Рычаг роликового толкателя на классику , Помогите купить рычаг или найти чертеж на него

Автор темы $padya, 3.3.2009, 15:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 $padya

$padya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2009, 15:01

Народ помогите. Мне много людей говорили рычагах роликового толкателя а у одного я даже видел. Где есть такая штука?
spadya@list.ru





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 16:15

на американских машинах насколько я знаю стоят толкатели как на волге 402 моторе, и коромысла пости как на москвиче. Если коромысла сидят на роликах, это еще нормально, но если так как на фотке, то фигня мне кажется
Машинка - rust2106.photofile.ru



#3 GoIIIa

GoIIIa

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 16:55

Цитата(Rust @ 4.3.2009, 13:15) *

на американских машинах насколько я знаю стоят толкатели как на волге 402 моторе, и коромысла пости как на москвиче. Если коромысла сидят на роликах, это еще нормально, но если так как на фотке, то фигня мне кажется

Гы, гдето в советской книге по тракторным двигателям видел нечто подобное. Тоже нижнее расположение распред вала (как на ЗМЗ-402) и на толкателе, в нижней части (та которая "контактирует" с распредом) изображён ролик. В описании написано, что он служит для снижения трения в этом месте и уменьшения износа деталей. ХЗ , может на самом деле, не такая уж и бесталковая деталька ab.gif

Сообщение отредактировал GoIIIa - 4.3.2009, 16:57






Сообщений в этой теме
$padya   Рычаг роликового толкателя на классику   3.3.2009, 15:01
RXO   что то новое   3.3.2009, 15:46
DIM-06   RXO, а что это такое? привод клапанов чтоль, гугл ...   3.3.2009, 16:00
Rust   У меня на работе у мужика на копейке стоят, купил ...   3.3.2009, 16:02
Ден 800   Роликовые толкатели это как раз самый шик для спор...   3.3.2009, 16:27
Севка   Ден 800, Столько лошадей только за счет уменьшения...   3.3.2009, 16:30
RXO   с чего это боковые нагрузки снижаются? Каким обра...   3.3.2009, 16:38
ТАЗ_64   Про уменьшение трения в паре РВ - рычаг я еще пове...   3.3.2009, 16:55
EVODenn   Вот так это выглядит!   3.3.2009, 19:30
Vityok   Это, может, актуально для моторов дрэгстеров стар...   3.3.2009, 19:48
shultz   Ось сильная! Из трубочки чтоли?...   3.3.2009, 22:48
Ден 800   Мужики! Но я же не с дерева так утверждаю...   4.3.2009, 12:34
RXO   причем тут яндекс и тазомотор? Разговор идет об оп...   4.3.2009, 13:35
DIM-06   Ден 800, я весь гугл обшарил, про такую штуку для ...   4.3.2009, 13:36
$padya   EVODenn, Где ты его взял, где его можно взять? И н...   4.3.2009, 16:58
Vityok   От них, я думаю, многие и не то слышали......   4.3.2009, 17:07
Sector   Серийно роликовые толкатели ставились на грузовые ...   4.3.2009, 17:32
Rust   Короче купите рейку для регулировки клапанов и заб...   4.3.2009, 19:18
DIM-06   Rust, я щупом за 15 рублей всё время регулирую, и ...   4.3.2009, 19:28
Ден 800   RXO! Книга называется: "Как увеличить мощ...   4.3.2009, 20:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)