Неисправности стеклоочистителей , Общая тема про неисправности стеклоочист

Автор темы Alex4e, 27.7.2004, 9:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2006, 21:08

Vasya_Art, ты на лобовик гольфа и зубила посмотри, потом на свой, потом подумай.
Если ничего не придумал, то на классике высота стекла раза в полтора меньше и один короткий дворник не очистит стекло.





#102 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 10:44

Народ подсказжите - есть идея про дворники 2108.
Как сделать так, чтобы:
Когда включаешь дворники в прерывистом режиме - они работали с максимальной скоростью. Т.е. Быстрый Взмах - пауза.
И попутный вопрос- у меня на 2108 задний дворник не доводиться до края стекла- есле его выключить - то он сразу же останавливается. (хотя появилась идея поставить на зад реле с регулировкой паузы(в Авто 49 такие видел)- а то неудобно когда дворник работате всё время).





#103 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 12:02

vs14, если сразу останавливается - реле дворников гонит (может контакт пропадает),
про переделку на "быстрый взмах" - пауза - идея хорошая - надо полностью переделать реле дворников, проще готовое присабачить от иномарки (пусть все в меня тычат пальцом biggrin.gif ) вот только как - это надо брать реле и по месту сочинять





#104 vvv58

vvv58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 19:43

Цитата(vs14)
Народ подсказжите - есть идея про дворники 2108.
Как сделать так, чтобы:
Когда включаешь дворники в прерывистом режиме - они работали с максимальной скоростью. Т.е. Быстрый Взмах - пауза.
И попутный вопрос- у меня на 2108 задний дворник не доводиться до края стекла- есле его выключить - то он сразу же останавливается. (хотя появилась идея поставить на зад реле с регулировкой паузы(в Авто 49 такие видел)- а то неудобно когда дворник работате всё время).

Скорость - в недрах samara-faq.auto.ru
задний дворник - отсутствует напряжение в цепи возврата (парковки) дворника. Это один из трех проводов, идущих к моторчику. См. эл.схему.





#105 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 15:47

vvv58,
По заднему сенкс,





#106 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 16:15

Нашёл biggrin.gif biggrin.gif
Цель - заставить дворники работать в прерывистом режиме и в режиме омывания на максимальной скорости. Берем крестовую отвертку, отвинчиваем 4 винта под рулем, которые крепят верхнюю часть кожуха. Снимаем верхний кожух. Затем отвинчиваем 2 винта, крепящих нижний кожух. Снимаем. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.

>>как в твоем варианте теперь работают дворники в нефиксированном положении, т.е. когда только чуть поднял ручку без щелчка?

Быстро. Всего-же две скорости. (прерывистый не считается - у него первая скорость). Вот теперь у меня что было на первой - работает на второй и наоборот.





#107 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 4:18

vs14, т.е. ни чего не изменилось, только с логикой работы непонятки ...





#108 vs14

vs14

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 629 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 10:27

mysony

Я простло весь пост копирнул - сам ещё не пробовал - на выходных сделаю. Если верить написанному - то всё должно правильно работать.





#109 Hanter

Hanter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2006, 20:06

У меня на "капидосе" была такая фигня;Проездил я год как купил машину и потом дворники стали сами вкл. на ходу ну или в дождь вкл. и уже не выключиш пока не заглушиш машину и не подаждеш минут 5. Ну у кого какие мысли. :?:
Помигал? Теперь посигналь.



#110 modnik

modnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2006, 21:24

у меня такая же проблема, дворники сами останавливаются, приходится останавливатся,чтобы подтолкнуть их. два неработают,а один снял, работает, нормально.что за фигня понять не могу,моторчик стоит новый,а два дворника не тянет. подскажите как преодолеть эту проблему.





#111 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2006, 21:36

modnik, трапеция подкисать начинает. Скоро и один двигать не сможет. Либо менять, либо разбирать и чистить и так каждый год.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#112 modnik

modnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 190 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 0:34

спосибо за совет выходные займусь





#113 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 8:47

ваабсче у меня дворники вставали из-зи недостатка напряжения, когда проводок с гены слетал,и када фары вкл. они вставали как раз посередине!





#114 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 10:41

starkb, было подобное - когда работает дворник - магнитофон выключался - был плохой контакт на плюсе в колодке под рулевой колонкой





#115 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 10:56

хочу чтоб у щеток был размах по-больше, а то они на сухом стекле чистят площадб в два раза меньше, чем на мокром.. я знаю что для этого надо чуть разогнуть кривошип ( сошка или как там ее ) , вообщем, то что на сам мотор крепится..
а сам вопрос вот в чем.. занимался ли этим кто-либо, может у кого фотки есть или какие-нить советы или еще чего нибудь..





#116 Eugene81

Eugene81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 18:31

Цитата(vs14)
Нашёл biggrin.gif biggrin.gif
Цель - заставить дворники работать в прерывистом режиме и в режиме омывания на максимальной скорости. Берем крестовую отвертку, отвинчиваем 4 винта под рулем, которые крепят верхнюю часть кожуха. Снимаем верхний кожух. Затем отвинчиваем 2 винта, крепящих нижний кожух. Снимаем. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами \"53\" и \"53b\". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.

>>как в твоем варианте теперь работают дворники в нефиксированном положении, т.е. когда только чуть поднял ручку без щелчка?

Быстро. Всего-же две скорости. (прерывистый не считается - у него первая скорость). Вот теперь у меня что было на первой - работает на второй и наоборот.


Но при этом в 3 положении дворники будут работать мееееедлеенннооо. В сильный дождь ничего не останется как остановиться и поменять все обратно.
Думаю можно просто раздвоить "быстрый" проводок (кстати который?) и одеть на оба контакта.

У меня другая проблема. Впрочем у других владельцев самар-хетчбеков тоже.
Задний дворник работает только по требованию и останавливается также. Как бы сделать чтобы он работал в 2х последних режимах с какой-нибудь паузой.





#117 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 18:42

А как сделать чтоб дворники на зубиле не взлетали,а то уже достали!
Поставил новые поводки не помогло. Летние дворники ачинают летать при 120 и дальше больше,зимние при 100! НА 180 у меня вообще дворники сантиметрах в 10 от стекла! :evil:
Сегодня катался с 12-шкой по ярославке так в эту погоду это облом какой-то я в стекло ничего не вижу т.к. дворники ничего не чистят!
Что делать?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#118 vvv58

vvv58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 18:55

Поставить поводки от ваз-2110





#119 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 0:32

djdenizka, крылышки, типа анти крылышки 8) блин да как их назвать то , которые на дворники крепятся попробуй поставить , они прижимать их будут.





#120 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 0:35

starkb, Антикрылья на дворники не помогают! Беспонтовка!
Круче ВАЗа,только Ваз.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)