2107 Turbotaz Aheadin Project теперь дрифт)) , Чуешь ГАЗ???))))

Автор темы Aheadin, 26.6.2008, 12:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 ZUSUL2107

ZUSUL2107

    Гость

Сообщение добавлено 31.5.2009, 22:37

Кстати масло поменял, залил полусинь 10W-40 BP VISCO 3000. Говорят неплохое. Никто не пользовался? Есть какие-нить отзывы о нём?
[/quote]
Масло ништяк! Сам работаю в сервисе, всем советую это масло, особенно если движок внутри запачкан в хлам, очищает хорошо, плохих отзывов не было и в дальнейшем заливают только это масло.
Спасибо сказали: 1





#62 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2009, 22:45

Цитата(ZUSUL2107 @ 1.6.2009, 0:07) *

Кстати масло поменял, залил полусинь 10W-40 BP VISCO 3000. Говорят неплохое. Никто не пользовался? Есть какие-нить отзывы о нём?

Масло ништяк! Сам работаю в сервисе, всем советую это масло, особенно если движок внутри запачкан в хлам, очищает хорошо, плохих отзывов не было и в дальнейшем заливают только это масло.

Ну кипельной белости я особо не наблюдаю, но главное - налета мазута внутри не обнаружено! И это я думаю главное. И на 6000 оборотов вроде не пенится и воды в нем в отличие от лукойла нет.

Сообщение отредактировал Hedin 011 - 31.5.2009, 22:45
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#63 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2009, 20:43

Hedin 011, поздравляю с днем рождения! bi.gif bi.gif bo.gif

что как там машина то???? ништяки купил какие?
Спасибо сказали: 1





#64 алмазик

алмазик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 431 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2009, 21:35

С ДЕНЮХОЙ!!! az.gif az.gif
Спасибо сказали: 1
ДУМАЮ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ТЮНИНГЕ

такая тока у меня и у Майкла Джексона )))
есть 213 шатуны за 2500 ))



#65 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2009, 22:47

С днем рождения!!!! az.gif
Спасибо сказали: 1
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#66 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2009, 0:39

Hedin 011, опоздал, но всё же: C Днём рождения, мэн! удачи в реализации планов! машину застраховал?
Спасибо сказали: 1





#67 Леcник

Леcник

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 297 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2009, 0:41

С днём варенья=)
Спасибо сказали: 1
[url= http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23693]МоЁ ВеДрО[/url]
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25034]Люди с Мордовии го сюда![/url]



#68 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2009, 11:21

Парни, спасибо всем! День рожденье прошел классно, даже запоминающийся!
Сидели после всего на берегу реки(у деревянного моста кто знает) и глядим какой-то тип тюненую 99 задом в реку загоняет! ai.gif
Типа захотел перед девочками повыделоваться, банку помыть! ag.gif И разумеется загнал, а выехать - зарылся!
Стоит газует, его друзья в речку зашли - помогают выталкивать - нифига. И самое обидная, знакомая картина - народ стоит на мобилы все снимает и хрен кто поможет! mad.gif Тогда пошли мы с другом, пришли, разулись, штаны закати и погнали. А водила там гонсчег, а колеса выкрутить в бок даже не догадался! В общем вынесли мы его на руках, только крылья помялись, но там хлопок - это мелочи, само выправится. Народ очень удивился, узнав что у меня сегодня день рождение, глядя на штаны покрытые грязью от пробуксовки ag.gif Но ничего - в речке застирнул и дальше пошли празновать.

з.ы. не надо снимать, надо помогать! bt.gif
з.з.ы. машину не видел уже пару недель - сессия сдается, а потом практика. Но мелочи по тихоньку закупаются, основная работа - на июль-август. Страховать пока не буду - что толку, в городе ездить негде, а я хочу нииизкую подвеску ah.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#69 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2009, 11:30

С прошедшей днюхой)желаю чтоб всё было и страховка и подвеска и мног еще нештячков)
Весело блин атметилsmile.gif
Спасибо сказали: 1





#70 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2009, 15:15

Вот наконец-то сделал себе инет! И еще - со скрипом, но пошел процесс! Наконец-то стал заниматься машинкой. Не последнюю роль в этом сыграли генеральная уборка и перестановка в гараже, плюс появление электродной сварки на 50А. Вернее была давно, но я думал что она не варит. Варит! Ыссе как! По-этому, потренировавшись несколько раз на различных кусках металла

решил наконец-то сварить панару. Но варил я не по общепринятой технологии с запчастями от десятки или чего там... я вварил регулировочный кусок из классической рулевой. Для человека, варившего до этого пару раз, это был подвиг! biggrin.gif Правда она три раза потом разваливалась, но теперь появился некоторый навык в сварке и получилось наконец-то создать крепкую поделку:
1я попытка
3я попытка

