем Спасибо! Буду благодарен если еще от себя че нить посоветуете!





#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2009, 13:14

Дамир116, Движка такая же как и на 5-и дверной двенашке, надежность абсолютно одинаковая, запчасти тоже. Тут просто дело вкуса, мне например 3-х дверки вообще не нравятся ни как.





#25 Дамир116

Дамир116

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2009, 13:24

Цитата(Gudvin.84 @ 20.9.2009, 14:14) *

Дамир116, Движка такая же как и на 5-и дверной двенашке, надежность абсолютно одинаковая, запчасти тоже. Тут просто дело вкуса, мне например 3-х дверки вообще не нравятся ни как.

Gudvin.84, мне тож не нравились, просто ездеет у нас тут 3-х дверка черная опуенная на белых 15-ых катках, все смотрю на нее и она мне больше-больше нравиться начинает. До этого была 12-ка 4-х дверка, потом Калинка хетч. Вот сейчас хочу либо Калину хетч с 1,4 либо 12-ку трех дверку естественно не новые.
Вот интересуюсь движком и прочими вещами, скажите про другие плюсы движка помимо того очень большего, то что она клапана не гнет.
Также интересует как зимой печка, в ноги дует? А то на 12-ке вешался!





#26 magzon

magzon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2009, 16:22

Все спрашивают и я спрошу...
предлагают за 120 тыщ вот что:
всё по чесному, без обмана, тк знакомые
2112 16в 1,5 2002 года выпуска пробег 117000 ,один хозяин, шумка, музыка и тд
кузов реально небитый, те коцки то есть, но серьёзных работ не было...
Двиг живой, компрессия в норме, новая подвеска и ходовая
из косяков - трещина на переднем бампере+потертости, переднее левое крыло - под рихтовку и покраску, на двух дверях вмятины размером с куриное яйцо, но не глубокие -те на свете бликует, но в глаза особо не бросается...
но основной косяк - на крыше вдоль всего лобовика полоса сантиметра 2 - ржавчины....
кароч искать другой вариант, или нормально?

Сообщение отредактировал magzon - 9.10.2009, 16:23
SamaraRallyClub



#27 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2009, 9:10

Цитата(magzon @ 9.10.2009, 17:22) *

Все спрашивают и я спрошу...
предлагают за 120 тыщ вот что:
всё по чесному, без обмана, тк знакомые
2112 16в 1,5 2002 года выпуска пробег 117000 ,один хозяин, шумка, музыка и тд
кузов реально небитый, те коцки то есть, но серьёзных работ не было...
Двиг живой, компрессия в норме, новая подвеска и ходовая
из косяков - трещина на переднем бампере+потертости, переднее левое крыло - под рихтовку и покраску, на двух дверях вмятины размером с куриное яйцо, но не глубокие -те на свете бликует, но в глаза особо не бросается...
но основной косяк - на крыше вдоль всего лобовика полоса сантиметра 2 - ржавчины....
кароч искать другой вариант, или нормально?

дорого.Мне предлагали 12шку 16в ток не помню 1.5 или 1.6, 2005 год декабрь, чёрная,на литье,тонировка и прочее, но крыло левое переднее плохо покрашено,небольшая вмятинка на заднем правом крыле(размером с яйцо).Хотели за неё 120 тыр.За 120 можно поискать вариант как у тебя(тех же годов). без каких-либо рихтовок,покрасок и прочего
Спасибо сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#28 xDrive

xDrive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2009, 22:59

Подскажите пожалуйста и мне. Хочу продать свою Ваз 2107 2009 г.в. музыка Mystery, зеркала, ветровики, сигнализация. Машина конечно после аварии, но отремонтирована так, как будто новая и не битая. Пробег 6100. Всё работает отлично. За сколько можно продать по максимальной цене? bc.gif





#29 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2009, 21:06

зайди на auto.ru и посмотри цены в своём регионе.На днях друг взял 21074 2007гв в идеале у деда за 50тыр))))Ну это конечно оч дешего, сам бы взял)
http://www.goldenseed.ru/



#30 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2010, 22:28

народ привет всем! вот все таки созрел купить ВАЗ 2110!
Помогите советами, да кто может чем, очень рад буду услышать,
сам мало чего знаю!
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4954987.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4956746.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4952983.html
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4955646.html
Вот может из этого что то выбрать, или искать другие варианты.
Да еще боюсь ехать в Москву, все рассказывают, что деньги отбирают и все прощай! Да и как не напороться на какую нибудь юридически не чистую машинку!
Посоветуйте кто чем может!
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#31 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 12:57

Неужели никто ничего не может посоветовать?
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#32 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 16:47

Цитата
Вот может из этого что то выбрать, или искать другие варианты.

ну судя потому что из тех ссылок почти все проданы выбор то небольшой )
Цитата
еще боюсь ехать в Москву, все рассказывают, что деньги отбирают и все прощай!
Возми друзей с собой ) и желательно из тех кто хорошо рабирается, чтобы глянуть что да как .да и деньги можно в любом банке положить на карточку , взяв которую ссобой сможеш в любое время снять деньги и расплотится , и т.к. пинкод знаеш только ты ......можно ещё на неё неправельный написать маркером , чтобы если сопрут ввели неправельный и заблокировали карту (ты всё равно сможеш снять деньги в отделении банка по паспорту и договору )
Цитата
Да и как не напороться на какую нибудь юридически не чистую машинку!

