альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Mnemonik

Mnemonik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:10

И все же, каким боком какие то там европейские стандарты относятся к России вообще и к Тазам в частности? Будьте добры, опирайтесь на российские стандарты, ГОСТы, тех. регламенты, в конце концов европейские правила у нас не истина в последней инстанции. И еще, аргументированного ответа что ксенон лампы H4 гавно по определению, вы не далиsmile.gif





#82 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:14

Mnemonik, дружище.... Ещё раз кину тебе - забей в переводчик и прочитай что тут написано. Если кратко - вверху список разрешенных к использованию галогеновых ламп с указанными цоколями. Внизу - список ксеноновых цоколей.
Внимание зантоки, теперь вопрос. Если H4 галогеновый цоколь, и тут нам дают ксенон с цоколем H4.... Как там прутков писал? "Если у клетки с жирафом ты увидишь надпись СЛОН - не верь глазам своим"

UNIFORM PROVISIONS CONCERNING THE APPROVAL OF MOTOR VEHICLE HEADLAMPS
EMITTING AN ASYMMETRICAL PASSING BEAM OR A DRIVING BEAM OR BOTH AND EQUIPPED
WITH HALOGEN FILAMENT LAMPS (H1, H2, H3, HB3, HB4, H7, H8, H9, HIR1, HIR2 and/or H11)


http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/99rv1am1e.pdf

List of categories of gas-discharge light sources and their sheet numbers:
Light source category
D1R
D1S
D2R
D2S
D3R
D3S
D4R
D4S
Excuses are like assholes: everybody's got one



#83 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:23

Цитата
Внимание зантоки, теперь вопрос. Если H4 галогеновый цоколь, и тут нам дают ксенон с цоколем H4.... Как там прутков писал? "Если у клетки с жирафом ты увидишь надпись СЛОН - не верь глазам своим"

интересно в этот раз победят знатоки или зрители smile.gif
передача что где когда

Н4 ксенон стоит у тысяч россияней , ответ ДА есть

Сообщение отредактировал DIM-06 - 30.1.2009, 1:23





#84 Mnemonik

Mnemonik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:23

КЕМ разрешенных? для КОГО разрешенных? гостом для таза?smile.gif хватит уже пичкать нас чужыми стандартами, и тем "что мол де в америке незяяяя, значит и у нас так надо" НЕ РАБОТАЮТ они в России. Вот вступим в НАТО, в ЕС, тогда пожалуйста. Неужели вам так нравится спорить со всеми, и строить из себя правильного, вот мол нельзя, законы не разрешают? за сим на сегодня откланяюсь, затра продолжим дискуссиюsmile.gif





#85 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:32

Цитата(DIM-06 @ 30.1.2009, 1:23) *

Н4 ксенон стоит у тысяч россияней , ответ ДА есть

тысячи россияней ездят на непонятно кем сделанном ксеноне в цоколе H4, сделанный упорными и кропотливыми руками китайских труженников. Да!

Существует ли такая синяя кепочка Adidas? миллионы россияней носяк кепочку адидас, даже если менеджмент адидаса про такую не знает.
Китай захватит мир!

Цитата(Mnemonik @ 30.1.2009, 1:23) *

КЕМ разрешенных? для КОГО разрешенных? гостом для таза?smile.gif хватит уже пичкать нас чужыми стандартами, и тем "что мол де в америке незяяяя, значит и у нас так надо" НЕ РАБОТАЮТ они в России. Вот вступим в НАТО, в ЕС, тогда пожалуйста. Неужели вам так нравится спорить со всеми, и строить из себя правильного, вот мол нельзя, законы не разрешают? за сим на сегодня откланяюсь, затра продолжим дискуссиюsmile.gif


ЦОКОЛИ H4, H1 Придумали НЕ В РОССИИ!!!!!!!! Станадрт на них придуман НЕ В РОССИИ!! причем тут наши никому не нужные госты?????
Причем тут низя? Там что - написано НЕЛЬЗЯ и все? там вам кажется четко написано что и почему. Для людей, хоть немного понимающих в оптике даже объяснять не нужно. Я просто обсуждал с товарищем, тут у него ник Oxygen о том, почему так сильно ухудшается светотеневая граница с таким колхозом. после поиска инфы мы все обсудили. и результат я выложил тут. никто вам тут ничего доказывать не собирается - бомжуем, вот и колхозим. Если вы не в курсе, то тазы экспортируются в Европу. и если бы они не проходили по нормам ЕС, их бы невозможно было бы туда продавать. Более того, правила созданы не по прихоти, а написаны физикой и кровью
Excuses are like assholes: everybody's got one



#86 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 1:36

Pugnator, ну и что тепереча водителю шестерки делать?? так и ездить как слепой котенок?





