Помогите срочно! , Нужна узнать резьбу на ГТЦ 2108.

Автор темы 1eks, 19.2.2009, 23:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2009, 23:39

Нужно срочно узнать какая резьба в главном тормозном цилиндре на зубиле... Срочно мне нужно заглушить дырку канала одного из задних колёс. Я хз какая нужна, поэтому оч прошу срочно кто знает какая резьба там и шаг резьбы!!!





#2 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:00

Если уж надо срочно, то можно и проще поступить - завернуть тормозную трубку, обрезать её, оставив лишь небольшую её часть, а конец сплющить и загнуть - как срочная мера это вполне сойдет.
Сейчас ("на ночь глядя") вряд ли тут кто-то ответит про резьбу, но мне кажется там что-то вроде М8 с шагом 1... но это только предположение =)
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#3 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:12

Цитата(RomiRes @ 19.2.2009, 21:00) *

Если уж надо срочно, то можно и проще поступить - завернуть тормозную трубку, обрезать её, оставив лишь небольшую её часть, а конец сплющить и загнуть - как срочная мера это вполне сойдет.
Сейчас ("на ночь глядя") вряд ли тут кто-то ответит про резьбу, но мне кажется там что-то вроде М8 с шагом 1... но это только предположение =)

Я ща в гараже часа два колупался плющил трубку эту)) Всё равно протикает))) Просто хотел заехать в какой нить строй магаз и купить болт соответственный, если канешн мне бы подсказали сейчас. А вот на этих тормазных трубках все одинаковые эти втулочки по кроям?? А тоб ща мож в магазе купил бы парочку самых коротких и самых дешёвых ради как рас этой части с резьбой мне нужной, отрезал бы и заварил бы втулку эту... Норм так будет?





#4 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:16

1eks я так понимаю здт ставишь...я как тоже поспешил,и тоже трубка была загнута,и до сервиса ехал на первой передачи,тормозил двигателем.Не торопись,оставь до завтра,уж поверь!!!!!!!!
Спасибо сказали: 1





#5 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:19

Цитата
А вот на этих тормазных трубках все одинаковые эти втулочки по кроям??

Да, все одинаковые.
Цитата
А тоб ща мож в магазе купил бы парочку самых коротких и самых дешёвых ради как рас этой части с резьбой мне нужной, отрезал бы и заварил бы втулку эту... Норм так будет?

Как вариант пойдет. Но мне кажется в гараже должны быть различные болтики, из которых и можно было бы подобрать нужный так сказать путем примерки.
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#6 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:20

Цитата(Sneakmax @ 19.2.2009, 21:16) *

1eks я так понимаю здт ставишь...я как тоже поспешил,и тоже трубка была загнута,и до сервиса ехал на первой передачи,тормозил двигателем.Не торопись,оставь до завтра,уж поверь!!!!!!!!

Ну впринципе по сути моего вопроса понимается что ставлю ЗДТ, но не так... я оборвал шланг тормазной одного колеса, а оборванная часть трубки от шланга не откручивается хоть убейся.... пробывал его загибать плюшить чтоб хоть как то ехать.. без полезно.. тоже ехал на первой передачи до дома))) Пока не смогу как то открутить шланг, над канал заглушить хотябы в ГТЦ. Я не спешу.. просто как рас с утра хочу совершиь весь этот процесс...

Сообщение отредактировал 1eks - 20.2.2009, 0:24





#7 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:25

1eks может этим газовым ключём открутить ac.gif





#8 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:28

Цитата(Sneakmax @ 19.2.2009, 21:25) *

1eks может этим газовым ключём открутить ac.gif

Ключ трубки вроде 10, а шланга вроде 15. Один в одну сторону кручу, другой в другую... машина низкая ппц не удобно подлазить лёжа в какашках. В итоге аж ключ сломал, пошёл ещё за одним ключём, не хочет просто никак. Газовым пробовал, он проскакивает.





