кто как понимает слово "тюнинг"

Автор темы leon_78rus, 27.4.2003, 19:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 19:54

мужики я тут всё спросить хотел кто бы что реально хотел сделать со своим авто? 8) какие нибудь планы или наброски,только реальные а не что то типа "двигатель от миг 21" а реально воплотимые проэкт при условий...... smile.gif ,ну вы типа поняли biggrin.gif
Ничего не написано!



#2 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 20:05

я вот лично мечтаю о нескольких вариантах sad.gif :roll:
первыий это установка ротора и настройка его.(по возможности установка турбочарджера на ротор)
второй же вариант более сложныий но и более интерестныий,для родного 1600сс добавить два карба(желательно WEBER)поменять коленвал на 84 чтобы получить 1700сс,проточить и отшлифовать голову,отшлифовать колектора,заменить клапана на клапана с болшими тарелками,доработать камеру сгорания и установить турбочарджер и интеркуллер.
в добавок ко всему ябы купил у лорда обвес VFTS и решотку на заднее стекло.
вот пока и всё вроде остальное мелочи по ходу :twisted:
Ничего не написано!



#3 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 21:31

Леон двигатель 1.6,нежелателно растачивать!В один прекрасный момент поршень пробьёт стенку блока.....А вот с блоком 2130 можно добится обьёма 1.9 smile.gif





#4 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 21:50

там же вроде ничего про расточку не написанно или я ошибаюсь?!?!?!

я сказал что хочу поставить коленвал 84 вместо 80 и укороченные шатуны и это даст мне 1700сс
поэтому и написал вначале что оставляю блок 1600сс.

НИЧЕГО ПРО РАСТОЧКУ Я НЕ ПИСАЛ!

если и это сложно то тогда......... :roll:
Ничего не написано!



#5 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 22:01

Да действительно,ладно всё ок! biggrin.gif





#6 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2003, 22:05

На ближайшее будущее планов грандиозных нет - надо просто поставить машину "на ноги" и покрасить. По первой будет иной только внешность - прежде всего переделанный передок. Попробую сам изготовить трубчатые пороги, кунгурятник. Запасное колесо тоже хочется перенести на заднюю дверь - так все-таки солиднее.
Позднее (2 этап) уже попробуем поиграть с подвеской, используя имеющий в интернете опыт по усилению Нивской подвески.
Было предложение заменить стандартный 2121 на дизельный 1.9, но опыт по дизелям мизерный, все-таки бензиновый привычнее. Может быть однажды заменить 1.6 на 1.8, но это может быть не раньше осени или весны следующего года...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#7 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2003, 10:14

кстати майки нива с дизелем от пежо 1.9 ох как звучит :roll:
я на такой кактался как то дк она прёт,если ты на бездороже хочеш ездить то рекомендую так как тяга лошадинная появляется,а если по трассе то больше 110 км она не поедет так что так.
а вообще нива классная вещ с постоянным приводом так удобно по канавам шпарить,мы там проезжали где ни один исузу не проходил.
будете смеятся конечно но я всё равно скажу что наши (россиские ) джипы самые проходимые вмире,ниву любят во всём мире а за что? за её джиповые качества,мы одни из первых сделали постоянныий полныий привод с меж осевым блокиратором,а если бы уазы экспортировались за кардон товообще хана бв пришла всем этим патролам и ренглерам они удобнее и комфортнее не спорю,но для настоящего джипера которыий знает что такое в марте месяце застрять по среди лужи размером 8х9 метров главное не то как машина выглядет это точно.
а еслли ездить по городу то и KIA SPORTAGE джип smile.gif
уаз по пахханному полю хоть бы что ходит и не чувствует,в нете есть фотка где уаз 469 тянет по бездорожю MMC PAJERO на тросе smile.gif
Ничего не написано!



#8 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2003, 10:32

Что верно, то верно. Кожаные кресла и лебедка на машине никак не вяжутся. Тут либо одно, либо другое. А нынче мир наводнили "паркетники", которые джипами-то назвать сложно. Дорожного просвета и так нет, так ему еще пороги стальные наварят чтоб блестели. Стоит ли удивляться, что такой "джип" с дороги побоится съехать. Зато - распальцовка и все понты на стрелках... Королем 4х4 в моем представлении останется хрестоматийный Дефендер с канитстрой за задней дверцей и запаской на капоте smile.gif
А Нива, если кто не слышал, просто супео-популярна за рубежом. Иностранных сайтов о ней - как грибов после дождя. Куда угодно ткни - Канада, Южная Африка, Австралия, Бразилия - везде они есть smile.gif И это закономерно. За скромнейшие (по мировым понятиям) деньги, получить 4х4 машину с завидной проходимостью, которая достаточно несложна в обслуживании - это еще поискать...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#9 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2003, 10:35

