вопрос по литью

Автор темы Shum, 28.4.2003, 6:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 шеикер

шеикер

    Гость

Сообщение добавлено 5.6.2003, 23:26

У меня 2108 стоит 175/65/14.Нет проблем. Штатные аморты и пружины.Двиготель поставлен 1600 новый.Но со свистом сместа уже машина не уходит.А поставив R15 возникнут проблемы.Нужно будет ставить спортивные аморты,пружины, усиливать подвеску,обваривать верхние кронштейны амортортов,и незабывай про узкие арки где 6и дюймовый диск уместить вери трудно! перестройка авто обойдется где-то 8у еков.Несчитая нестандартного диска R15. 4на98.И как минимум 6J.ДУМАЙТЕ ГАСПОДА :|





#22 Timoon

Timoon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2003, 22:44

Вы вот тут говорили, что если увеличится общий диаметр колеса, то возрастёт ускорение... Фигня. Вы сами-то подумайте: какое колесо легче ктить, большое или маленькое по диаметру. Ускорение точно упадёт, а вот макс. скорость увеличится.





#23 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2003, 1:33

шеикер, а 4х98 ето разве не стандартный размер??????
Timoon, а вот скорость не обязательно увеличитца, ето будет так если у тя движок на всех оборотах будет давать один и тот же крутящий момент





#24 Timoon

Timoon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2003, 21:10

Timoon, а вот скорость не обязательно увеличитца, ето будет так если у тя движок на всех оборотах будет давать один и тот же крутящий момент[/quote]

Гы... Чё-то путаешь. Движок-то будет, но с движка-то куда этот крутящий момент уходит? На колёса. А если они большего размера, значит и скорость больше будет. Так же построена коробка передач, да и на велосипеде то же самое. Чем большего диаметра принимающая (не ведущая) звёздочка, тем труднее её крутить, и тем быстрее скорость. В КП самая большая звёздочка - 4-я.





#25 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2003, 22:09

ну скажем 4я ето просто прямая передача, но вот ты сам сказал что большие колеса трудней крутить, я с етим согласен, НО пойми что классический жигульский двигун развивает макс. крутящий момент на оборотах чето около 3500-3600, счас точно не помню, а мурзилку лень смотреть, на остальных оборотах крутящий момент меньше.
К примеру допустим что на максималке в 165 кмч у тя тахометр дошел до редлайна (ето к примеру), а вот и самый главный вопрос: с большими колесами сможешь ты двигун до редлайна раскрутить, а??





#26 bam

bam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 11:47

Народ посоветуйте какую резину выбрать на передок на лето для десятки у меня литые диски R14. Зимняя стояла наша 185/65/R14 На лето я хочу импортную какую посоветуете





#27 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2004, 14:26

Якогама или Фирелли (Пирелли). Адназначна!
Ulrace always



#28 bam

bam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 14:23

А почему так однозначно? :?:





#29 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2004, 21:58

могу точно сказать не ставь бриджстоун - я на нех обиделся- и не спрашивай почему!!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)