Установка тахометра и других приборов

Автор темы Gogan, 4.5.2003, 23:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Gogan

Gogan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2003, 23:46

Народ, у меня такая дилемма:
У меня 99 с низкой панелью. Всем доволен, только вот хотелось бы еще и тахометр иметь, а с высокой панели мне не нравиться (ни тахометра, ни спидометра мне видно не будет видно из-за спортивного руля проверено). Так вот, здесь (в Вашингтоне) продается отдельный навесной тахометр, который, якобы, может быть подключен к любому карбюраторному двигуну. Как эта штука подключается я не знаю. У продавца спросил тоже витает в потемках, и распаковать и прочитать инструкцию не разрешает. Так вот, у меня вопрос: Стоит ли верить, что это будет работать на моей самаре? И если да, то, с какими максимальными оборотами тахометр брать?
Прошу прощения, если не там топик создал.





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2003, 6:42

Проблем с подключением не должно быть, там три провода плюс, минус и к катушке зажигания, а ну ещё подсветка :wink: . Максимально 8000 для тебя будет достаточно.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#3 JURAS

JURAS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2003, 8:28

Тахометр мложно поставить любой хоть на 11000 оборотов ,полключается очень легко ,один провод на катушку зажтгания и два это тодсветка + и -
gsm) 5040970



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2003, 10:59

Гм... а чего покупать американский? Если очень хочется то тогда понятно, а так если вопрос понтов не волнует то бери либо билтему, либо от шестерки корпус делается для него за пару часов их стеклоткани или просто их листов пластика, а билтема и так в корпусе на ножке.


Подключение: 1- катушка, 2- (+) питание, 3 - масса, 4- (+) и (-) для подсветки.

подсветку от подсветки бардачка если есть, или от прибоки а (+) питания от замка зажигания, что он выключался при выключенном зажигании.

свыше 7000 тыс все равно не крутится так что бери хоть до 100000 оборотов если есть такие smile.gif, но чем меньше шкала (а предел 7000-7500 тыс.) тем зрительно удобнее





#5 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2003, 11:07

AndreyF, Человек ведь в Вашинктоне живёт, а где он тебе в Штатах найдёт бил :wink: тему.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#6 Gogan

Gogan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2003, 4:42

Нет, ну понятно что я не для штатов узнаю smile.gif
Я на 99 здесь не езжу - она у меня в Ульяновске стоит. Просто давно хотел тахометр, а панель менять не хотел. Тем более не был уверен смогу ли сам установить это чудо, но теперь уверен что смогу. Спасибо.
Спасибо Андрей, про максимум я и имел в виду "наглядность". Ну что ж... куплю, поставлю - похвастаюсь smile.gif
Вот так и оказались мы с тобой по разные стороны презерватива.



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2003, 11:25

2 Gena: В Америке.... ? Тогда точно от шахи!!!!!!!!! и покупать именно в Вашишгтоне!!!!!!

Интересно сколько он стоить будет?





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2003, 11:32

2 Gogan: По поводу удобства: вообщето по тахометрам обычно никто точно не смотрит обороты, так, иметь представление в пределах (+) (-) 500 оборотов чего творится. а если надо точно тогда ставят электронные.

Поэтому чем меньше всякой фигни типа мелких шкал, всячески рисок и т.д. на нем тем лучше и удобнее, ну мне покрайней мере удобнее. мне не нужно знать в дороге сколько у меня оборотов: 2456 или 2458 например, мне нужно просто знать что обороты в районе 2500 (если надо знать точно так я подключаю электронный)так что смотри чего тебе самому надо....
-1 сказали: 1





#9 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2003, 15:02

есть ещё один + электронного тахометра - звуковая отсечка, которую выставляешь на нужные обороты.

В своё время я тоже хотел тахометр и не хотел менять низкую панель, обошёлся шестёрочным (как уже кто-то и говорил здесь).
Корпус сделал из круглой, продолговатой коробки из под конфет...по диаметру подошла как раз!
Снял с неё краску и похромировал ( сначала ездил просто с примотанным изолентой к кирпичу)
По деньгам вошёл в 15 у.е. ...так что ставь себе такой же и не парься.
biggrin.gif





#10 Алексей-21013

Алексей-21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2004, 0:39

Появилась идея поставить тахометр, но не знаю как точно цеплять его. Слышал что цепляют где-то к катушке. Куда именно и как ? И еще, любой ли подойдет или от какой-то определенной тачилы только ?





#11 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2004, 10:12

Объясню методом народного тыка. берешь тахометр от шахи (300р) на нем есть 3 выхода для проводов .где нарисована типа буквы T ЭТО МАССА ОСТАЛЬНЫЕ( + -)ВЕДЕШЬ ПРОВОДА И ТЫКАЕЕШЬ НА КАТУШКУ(ВЫВОДЫ)УВЕЛИЧ ОБОРОТЫ СТРЕЛКА ДОЛЖНА ПОДНЯТЬСЯ (ВСЁ) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#12 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 17:58

8) тоже страдаю такой замутой на 05 , вот приду в себя после Нового Года и буду тоже ковырять , а то не валятся же без дела тахометру =)
Life for Race



#13 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 21:31

А тот провод который на массу куда подключать ?
Life for Race



#14 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 21:53

тот который на массу цепляешь намертво к кузову :!:
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#15 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 22:09

спасибо , так и сделаю
Life for Race



#16 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 22:19

надчёт тахометра.. ктонибудь знает, как лучше спрятать его? я имею ввиду корпус, тк тоже хочу поставить отдельно на торбеду, типа как у смарта... я слышал, что можно использовать заднюю часть от алюиминиевого термоса. стильно, хром.
но ломать термос ради этого.... не знаю... есть у кого ещё идеи?
вы, ребят, говорите, говорите...



#17 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 22:31

Я лично собирался поставить его в левый угол торпеды ( там как раз место хорошее вроде ) для начала покрасить заднюю его часть в черный цвет и как нибудь поставить чтоб провода не очень видно было или обтянуть его какой нибудь кожей черной , или тоже вариант с куском термоса но только поискать какую нибудь хреновину из пластмассы :roll:
Life for Race



#18 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2004, 23:10

Цитата(ZAPORSHE)
надчёт тахометра.. ктонибудь знает, как лучше спрятать его? я имею ввиду корпус, тк тоже хочу поставить отдельно на торбеду, типа как у смарта... я слышал, что можно использовать заднюю часть от алюиминиевого термоса. стильно, хром.
но ломать термос ради этого.... не знаю... есть у кого ещё идеи?

тахометр можно спрятать в предворительно сделанную из стеклоткани форму :!: это будет получще термоса 8)
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#19 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2004, 0:33

я не любитель "дярёвни", но для меня форма из волокна слишком сложна, да и добиться симатичной фактуры не легко. хотелось бы чего по проще и поэффектнее. (типа термоса, но подешевле biggrin.gif )
вы, ребят, говорите, говорите...



#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2004, 10:50

Токарь-кусок оргстекла-стакан-покраска...

кстати не забудте что при подключении надо + питания брать от замка или щитка, что бы при выключенном зажигании на тахометре питания не было.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)