Учитесь МАЛЫШИ!!! как надо приборку делать...

Автор темы AndreyF, 6.4.2004, 16:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 16:31

Как дети малые.... один трафареты найти не может, другой слезно умоляет их выслать, третий не знает простейшего закона Ома, четвертый вообще без понятия что такое свtтодиод, но крайне хочет такую подсветку "забацать", пятый не понимает как стрелки снять, шестой вообще не понимает ничего но очень хочет что бы ему объяснили как тУнинХ приборов сделать... Детсад короче...

Учитесь ЧТО надо и КАК надо делать ( самое оригинальное и необычного из увиденного мной для классики):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
взято с www.ladaclub.hu
-1 сказали: 1





#2 alx03

alx03

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 16:41

Инетересно эта фиговина покупная или своими силами своял такое чудо? Если своими, то все слёзно (как дети малые laugh.gif ) просим технологию в подробностях.





#3 Viper

Viper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 16:42

Дааа.... 8O Слов нет. Вот это действительно самое необычное и оригинальное...
Хотя по мне лучше старые добрые стрелочные приборы... :roll:





#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 16:49

alx03,

на сайт венгерский зайди, и если по венгерски читаешь что то прочтешь... по идее любой грамотный электронщик схемы нарисует. в советствекие временя в кружках радоилюбителей еще и не такие вещи делали.

а про детей малых - злость на лень... простейшие вопросы задаете... взял прибор в руки - проловина вопросов сразу отпадает... а то когда читаешь - понимаешь что 90 процентов никогда вживую светодиод не видели и прибор разобраный ( епт... купил на разборке за 50 рублей максимум и тренируйся на нем... ) а все равно... живенько так темы обсуждают...

2 Viper: мне тоже стрелки больше нравятся, но идея... реализация, исполнения... вот главное... а то блин... все уперлись в белые шкалы с красными стрелками с синими светодиодами... видеть их уже не могу...





#5 Viper

Viper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 17:00

Цитата(AndreyF)
alx03,

на сайт венгерский зайди, и если по венгерски читаешь что то прочтешь... по идее любой грамотный электронщик схемы нарисует. в советствекие временя в кружках радоилюбителей еще и не такие вещи делали.

а про детей малых - злость на лень... простейшие вопросы задаете... взял прибор в руки - проловина вопросов сразу отпадает... а то когда читаешь - понимаешь что 90 процентов никогда вживую светодиод не видели и прибор разобраный ( епт... купил на разборке за 50 рублей максимум и тренируйся на нем... ) а все равно... живенько так темы обсуждают...

2 Viper: мне тоже стрелки больше нравятся, но идея... реализация, исполнения... вот главное... а то блин... все уперлись в белые шкалы с красными стрелками с синими светодиодами... видеть их уже не могу...



Полностью с тобой согласен! Кстати говоря, всё выше сказаное относиться не только к приборам. (Я про детей малых) Большенство что-то живенько так обсуждает, а на самом деле в вопросе - НОЛЬ! Господи, хотя бы почитали форумы со схожими темами, книжки по ремонту и эксплуатации... Хоть что-то начали бы понимать. А то лепят полнейший бред... :?





#6 Hex

Hex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 17:07

Цитата(alx03)
Инетересно эта фиговина покупная или своими силами своял такое чудо? Если своими, то все слёзно (как дети малые laugh.gif ) просим технологию в подробностях.



если бы сами делали, то врятле бы делали спидометр в милях





#7 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 18:42

"бал москорад" полная безвкусица ,и спидометр в милях laugh.gif laugh.gif laugh.gif

личное мнение :!: 8)
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#8 DrYura

DrYura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 18:49

Привет.
Схему например тахометра я нашол, а вот спидометра неполучилось найти sad.gif(((
і не надо мне сейчас казать что мол иди к електроницщику он тебе поможет smile.gif)))
сам знаю.
подобная вещщ есть в каких то моделях Fiat Tipo от взять би приборку от фиата и вставить в ВАЗ2106, но уви не нашол я у нас в городе такого фиата sad.gif(((
может кто небуть знает схему приборки фиата smile.gif))
буду очень благодрен smile.gif))
спасибо smile.gif)))





#9 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:33

Прикольно, но не функционально, проблема данного спидометра в том что машина уже стоит, а скорость он еще показывает там 10км/ч или 5 км/ч, а идея необычная.
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#10 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:33

Полностю согласен с Andrey412.В славном институте Мами,студентом которого являюсь пытались подобную херь слепить.Ничего путевого не вышло.А насчет детей малых слезно умаляющих-все люди разные,кто-то что-то знает,кто-то только учится.И если ты корифей во всех делах-рад за тебя.Но приборка отстой!!!!!
+1 сказали: 1





#11 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 20:45

Клёво, ни чего не говорю, интересно очень сделано, но вот аналоговые как-то к душе ближе!!! Я бы такое мутить бы не стал.

зы похожее (по внешности) в электричках счас ставят - называется КЛУБ-У.





#12 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 21:34

Оригинальная приборка, нечего тут сказать. Только информативность ее нулевая. Намного проще считываются показания с аналоговых приборов, поэтому мировые производители до сих пор придерживаются этой схемы. А чтобы понтонуться пред остальными - сойдет!
user posted image



#13 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 21:37

2AndreyF,
остаётся ещё 10 процентов.
тахометр, который ты видел у меня, был куплен на расборке за 150 рублей, самый дешёвый новый я нашёл за 310 рублей.
2все
там действительно ничего сложгного нет, если головой подумать.
вот к примеру (на скидку) тахометр "растягивается" из обычного дешёвого китайского, спидометр, при наличии датчика скорости (см. форум) поставить вообще не проблема , к примеру бдк "Штат-1"
вы, ребят, говорите, говорите...



#14 dimura

dimura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 23:22

На мой взгляд, аналоговая приборка намного удобней и более эстетична. Хотя я не понимаю, почему не ставят ЖКИ мониторы, с возможностью закачки скинов. Т.е. сам себе на компе нарисовал что и как должно быть расположено.





#15 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 23:28

на старых корветах подобная приборка... помойму толково сделаная аналоговая круче в 2 раза... а это ночь тока раздрожать будит
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#16 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2004, 23:52

Оригинально , но днем как то не смотрится помойму
Life for Race



#17 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 10:53

Я уж грешным делом подумал, что AndreyF наконец-то покажет свою приборку... Ан нет, ошибался :mrgreen:
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 11:00

Какое жестокое разочарование smile.gif





#19 Сокол

Сокол

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 12:48

...действительно оригинально!,только и всего! удобства никакого...аналоговые приборы гораздо удобнее(...доказано ведущими автопроизводителями biggrin.gif !) поэтому лично для себя определил именно это направление по приборам.
и еще при современном уровне микроэлектроники,подобное можно собрать с габаритами на порядок меньше....
V.V.S



#20 Ferrari

Ferrari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 12:58

A pomoemu ubogo. Osobenno dnjom.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)