стук в заднем мосту

Автор темы Zar020981, 23.2.2009, 1:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2009, 10:43

Цитата(ShAlex1983 @ 21.3.2009, 10:38) *

Подскажите что может быть такое, при проезде кочек или неровностей раздается стук со стороны моста как будто что то болтается, при езде по ровной дороге никаких стуков нет. Вот еще недавно заметил что при движении задним ходом при отпускании сцепления делает "тук" а сейчас такое же стало при переключении передач когда сцепление выжимаешь. Подшипники полуосей проверял, резинки амортизаторов нормальные, тяг тоже.


у меня такое же, причиной тому крестовина, у меня уже новая в бардачке лежит, поеду в майские менять. залезь под машину и покрути кардан, сразу найдешь причину





#22 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2009, 11:19

Alexander Kozlov, сателиты эти возможно заменить? Или много гемора и проще новый редуктор ставить?





#23 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 807 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2009, 11:25

Цитата(vitek-002 @ 10.4.2009, 8:19) *

Alexander Kozlov, сателиты эти возможно заменить? Или много гемора и проще новый редуктор ставить?

Я менял, потому что если сломалось одно, то потом сломается и другое... А именно - главная пара. Тем более что на ней у меня тоже зуб срубило... Некоторые меняют, но я советую менять целиком редуктор. Скупой платит дважды.
Спасибо сказали: 1
http://www.rw5c.ru



#24 donaldson

donaldson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 10:45

может у кого то еще какието варианты появятся по поводу стука , проверили уже все , ну или почти все , подшипники полуоси поменяли , тормозные цилиндры новые , самое странное что стук или скорее биение происходит в пределах 40-50 км и не всегда , может появиться и тут же пропасть а может появиться и сделаться громче и при наборе скорости или сбросе пропадает , создается такое ощущение что чтото бьет по rhgece автомобиля или где то что то болтается , были подозрения и на болты которыми колесо крепится , что они типа могут быть перетянуты и цеплять колодки , но частота стука не совпадает с частотой вращения колеса так что это тоже отпало , у кого будут свежие идеи ?





#25 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 12:26

donaldson, давно у тебя эта машина?
Когда купил семёрку тоже долго привыкал к разным стукам... на неровностях при низком уровне топлива стучит датчик в баке об дно видимо... ag.gif

Машина была с завода и после 2000 км появился стук в редукторе. До этого была девятка и стук в разы тише на ней я слышал когда заканчивался внутренний шрус. Мне обьяснили это тем, что так на всей классике... мост не гудит, значит лучше не трогать. Прошло 2 года мост (3 раза тьфу) не гудит, камфортная для меня скорость передвижения - 130 км/ч (руль меньшего диаметра, двойной стаб впереди). Т.е. редуктор пока не беспокоит, но когда едешь по кочкам на первой передаче, то от неравномерности движения стук в редукторе слышно очень хорошо, тянуть гайку и уменьшать зазор в редукторе я боюсь... Хочу услышать мнение форумчан, прав я или нет bn.gif
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#26 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 12:42

Хороший стук он на ружу вылезит.
валит и ладно сломался отремонтировал!
ТО и ТР не воронить и сё.





#27 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2009, 13:41

S@NA_59, что-то я тебя не понимаю...
"Сломался - отремонтировал" - это скорее относится к наезднику, чем к водителю и в этом нет нужды, если до этого не доводить.

Вот дальше я с тобой согласен "не воронить" это важно.
Когда меняешь вовремя расходники(которые ждут в багажнике своего времени, а не ты ждёшь, когда у тебя будет возможность их купить), проводишь все необходимые работы (когда они должны быть, а не когда время нашлось) , меняешь запчасти по истечении их срока, а не после их поломки, покупаешь оригинальные з/ч в проверенном магазине, а не на рынке..... - вот тогда машину не надо ремонтировать, можно сесть в неё и поехать куда угодно.

Даже русская классика может внешне выглядеть лучше, радовать слух работой двигателя и ехать на ней может быть приятнее, чем на запущенной иномарке классом выше. Только около моего подъезда такой пример не один, когда проезжает мимо иномарка с подтёками бензина на крыле, гнилым глушителем, издающим предсмертный кашель, с разной резиной на колёсах, со скрипами, хрустом и прочее, прочее... bh.gif

Не машины у нас плохие, а отношение к ним такое. av.gif
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#28 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2009, 11:13

dnk-25, Качество всеравно хромает! ak.gif





#29 donaldson

donaldson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2009, 10:47

[quote name='dnk-25' date='16.4.2009, 12:26' post='614172']
donaldson, давно у тебя эта машина?
Когда купил семёрку тоже долго привыкал к разным стукам... на неровностях при низком уровне топлива стучит датчик в баке об дно видимо... ag.gif

машина у меня год , до этого отец на ней ездил , говорит что у него когда то тоже что то похожее было и также ничего не нашли , у меня это появилось месяца 3-4 назад , до этого небыло такого , уже и на диагностику загонял , ничего не показало , все также склоняются к тому что езди , оно потом себя покажет , потому как из дому выехал подстукивает , а по приезду на СТО и когда садиться парнишка за руль чтоб поездить послушать оно как на зло не стучит smile.gif , вот такая аномалия





#30 Oleh

Oleh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 166 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2009, 11:26

dnk-25, +1





#31 donaldson

donaldson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2009, 16:47

Все ребята , разобрались , не сразу заметили , как оказалось на полуоси было разбито посадочное место под подшипник и когда снимали подшипник вроде сидел уверенно 1 раз , не заметили , поставили на место , но стучит , остановили машину в тот момент когда только начинался стук и вот счастье , нашли , сразу поехали за новой полуосью в сборе брать , щас вроде все ГУД





#32 notachance

notachance

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2012, 14:57

Товарищи, подскажите! может ли легонько стучать в заднем мосту из-за неправильно закрученой, недотянутой нужным моментом (12-22 Кгс-м) гайки хвостовика??? Стучит в начале движения на каждой маленькой кочке, стук глухой и не громкий, через 5 мин езды пропадает. Также стука нет при езде по тем же кочкам задом!
Помогите, уже все поменял что можно!!!





#33 Zar020981

Zar020981

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 356 cообщений
  •   -2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2012, 15:50

notachance, Я хвостовик всегда на ощущение закручивал, не разу не пользовался моментом... Всегда было нормально... Стук убыстряется с набором скорости, ровный стук или с перебоями...?





#34 notachance

notachance

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2012, 19:38

Цитата(Zaron @ 7.4.2012, 15:50) *

Стук убыстряется с набором скорости, ровный стук или с перебоями...?

Стук только при выезде с гаража и только на мальниких и больших острых кочках, на плавных тихо. Стук от скорости не зависит! Еще может не связано, но когда перехожу с 1й на 2ю слишно стучек тихий и глухой






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)