На предмет угнанности можно узнать по 02 или на ближайшем посту ДПС за небольшое вознаграждение ) ну кроме того конеш , если номера небыли перебиты или переварены , тут уж нужно всё внимательно проверять , включая бумажку с номером цвета в багажнике и лучше взять распечатку цифр и букв (шрифт номеров) для сравнения, ибо на ладах небудут сильно парится исправят 1на4 3на8 и тд , а это иногда можно заметить.....
а насчёт того что машина может быть в залоге у банка , кредитная и тд - не покупай машину к которой прилагается ДУБЛИКАТ Паспорта , только орегинал (конечто орегинал мог действительно потерятся, но ябы не стал рисковать )
а с технической стороны думаю на этом форуме тебе подскажут в какой автосервис для диагностики можно обратится ДО покупки(проверенный), исходя из места договорённости об осмотре .... чтобы далеко не ехать, так сказать.
а вообще почему именно 10 ? за 150 тык есть б\у инотазы и НОВАЯ класика + денюшка останется )))

Сообщение отредактировал Rees - 28.1.2010, 17:01
Спасибо сказали: 1





#33 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 17:30

Rees Спасибо за ответы!
те ссылки что я давал действительно проданы, но на auto.ru можно еще что нибудь подобрать.
На счет карточки, так и сделаю, на предмет угнаности буду внимательней. Ездил в Москву, две машины смотрел, одну продали пока доехал, живу в орехово-зуево, вторая оказалась с дубликатом ПТС, не стал рисковать, как вы советуете.
А по поводу выбора, почему 10, классика мне не нравится, а из ино думаю только наверно что можно, это только Daewoo Nexia/
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#34 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 18:10

насчёт карточки , кстате, будь аккуратнее . на многих есть комиссия на снятие , тоесть положеш 150к а снять чистыми сможеш только 140 например , поэтому уточнай или клади на СберКнижку по срочному вкладу (то который мона закрыть в любой момент без комиссии и %) да и за 150 тык куча техже фордов , опелей ..а вообще ябы се волгу взял 105-тую))) просто мне что-то моей 09 нехватаеть .....)





#35 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 21:24

Если у тебя деньги на карточки Сбербанка, то % может быть только при снятии в левых банкоматах.Если чисто в сбербанковских %та по России нет.Деньги лучше держать на карте.С собой бери друга(лучше 2х),тк 150тыр деньги не малые.Машинку проверяй на станции 100% иначе можешь купить кота, ну думаю сам знаешь,ток станцию хорошую найди заранее, сейчас есть даже замер лакокрасочного покрытия,чтоб убедиться что не была крашена\бита.А почему именно 10?По мне так 12 гораздо круче, ну как говорится на вкус и цвет.Бери ток 16кл, чтоб потом не жалеть что взял 8.Инотазы за 150 можно не смотреть,проверено на личном опыте.Если хочешь купить кучу гемора,то можно и инотаз.Кстати нексия ничего машина, человек знакомый взял доволен.Дизайн конечно не ахти, но получше таза на мой взгляд,да и цены не кусачие.На пробеги особо не смотрите, все делается за 5 минут, состояние реально оценивайте по внешнему виду,по работе мотори.
ЗЫ удачной покупки
Спасибо сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#36 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 23:28

гаНгСТа, Спасибо за советы!
буду стараться искать 16 клапанную. На счет ино согласен!
Буду искать, посмотрим что попадется, 10 или 12 или Нексия, что нибудь из этого!
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#37 alexes

alexes

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2010, 22:58

Топикстартеру - бери просто 12шку, не пожалеешь. Мороки меньше да и на совесть сделанна. У меня такая же, красного цвета. Хороший железных конь, почти не подводит, если за нима ухаживать.
Страхуюсь через www.d-is.ru



#38 syugin

syugin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 285 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2011, 15:59

Подниму тему. Ситуация: предлагают длинную ниву( 2131 ) бывший инкассатор,
2004 г.в., двиг 2130(под капиталку), впрыск на BOSCH MP7.0, цена вопроса 50тыс. Цель - брать ее в качестве донора низа двигателя, КПП и перехода на впрыск. Документы имеются.
Стоит ли? Сам склоняюсь к мысли, что не стоит.





#39 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2011, 17:19

за 35 килорублей на авито.ру продается 07 ушатанная передом 2006 года со всем содержимым живым мотору капиталку делать не надо, я думаю что гораздо проще взять отдельно мотор инжевый
Спасибо сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#40 DimonMusic

DimonMusic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2011, 18:55

Добрый вечер.
Интересует вот этот Ваз 2113. Расположение в Москве.
Кто что знает про него. Не хочется просто так прокатиться из Волгограда в Москву.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12291664-ea6b7.html






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)