альтернативная оптика, лампы, ксенон , что есть и как быть ?

Автор темы Pugnator, 27.1.2009, 13:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2009, 13:26

Рассеиватель ближнего света 2106 и лампа под него
IPB Image
IPB Image

Лампа ксеноновая
IPB Image
А теперь попробуйте рассказать, как помогает регулировка в такой ситуации

А теперь посмотрим на оптику БМВ - она со ВСТРОЕННЫМ отражателем фронтальным
IPB Image



А теперь сравним на практике
IPB Image
IPB Image

КАК может ПРОЖЕКТОР давать блик на ОПТИКУ, которая сверху, а?)))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2009, 22:44

Pugnator вы нмного не те фотки выложили, и лампочка не Н4, и стекло не от шестерки, а от БМВ, бош не делает стекол для шахи))) и на фото шестерка эта с ЛИНЗОВОЙ ОПТИКОЙ ОТ БМВ!
и по фотографии на фару не судят о светораспределении))))) у меня от галогена блик, и что?

стекла для бмв:ССЫЛКА

Прикрепленное изображение 1. "Родное" стекло фирмы Hella, устанавливалось на серийные а/м. Имеет два отлива для центровки на корпусе отражателя в левой части.


Прикрепленное изображение2. Стекло фирмы Bosch - аналог Hella'вского, но имеет более выдающийся профиль (не в плане выпуклости) и отливы для центровки у него другие, поэтому его лучше использовать вместе с Bosch'евским же отражателем.


Прикрепленное изображение3. Ну и стекло российского производства для а/м ВАЗ 2106. Никаких отливов для центровки у него нет и впомине. Гораздо более выпуклое, чем предыдущие (будет колхозно выглядеть, хотя кому как). Ребра рассеивателя... мягко говоря поленились наши сделать их побольше и почаще - все недостатки "ненового" отражателя будут видны невооруженным глазом (особенно

вот комментарий чела, хозяйна той шахи с фарами от бэхи : ССЫЛКА
Сразу скажу что на фотке светится вся фара - это не так т.к. свет идет только из линзы, а это так, глюк телефона... Минус такой переделки только один - вы лишаетесь одновременно горящего дальнего света во всех фарах, т.к. лампа H1 однанитиевая. Но это не столь важно т.к. дальним в городе ну очень редко приходится пользоваться... Да и еще именно я лешился своих анг. глазок в ближнем т.к. фары разбирать ну очень не хотелось да и места там нет для них...

tongue.gif ae.gif ae.gif





#3 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 0:09

DIM-06, Я тебе как владелец шестерки могу заметить, что лампочка h4-таки имеет отсекатель, ну как бывший владелец Е30 могу заметить - что да, не узнал. А что касается данного спора, то это "метать бисер перед свиньями". Это как объяснять, что не стоит запихивать патроны другого калибра в винтовку, даже если они отличаются на полмиллиметра - заклинит или разорвет ствол. Оптика - штука тонкая. Это вам не поршни подбирать - там есть допуски, в оптике допусков нет. Либо как надо - либо как н надо
Excuses are like assholes: everybody's got one



#4 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 0:14

DIM-06, +100000000
Pugnator, больше всего улыбнуло сравнение фото шахи ночью плохого качества с классным фото БМВ днём. Да и так к слову в линзованную оптику БМВ в 30-м кузове никогда не ставился заводской ксенон biggrin.gif
З.Ы. лампочка действительно показа однонитевая кажись Н7.
А по поводу патронов в ствол - для каждого ствола есть патроны его калибра , но с разными назначениями , как то : трассирующие , бронебойные или разрывные и заметьте каждый из них стреляет без осечки.Так что этот пример Pugnator, извини не очень удачный для тебя!

