Вопрос про толщину проставок...

Автор темы Salo, 18.4.2004, 1:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Salo

Salo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2004, 1:30

Всем привет!
ЛОмаю голову, пришел за помощью.
Суть проблемы. Устанавливаю на классику R14. В ступицы шпильки, чтобы не сужать колею между диском и ступицей ставлю проставки.
Собирался ставить 6мм(колея становится как стандарт) но слышу очень много советов ее еще и расширить, сантиметра на полтора, два.

????

Что скажете, как быть, уже давно пора лето вешать...
Спасибо.





#2 Salo

Salo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 1:20

Грустно, Господа!
67 просмотров и ни одного мнения! Неужели прочитав, вы ни о чем не подумали?

Напишите сюда Ваши мысли.

AndreyF, artemiev_ilya ??? Уж Вы то наверняка знаете?

Спасибо ЕЩЕ раз.





#3 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 7:18

Зачем тебе расширенная колея? Если я не ошибаюсь с расширенной колеёй руль станет намного острее, плюс очень широкие проставки не думаю что очень полезно для подвески. Если только такие который прикручиваются сами в ступице, и уже к ним сам колесный диск. Только нужно это тебе? Машина грязная постоянно biggrin.gif





#4 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 7:56

С проставками колесных дисков Ваша машина приобретает более спортивный агрессивный вид и лучшую динамику вождения за счет повышения устойчивости автомобиля.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 9:40

гм... толщина? я бы остановился в итоге на родном вылете.





#6 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 13:35

Народ, я Вас иногда трудно понимаю. Хочешь вылет больше ставь проставки, но зачем говорить что это дурная затея потому что машина будет пачкаться :?: А по поводу толшины скажу что у меня стоят 17 дюймов диски + 25мм проставки, И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#7 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2004, 13:55

Широкая колея устойчивость в поворотах. Это плюс. А вот минус в том, что из-за того что точка опоры находиться снаружи крепления и болты идут на излом. Ресурс этой части подвески снижаеться подвергаясь усильному износу.
Ulrace always



#8 Salo

Salo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 2:09

УРА! Вместе можно решить любые вопросы!
Только не сразу... :wink:

2 Ladarider. А что значит острее, если,конечно, это реально объяснить...
Вот я сейчас колею сузил на 9мм с каждой стороны. Тачка плавает на волнах и неровностях, чего раньше не позволяла. И руль как-будто обрел реактивное усилие на прямой, те активнее возвращается к центру.

2 pasa если получится, опиши пожалуйста что изменилось просле установки 25мм? Ели конечно ты их ставил не вместе сразу с R17. И почему 25мм?

2Жора. Нет болтам!!! Каленые шпильки беру у раллистов, хотя и недешево.

Толково Вы все написали, узнать бы как нибудь что я почуствую ИМЕННО НА РУЛЕ от проставок. Наверно есть только один способ, а теория лажа.

Эх, была б возможность их разной толщины наточить и с разными покатать...
А то у меня пока даже чертежа нет, где б взять а то без него токарь нах вышлет.

Надеюсь мы продолжим... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЖДУ





#9 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 2:37

При несоблюдение стандартного вылета пойдет больший износ внутреннего или внешнего подшипника ступицы в зависимости в + гонишь или в - , на заводе тоже не дураки сидят , при отступе в 5-8мм
думаю ничего страшного не будет , но на мой взгляд лучше сохранить стандартный вылет :!: :?
Life for Race



#10 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 8:41

Все хорошо в меру. Какие бы ни были шпильки, все равно ступица и подшипники на излом это не есть гут. Сделав вынос большим машина не будет крениться так же сильно в поворотах и вероятность кувыркнуться становится меньше. Но, в то же время, колеса во внутренней дуге поворота остаются разгруженными и ты можешь не заметить, как машина уйдет в занос. Вывод: С проставками нужно обязательно ставить более широкие колеса.
Ulrace always



#11 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 9:08

Цитата(Evil)
При несоблюдение стандартного вылета пойдет больший износ внутреннего или внешнего подшипника ступицы в зависимости в + гонишь или в - , на заводе тоже не дураки сидят , при отступе в 5-8мм
думаю ничего страшного не будет , но на мой взгляд лучше сохранить стандартный вылет :!: :?

Да мля, а спорттсмены чо дураки :?: Определитесь вы наконец чего вы хотите. Повторяю ещё раз ЗАРЯЖЕННОЕ авто просит частого ремонта и это нормально, а если хочешь долго ездить ничего не трогая купи оригинал и читай книжки с советами о том что нужно делать для того чтобы машина долго ездила.
На счёт проставок 25мм стоят сзади изменений не почувствовал сильных, ставил их потому что меня бесили задние колёса слишком глубоко под крыльями они были, а впереди стояли по 10мм хочу побольше но с окончательным размером определюсь после того как соберу машину до конца
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#12 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 9:18

Почитайте http://arch.zr.ru/articles/150_12_2000.html





#13 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2004, 11:17

Цитата(Salo)
. Устанавливаю на классику R14. В ступицы шпильки, чтобы не сужать колею между диском и ступицей ставлю проставки.

Ставь R14 с стандартным вылетом - и не надо никаких проставок!





#14 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2004, 0:14

nightracer, ну с одной стороны ты прав цеплять не должны но лучше 6 мм проставки... ваще можно стиавить до 20 мм дальше тоже можно, только меняй подшипники каждые 10-15 тыщ и все... а так будешь в 2 раза чаще...(20мм)
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)