Генеральная доверенность с правом перепродажи , знатоки закона подскажите !

Автор темы Krolikov, 2.9.2008, 10:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 10:28

Господа проблема такая ... два месяца назад продал машину по генеральной доверенности с правом перепрадажи на 3 года ! В попыхал забыл даже взять копию документов и ничего теперь не знаю о новом владельце ! Но это полбеды ... всетаки думаю найти время и съездить в эту контору забрать "свое". А теперь самое страшное ! Вчера знакомая девушка работающая в юридической фирме рассказывала мне ужасы как после продажи по ген доверенности весь спрос будет с меня ! а не с нового владельца авто ((( Как пример она привела случай продажи одного человека другому авто по ген доверенности ... последний совершил ДТП с участием 5 дорогих авто и скрылся , так вот страховые компании потерпевших все спрашивали с первого хозяина ! ! ! Такое возможно ? кому верить ? Упал на измену лютую ! Помогите разобраться ((((
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#2 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 10:34

Krolikov, все правильно, ты хозяин с тебя и спрос, а генеральная доверенность это просто документ который позволяет считать авто своей собственностью
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#3 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 10:38

а чего терь делать то ?
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 10:57

Машину ты не продал, она твоя сообственность. По крайней мере до тех пор, пока её не переоформят.
Ты просто за деньги передал право распоряжаться твоей сообственностью.

Все штрафы за скорость с камер, претензии страховых и т.д. будут к тебе, как к сообственнику.

Советую найти покупателя и потребовать немедленно переоформить авто.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:04

Вообще чел мне показался оч мутным купил машину практичиски не смотрев ее ! Какие махинации он вообще может с ней крутануть ?
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#6 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:09

Цитата(TER @ 2.9.2008, 7:57) *

Машину ты не продал, она твоя сообственность. По крайней мере до тех пор, пока её не переоформят.
Ты просто за деньги передал право распоряжаться твоей сообственностью.

Все штрафы за скорость с камер, претензии страховых и т.д. будут к тебе, как к сообственнику.

Советую найти покупателя и потребовать немедленно переоформить авто.


+1!!! Продажа и ПЕРЕДАЧА по генеравльной доверенности разные вещи! Могу ко всему вышесказанному добавить, как работник налоговой инспекции, что уплата траспортного налога ложиЦЦа на твои плечи. если в срок не уплатишь - еще и в суд попадут - а это еще 100 р судебным приставм. А если и потом не оплатишь - опишут имущество.
И детские отмазки - я ее "продал по генеральной доверенности" (это фраза вообще 100% неправильная) твое положение дел никак не спасут.
выход один - ищи покупателя и делай по уму





#7 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:18

Цитата(Serёg@ 2108 @ 2.9.2008, 8:09) *

+1!!! Продажа и ПЕРЕДАЧА по генеравльной доверенности разные вещи! Могу ко всему вышесказанному добавить, как работник налоговой инспекции, что уплата траспортного налога ложиЦЦа на твои плечи. если в срок не уплатишь - еще и в суд попадут - а это еще 100 р судебным приставм. А если и потом не оплатишь - опишут имущество.
И детские отмазки - я ее "продал по генеральной доверенности" (это фраза вообще 100% неправильная) твое положение дел никак не спасут.
выход один - ищи покупателя и делай по уму


Так я писал что налоги мы договорились что он буит оплачивать иначе я подою в угон машину или в утиль...
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#8 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:21

Цитата(Krolikov @ 2.9.2008, 8:18) *

Так я писал что налоги мы договорились что он буит оплачивать иначе я подою в угон машину или в утиль...


вы договорились, а он оплачивает? просто если это было на словах, то претензий к нему никаких... и доказать ты тоже ничего не сможешь





#9 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:26

Цитата(Serёg@ 2108 @ 2.9.2008, 8:21) *

вы договорились, а он оплачивает? просто если это было на словах, то претензий к нему никаких... и доказать ты тоже ничего не сможешь


я заплачу налог а он останеться без машины

Вот еще что мне сказал один человек ....


