2108 - Просто она мне нравится , Про мой тазик и как я его мастерю

Автор темы Hoolligan, 11.7.2008, 18:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Hoolligan

Hoolligan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2008, 18:13

И так начну свой расказ правда у меня это плохо получается так что не обесуте.
Машина куплена в марте 2007 года практически закрытыми глазами поэтому такое состояние которо я у же в течение года пытаюсь исправить на скока хватает времени и средств.

И так все по порядку: Как куплена, ну вопервых задумывалась другая машина москарад 2141 с оч хорошем двиглом но в день покупки произошли форс можорные обстоятельства я сломал ногу и покупку машины пришлось отложить когда нога зажила хозяин маскарада уже не захотел продовать его. Ну что делать была куплена газета и первоя попавшая машина в мой бюджет была эта восьмерочка, дальше был звонок хозяину и в этот же день поехали смотреть ну посмотрели понравелась да фига опыта нет в покупке машин ну и посмотрели что досехпор превожу все в порядок.

Кстати все это еще на одной ноге так как вторая еще в гипсе но она не болела но это не главное. Вот мы ее доставили комне в гараж. Этим же вечером начали смотреть более хорошо первое это шаталось водительское сиденье и Михалыч полез его прекрутить но когда все вскрыл оказалось там просто некчему прикручивать под сиденьем оказалась металическая плита которая закрывала офигенную дырку которая шла от сиденья к педалям.

В этот вечер было решено заделать эту дыру позвонил дяде он у меня жестянщик и было решено на следующий день варить машину. Следующий день прихали парни со сварочным посмотрели и было решено перевернуть машину ну когда перевернули просто офигели короче все это офигение продлилось около полторы недели по залыванию дыр снизу были поставлены новые задние ланжероны, водительская ванна, пороги короче заварен весь низ. Пока варили был куплен новый пол с обесшумкой, чехлы на седенья накладка на торпеду и еще много всячены я щас и не вспомню.
Сборка дна заняла еще около трех дней так как я еще находился на одной ноге пока варили были обрезаны задние пружины на два витка, что потом оказалось глупой затеей которая привела к покупке новых пружин ну по фотографиям поймете.

В дальнешем в течение года было много девайса который приходил и уходил по мере не надобности или потому что ломался спосибо нашей стране что делает качественые запчасти к нашим машинам за год было поменяно два сцепления чо привело меня на мысль сейчас купить более дорогое которого хватит хоть на год- два. Так же был заменен карбер на новый ну это ближе к зиме 2007 и также поменяно масло на зимнее ну щас конешно летнее зима не порадовала так как приходилось пару раз пользоваться помощью друзей и так мимо идущих прохожих.

Ну зима прошла правда есть и хорошее вней были куплены диски на 15 ну на фотках зацените. Весна; куплен бампер АТТ, куплены длинные крылья и капот дивайсы устанавливал сам так как все знакомые кузавщики заняты так что за косяки простите уберутся в дольнейшем, так же куплен долгожданный ништячок в виде задних фар который очень долго искался везде где можно и нашолся там где и не думал.

В дальнейших планах переварка кузова и установка заднего бампера. Вот проблема на данный момент не могу определиться с задним бампером покупать или сделать самому я тут читал статейку что кто та сделал задний бампер добавив передний к нему я хотелбы посмотреть как это смотрится если не сложно выставите пож.

С уважением ко всем автолюбителям я не писатель вот что смог написал отвечу налюбые вопросы

Сообщение отредактировал IgorFS - 14.7.2008, 9:45


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#2 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 9:34

Разбей текст на абзацы, так его читать невозможно.
И в название темы вставь модель автомобиля.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3 fatman

fatman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 9:46

просто молодчик, приятная тачилка





#4 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 10:09

А мне лично не очень понравилось. Цвет попсовый, между передним крылом и водительской дверью видна офигительная щель. Перед резать надо или зад приподнять. Я бы сначало ввалил сумму колес в мотор, а потом уже думал бы о колесах smile.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#5 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 10:24

А от чего ручки вёсел на дверях отковыряны? Реально металлические, или иммитация?





#6 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 10:40

Большая работа проделана, я так понял последняя фотка - фотошоп, салончик ничего так, кроме сидушек.
Сидяит хорошо, да и колёса найсwink.gif
Удачи в реализацииwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#7 Bender

Bender

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 12:17

Бампер и задние фары на любителя......салон не понравился(разукрашен очень)! А так вполне!!!! Удачи...... smile.gif
Да еще перед опустить, а то спереди ДЖИП!





#8 everm1nd

everm1nd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 12:41

Я бы полностью этот обвес поставил, с задним бампером и парогами..