Сообщение отредактировал лёха turbo - 28.1.2009, 0:21
WWW.CHAR-TUNING.RU



#5 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 1:53

лёха turbo, это... дядь, ты в курсе ваще что такое калибр, а? Трассирующий патрон в обойме АК74 как был 5.45x39, так и останется, и через один с ним боевой такой же калибр имеет, так что твой ответ снова не в кассу. А если мы хотим стрелять калибром 5.56 то тогда мы делаем что? правильно - перестволиваем ружье под калибр 5.56.

Меня больше всего улыбает, что людям пофиг на международные стандарты, нормы, что это зщапрещено всеми мыслимыми евронормами. Мне было бы все равно, если бы вы ездили на Луне со своими фарами, но вам что-то там неймется и вы ездите по дорогам РФ. Именно такие ездоки компрометируют весь тюнинг в РФ, ухудшают мне жизнь и подвергают опасности жизнь мою и близких мне людей.
Вам пофигу на эту знаменитую статью

http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=10...0193&Page=0

Вам пофигу что это запрещено ПДД - вам все пофигу, ведь ВАМ ХОЧЕТСЯ.

Или на это http://www.zr.ru/articles/50072/page/1/cpage/1

В очередной раз констатируем: требования ГОСТа имеют под собой веские основания! Нигде, ни в одной стране вам не позволят ездить с незаконным светом, и будут тысячу раз правы. В лучшем случае «ксенон» – это выброшенные деньги. Если вам их не жалко, то почему бы не подумать о том, как чувствуют себя встречные? Взгляните: на заглавном фото не НЛО – это наша «Калина», подпрыгнувшая на кочке. Вам бы понравился такой «ближний»?!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#6 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 3:10

Pugnator, это ты не понял про калибр : дословно в одну фару можно поставить разные виды (типы) ламп , имеющих её цоколь. Речь не только о галогене и ксеноне , скоро у меня в руках будут и светодиодные под цоколя Н4 , Н7 и т.д. Разница лишь в том , что все эти лампы будут давать правильный свет , но разного качества.
Повторю : мы переливаем из пустого в порожнее. Почему то никто (нормальный конечно) не будет ставить лампы Н7 в фары для Н1 , да потому что каждая лампа делается под свою фару. МОЖНО БЫЛО БЫ одну и туже колбу лепить на разные цоколя , но колбы то разные - люди просто так наверное колбы ксеноновые слепили? Уж всяк не на наших стендах тестировали .
А на ваши "знаменитые" статьи нам действительно пофигу! Я например не знаю кто такой Daniel Stern . Может это мусорщик из Майями? Нет! Ну тогда точно профессор и обязательно звезда мировой величины? Опять мимо! Эту статью написал я несколько лет назад под заказ и это мой псевдоним rolleyes.gif . Докажите обратное. Верят всякому бреду в инете.
Мой кся установлен в китайских линзах , настроен по прибору(даже чуть ниже границы) и никому не слепит. За других отвечать никто не может . А не настроеного ( слепящего) галогена на дорогах хватает! Мне по барабану каким типом ламп меня ослепили! Это на совести каждого владельца авто.
+1 сказали: 1
WWW.CHAR-TUNING.RU



#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 3:27

лёха turbo,
Для начала

Daniel Stern Lighting is North America's premier automotive lighting consultancy and supply house. Mr. Stern is an experienced consultant in the field of automotive lighting science and technology, setup, regulation, development, history and modification.

Вот оригинал статьи

http://www.danielsternlighting.com/tech/bu...onversions.html

Цитата
люди просто так наверное колбы ксеноновые слепили? Уж всяк не на наших стендах тестировали

А почему бы не просто так? Где сертификаты одобрения хоть одной ассоциации по лицензированию? ЕС разрешила чтль к эксплуатации?
Если я хочу продать железку и мне нужны бабки и плевать на совесть - я её продам. И найдется лох (ничего личного - зато раскрывает значение слова ЛОХ), который поверит и купит. И лохи есть всегда.
"Не обманешь - не продашь". И как всегда рулит самовнушение.