Шо в утиль шо на угон, тута враки получаюца, ну вот смарите подали... находиЦа дядька и тычит генералку, грит типа я ему бабки заплатил, генералка у него на руках, вам крандец, то есть в утил просто так без ничего все равно не выйдет, там всякие акты составляюЦа, а за угон буДит заведомо ложный донос... млин короче 306 УК РФ.
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#10 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:28

Цитата(Krolikov @ 2.9.2008, 8:22) *

я заплачу налог а он останеться без машины


ну короче решай сам, такие заявления делаешь - да я сообщу что в угоне, он без машины останеЦЦа, а потом как придут милиция, страховая и судебные приставы - скажут вы тут задели 4 иномарки на обочине, вы за вами гнались, вам уйти удалось, машину бросили, мы там полкило марихуаны нашли, да еще и налог не оплатили - пройдемте с нами. И тут уже разговаривать разучились, только бе ме...это не я...а у тебя даже копии доверенности нет...клево...





#11 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:33

Цитата(Serёg@ 2108 @ 2.9.2008, 8:28) *

ну короче решай сам, такие заявления делаешь - да я сообщу что в угоне, он без машины останеЦЦа, а потом как придут милиция, страховая и судебные приставы - скажут вы тут задели 4 иномарки на обочине, вы за вами гнались, вам уйти удалось, машину бросили, мы там полкило марихуаны нашли, да еще и налог не оплатили - пройдемте с нами. И тут уже разговаривать разучились, только бе ме...это не я...а у тебя даже копии доверенности нет...клево...


А вот это уже другой разговор ! Не о налогах ! Я и спрашиваю как лучше поступить !
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#12 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:37

Цитата(Krolikov @ 2.9.2008, 8:33) *

А вот это уже другой разговор ! Не о налогах ! Я и спрашиваю как лучше поступить !


да че тут думать??? не ну если ты конечно человек рисковый, и не боишься ничего - оставляй как есть, авось и не случиЦЦа ничего. А если ты хочешь спать спокойно и не отвечать за косяки других людей - ищи покупателя и делай по умному - снял с учета, отдал документы и ваши пути расходяЦЦа.

Есть такая поговорка - раз в год и палка стреляет - тепбе это надо?

я думаю пора закрывать тему, сторонников генеральных доверенностей думаю на этом форуме нет, если конечно тут покупатель твоей тачки незареган)))





#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:38

Тебе же сказали, найти покупаетля и заставить переоформить авто.
Точка.
Вопрос закрыт.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 Krolikov

Krolikov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 11:39

Это я уже понял вопрос как это все обставить житейскими методами ? Мы с ним договаривались , а теперь я приду и скажу я передумал ?
Подготовка с покраской ВАЗа ( 2108 - 99 , 2101-07 ) сверху , с материалом клиента 15 000 рублей.
Предложение ограничено , знакомимся с клиентами. Все обсуждаемо , пишите в ЛС
Москва.САО
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26082

582650251 qip



#15 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 12:36

Цитата(Krolikov @ 2.9.2008, 8:39) *

Это я уже понял вопрос как это все обставить житейскими методами ? Мы с ним договаривались , а теперь я приду и скажу я передумал ?


да скажи я в израиль на постоянное место жительство уезжаю, мне тут имущество не нужно!
а почему не сказать правдуц? не хочу проблем, хочу спокойно жить - все!





#16 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 14:09

Krolikov, доверенность это все же доверенность а не договор купли-продажи.. а генеральная она только дает еще право совершения регистрационных действий, поэтому вся ответственность на тебе
и житейские методы уже не есть нормально... не дай что, у него отмаза есть "я не я, корова не моя"

Serёg@ 2108, +1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#17 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 14:27

Krolikov, Находишь хозяина и ставишь ультиматум - либо переоформление, либо машину уходит в утиль. Это просто - приходишь в Гаёвню и пишешь заявление что тачка утилизирована, а документы утеряны.







#18 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 11:03

Вот здесь почитайте - http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1775

Доверенность можно отменить, известив об этом лицо, которому выдана доверенность. И машину при этом забрать smile.gif

Мораль такова: не "покупайте" и не "продавайте" машину по доверенности. В обоих случаях это может вам ой как аукнуться.





#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 14:04

TheLook, вотвот.. имхо генералку придумали чтоб не самому на учет машин ставить.. а водителю или спец работнику.. а наш человек - любитель халявы.. раз мона гонять на авто и не тратить день на регитсацию на себя - про остальные моменты сразу забывают
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2008, 20:46

Цитата
имхо генералку придумали чтоб не самому на учет машин ставить.

Генералку придумали когда машин еще не существовало smile.gif


Цитата
Я и спрашиваю как лучше поступить !

Контакты покупателя остались? Тогда просто идешь/звонишь ему и говоришь, что надо нормально оформить сделку купли-продажи в свете последних изменений КоАПП. В случае его отказа отменяешь доверенность.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)