Брянск Челябинск Брянск , Ваз 2115 Silverado

Автор темы graf32, 3.9.2008, 23:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 graf32

graf32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 23:24

Поездка Брянск Челябинск Брянск

Всем форумчанам привет! Свой двухнедельный отпуск решил провести в Челябинске, т.к. родственников не видел 5 лет, поэтому решено было отправиться именно туда и естественно на моем любимом авто.

Предварительно я посмотрел в интернете карту и как туда можно проехать, нашел два пути:
1. Через Москву.
2. Через Орел.
Но в любом случае эти две дороги сходятся в одну в Тамбовской области.

Решено было ехать через Орел, т.к. эта дорога менее загружена и по расстоянию немного ближе, а так же не хотелось заезжать в Москву, боялся застрять в пробках.

Маршрут движения:
Брянская обл. Орловская обл. Липецкая обл. Тамбовская обл. Пензенская обл. Ульяновская обл. Самарская обл. Оренбургская обл. Республика Башкортостан Челябинская обл.

Выезжать решил 11 августа, а накануне 10 августа занимался сборкой салона и установкой навесного. Выехать с утра пораньше не удалось, т.к. 11 числа закончилась страховка, а вспомнил я об этом 10-ого вечером. После того как сделал страховку, выехал, было около 11 часов утра. Расстояние до Челябинска 2 250 км. За первый день я проехал 850 км (остановился в 21-30 МСК). За второй день преодолел 1 100 км (выехал в 6-00, остановился в 20-00 МСК). Почему так? В принципе можно было бы доехать и за второй день, но я решил что ночью в Уральских горах ехать не вариант, тем более сказывалась разница в часовых поясах (в Челябинской области +2) и там быстро стемнело.

Обратная дорога была уже с одной ночевкой. А теперь немного поподробнее.

Про дороги
В основном дороги неплохого качества в среднем на 4. Есть некоторые участки которые заслуживают твердой 5, но есть участки которым и 3 за радость, но эти участки непротяженные, поэтому общую картину от качества дорог не портят. Ремонт дорог встречал за весь путь около 2-3 раз.

Про бензин
На протяжении всей дороги заправок очень много, в разных областях разные монополисты где-то Роснефть, где-то Лукойл (на других я просто не заправляюсь). Цены на бензин примерно одинаковые плюс/минус 30 копеек. Я заправляюсь 95-ым, его средняя цена по трассе была 24,70 руб. Единственное в Ульяновской области был неприятно удивлен, стоимость 95-ого 27(!) рублей/литр.
За дорогу в один конец израсходывал 145 литров.

Про знаки и разметку
Тут у меня двойственная ситуация, вообще к знакам (скорость, обгон) и разметки когда я двигался туда у меня нареканий не было. Все казалось адекватно. Но вот когда я ехал назад, два раза сотрудники ГИБДД мне объяснили: "А обгонять-то здесь нельзя, знак "Обгон запрещен" километра 2-3 назад стоит, а перекресток вот". Грешит такими знакими и прерывистой разметкой Башкирия, Оренбург, Самара.

Очень плохая ситуация с указателями направлений в городах, поэтому много времени тратил на поиск выезда из города.

Про ГИБДД
Так вот в этих областях перед каждым перекрестком где должен заканчиваться знак и стоят доблестные сотрудники ГИБДД и радостно тебя встречают. А рядом с ними ещё около 5-7 машин которые этот знак не видели, или видели, но забыли. Меня тоже два раза так поймали, в итоге я лишился энной суммы денег, без прав 4 месяца не хотелось быть.

Про водителей
Очень порадовала культура вождения, за всю дорогу (туда-обратно) машину пересекающую сплошную видел около 5 раз. Наверное штрафы сказываются. Но почему-то сейчас мало водителей моргают фарами предупреждая о засаде ГИБДД, вот это плохо.

Про МТС
Мой сотовый оператор МТС, ловил всю дорогу, кроме Пензенской области и в самой Пензе. Я был от этого в шоке!

Про поесть
В дорогу из продуктов с собой ничего не брал, за исключением питья. Решил есть в придорожных кафешка и не разочаровался, нормальная горячая пища (первое, гарнир с мясом, салат, попить) стоит около 150-170 рублей на одного.

Ну и напоследок небольшой фотоотчет о поездке:
Уральские горы, Челябинская обл., г. Сим
IPB Image

IPB Image

IPB Image

Челябинская обл.
IPB Image

IPB Image

IPB Image

Пензенская обл.
IPB Image

IPB Image

Тамбовская обл.
IPB Image

IPB Image

Уральские горы, Челябинская обл., г. Сим
IPB Image

IPB Image

Фото делалось рано утром, город застелило туманом. Смотреть на такую красоту очень приятно.
Спасибо сказали: 3
Мой проект ВАЗ 2115 Silverado
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21161

Мой блог на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/graf32/



#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 23:25

Цитата
Но почему-то сейчас мало водителей моргают фарами предупреждая о засаде ГИБДД, вот это плохо.

