звук в ваз 2106

Автор темы maxim4eg, 23.8.2008, 18:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2008, 17:57

простите за серость....что такое линейный выход? почему много это хорошо? и еще.....у друга раньше стояли в 2110 Фьюжин. Кто что думает о них, имхо, хорошая аккустика или DLS лучше?
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#42 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2008, 0:26

scout1988, линейный выход-это тюльпанчики, неусиленный сигнал на усилители, Фьюжн однозначно лучше
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#43 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2008, 4:21

Цитата(mishanya21093 @ 28.8.2008, 17:18) *

Tomcat, насчёт звучания нет порога в 6 тыс, платформа у них одна, цену завышают только большее кол-во линейников+всевозсожные ЮСБ и настройки

Ну ты же не хочешь сказать, что DEH-2800 будет звучать так же как и DEH-9800 (к примеру).
[font=Georgia]gyui



#44 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2008, 18:28

Фьжен лучше...хм) надо будет посмотреть что у них есть такого вкусного...
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#45 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2008, 11:10

Tomcat, при одинаковых настройках да, тема в том, что 2800 не позволяет настроить так как дорогие модели
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#46 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 2:59

Ну тут можно много спорить, конечно, но вот приведу такой пример - у меня в машине Р77-й, и настроек у него минимум (типо классика), в этом плане от 2800-го будет отличаться наверное только наличием настроек на саб, но звучат они ниразу не одинаково.
[font=Georgia]gyui



#47 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 20:17

Tomcat, с чего такая уверенность?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#48 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 2:06

Уверенность в моих ушах. Я чесно говоря, и не знал что у тебя установлена голова как-раз 2800, и ты не зря желаешь её поменять. Возьми чего-нибудь классом повыше, возможно твоё мнение поменяется о звучании аппаратов разных ценовых категорий.
[font=Georgia]gyui



#49 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2008, 7:13

Tomcat, поменять хочу для больших возможностей настройки, большего числа линейников
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#50 ValentinO

ValentinO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 81 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2008, 14:01

Ребята здаров! Решил тоже немного заняться музычкой! Машинка 2103.
Итак главный вопрос на сегодня для меня это: Какой саб выбрать?
Поразмыслил, прочитал эту тему 3 раза, азы автозвука раза 2 полностью, вроде всё становится на свои места, начинаю понимать, "что о чем и почем." biggrin.gif

На сегодняшний день, хз что будет завтра, в троечку надумал взять саб корпусной, стремлюсь к тому, чобы он был уже готов, т.е в корпусе, т.к. знакомых толковых в этом деле нет, и посоветоваться не с кем, что касается вопроса изготовления короба.

Еще вот, мож кто время найдёт или так знает. какой ширины ступенька в багажнике, и высота отступеньки до полки. (т.е. с какими габаритами искать саб.)

Машинка сейчас от меня далеко, возможности измерить нету, примерно прикидываю размеры, но нужны точные параметры. И если можно еще замеры по передними сидениями(туда намереваюсь поставить колонки).

Буквально этим летом (прошлым 2008-м) врезал колонки (коаксиал), обычные блины, фирмы "prestige" которые уже лет 5 как мозолили глаза в старых корпусах, а старые корпуса в свою очередь на виражах со скрипом ползали по полке. bl.gif Теперь вот не знаю что с ними делать, колоночки вроде в норме. Качают не совсем плохо.
Если по плану, то выглядеть будет так:
1. ГУ Pioneer http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=1610526
2. Фронтальная акустика (компонент.) понравилась Hertz из первых постов.
3. Усилок 4-ех канальный Blaupunkt http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-470-p-4369.html
4. Саб (вот тут самый жирный вопрос) хотя не единственный...Лучше думаю в троечку корпус с ФИ.

Еще такой вопрос, извиняюсь за офф-топ, но ясности в этом вопросе по прочтению многих тем так и не появилось, он собственно в этом: Хочу чтобы хорошо раскачивались НЧ и СЧ, твитеры, как я понял, не требуют мощности. Собственно 4-ёх канальный усилок обеспечит мои запросы? по идее 2 канала на саб(НЧ), и два на фронт. акустику(СЧ), так вроде бы... bk.gif

Еще один последний вопрос. Сколько денег всреднем уходит на проводку к такой схеме?

