Работа

Автор темы RIP, 31.10.2008, 20:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 RIP

RIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2008, 20:31

Вот ищу себе работу, так как на степендию, остатки от летней зарплаты и подвоз пьяни по выходным особо не проживёш... Что посоветуите... есть: пицца (впринципе не плохо, оплата бензина кое какие деньги) такси (деньги по больше чем от пиццы но и опасность...) искать работу не на машине ( не очень желательно так как хочу кататься на машинке, да и сложно, так как студенты мало кому нужны...от помошника в автосервисе бы не отказался... ) В общем что хочу то, услышать внятный ответ на поставленный вопрос, желательно людей котрые работали на перечисленных работах =)))





#2 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2008, 21:31

RIP, Как вариант курьер инет магазина.





#3 RIP

RIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.10.2008, 23:36

JAGUAR, ни разу не видел такого обьявление в нашем "городе". =(





#4 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2008, 0:00

RIP, абсолютно такая же ситуация..
Пробовал курьером работать... у меня на бензин денег больше ушло, чем заработал и ещё до кучи так нервы треплишь, когда тебе нужен дом 5 по улице Н, а перед тобой 1,2,3,4,6,7 и т.д, а 5 в 2км отсюда...
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#5 sommer

sommer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2008, 1:50

Я когда учился на пицце работал,сначала на оке,потом купил восьмёрку старую под это дело.В принципе хороший вариант, ещё и подбомбить можно по дороге,нормальные деньги поднимал. . .





#6 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2008, 2:12

Какието стрёмные варианты работы вы здесь обсуждает,...Неужели нельзя халтурить подругому както?Я например тупо слесаркой после учёбы занимался в своём гараже,сначала потихонечку всё шло потом уже и клиент постоянный появился,после трёх месяцев такой деятельности гонял на галанте 92го года,и это в 16 лет(это 6 лет назад было).....ещё скажу то что деньги заработать можно практически из нечего,как говорится если долго мучатся то чтонибудь получится,....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#7 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2008, 12:50

включить голову), я вот на дневном учусь и уже полтора года работаю по специальности,и стаж полезный, и опыт, и денежка
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#8 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2008, 14:54

RIP, Я когда в институте учился, в основном халтурками занимался. Обслуживание компьютеров и ремонт легковых автомобилей. главное, сформировать хотя бы небольшую "клиентскую базу", т.е. людей, которые скорее к тебе обратятся, чем в сервис позвонят/поедут. Если руки из правильного места растут и голова на месте, будешь сам себе Директор/бухгалтер/рабочий. И время свое организовывать научишься.





#9 RIP

RIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2008, 17:48

Сейчас с ТО разберусь и отпишусь как успехи )) Блин, даже по знакомству ТО пройти не смог, смешно и грустно... сегодня делал задние тормоза купил цилиндры и колодки, а оказалось просто масло через сальник с моста гнало, вот так вот ))





#10 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2008, 17:53

Можно барменом по работать,там и деньги всегда (чай) да и выпить можно,да и со временем знакомые не плохие появятся.





#11 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2008, 18:21

Ночной драг,я те говорю!бодречком все...... ad.gif





#12 Sanya42rus

Sanya42rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2008, 18:45

Парни, вообще не советую в такси работать, у меня один хороший знакомый парень был, учился в универе, денег не хватало, купил себе москвич 2141 у деда в хорошем состоянии и начал немного таксовать, потом купил старенький вольво, поехал на заказ и не вернулся, милиция нашла где-то через неделю на трассе задушенным, жалко, хороший был пацан sad.gif sad.gif sad.gif , я сам после этого таксовать боюсь.
И сказал директор АВТОВАЗА: по щучьему веленью, по моему хотенью, ведра с тазами, двигайтесь сами!



#13 RIP

RIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.11.2008, 19:14

Sanya42rus, вот вот, я и говорю опасно, мне тоже историй порассказывали...





#14 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.11.2008, 15:44

Кто-нибудь работал аварийным комиссаром или экспертом-оценщиком? Как оно?





#15 Denka

Denka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 12:30

Что бы лишние темы не создавать спрошу тут:

Помогите или посоветуйте в такой ситуации: ч/з полгода заканчиваю институт по специальности менеджмент bv.gif , сейчас выхожу на преддипломную практику в планово-экономический отдел крупного металургического предприятия.....но вот работать мне там не светит ak.gif ...город небольшой и хорошие места уже давно заняты......до последнего времени работал в "гаражном" сервисе, ремонтил внедорожники (нива, шеви-нива, уазики и т.д.).....

Вот как-то так, сейчас решаю либо остаться в городе и пытаться найти более-менее норм. работу (что почти невозможно) или сорваться в другие города....

Может кто чегонить посоветует.....или может даже работку предложит.....рассмотрю все города...





#16 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 12:50

Учусь на дневном, работаю на автомойке. В хорошие дни 2500р можно поднять.





#17 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 12:57

Все проблемы оттого, что большинство идет учиться куда проще или дешевле (заодно от армии пытаться откосить и проч). И как правило на дневном. В итоге практики работы нет, специальность попсовая (менеджмент, экономические, юридические) - и устроиться на работу "с улицы" очень трудно, особенно в условиях шумихи про экономич кризис.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#18 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 13:05

Denka, а в своем городе кроме планово-экономического отдела крупного металургического предприятия ничего нету ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#19 Denka

Denka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 13:54

Цитата(Gudvin.84 @ 29.11.2008, 19:50) *

Учусь на дневном, работаю на автомойке. В хорошие дни 2500р можно поднять.

ai.gif у нас парни которые работают на автомойках получают руюлей 500 в день, я как "типо автомеханник" получаю в лучшем случае 700-1000, это если целый день возиться.
2Pugnator: слегка ошибаетесь, стоимость обучения у нас везде одинаковая, а проще или нет незнаю, да и военный билет (честно заработанный) у меня есть.....

2IgorFS: конечно есть, но хорошие вакансии почти не появляються, город небольшой и все стремяться на более менее оплачиваемую работу родственников/знакомых устроить....в газете обьявлений о работе в основном требуються тока девушки соответствуюшего поведения и торговые представители...






#20 Lenar

Lenar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 289 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2008, 14:13

учусь на дневном, подрабатываю водителем экспедитором, пару часов в день, с начала работал на своей машине получал 8+3 на бенз. сейчас выпросил рабочую машину но и зарплату на 1р урезали.
вобще учусь последний год. по специальности хз куда идти, на комбинате и так половину сократили, работы нет! sad.gif придётся както самому выкручиваться...
Цель для тех кто решился,
Мечта для тех кто остался!

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20546




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)