Видимо из-за того, что поток стал явно плотнее - чтобы не вводить миганием в заблуждение водителей попутных транспортных средств.

Цитата
Мой сотовый оператор МТС, ловил всю дорогу, кроме Пензенской области и в самой Пензе. Я был от этого в шоке!

А то! smile.gif

А ночевал где по дороге?

Встречу Челябинских соклубников организовал? smile.gif

А фотки - офигенные. Половину сходу на рекламные плакаты можно.
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 graf32

graf32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 23:33

Цитата(Vityok @ 4.9.2008, 0:25) *

Видимо из-за того, что поток стал явно плотнее - чтобы не вводить миганием в заблуждение водителей попутных транспортных средств.
А то! smile.gif

А может просто лень. Просто я заметил очень интересную вещь, в основном предупреждают о засаде ГИБДДшников владельцы дорогих авто, и когда им моргаешь они благодарят, а остальным вообще наплевать.

Цитата(Vityok @ 4.9.2008, 0:25) *

А ночевал где по дороге?

Про поспать
Первую ночь, когда ехал в Челябинск, я ночевал в гостинице, в Пензенской области (г. Каменка). Двухместный номер, но спал я один, стоит 800 рублей. В номере 2 кровати, кровати застелены чистым бельем, умывальник, зеркало. Номер чистый, с хорошим ремонтом. Если необходим душ, то он стоит 100 рублей. Единственное что с утра разочаровало, то что воду (холодную и горячую) включают после 6 часов, поэтому умыться мне в гостинице не удалось.

Вторую ночь ночевал в Уральских горах, недалеко от Уфы. Спал в машине на охраняемой стоянке возле кафе. Стоимость охраны 50 рублей с легковой машины.

Когда ехал назад опять спал в машине на закрытой охраняемой стоянке (70 руб.), хотел в гостинице, но ГАИшники денег много забрали.
Первую ночь, когда ехал в Челябинск, я ночевал в гостинице, в Пензенской области (г. Каменка). Двухместный номер, но спал я один, стоит 800 рублей. В номере 2 кровати, кровати застелены чистым бельем, умывальник, зеркало. Номер чистый, с хорошим ремонтом. Если необходим душ, то он стоит 100 рублей. Единственное что с утра разочаровало, то что воду (холодную и горячую) включают после 6 часов, поэтому умыться мне в гостинице не удалось.

Вторую ночь ночевал в Уральских горах, недалеко от Уфы. Спал в машине на охраняемой стоянке возле кафе. Стоимость охраны 50 рублей с легковой машины.

Когда ехал назад опять спал в машине на закрытой охраняемой стоянке (70 руб.), хотел в гостинице, но ГАИшники денег много забрали.
Мой проект ВАЗ 2115 Silverado
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21161

Мой блог на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/graf32/



#4 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 14:19

красавец.. отличный отчетик.. приятно читать
хорошо что целый вернулся.. а то в прошлом месяце нецдачный урожай был (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#5 graf32

graf32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 1:00

Цитата(IgorFS @ 4.9.2008, 15:19) *

хорошо что целый вернулся.. а то в прошлом месяце нецдачный урожай был (

IgorFS, а что случилось?
Мой проект ВАЗ 2115 Silverado
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21161

Мой блог на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/graf32/



#6 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 7:44

Про знаки и разметку на М5 правильно подмечено - полный беспредел!!!
В Башкирии гаишники очень любят изголяться со сплошной и обгоном: заканчивается сплошная - висит знак обгон запрещен. А знаки обгон разрешен практически не вешают, но если вдруг повесили - нарисуют сплошную.

Возникает чувство как-будто над нами специально издеваются!!!!!!!!

З.Ы. Совет тем, кто собирается ехать по М5 Самара-Уфа-Челябинск:
Лучше час потерять(никого не обгонять и соблюдать скоростной режим), зато сэкономить денег и нервы. ad.gif
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"



#7 graf32

graf32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 176 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2008, 21:36

Цитата(Kirik_Turbo @ 5.9.2008, 8:44) *

Про знаки и разметку на М5 правильно подмечено - полный беспредел!!!

Kirik_Turbo, не то слово. После двух штрафов я уже стал смотреть внимательнее на знаки, и просто был в шоке. Такое ощущение что там на этих знаках просто деньги делают. Пока ехал, на участке Уфа Самара, стояло больше всего гайцов, около 15 патрулей. Больше чем за всю дорогу дальше.
Мой проект ВАЗ 2115 Silverado
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21161

Мой блог на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/graf32/



#8 Kirik_Turbo

Kirik_Turbo

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 519 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2008, 6:11

graf32, Ну так и регион у нас 02

Я вообще стараюсь ночью проезжать М5, что в сторону Самары, что назад в Уфу. Ночью машин почти нет и ехать поэтому проще. И гайцов поменьше.
"Куй железо не отходя от кассы!" из к.ф. "Бриллиантовая рука"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)