Бюджетная резина , ваз 21093 шины зима

Автор темы debug, 3.9.2008, 12:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:04

Помогите пожалуста выбрать резину на зиму типа 175/65/R/13
что лучше с шипами или без?
и какие марки? и хочется бюджетный вариант на 1-2 зимы что бы прожила, был матадор омск шина но это мазохизм.
прочитал про шини Медео (medeo) но там какаято непонятка с ценой, в одном интернет магазине 280рублей за 1 шт в другом 1300 за шт, я бедный студент бюджет на 4 шины 4к рублей, или за 4к можно тока от велосипеда поставить?)
думал про покупку 1 сезонных б\у покрышек тока незнаю где, живу в питере.
помогите плиз)





#2 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:13

Покупай не сильно б/у шиповку а-ля hakkapeliita или Bridgestone. Отечечественная зимняя резина жестковата. Да и шипы вылетают на ура. Съезди к авторынку Маршал на юго-западе, там под мостом есть шиномонтаж, посмотри там. Еще на самом маршале походи, посмотри. Предложения там всегда есть. Я год назад там купил 4 шт. Firestone F-580 195/70 R14 за 1 тыс. рублей.
Спасибо сказали: 1





#3 Uniq

Uniq

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:14

Насчет Питера конечно не скажу, но у меня в городе буквально неделю назад видел б/у в отличном состоянии(судя по виду 1 сезон отходила) Nokian. Цена была как-раз 4к на рубли если перевести. В твоем случае, читай с твоим бюджетом, думаю есть смысл смотреть б.ушку, потому что новье за такие деньги в любом лучае будет гуано. Полупластмасса какая-нить...smile.gif





#4 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:33

Цитата(debug @ 3.9.2008, 9:04) *

Помогите пожалуста выбрать резину на зиму типа 175/65/R/13
что лучше с шипами или без?
и какие марки? и хочется бюджетный вариант на 1-2 зимы что бы прожила, был матадор омск шина но это мазохизм.
прочитал про шини Медео (medeo) но там какаято непонятка с ценой, в одном интернет магазине 280рублей за 1 шт в другом 1300 за шт, я бедный студент бюджет на 4 шины 4к рублей, или за 4к можно тока от велосипеда поставить?)
думал про покупку 1 сезонных б\у покрышек тока незнаю где, живу в питере.
помогите плиз)


я в прошлом году ездил на amtel nordmaster 2 - гудит, но не сказал бы что гавно - нормальная резина, за 1.5 рубля колесо в сборе





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:39

На Фучика у продавцов б/у-шки поспрашивай, выбор там большой.
И на авторынке, и напротив его через дорогу их магазинчики.
Спасибо сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2008, 12:50

за советы спасибо) и ещё один вопрос, как без специалиста определить кривая ли резина? просто балансировался недавно чел вышел снял колесо посмотрел так просто без аппаратуры и сказал что лучше назад поставить ибо диск восьмёркой и ризина *винтом* как так определить винтом ли резина?





#7 MARIO14

MARIO14

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2008, 9:56

amtel nordmaster 2-мне очень понравилась резина.за свою ценовую категорию отлично!откатал прошлый год весь и даже не одного шипа не вылетило)





#8 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2008, 10:13

накинь еще рубль что бы было 5 и бери медведей.....у нас самые дешевые они. 1250 рублей штучка....но резина будет гавно. 2 зимы максимум....
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#9 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 10:47

Ребят нашёл резину 4 шт Michelin X-Ice North 175/70/R13 за 4 рубля
можете чего хорошего сказать о этой резине? может и плохово)
мужик откатал пол зимы все шипы на месте, скоро снег и заморозки, нада решать помогите определится брать или нет?)





#10 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 11:11

Цитата(debug @ 24.9.2008, 7:47) *

Ребят нашёл резину 4 шт Michelin X-Ice North 175/70/R13 за 4 рубля
можете чего хорошего сказать о этой резине? может и плохово)
мужик откатал пол зимы все шипы на месте, скоро снег и заморозки, нада решать помогите определится брать или нет?)


я бы взял, если состояние хорошее... импортная резина на порядок лучше отечественной





#11 kottt

kottt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 76 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 14:07

поищи импортную б.у., лучше Японческого производства, лучше без шипов, смотри Toyo/Yokohama/Bridgestone/Falken со знаком качества JPS и будет тебе щастье... только не советую ездить на ней летом... оставишь всю на асфальте))





#12 Sanya42rus

Sanya42rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 15:09

А я уже три сезона подряд медведь шипованный ставлю, резина не плохая, за зиму пробег около 5-6 тыщ, потеряно около 6-7 шипов с каждого колеса за 3 года, скоро снег выпадет, и снова его же поставлю ag.gif Но если ездить по городу, лучше взять липучку, а если чистят хреново, как например у меня, то медведь в самый раз, правда он по трассе воет как настоящий медведь ag.gif ag.gif ag.gif
И сказал директор АВТОВАЗА: по щучьему веленью, по моему хотенью, ведра с тазами, двигайтесь сами!



#13 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 23:05

Serёg@ 2108, MARIO14, у меня такой комплект откатал сезон.
Ездил довольно мало, старался аккуратнее, хотя и случались старты с асфальта с пробуксовкой.
Выбрал такой вариант, потому что не хотел заморачиваться с переобуванием, хотел именно готовый комплект.
debug, однозначно бери б/у импортную! Только сразу прикинь сколько будут стоить услуги шиномонтажа (:
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#14 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 7:30

Цитата(suicideracer @ 24.9.2008, 20:05) *

Serёg@ 2108, MARIO14, у меня такой комплект откатал сезон.
Ездил довольно мало, старался аккуратнее, хотя и случались старты с асфальта с пробуксовкой.
Выбрал такой вариант, потому что не хотел заморачиваться с переобуванием, хотел именно готовый комплект.
debug, однозначно бери б/у импортную! Только сразу прикинь сколько будут стоить услуги шиномонтажа (:


а я все таки за новую... лучше подешевле и попроще но новую! была в том году amtel nordmaster 2 - нормальная резина, шипы на месте, в этом году ее же ставлю... правда шумит сильно....но как вариант "бюджетная резина" - самый то! а б/у это всегда кот в мешке...





#15 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.9.2008, 10:52

Serёg@ 2108, да, импортная резина рассчитана на более короткий срок эксплуатации, но ведь сцепные свойства важнее (: Тем более человеку на одну-две зимы всего.
Я взял амтел из-за отсутствия заморочек с шиномонтажем, все-таки жалко кованые диски переобувать.
Есть одно "но", до этого пробовал ездить на какой-то совсем бюджетной резине вроде Метелицы... Амтел на голову выше ее!
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#16 Фелт

Фелт

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 534 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.9.2008, 19:30

А что скажете про резину (с шипами) вот такой размерности - 155/65(70) R13.
Любая цель достижима - Если она не абсурдна!



#17 Altezza

Altezza

    Гость

Сообщение добавлено 27.9.2008, 8:57

debug,
Я вот собираюсь себе такую же брать но новую!!! что-то за 4-е рубля слишком дешево как-то!!! новая 2-2,5 рубля стоит за балон!!!
А амтел.... В городе может и хорошо, а на трассе... ну его в ж... при переходе со 120-130 она начинает так взывать, что складывается ощущение, что за тобой самолет летит с пропеллерными двигателями!!!!





#18 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2008, 14:51

посмотри объявления, частенько при продаже машины забывают о комплекте резины и потом продают отдельно недорого, и за свои 4 куска купишь почти новые хорошие зимние колёса, возможно и на дисках
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)