Цитата
Мой кся установлен в китайских линзах , настроен по прибору(даже чуть ниже границы) и никому не слепит

китайские линзы, корейский ксенон и русская машина.... чьёрт.... мама роди меня обратно...самому чет смешно стало
При наезде на кочку ослеплять будет гораздо дальше, нежели аналогичная галогеновая лампа. Поэтому и ОБЯЗАТЕЛЕН автокорректор. У тебя он есть?

"Ты можешь плюнуть на общество - оно утрется, но если общество плюнет на тебя - ты утонешь".

Я когда-то доказывал человеку, чтобы он не курил рядом со мной - он мне говорил - "а ты докажи, что это опасно, я просто выдыхаю дым. Вон, другие же курят - ты к каждому подходишь чтоль?"
Дейтсвительно. питть вредно, курить опасно, а умирать здоровым - обидно.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 3:41

Pugnator,
Цитата
Вот оригинал статьиhttp://www.danielsternlighting.com/tech/bu...onversions.html

Та же корова только на англиском.
Цитата
И найдется лох (ничего личного - зато раскрывает значение слова ЛОХ), который поверит и купит. И лохи есть всегда.

Ты вроде тоже купил?
Цитата
китайские линзы, корейский ксенон и русская машина.... чьёрт.... мама роди меня обратно...самому чет смешно сталоПри наезде на кочку ослеплять будет гораздо дальше, нежели аналогичная галогеновая лампа. Поэтому и ОБЯЗАТЕЛЕН автокорректор. У тебя он есть?

Ну допустим оригинальный Койоши к Кореи никакого отношения не имеет. А ты видел как автокорректор работает? он даже дёрнуться не успеет , когда ты кочку проедешь. Он от загрузки меняет положение света и кстате относительно плавно и медленно.
Цитата
питть вредно, курить опасно, а умирать здоровым - обидно.

+1
WWW.CHAR-TUNING.RU



#9 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 7:23

[b]Pugnator,[/b нормальный ксенон НЕ СЛЕПИТ! раньше да, все сракеры ездили с задранным ксеном, а сейчас по ходу регулировать научились, лично меня на наших машинах ксен не слепит, особенно на шахе)))
другое дело, сравни каково ехать на встречу таким помойкам, как VW Туарег, рф 4, Х5 - он слепят намного мощней!

про все эти корректоры, дак почему тогда даже машины с заводским ксеном на кочке ак бьют, аж зайчиков ловишь, ведь у них есть корректор?

да я лох, сейчас стипендию получу и пойду за ксеноном)))))))))

Сообщение отредактировал DIM-06 - 28.1.2009, 7:23





#10 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 9:17

Цитата(лёха turbo @ 28.1.2009, 3:41) *

Ну допустим оригинальный Койоши к Кореи никакого отношения не имеет.

Ну ты как маленький. Китайцы и японцы стараются юзать английские и японские названия. Регистрируется офис в Японии и все. иногда он даже ненастоящий.
Вот яркий пример.
http://cxracing.com/
В Японии с ксеноном все намного строже....

Цитата(лёха turbo @ 28.1.2009, 3:41) *

А ты видел как автокорректор работает? он даже дёрнуться не успеет , когда ты кочку проедешь. Он от загрузки меняет положение света и кстате относительно плавно и медленно.

ты что-то путаешь. Я автокорректор с оптикой Hella DynaView для Golf 5 сам ставил и тестил, там же стоит адаптивная оптика и омыватель 15атм.

Цитата
нормальный ксенон НЕ СЛЕПИТ!

Разумеется не слепит, ведь он ставится китом вместе с оптикой. Поставили - довольны
Разумеется, 16000р за оптику это вам не 5000р за APP или что ещё на рынке. Причем это цена без собсно ксенона - только лампы там.
Цитата

лично меня на наших машинах ксен не слепит, особенно на шахе

Ну что тут скажешь...

Цитата
про все эти корректоры, дак почему тогда даже машины с заводским ксеном на кочке ак бьют, аж зайчиков ловишь, ведь у них есть корректор?