И немного другой истории. Совершенно случайно я оказался свидетелем праворульной пятерки ae.gif, родом из великобритании и даже водил это чудо природы. К сожалению, кузова там нет как такового, просто нет ни одной живой детали, коррозия снизила его площадь процентов до 75 biggrin.gif Но аппарат весьма занимательный - на удивление удобные сидения без подголовников, как в старинных американцах(очень люблю такие сидухи, мне на них чрезвычайно комфортно, но безопасность...), очень понравилась педаль газа(не такая как наши мили*цензура*рические педальки, а хорошая длинная тапка smile.gif ),плюс развеселил спидометр в милях! ag.gif Всего на нем 100 миль/час. Сам я на этом чудо разгонял до 80 миль/час, но это просто убийство! Страху натерпелся! Плюс аппарату придает некоторый шарм полное отсутствие системы глушения, так что по вечерам я приковывал к себе миллион взглядов! ag.gif Потом хозяин отобрал игрушку, сам он хочет потом взять ходовую начинку, сварить каркас, обить пластиком и посмотреть что получится ap.gif Но праворульные ништяки я забил на всякий случай - вдруг кому мож из вас пригодятся, так что когда развалится - обращайтесь за редкими частями wink.gif
И еще как сувениры достались великобританский номер(вот тут его видно на створке ворот) и абсолютно новенькая распорка на классику


Чтото замучался писать. В общем как говорится - to be continius wink.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#71 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 763 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2009, 15:22

Цитата
он хочет потом взять ходовую начинку, сварить каркас, обить пластиком и посмотреть что получится

Можно сделать еще одну Lotus Lada. smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата
Но праворульные ништяки я забил на всякий случай - вдруг кому мож из вас пригодятся, так что когда развалится - обращайтесь за редкими частями

ay.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#72 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 13:36

Цитата(Vityok @ 26.7.2009, 16:52) *

Можно сделать еще одну Lotus Lada.

Именно это и планировал парнишка smile.gif

Ну теперь расскажу дальше. Собственно к чему переделывалась панара? А вот к этому:
Задние сток пружины были спилены на виток. Пристрелка так сказать. И ведь блин понравилось! ah.gif Резка пружин - заразительная штука! Плюс подрезал задние отбойники - сначала пробовал ножовкой, потом плюнул и отхреначил болгаркой
На неделе, если получится ухватить болгарку, будут обрезаны передние пружины на виток и соответственно задние - на сколько потом гляну. Раз уж развал схождение все равно собьется, то поменяю заодно резину переднюю и заморочусь с переносом верхних шаровых назад - бум увеличивать кастор. Из минусов от переноса думаю будет: повышенный износ шаровой(прикину на месте будет она там наизлом или нет) и неравномерная нагрузка на крепление верхнего рычага. Но шаровые и так гавно - сейчас выбирал в магазине, выбирал, один хрен - все что посмотрел - такое дерьмо... в итоге купил самую дешевую ТРЕК, посмотрел на это жалкое подобие запчасти - ну как она будет ходить со смазкой, которую я, приняв снизу за заглушку, дрелью сверлил! Сверлил долго! У нее смазывающие свойства как у пластелина замороженного! mad.gif Ну да ладно.
Плюс еще сниму попробую двойной стабилизатор(наверно я буду первый кто это сделает) - после долгих раздумий решил что чисто теоретически от него должно быть больше вреда чем пользы. Он делает передню подвеску более зависимой, мешает работе аммо и способствует вывешиванию колеса в повороте. Надо делать не двойной стаб, а нормальную переднюю подвеску за счет других пружин и аммо. Это будет правильно. Думаю оптимально для меня - мягкие пружины чуть жестче стока но мягче нивских и жесткие аммо. Кстати об аммо - прикупил себе нивские аммортизаторы Впринципе понравилось, жесче стока, работают нормально, но все равно мягковато помоему - в следующий раз куплю что-нибудь другое, заграничное smile.gif
Про тормоза - месяц назад проходил ТО. Разумеется за деньги. Приехал, как положено в очереди постоял, мне говорят - загоняй! Я думаю ну ладно, загоню. Туда заехал, подходит мужик - выходи! Я уже в панике думаю - он что меня проверять собрался??? smile.gif Гляжу заводит - и правда, поехал на стенд проверки тормозов! Я уже вообще на измене, думаю - блин, если сейчас еще СО проверит на моем боевом ОЗОНе... ag.gif В общем оказалось зря пугался, он просто как мужик ответственный проверил тормоза, сказал что задние нихрена не работают, но техосмотр дали tongue.gif Неделю назад перебрал задние тормоза, поменял цилидры, поставил , выкинул нафиг этот глючный колдун. Если кто говорит что будет перетормаживать - не верьте, звиздят! biggrin.gif Тормозит отлично, задние колеса не блокируются.
В общем пока все, про другие доработки потом допишу.

