правильный саб в хэтч (2112) , требуется помощь в подборе саб+усь в 12-ку

Автор темы Сантёр, 20.9.2008, 11:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 11:52

ну с фриэйр мы разобрались smile.gif Теперь прошу вас поучаствовать,друзья,в обсуждении проблемы выбора саб в 2112

Что есть
голова Alpine iDA-X200, фронт - пионер в штатные места(под замену,но это отдельная тема), тыл - коаксиалы УРАЛ(блины)

Чего хочется
хочется больше чувтствовать бас,а не слышать.Поэтому склоняюсь к ЗЯ.

бюджет саб-до 8000р если готовый....или самому клеить?никак не определюсь... усь-такой же лимит...

Вот и прошу у ВАС совета!

Оставлять ли полку,тыловой УРАЛ?Какие саб и усь задействовать?





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 12:12

Сантёр, Хочеш чуствовать, только ФИ! Хочеш качественнее - делай сам))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#3 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 14:39

Сантёр, Санек, чувствовать вроде лучше будешь банд-пасс, т.к. он создает не плохое давление. Да и если скажем ставить один и тот же динамик в ЗЯ, ФИ и банд-пасс, именно в нем он наиболее полно отыграет. Ты не правильно немного вопрос поставил. Тут же все зависит от личных предпочтений, я вот например кроме ЗЯ ничего не рассматриваю, кому как нравится. Мне объясняли так: ЗЯ-чистый аккустический басс, ФИ-более универсальный т.к. нормально отыгрывается на разных жанрах, банд-пасс больше на давление и подходит больше для электронной музыки и всякого рода долбежке, если нравится конкретное мясо он отлично подойдет





#4 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 17:04

xxOZ,
Цитата
Хочеш чуствовать, только ФИ!

хм....а тут на форуме читал,что ФИ больше слышишь,чем чувствуешь...ладно,будем разбираться wink.gif

Gudvin.84,
Цитата
банд-пасс больше на давление и подходит больше для электронной музыки и всякого рода долбежке, если нравится конкретное мясо он отлично подойдет

Я как раз приверженец колбасы smile.gif много drum`n`bass и club

А как насчет конкретики?Ну какие фирмы предпочесть саба и уся?номиналы мощности?





#5 Helen

Helen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 17:49

Цитата(Сантёр @ 20.9.2008, 18:04) *

xxOZ,
хм....а тут на форуме читал,что ФИ больше слышишь,чем чувствуешь...ладно,будем разбираться wink.gif

Gudvin.84,
Я как раз приверженец колбасы smile.gif много drum`n`bass и club

А как насчет конкретики?Ну какие фирмы предпочесть саба и уся?номиналы мощности?

да саб устройство низкочастотное, так что больших требований к качеству звучания тут трудно предъявлять, и уралы здорово играют и рокфорды и джибиэлы, в бандпасе слушала джибиэль прикольный, бандпас наверное самый качающий корпус, хотя 12шка урал в закрытом корпусе тоже порадовала на 400вт(номинал)
Спасибо сказали: 1





#6 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 4:30

Helen, Очень приятно,что и прекрасный пол принимат участие в нашем форуме wink.gif





#7 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 5:29

Сантёр, У знакомого в двенашке (полка на месте) стоит ТАКОЙ, качает просто пипец, аж глотать сложно, а всего-то 250Вт. Банд-пассы есть DLS не дорогие





#8 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 11:00

Главное в этом деле - бюджет! 8000 вполне нормально! Главное не брать дешевые активные сабы. Они (ИМХО) только гудят и все... Меня, как человека часто использующего всю площадь богажника 2112, больше интересует как правильно поставить корпус саба и усел в багажник, чтоб максимально сохранить функциональность... Какие мысли? dry.gif
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#9 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 11:11

DriveR_806, Сделай стэлс в крыло, головку Герц, им самые маленькие объемы нужны. Усилки на спинку или под фальшпанель.





#10 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 11:59

Да, короб в крыло - отличная вещь, а "фальшпанель" енто хде??? ah.gif
Какая модель головки? Чего по деньгам весит?
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#11 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 13:03

Gudvin.84,
Я в твоей теме уже отписал по бандпассу...скорее всего привычный ФИ буду ставить!
Цитата
полка на месте

Ну полку я скорее всего тоже оставлю...но вот,кста, наткнулся сегодня на http://www.forumforever.ru/forum/index.php...amp;topic=14595 Что скажете?

