Не хотят мне денег давать((( , ((((

Автор темы Димка, 27.11.2008, 21:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Димка

Димка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:46

Ребят помогите. Короче притёр меня камаз, вызвали гайцов всё оформили и разьехались. Поехал я значит в его страховую компанию (Русская страховая компания) сдал все документы машину осмотрели, сказали ждать денег через 30 дней (документы я сдал 22 октября 2008г.). На следующий день приходит телеграмма цитирую: "В связи с рассмотрением вашего заявления о возмещении вреда причененного в результате ДТП с участием ТС КАМАЗ М***КТ199 сообщаем что в соответствии АБЗ. Ч.11 СТАТЬЯ 1 ФЗ ОБ ОСАГО страховщик возмещает вред приченённый исключительно в результате действий законного владельца ТС. В настоящее время в распоряжении РСК отсутствуют сведения относительно законности владения Старикова (фамилия виновника) Решение о страховой выплате в вашу пользу (отказе выплате) будет принята РСК по факту поступления необходимых документов."

Сразу позвонил им. Они сказали что отправили запрос в организацию кому принадлежит КАМАЗ, что водитель в тот момент был действительно Стариков( т.к. он был по путевому листу). Сказали что б перезвонил через неделю.
Прошла неделя. Звоню снова. Сказали что ответ на запрос не получили. Сказали опять перезвонить.
Звоню 26 ноября. Спрашиваю как обстоят дела. Короче ответ они так и не получили и когда получат они не знают.

Помогите просто с этим сталкиваюсь впервые. Какой должен быть правельный ход моих действий.
Заранее спасибо))))))





#2 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 21:53

Димка, сильно притерся то?
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#3 Димка

Димка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2008, 22:01

Цитата(aka rus @ 27.11.2008, 18:53) *

Димка, сильно притерся то?

Задняя левая дверь под замену, заднее крыло ремонт, бампер замена.





#4 Flik

Flik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 9:30

Димка, на сколько я понял, камаз виноват в ДТП, а теперь СК не хочет выплачивать?
У меня была похожая ситуация, только СК задерживала очень сильно выплату, этак месяца на 4 smile.gif !
Звонить и ездить толку нету, отшивать будут!
Но процесс можно ускорить раза в 3 минимум!!!!! Я просто прошел уже через это smile.gif!!!





#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 9:37

Если затягивают, то подготовь претензию. Им ее вручи под роспись. Откажутся брать - отправь по почте заказным с уведомлением о вручении и копию в РСА (указав в претензии, что копию туда отправляешь).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 10:43

Претензия, 2 экземпляра. В ней указывай, что согласно постановлению ГАИ виновник тот-то, поставь срок исполнения претензии, укажи, что в случае невыполнения обязательства по выплате обратишься в суд, в котором помимо указанной суммы взыщешь ещё и судебные расходы (представитель, пошлина).
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#7 h0xx0r

h0xx0r

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 14:39

Претензию подавать не в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), а в ФССН федеральная служба страхового надзора! На Миусской площади дом 1\2 вроде, через оконо экспедиции иметь 3 экзэмпляра 1 в ФССН 1 тебе и 1 в РСК. принимают заявления с 10 до 14 чтоле. не забудь поставить везде номер (входящий). В РСА напишешь - не повлияет. Выплавать должна страховая.





#8 Димка

Димка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2008, 16:34

Flik,
Да виноват камаз.
Vityok,
Претензию поеду в понедельник писать.





#9 Suvoroff84

Suvoroff84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 23:58

Димка, Дружище послушай про то что они ссылаются на статьи всякие итд - херня...водитель этого камаза стопудова вписан в страховой полис так вот это означает что при дтп в котором он (водитель) выступает виновником наступила его гражданская ответственность как лица управляющего ТС повышенной опасности...поскольку его ответственность застрахована в страховой компании (что и подтверждается наличием полиса ОСАГО) страховая обязана выплатить тебе неоспариваемую часть страховой выплаты в срок 30 календарных дней..ссылки на статьи не обоснованы и все это отписывается как говорится на лоха...в РСА писать смысла нет поскольку они там все повязаны...толку не будет поверь...тебе с этим письменным отказом нужно сразу обращатся к грамотному юристу и составлять исковое заявление...99% решение в твою пользу....я просто сам оценщик и каждый день с этим сталкиваюсь...и ВООБЩЕ РЕБЯТА ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ НА ЭТУ ТЕМУ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ!!!!
Друзья будьте взаимовежливы на дорогах и по жизни) и включайте поворотники)



#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2008, 2:56

Цитата
в РСА писать смысла нет поскольку они там все повязаны...

Не скажи. В паре случаев хватало просто фразы, что мы подготовили претензию. копия которой будет отправлена в РСА и Роспотребнадзор...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2008, 18:25

Vityok, сам работаю с роспотребнадзором - фигня это все
Excuses are like assholes: everybody's got one



#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2008, 23:41

Pugnator, просто я это на случаях из практики говорю.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 Димка

Димка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 19:18

Всем спасибо за помощь)))
Ездил сегодня в страховую написал претензию, сказали что будет расматриваться в течение 20 дней!
Ещё написал жалобу в РСА.
Нашёл знакомого юриста (работала юристом в страховой компании) проконсультировала меня и начала готовить исковое заявление ( на всякий случай).
Так же сказала что если в течение 2 недель дело не сдвинется с места то смело можно идти в суд.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)