Генеральная доверенность с правом перепродажи , знатоки закона подскажите !

Автор темы Krolikov, 2.9.2008, 10:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 10:28

Господа проблема такая ... два месяца назад продал машину по генеральной доверенности с правом перепрадажи на 3 года ! В попыхал забыл даже взять копию документов и ничего теперь не знаю о новом владельце ! Но это полбеды ... всетаки думаю найти время и съездить в эту контору забрать "свое". А теперь самое страшное ! Вчера знакомая девушка работающая в юридической фирме рассказывала мне ужасы как после продажи по ген доверенности весь спрос будет с меня ! а не с нового владельца авто ((( Как пример она привела случай продажи одного человека другому авто по ген доверенности ... последний совершил ДТП с участием 5 дорогих авто и скрылся , так вот страховые компании потерпевших все спрашивали с первого хозяина ! ! ! Такое возможно ? кому верить ? Упал на измену лютую ! Помогите разобраться ((((
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:00

Подскажите плз. Ситуация такая: летом собираюсь переезжать на ПМЖ в г.Минск (беларусь), хочу забрать машину с собой, не снимая ее здесь с учета (машина оформлена на мать), т.к. платить за расстаможку вообще не целесообразно, да и местным тонировка запрешена вообще любая, на российских номерах все норм, машину пипец как важно оставить заклеенной в дым. Собственно мучает вопрос: через пару месяцев буду делать вид на жительство (там это без проблем вообще), сможет ли мать написать на меня ген. доверенность с правом выезда за пределы РФ, при том что я буду являться гражданином РФ но гражданского паспорта у меня не будет, будет белорусский вид на жительство, права остаются наши. В белоруссии доверенность в принципе не нужна. В общем как можно вывезти машину зарегистрированную в РФ будучи при этом жителем другой страны? Может можно ж\д таранспортом как-то? И можно ли будет сделать временное ОСАГО?





#22 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2009, 12:37

Цитата(Gudvin.84 @ 25.1.2009, 19:00) *

...гражданского паспорта у меня не будет, будет белорусский вид на жительство...

Это как это? Вид на жительство разьве не в паспорт лепится? У знакомого вид на жительство в Латвии - в российский загранпаспорт вклеена бессрочная виза и все...

Сообщение отредактировал Sector - 3.2.2009, 12:37
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#23 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2009, 3:52

Цитата(Gudvin.84 @ 25.1.2009, 19:00) *

Подскажите плз. Ситуация такая: летом собираюсь переезжать на ПМЖ в г.Минск (беларусь), хочу забрать машину с собой, не снимая ее здесь с учета (машина оформлена на мать), т.к. платить за расстаможку вообще не целесообразно, да и местным тонировка запрешена вообще любая, на российских номерах все норм, машину пипец как важно оставить заклеенной в дым. Собственно мучает вопрос: через пару месяцев буду делать вид на жительство (там это без проблем вообще), сможет ли мать написать на меня ген. доверенность с правом выезда за пределы РФ, при том что я буду являться гражданином РФ но гражданского паспорта у меня не будет, будет белорусский вид на жительство, права остаются наши. В белоруссии доверенность в принципе не нужна. В общем как можно вывезти машину зарегистрированную в РФ будучи при этом жителем другой страны? Может можно ж\д таранспортом как-то? И можно ли будет сделать временное ОСАГО?

У тебя должен быть ПАСПОРТ! КАКОЙ???? Это вопрос уже тебе! Без паспорта ты не человек, а извиняюсь за плохой французский, - го%но! Ты гражданин чего будешь? России, Белоруссии или просто "Гражданин Мира" (бомж)?????????
Либо купи транзиты и на них перевези
Либо посади маму/папу или др. гражданина россии за руль и перетолкай 20 метров через границу.
А если без гемора - белорусы - очень понятливые люди, особенно на таможне. Ж/д транспортом дороже выйдет. Ты понял о чем я.
Спасибо сказали: 1
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2009, 11:14

Да я тупанул. Вспомнил, паспорт остается, гражданство РФ тоже, просто будет стоять печать что выписан. Интересно пропустят ли через границу с доверенностью. Знаю что в белоруссии можно делать доверку с правом выезда за границу, а у нас хз. А так там чтобы просто ездить, доверенность вообще не нужна, только права и техпаспорт.





#25 Monster

Monster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 371 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2009, 17:53

У меня такой вопрос, может кто знает, в генеральной доверенности вписывается и номер двигателя и номер свидетельства о регистрации, а при замене двигателя эти номера меняются, дак остаётся доверенность действительной или нет? Кто знает точно, а то нашёл только догадки...

Сообщение отредактировал Monster - 28.7.2009, 17:54





#26 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2009, 22:27

Цитата(Monster @ 28.7.2009, 14:53) *

У меня такой вопрос, может кто знает, в генеральной доверенности вписывается и номер двигателя и номер свидетельства о регистрации, а при замене двигателя эти номера меняются, дак остаётся доверенность действительной или нет? Кто знает точно, а то нашёл только догадки...

Заедь к любому натариусу и проконсультируйся. Там дадут самый точный ответ.





#27 Zerroman

Zerroman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 11:27

Подскажите пожалуйста, есть генеральная доверенность с правом перепродажи на машину, владелец ездить точно не будет, как можно оформить машину на себя?





#28 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 628 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 12:55

Я вааще не понимаю, зачем вы с нотариальными доверками связываетесь. Согласно Гражданскому кодексу РФ, обязательное нотариальное заверение доверенностей и ДКП на автотранспорт не предусмотрено. Любые действия с авто производятся по доверенностям и договорам купли-продажи в простой письменной форме.

Автору первого поста: ищи покупателя, пока он ничего не натворил от твоего имени, и ставь условие: или снятие и переоформление машины в течение недели, или отзыв доверенности и утилизация. В этом случае ты перед законом белый и пушистый. Для снятия машины в утиль нужен только паспорт владельца. Узнать, снята машина или нет можешь в своем ГАИ предъявив паспорт.

Сообщение отредактировал Sector - 29.7.2009, 12:56
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)