#9 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:31

1eks ну и дела...даже не знаю что и подсказать.Давай крепись,и не это откручивали русский народ)))
Спасибо сказали: 1





#10 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:32

1eks, шланг спереди иль сзади?





#11 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:34

Цитата(Sneakmax @ 19.2.2009, 21:31) *

1eks ну и дела...даже не знаю что и подсказать.Давай крепись,и не это откручивали русский народ)))

Спасибо, вообщем если не узнаю резьбу. то пойду утром куплю трубку ради двух втулочек и заварю там отверстие. Думаю норм будет... просто не оч охота ехать на работу к сеюе в выходной чтоб там химичить с этим, могут запряч чем нить ещё)

Цитата(moskva4 @ 19.2.2009, 21:32) *

1eks, шланг спереди иль сзади?

Шланг заднего колеса...



P.S. Вот для этого люди тормозные магистрали переносят в салон и топливные тоже.... чтоб небыло таких неприятностей что у меня)))

Сообщение отредактировал 1eks - 20.2.2009, 0:36





#12 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:35

1eks давай удачи там,и ключи не ломай)))) smile.gif





#13 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:38

1eks, плющи не просто молотком, а расплющи 50-60 мм, и сворачивай, а потом обстучи хорошенько. только не особо сильно-течь начнет
Спасибо сказали: 1





#14 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:39

Цитата(Sneakmax @ 19.2.2009, 21:35) *

1eks давай удачи там,и ключи не ломай)))) smile.gif

Лучше ключи переломать, чем кому нить в попу въехать на светофоре))))

Цитата(moskva4 @ 19.2.2009, 21:38) *

1eks, плющи не просто молотком, а расплющи 50-60 мм, и сворачивай, а потом обстучи хорошенько. только не особо сильно-течь начнет

Спасибо, есть вопрос, под машиной я естественно расплющить так не смогу... Есть как вариант кусок трубки 10 см в конце как рас 5-6 см расплющить и это дело в ГТЦ вкрутить. А вот не чё страшного что там будет воздуха когда эту конструкцию вкручу в ГТЦ ?? Мож предварительно туда тормазухи запресовать? =) Потому что под давлением может туда тормазуха залится, а воздух естественно от туда переместится хрен знает куда

Сообщение отредактировал 1eks - 20.2.2009, 0:43





#15 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:40

1eks тоже верно,зато настроение теперь не сломать))))





#16 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:41

Sneakmax, хорош флудить





#17 john71

john71

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 802 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:43

из пивной банки вырезаешь кружек диаметром мм 6. откручиваешь магистраль которую надо заглушить ставишь этот кружек в отверстие и закручиваешь обратно магистраль. работает нормально . когда на дороге шлаг лопнул так сделал и км 70 проехал даже не ссало.потом иголкой вынул когда шланг поменял и все ок.
Спасибо сказали: 1





#18 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:45

moskva4 +1 smile.gif
1eks тормозуху не лей,как открутишь только тогда....Иначе пешком пойдешь.
Спасибо сказали: 1





#19 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:47

tuner-vaz, вариант достаточно сложный. можно вкрутить кружочек так, что главный придется менять





#20 1eks

1eks

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2009, 0:51

Цитата(moskva4 @ 19.2.2009, 21:47) *

tuner-vaz, вариант достаточно сложный. можно вкрутить кружочек так, что главный придется менять

Сложный, но интересный, и действительно можно так попасть на цилиндр. Этот вариант реально хорошь когда попал посредине шоссе какого нить, где уже нечего не стаётся как таким образом глушить... потому что не будет никаких больше подручных средств...
Плоскогубцами особо не подлезть же на дороге чтоб шланги гнуть, болтов тоже нету для заглушки.. а жестяную банку найти особо не проблемно)

Сообщение отредактировал 1eks - 20.2.2009, 0:55






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)