Мои извинения за столь обьёмное сообщение, но по-другому не получается, "сестра таланта" сегодня в загуле)))
Очень надеюсь на толковые коменты к теме.
Критику не люблю, но тут она просто необходима! Просьба раскритиковать, разумеется с предложениями об альтернативе.

Спасибо, с уважением! rolleyes.gif
Любит классику, дядя стильный...



#51 zverius

zverius

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2008, 19:53

Всем привет, немного не по теме, но у меня такая проблемка, устанавливаю музыку в ваз 2105, и был удивлен, увидев что между передними дверями и стойками (на которых висят передние двери) нет отверстий под провода в дверь.... если кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как правильнее ее решить, я думаю отвернуть ограничитель, открыть дверь до упора и просверлить отверстия, если кто то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте где лучше просверлить и т. д. у десяток вроде одно отверстие выше другого, планирую также сделать, и поставить резиновый гофр от десятки. может альтернатива есть какая нить????





#52 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2008, 21:25

zverius, альтернатив нет , сверлить и не иначе , вариант с висящим через салон проводом я думаю , что не устраивает smile.gif .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#53 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2008, 9:48

Цитата(zverius @ 28.9.2008, 16:53) *

Всем привет, немного не по теме, но у меня такая проблемка, устанавливаю музыку в ваз 2105, и был удивлен, увидев что между передними дверями и стойками (на которых висят передние двери) нет отверстий под провода в дверь.... если кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как правильнее ее решить, я думаю отвернуть ограничитель, открыть дверь до упора и просверлить отверстия, если кто то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте где лучше просверлить и т. д. у десяток вроде одно отверстие выше другого, планирую также сделать, и поставить резиновый гофр от десятки. может альтернатива есть какая нить????

Ну, когда строили классику не задумывались что в двери начнут "пихать" динамики и тянуть к ним провода. biggrin.gif
Выход один - просверлить дырки, только с десяточной гофрой я бы не советовал заморачиваться, есть обычные прямые гофры, их намного легче установить. Дырки сверли друг напротив друга.





#54 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2008, 10:35

zverius, причем в двери нужно отверстие чуть больше размера гофры... ксати, лучше возьми те, что идут на 06...
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#55 JAY

JAY

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 15:41

у меня все Пионер:гу p6800mp,16"колонки в подиумах,блины в полке,и пищалки в пер. дверях-звук получается хороший,хватает за глаза.





#56 Tomcat

Tomcat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 2:58

Либо эта конфа у тебя только установленная, либо ты тот редкий счастливчик, у которых иммунитет к вирусу автозвука!
[font=Georgia]gyui



#57 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 15:55

JAY, акустика Пионер не лучший вариант, а усилки дороги неоправданно
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#58 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 16:38

Цитата
акустика Пионер не лучший вариант
Ну почему. Слушал на стэнде какие-то пионерки, ток он мне больше понравился чем фокал за 18т.р. и герц за 19т.р., правда они и сами стоили около 17т.р. ae.gif ad.gif





#59 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 17:00

Gudvin.84, сомневаюсь что сейчас речь шла об этом ценовом сегменте
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#60 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2008, 2:34

Штоб темы не плодить, да и машина у меня также называется решил написать тут.
Хочу подобрать усилитель для своих колонок: Фронт - DLS B6A , Тыл - DLS M1369 .
Передние двери проклеены виброй, динамики стоят в подиумах, жетско прикрученых к двери на шурупы.
Сзади под полкой железо еще не проклеил, но сделаю как буду усь устанавливать.
Пока нравится Crunch pzi 100.4 Blue или Crunch PZI4125 Red .
Думаю большей мощности мне и не надо.
И на всякий случай, магнитолка у мя такая: Sony CDX-GT500 ee
Вроде все bv.gif
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)