И думаю никому доказывать не надо, что поделка под названием "Шевроле-Нива" (думаю все читали статьб об опыте эксплуатации первых 10000 км ее) никогда не завоюет и 1/10 популярности ее предшественницы...
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#10 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2003, 13:09

это точно!!! :cry:
да что там говорить этож не модель виновата а положение в стране :oops: надо было завод разворовать,разворовали,надо было завод продать,продали.
или что америкосы такие добренькие? да хрен просто им на наш рынок воити надо и всё прибрать.
да что там говорить?! всё уже и так сказанно,вон раньше сколько экспорта автоваза нв весь мир было а теперь?только и слышно реэкспорт,реэкспорт все как по гоманде стали нам машины выкидовать хотя спрос во многих странах на них огроммныий.
раньше за машинами люди в очереди стояли годами три цены переплачивали а тачки на запад уходили массово на всю латинскую америку и в страны восточной европы,а теперь все эти страны морду кривят.
и производительность завода упала и соответственно качество да и воров развелось столько что не перечесть ОДНИМ СЛОВОМ БАРДАК!!!.
вон москвич закрыли уроды а машиныы то не плохие делали вон у моего товарища был 2141 с москвичёвским двиглом потом с вазом 1600 сейчас ездит на святогоре с двиглом от рено и нарадоватся не может и он не один такой машин вон сколько по городу ездит,дк на Х**я было завод драконить?!?! правильно воровство,и пока порядка не будет мы будем подедать американские подачки типа шеви-нива.
Ничего не написано!



#11 Korn

Korn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2003, 9:59

А у меня в близайших планах поставить паук и доработать систему выпуска ... двиг я вроде уже доработал поставил коленвал нивовкий, короткие шатуны... еще дома в гараже турбина валяется поставлю вместе с пауком ( вот тогда результат лучьше бутет)... ну и конечно покрасить машину !!!!!
Еще лиди кто нить слышал про какието прокладки межу коллектором и крабом с вентилятоом, говорят они лучьше смесь распыляют. Кто что знает расскажите.
Скорость это жизнь....



#12 Geolog

Geolog

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2003, 17:38

pokrasit'..i 4em skoree -tem lu4she
.:- Yellow Monster-:.555 98498
Maaletooja ORIS electronics Eestis
Price < Quality
www.carsound.ee



#13 Racer

Racer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 2:26

Коренная периделка гбц устаовить(попробовать установить)клапана от BMW,расточить каналы,поменять пружины,распред.Установить распред впрыск,турбину или турбочарджер,щас пока ставлю 2 WEBERA и 2 бак. :roll:





#14 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 2:27

Обвес ВФТС, более мощный движок, 2 вебера для началаbiggrin.gif
А потом посмотримsmile.gif
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#15 Racer

Racer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 2:39

А еще с кпп ченьть навертеть(6-ст,придат числа) или вообще поменять,заменить гп. smile.gif





#16 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 20:38

лордыч я тоже об обвесе VFTS мечтаю sad.gif прямо иногда гляну на машину в окно и представляю её уже вфтс ухххххххххх клааааас!
Ничего не написано!



#17 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 21:35

Сегодня ралли у нас проходили ВЭФТЭСОВ штук 5 видел





#18 ingrem

ingrem

    Гость

Сообщение добавлено 3.5.2003, 23:23

batva eto vseo smile.gif me4ti detskie,ta4ku v masterskoi delat nado kak polozenno,paru shtuk vlozesh togda i letat budet a prosto tak trepatsia,kto to iz vas hot 4to to sdelal,vse tut na standarte ezdiat,kto to tut bolshe 100$ v mashinu vlozil?





#19 Gogan

Gogan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2003, 23:46

Э... чувак, ingrem... я в тачку бабок убухал тебе и не снилось smile.gif
У меня одна только магнитолла стоит как ¼ машины, но это «пацановский» тюнинг. Поднял я ее, пружины там... А механикой в плотную летом заниматься буду... колесики на R15 сменю. Распорки жесткости воткну в перед и назад... а сто вездиходиков я на одну только ультрафиолетовую подсветку солона потратил. тем более тачила хоть и 96го, то бегает как годовалая!
Вот так и оказались мы с тобой по разные стороны презерватива.



#20 Racer

Racer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2003, 1:37

Я в свою не считал скоа вкладывал,делал(где не знал в тюнинг фирмах,опыта просто мало).Ingrem а в твоей кроме распреда ни че в мастерской паходу больше ставить то и не надо,да и все остальное копейки стоит,так что молчал бы. biggrin.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)