Не видел чтоб праворукие помойки даже, с их кривой оптикой, но со штатными фарами с надписями XENON на кочке били.
Цитата

да я лох, сейчас стипендию получу и пойду за ксеноном)))))))))

Толи ксенон такой хороший, толи стипендия? wink.gif

Ещё раз - правила есть правила. если вы вне правил - вы вне закона. В суде редко встретишь человека, который бы говорил - да, я украл, к примеру.... в подавляющем большинстве все всегда найду повод - мама голодала, сын голодал. я не делал никому плохо.... в эту тему я больше не ходок - развлекайтесь новой дешевой игрушкой.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#11 vitek-koz

vitek-koz

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 801 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 10:37

Pugnator, Ты во многом прав..но лично у меня стоит ксенон.. Ты же знаешь как светят оптика на самарах2 она вообще не светит эта худшая оптика на нашем автопроме поставил ксенон итог светит конечно лучше, да это в не закона ,да она слепит встречных..Но ездить без света я не хочу..Варианты поставить линзы хелла и подиумы под них меня не устраивают..так что в итоге выбрать ездить с ксеноном или без света?
да и всего два автомобиля которые слепят ксеноном похлеще китайского в штатной оптике...Это Таурег и рандж Ровер слепят они не голубым а именно фиолетовым светом..





#12 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 11:03

vitek 2114, ЖЫПы вообще сооружение крайне недружелюбное для водителя легковушки. У них оптика как раз на уровне наших глаз стоит
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#13 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 11:53

Pugnator, да ладно, тут спорить долго можно, все равно каждый при своих, оба мнения имеют право на жизнь,
я просто внес ясность, ато народ тут уже бошевскую оптику на шаху искать собрался
)))))))

ПС стипендию не дали(((((





#14 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 12:13

На счет жыпов не согласен. На днях, в пробке стоял за мной Прадо, видно быстрее других надо было, короче все вправо он стремился и получалось что одна его фара светила мне прямо в салонное зеркало, другая в зеркало заднего вида, вообще не слепило. На парковках тоже частенько лоб в лоб сталкивался с ними, тоже без неудобств. Производители джипов я думаю догадываются что на дорогах много легковых машин а не одни только джипы. Свет им настраивают по общим правилам. А то что чебуреги слепят фиолетовым, так это 8000К самоставленный неотрегулированный, а может еще и по выше поднят, чтоб светить дальше.





#15 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 12:33

Gudvin.84, ты тонированный по кругу, вот и не слепит biggrin.gif





#16 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 12:39

DIM-06, Ну хз, пацанчеги на четырках с лежащей жопой и мордой в небо с ксеном 8000К до зайчиков слепят. А так-то да, на трасе от дальнего здорово защищает ag.gif , иногда встречка переключается на ближний, а я думаю ёб, так он на дальнем чтоль поливал все это время ag.gif





#17 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 17:44

DIM-06,
Цитата
да я лох, сейчас стипендию получу и пойду за ксеноном

зачОт,паря wink.gif





#18 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 17:55

Больше всего меня добили конечно статьи, где на примере Калины показали, что ксенон в обычной оптике светит абы куда. Ну ну... Придется на днях мне скинуть, как светит ксенон у меня в штатной 10-ой оптике(киржач с линзой) и пусть все ярые противники ксенона убедятся, что светотеневая граница на такой оптике идеальна. Видимо линзы решают все-таки.





#19 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 18:00

maxs07, тут,если есть желание и терпение,даже видео есть этих фар biggrin.gif листай назад wink.gif





#20 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2009, 18:27

Цитата(Сантёр @ 29.1.2009, 1:00) *

maxs07, тут,если есть желание и терпение,даже видео есть этих фар biggrin.gif листай назад wink.gif



страничку не подскажешь? ah.gif
не, ну согласись, что на этой оптике ксенон вполне адекватен.

Сообщение отредактировал maxs07 - 28.1.2009, 18:28






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)