"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#73 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 14:38

Hedin 011,
Цитата
Плюс еще сниму попробую двойной стабилизатор(наверно я буду первый кто это сделает) - после долгих раздумий решил что чисто теоретически от него должно быть больше вреда чем пользы.
Я два месяца назад снял двойной стаб smile.gif Эмоции только положительные - перед начал работать и сразу выяснилось что аммортизаторы не справляются со своей задачей в режиме валилова.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#74 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 14:41

Цитата(Tier @ 29.7.2009, 16:08) *

Hedin 011, Я два месяца назад снял двойной стаб smile.gif Эмоции только положительные - перед начал работать и сразу выяснилось что аммортизаторы не справляются со своей задачей в режиме валилова.

Думал что сейчас все кааак обругают - а вон оказывается не я один такой smile.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#75 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 763 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 15:35

Цитата
Я два месяца назад снял двойной стаб smile.gif Эмоции только положительные - перед начал работать и сразу выяснилось что аммортизаторы не справляются со своей задачей в режиме валилова.

Начал задумываться - нужен ли двойной стаб... be.gif ohmy.gif

Цитата
Но шаровые и так гавно - сейчас выбирал в магазине, выбирал, один хрен - все что посмотрел - такое дерьмо... в итоге купил самую дешевую ТРЕК, посмотрел на это жалкое подобие запчасти - ну как она будет ходить со смазкой, которую я, приняв снизу за заглушку, дрелью сверлил! Сверлил долго! У нее смазывающие свойства как у пластелина замороженного! mad.gif Ну да ладно.

Подделка? Или это нормально сейчас для ТРЕКа?
Те, что я ставил, были приличные на вид, но смазки мало было...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#76 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 15:57

Цитата(Vityok @ 29.7.2009, 17:05) *

Начал задумываться - нужен ли двойной стаб... be.gif ohmy.gif
Подделка? Или это нормально сейчас для ТРЕКа?
Те, что я ставил, были приличные на вид, но смазки мало было...

Кто его знает - все, какие смотрел, чем-то не устраивали.
Короче решил не заморачиваться - зачем переплачивать, все равно развалится.
Единственная шаровая которая понравилась по качеству - белмаг, но она без смазки была. Но при ней и лист гарантийный был и упаковка ничего так и шаровая внешне норм. Думаю потом все шаровые на белмаг поменяю и смазку для них прикуплю.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#77 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 16:16

Vityok,
Цитата
Начал задумываться - нужен ли двойной стаб...
Месяц назад была дискуссия про двойной передний стабилизатор в теме про задний стаб на классику, поищи, там много чего интересного написано.
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#78 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 19:25

Ну и теперь последний заход. Что еще было сделано, о чем не успел рассказать:
- установлено БСЗ. Сначала поставил коммутатор в штатное место, поглядел на все это дело, обозвал конструкторов автоваза лопаухими ослами, взял дрель и сделал так
- приобретена и заинсталлена защита (правда одну уже нечаянно протер и заклеил куском камеры)
- приобретены на халяву...эээ... бархатки они кажись называются... в общем вот эти, чтоб будущую тонировку не царапать
- поставлен активатор на багажник и выведена кнопулька в салон-так удобно стало!
- нашел в гараже старую кнопку массы - решил восстановить и установить(хотя одна показалась не надежной, надо еще одну купить)
- установлена наклейка ваз.ее ручной работы(спасибо Диману), сейчас ее заменила полноразмерная фирменного производства для Воронежских форумцев
и парочку фоток в догрузку



И ближайшие планы - это доработать ГБЦ, а в конце августа покраситься. Только пока весь в творческих метаниях - думаю перекрашусь в 202 цвет... и еще не определился, будут капот/крыша/багажник задуты в черный. bk.gif

А сейчас я в гараж - перекраивать переднюю подвеску bo.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#79 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2009, 19:32

Hedin 011, резине то конец... чем красить взял бы всякие технические вещи типа резины, по ходовой и прочего железа





#80 ZUSUL2107

ZUSUL2107

    Гость

Сообщение добавлено 29.7.2009, 19:40

Стареете ребята! Сам снимал двойной стаб(снимать кстати труднее оказалось чем ставить) думал ничего неизменится, разница хоть небольшая, но есть, если сильно закладывать на поворотах, машина начинает кренится даже на пиленых пружинах. Про кастор особо не заморачивайся! Делал себе 9градусов, типа как на мерине, колеса ложатся, красиво смотрится базара нет! Но руль хрен свернешь и радиус разворота значительно увеличился! Сделал себе 6,5градусов кастор и минус полградуса развал, так дорогу ништяк держит, но все равно руль тяжеловато крутится...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)