Насчет тыла тоже еще не решил и оставлять ли родную полку или ДЕРЕВО

Кстати товарисч DriveR_806, опередил меня в еще одном вопросе smile.gif я тоже часто багажник пользую smile.gif Вот боюсь только:не мало ли будет объема крыла?





#12 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 14:20

DriveR_806, Енто делается самостоятельно. Если делать стэлс, то одна стенка багажника у тебя будет ровная, прикручиваешь к этой стенке усилок и закрываешь еще одним слоем фанеры, в котором аккуратненько, крассивенько вырезано отверстие под усилок, усь получится утопленным, это если просто. Все естесственно обтягивается карпетом. За модель головки не скажу, но когда заезжал в студию автозвука узнать про стэлс себе, мне сказали что для моего динамика там места мало, поэтому надо брать Герц, ну или другой динамик, которому нужен малый объем. ВОТ ГЕРЦ которому нужен малый объем например, можно чисто голову взять без ящика.
Сантёр хм, интересная статья, у меня кстати как раз щель сантиметров 5-7 осталась ab.gif . Бандпасс не обязательно делать самому, готовых полно ad.gif . Опять по объему, из крыла можно извлечь около 30 литров, думаю головку под такой объем найти можно легко, при условии что это ЗЯ конечно.





#13 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 15:12

Сантёр, самый чёткий бас в ЗЯ, но фазик выдаёт почти в 2 раза больше при той же мощности, говорят в хэтчах фазики лучше всего играют, вобщем на вкус и цвет, ящик делать однозначно самому!
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#14 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 15:52

Цитата(Gudvin.84 @ 21.9.2008, 21:20) *

DriveR_806, ... ВОТ ГЕРЦ которому нужен малый объем например, можно чисто голову взять без ящика.


Неплохо весит... может и не потяну. Вообще можно и обычный саб в обычном корпусе ЗЯ или ФИ, только чтоб легкосъёмный был, а в багажнике его крепить резинкой для креления груза (в любом местном "Ашане" рублей 150 - 300 стоит).
А с усем подругому наверное и не выйдет! Правда в двенашке есть еще вариант использовать обьем ниши запаски, но тогда на дороге ты один на один с гвоздями остаешьсяsmile.gif)
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#15 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2008, 17:59

DriveR_806, Так это он в коробке столько "весит". Просто голова будет в 2 раза дешевле. Моя голова в коробке например стоит 12800, а отдельно голова обошлась 5800. Да и это так, для примера, там просто выбор герцов маленький. В магазе видел за 6000р 12" герц в очень маленьком коробе
Вот отличный вариант ТЫЦ

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 21.9.2008, 18:19
Спасибо сказали: 1





#16 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2008, 16:29

mishanya21093,
Цитата
ящик делать однозначно самому!

smile.gif вот настырный какой...придёцца и впрямь самому ваять biggrin.gif Ну ЗЯ я бы смог склеить,а вот за ФИ боюсь браться sad.gif там ведь и диаметр и длина тонеля играют роль!
Мля,неужели все готовые пассивные сабы гомно?Именитые производители всяко рассчитывают свои саб в борьбе за покупателя,чтоб они не просто бубнили,а играли. Или я не прав? smile.gif





#17 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2008, 18:11

На мой взгляд, дело главным образом в том, что при ширпотребе всё делается для удешевления и ускорения производства.
Поэтому зачастую размером могут и пренебречь, качество желать лучшего, а головы быть из самых бюджетных линеек.

Ну а дорогие готовые сабы на то и дорогие, что в каждом магазине не лежат и стоят не дёшево.

ИМХО, конечно
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#18 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2008, 19:25

Сантёр, Да не заморачивайся, бери готовый фазик и все тут. Только нормального производителя и не из самых дешевых линеек.





#19 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2008, 14:30

TER, +100, хз какого качества материал, как проклеен и т.д., да к тому же и стоят они прилично

Сантёр, фазик посчитай с помощью проги
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#20 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2008, 17:20

Gudvin.84,
Цитата
Да не заморачивайся, бери готовый фазик и все тут.

Блин...так и подмывает воспользоваться твоей рекомендацией biggrin.gif НОmishanya21093,
Цитата
з какого качества материал, как проклеен и т.д

тоже может быть sad.gif

Цитата
фазик посчитай с помощью проги

Не проводишЬ? wink.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)