#9 Karasev_EN

Karasev_EN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 12:57

Неплохое начало! wink.gif В целом положительное впечатление от авто, тем более это только еще начало.

Обшивки дверей хорошо перетянул, только цветовое решение смущает.... на любителя. Вставка салатового цвета - согласен что под будующий салатовый цвет авто подходит, но вот основной коричневый не оч... Думаю черный придавал бы больше стильности. Зачем вставку на саморезы крепил, не эстетично как то..... на 2108-99 они ж вроде изнутри и так прикручиваются. Чехлы или сидухи менять однозначно....

Как заметил Orangeleo - последняя фото - фотошоп... Однако такое решение мне по душе, интересный цвет (сам такой же хочу... smile.gif ), в реале думаю такой цвет выкрашенный грамотно, еще + нормальные пороги и зад. бампер ( everm1nd +1 ) + винил или аэро - будет смотреться офигенно! smile.gif Перед еще стоило бы немного уронить.

Ну самое главное незабудь - любой обвес да и само железо сводит все старания на ноль если есть куча жестких зазоров и перекосов, постарайся свести их до миниума! wink.gif

Буду следить за темой, удачи!
Тюнинг своими руками от ВАЗ 21103 до Мазды 3 MPS
Афалина http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18319

Я на DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/users/karaseven/



#10 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 14:19

каким цветом сейчас авто? если салатовым мне не нра.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#11 Demon74

Demon74

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 15:46

нда, задние фары очень на любителя, мне вобще непонравились)
а так вообще какова года.. за скока взял?





#12 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 16:19

По внешнему виду можно без комментариев smile.gif А салон заслуживает уважения. Только не понимаю, почему не поставил ЭСП? Или в прикол ручку крутить? smile.gif
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#13 Grigo

Grigo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 76 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 16:42

А мне понравилось, есть конечно косяки, но для начала оч даже хорошо, удачи тебе в дальнейшем тюнинге твоего авто smile.gif
Ездил на копейке....продал-передний привод захотелось...
Купил девятку...теперь хочу вернуть обратно свою копеечку...а не продают :((
Ищу копейку снова...



http://vkontakte.ru/id5071204 --- Я в контакте



#14 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 16:44

Hoolligan, в целом оч хорошая машинка, но не понравилсиь задние фонари. И ещё: зачем перешел на длинное крыло? Мне, например, нравится с коротким (не знаю почему, просо нравится)
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#15 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2008, 20:36

Карты понравились, их цветовое решение нет. Фонари не нра. Не понял по фоткам зачем понадобилась замена пружин. Я бы обвес вообще не ставил, уронил бы в хлам и выровнял все аккуратно. Что за круги на стойках?





#16 Hoolligan

Hoolligan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2008, 6:12

Спосибо всем за ответы.
Как все догадались последняя фотошоп, просто примерка цвета.
Перед задран так как привыкаю к бамперу не хотелось бы его потерять по дороге а так по идеи мешина ляжит полность на асвальт.

Насщет заднего бампера хотелось бы поставить из этой ленейки но как оказалось он стоит дороже чем передний так что незнаю вот присматриваюсь к термиту.

По салону: пока меня и так устраивает так как надо машину довести с наружи до ума а вот обшивки дверей они оранживые с салатовым. Ну а воще их не будет это так был эксперимент по поводу перетяжки обшивок атак будут новые с нуля созданные хочу просто ровные с подиумом под динамик и без одной дырочки так как ручек не будет. Тарпеду думаю полностью переделать ну это другая история.

Машина на данный момент ждет уже второй месяц когда же всетаки ее начнут варить в задумке расширение арок которые будут переходить в пороги а также всевозможные надрезы в виде жабр в переди и так же капота.

Мотор подождет так как внего будет вложена оч большая сумма денег а их надо еще насобирать а на данный момент и так не плохо ездиет biggrin.gif

Кстати на катки было потрачено 0 денег так как они были подарены на день раждение а резина была обменяна на старые диски вот.





#17 everm1nd

everm1nd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2008, 6:57

Я так понял что это вот этот обвес , лучше не экономь на бампере заднем, а то вместо реально красивой машины получится полнейшая херня..
ИМХО это лучший обвес на зубилы.. Если не он, то лучше вообще никакой.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#18 Hoolligan

Hoolligan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2008, 7:31

Полностью с вами согласен видел много бамперов примерял но вот тока один влился в душу тока вот пороги мне такие не нравятся.





#19 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2008, 22:37

Привет, почти земляки! Респект за проделанные работы. мне тоже нравиться этот бампер, задний ставь именно из этого комплекта. Тебе на задний бампер какой ценник сказали?





#20 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2008, 22:42

Задний бампер классный, передний не впечатлил, пороги ваще гавно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)