#87 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 2:39

Цитата(Pugnator @ 30.1.2009, 1:14) *

Mnemonik, дружище.... Ещё раз кину тебе - забей в переводчик и прочитай что тут написано. Если кратко - вверху список разрешенных к использованию галогеновых ламп с указанными цоколями. Внизу - список ксеноновых цоколей.
Внимание зантоки, теперь вопрос. Если H4 галогеновый цоколь, и тут нам дают ксенон с цоколем H4.... Как там прутков писал? "Если у клетки с жирафом ты увидишь надпись СЛОН - не верь глазам своим"

UNIFORM PROVISIONS CONCERNING THE APPROVAL OF MOTOR VEHICLE HEADLAMPS
EMITTING AN ASYMMETRICAL PASSING BEAM OR A DRIVING BEAM OR BOTH AND EQUIPPED
WITH HALOGEN FILAMENT LAMPS (H1, H2, H3, HB3, HB4, H7, H8, H9, HIR1, HIR2 and/or H11)
http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/99rv1am1e.pdf

List of categories of gas-discharge light sources and their sheet numbers:
Light source category
D1R
D1S
D2R
D2S
D3R
D3S
D4R
D4S


Знатоком себя не щитаю, но если дают ксенон H4 - то это ненастоящий ксен, подделка корейская/китайская. В нашем (большинство форумчан) случае на коробке ag.gif должно быть D2R - это грубо говоря лампочка под наш цоколь Н4, но ксеноновая и под нелинзованную оптику, рефлекторную иначе. D2S - если линзы с типоразмером H4.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#88 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 4:26

NoFear, есть переходники под лампы Д2Р в фары с цоколем Н4. Но сами эти лампы не под цоколь Н4.
Pugnator, если ты мне покажешь хоть одну ксеноновую лампу, произведённую Хеллой (цоколь значения не имеет) , я съем свою майку и носки.
Вот тебе Япония http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECT...8%26PAGEN_1%3D3
Вот тебе Германия http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=145
Вот ещё Германия http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=141
Выбирай на здоровье , только вот Хелловских лапм ксеноновых ты не найдёшь в природе! Только липу!
WWW.CHAR-TUNING.RU



#89 Medium

Medium

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 7:37

Цитата(Mnemonik @ 29.1.2009, 23:20) *

Ваш пост посмотрел. Невозможно
Так не бывает. Ну не может так быть. Во-первых, у ксеноновой лампы не может быть КПД 20%. Никак. Куда по Вашему остальные 80% энергии могут деться? Нет, ну конечно можно фару и фанеркой прикрыть, или добавить в игнитор кипятильник к примеру, тады да, но то это немного другое.

Нельзя менять уже известные цифры (те же КПД 95% и 55%) просто так с потолка.

Ну я же специально упомянул что с абстрактной точки зрения. Здесь я просто объяснил как КПД может быть ниже а эффективность выше. И цифры с потолка взял для примера. По реальным характеристикам то никто-же не спорит что КПД ксенона выше smile.gif

Сообщение отредактировал Medium - 30.1.2009, 7:42





#90 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 9:05

Цитата(лёха turbo @ 30.1.2009, 4:26) *

Pugnator, если ты мне покажешь хоть одну ксеноновую лампу, произведённую Хеллой (цоколь значения не имеет) , я съем свою майку и носки.
Вот тебе Япония http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECT...8%26PAGEN_1%3D3
Вот тебе Германия http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=145
Вот ещё Германия http://www.eurotuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=141
Выбирай на здоровье , только вот Хелловских лапм ксеноновых ты не найдёшь в природе! Только липу!


Я тебя за язык не тянул

http://www.hella-russia.ru/products/xenon_detailed.shtml
Партийный номер лампочки
8GS 007 949-101
Заходим на
http://www.exist.ru/
Смотрим цену и данные

Дополнительная информация:
Напряжение : 12 В
Исполнение патрона: P32d-2
Номинальная мощность : 35 Вт
Тип ламп: D2S (Газоразрядная лампа)
Тип осветительного прибора: ксеноновый

3 690,99р. Хелла
2 034,63р. Филипс
2 295,75р. Осрам
3 550,96р. HB
3 941,39р. И так далее

По твоей ссылке есть лампы Филипс под H4, 9006 и другие цоколя.
А теперь скажи мне пожалуйста, где мне такие купить? На официальном сайте в каталоге ксенона таких цоколей нет
Лампы филипс, официальный сайт

Кстати гугл на запрос galaxy lamps никакого официального сайта не выдал - не верю, что это какой-то производитель в Японии
Excuses are like assholes: everybody's got one



#91 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 10:32

Цитата(DIM-06 @ 29.1.2009, 23:57) *

Pugnator, ... 9000 за две фары???, за них я достам свой выпускной костюм и сьем его...


