Отчет о поездке в Новгородскую область

Автор темы SaLuT 090, 4.9.2008, 15:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 15:13

Итак, вырвавшись с работы аж на 4 дня решил съездить в Новгородскую обл. навестить бабушку и заодно старых друзей, и конечно, сходить с друзьями на рыбалочку )
Выехал из своего замкадоского города Лобни часиков в 9 утра и примерно через 6 часов был в городе Боровичи, где надо было забрать друзей и собрать припасы на рыбааааалку! Говоря о трассе М10 или Е105 ,она же ленинградка, то стоит отметить , что все таки разбитой дороги почти не осталось, есть разметка и тд. Что касается гаишников, то "постреливают" они только в москвоской обл в населенных пунктах, в тверской им теперь больше интерестна сплошная. Посты: работает на выезде и моск. обл , в тверской из 4 постов рабоют только 2... видимо весь состав трудиться "в полях" . За всю дорогу не был ни кем ни остановлен и не оштрафован.
Изначально я планировал ехать на озеро ,на которое надо было идти около 4 км пешком по лесу, естесственно со всех барахлом за плечами.. Но поскольку мои друзья оказались жуткими лентяями меня быстро уговорили ехать в другое место куда можно было подъехать на машине..
Закупив нужных "продуктов" в городе мы отправились в путь, ехать предстояло всего около 50 км.. всю дорогу переживал что на этом озеру будут просто массы людей, от которых я так хотел убежать из МСК, поскольку есть рядом дорога. НО приехав на место мне открылся вот такой отличный вид . На фото не видно но на озере невооруженным взглядом было видно 3 палатки и то одна на другом берегу , еще иногда народ приезжал купаться на пляж, но он был от нашей палатки метрах в 500. Немного покатавшись по местным пляжам на своей Mazde заехали в сосновый бор где и решили тормознуть на ночлег где до нас кем то заботливо были сделаны столик и 2 лавочки..и что характерно нету мусора!!! ( естественно после себя мы так же оставили полянку девственно чистой) хотя потом погуляв по местности я обнаружил небольшую кучку на другой полянке (( Пока разобрали вещи и обустроили пристанище было около 8 вечера и пора было начать рыбалку )) два моих друга поплыли на лодочке , а я решил прогуляться по пляжам со спинингом...рыбы я не поймал (( к счастью мои друзья поймали около 10 рыбешек и мы все таки сварили на костре отличнейшую уху и замечательно поужинали. Потом были долгие разговоры и костра с суперскими воспоминаниями... И тогда когда у нас закончилась водка и мы снова перешли на пиво я вдруг обранил фразу : ах как жаль что сети ни кинули...( я прихватил с собой 2 финские сеточки по 30 м.) на что мой друг ответил : щас мы все исправим! Примерно после 2 ночи мы отчалили на лодочке и быстренько кинули 2 сети. именно кинули! потому что ни к чему не привязали... сети я ставил и не раз и не два но видимо под действием ароматной ухи мы их и не привязали..Утром я проснулся и слышу что мои два дружка уже куда то сплавали и вернулись в лагерь , и моя первая фраза была нашли ли они сети ??? ответ был отрицаительный... Такая картина : суббота, народ приехал купаться на пляж, а 2 молодых человека в метрах 20 от берега катаются на лодочке и заброшенным в воду спинигом... долго катались ...часах 2 но нашли ! и даже с рыбкой чему я был несказанно рад
День пролетел незаметно : искупались, погрели тушеночку на костре , собрались и часиков в 5 уехали.
На следующий день я покинул новгородскую землю и поехал домой. По дороге ничего примечательного не было ,лишь постоял в пробке перед солнечногорском, потому что было воскресенье ))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#2 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 21:41

И тишина такая ?? где коменты господа ???






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)