Лавр! И после такого ответа ты еще распинаешься? Да плюнь ты на тему, уйди, не трать свое время, оно дорого стоит. Как нам говорил ИНженер, а? Помнишь?
Любое дело можно сделать:
Как нужно,
Как можно,
Ках хочется,
Как нибудь...
Возможно сделать как нужно? Возможно! Сделаем? Нихера подобного, за такую цену я достам свой костюм выпускной и съем (нищета одолевает). А что же тогда делать? А сделаем как хочется! Ну ведь если все пацаны на деревне поставили, чем я хуже? Ну ведь очень же, очень-очень хочется, ну очень-преочень... Ведь понты стоят дороже костюма!!! Объяснения я найду потом!

З.Ы. Как нужно - поставить комплекс за 9000. Как можно - сменить зеркала и отражатель, купить новые галогенки (щас есть очень хорошие, не в пример тем, что были 20 лет назад, когда наши отцы спокойно ездили и про ксенон не слыхивали). Кстати, я езжу на галогенках, мне света вполне хватает (заводские были гавно, хоть и осрам, сразу поменял). Дальним практически не пользуюсь, только изредка на трассе. Чего всем остальным неймется? мерседесами все хотят стать? Не понимаю...

Сообщение отредактировал Oxygen - 30.1.2009, 10:38
Classic forever!



#92 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 10:44

Pugnator,
Цитата
покупка лицензионной ксеноновой оптики на шаху. 4500р штука! Hella! Очень дорого чтоль?

А будет ли эта переделка законной? ведь это не рекомендованно заводом?





#93 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 11:01

Шаха снята с производства, поэтому на неё можно ставить оптику (и речь только об фонарях и фарах) от других моделей авто (находящихся в производстве).

Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#94 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 11:14

vitek 2114, допфары ставить никто не запрещает...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#95 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 11:57

Лавр, ой ли???

В приложении к Основным положениям. Перечень неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена.

Цитата
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


Так что доп. фары - вне закона.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#96 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 13:53

TER, есть другие нюансы
http://www.hella-russia.ru/pdfs/HeadlampsSetup.pdf
Excuses are like assholes: everybody's got one



#97 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 14:38

Oxygen,походу ты не равнодушен к костюмам, успокойся это была лишь ирония на галстук smile.gif
в моем городе нет ни одной шахи с ксеноном, причем тут насмотрелся,
ИДЕОТИЗМ брать за 9000 две фары, дело не в нищете, уважаемый, при желании можно и за 10000 купить, вопрос ЗАЧЕМ? гораздо дешевле взять фары от БМВ, или просто ксенон.

И почему то все игнорируете вопрос, ЧТО же можно сделать еще чтоб свет стал лучше не используя ксенон,?
фары за 9000 не предлагать





#98 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 14:55

ЗАЧЕМ? Ответили - затем что так правильно. Так нужно, чтоб и самому хорошо видеть и давать видеть встречным.
На вопрос что можно сделать (кроме фары за 9000), я уже ответил, но еще раз повторюсь:
"Как можно - сменить зеркала и отражатель, купить новые галогенки (щас есть очень хорошие, не в пример тем, что были 20 лет назад, когда наши отцы спокойно ездили и про ксенон не слыхивали)".
И цена, кстати, обрадует, если говорить о "гораздо дешевле". Зачем ксенон дался? Встречный у меня вопрос - ЗАЧЕМ?
Classic forever!



#99 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:00

Oxygen, правильно не ездить тогда вообще)))
а ты сам ставил ети ХОРОШИЕ галогенки?? какие именно?

для наших отцов 120 было просто костмической скоростью, движение было не такое интенсивное, но сейчас все труднее и труднее по трассе ночью идти

Сообщение отредактировал DIM-06 - 30.1.2009, 15:05





#100 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2009, 15:05

ессно. У меня OSRAM Cool Blue. До них были заводские Осрамы шото типа ЛонгЛайф, но светили вяло.
Classic forever!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)