Неисправности стеклоочистителей , Общая тема про неисправности стеклоочист

Автор темы Alex4e, 27.7.2004, 9:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 9:34

Еду я значит, никого не трогаю, капает водичка с неба, дворнички шнырь, шнырь, и тут на светофоре замечаю что не шнырь они больше, а водичка все капает. Прислушался релюха щелкает, вылез на воздух, применил к ним грубую физическую силу, заработали, но до следующего светофора, короче так с применением насилия доехал до дома, включил на постоянный режим и наблюдал как они постепенно умирают, в конце концов остановились посередине стекла, редуктор не греется, стал его гнуть туды сюды заработал только в одном положении, при работе без моей помощи редуктор уж больно свободно ходит на резиновых шайбах и щетки опять останавливаются, пробовал подтянуть, не получилось, короче после таких мучений даже релюха перестала щелкать, че за ерунда, трапеция вроде целая.





#2 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 10:45

Наверное моторчик накрылся, больше вроде бы нечему.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#3 kagalov

kagalov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 11:45

По ходу у тебя щетки на моторчике износились, это надо снять и посмотреть, и обязательно почисть коллектор





#4 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 12:19

kagalov, чего почистить?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#5 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 12:30

-Shark-,
Колекторы бывают не только впускные и выпускные... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 12:50

Снимай трапецию и смотри. Может там втулки с осями (та на которых поводки сидят) убитые. Бывает подклинивают, если моторчик уже не але. А попутно моторчик осмотри.Хотя если не грееться, может реально шетки... :?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 14:37

гы ну это я понялbiggrin.gif
вот смотрю в книгу и не вижу этого коллектора...где он есть -то? или может по другому газывается?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#8 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 14:44

См. мотор в разрезе. На одном конце ротора (возле щеток) медный чилиндрик резаный на полосы, если не понял - спрашивай, попробуэм обьяснить попонятней :wink:
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#9 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2004, 18:54

понял, но не понял че его так назвали... smile.gif
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#10 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 9:10

Учита матчасть biggrin.gif Строение и работу електродвинателя постоянного тока в школе всем преподавали на физике laugh.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#11 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2004, 9:27

Выучили, запала щетка, по-этому при изгибе штока с воротком контакт находился, а так без изгиба терялся, теперь все работает, спасибо всем.





#12 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 8:54

ну тогда и у меня вопрос по этому поводу: случайно оставил ветош в районе двигателя дворников (ну не знал я тогда еще подробно устройство своей машины, не знал что там движущие части и т.п.). Вообщем племянник у меня любил с дворниками поиграться, ну доигрался ветошь зажевало на механизм по самые уши, до полной остановки. Спустя мин 15-20 я только это заметил, двиг. был горячим. Вообщем размотал вроде заработало но теперь переменный режим использовать не возможно. Дворники доходят то до половины стекла то до трети, встают и далее также в произвольном интервале, вообщем потеряли нужный интеравал размаха... В постоянном режиме работают отлично, но если долго работают, или скажем прилетит снег (весной еще было) то встают опять на левый интервал, лечилось выключением и доведением до вертвой точки. После включения начинали работать опять нормально, что смотреть? (не снимал до сих пор потому что слышал что очень сложно двигатель оттуда вытащить)... :?:
Intel Inside!



#13 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 9:09

Гы. Передай привет племяннику. У меня батя так моторчик просто спалил. А смотреть там нечего поотдельности. Вытаскиваеться все нормально. Бери и смотри.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#14 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 9:13

т.е. разобрать, осмотреть почистить, смазать и т.п., задно надо заморочится, а то туманы пошли, а скоро дожди.... :?
Intel Inside!



#15 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 9:17

Точно 8)
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#16 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2004, 9:39

Главное трапецию к моторчику поставить так как она стояла, иначе щетки будут капот чистить! Снимаеться, разбирается и ставится в течении часа, если не спеша.





#17 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2004, 9:45

Еду я недавно по киевке, тож хрень какая-то в виде дождя с неба летит, и перед постом Денежно Поисковой Службы застывают родные в левом положении. Я с перепугу (типа на штраф-стоянку и т.д.) быстро высовываюсь в окно и пиннаю их smile.gif -заработали, ДПСники не заметили благо. Проехал пост- такая же фигня началась. Потихоньку доехал. Потом они начали останавливаться при каждом цикле (в левом положении), потом наконец-то при их остановке начал "хрустеть" мотор (точнее редуктор), только тогда понял в чём дело - шестерня редуктора!

P.S. Нарвался на такие грабли- венгерские и советские моторы стеклоочистителей на классику внешне совершенно одинаковые, но якоря у них по длине разные буквально на 1-2 мм.





#18 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 20:49

Народ у меня на шахе! Постоянно дворники то нормально работают,то зависают о середине стекла,рукой подтолкнёшь дальше поехали! Уже 3 моторчика поменял и всё тоже самое!
В чём может быть причина?
Или может моторчики такое говно? Никто незнает от чего ещё можно поставить моторчик?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#19 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 20:53

djdenizka, у меня на девятке такая же херь была :arrow: трапеция Г***НОМ оказалась :!: 8)
Drag Racing-My Life



#20 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 20:54

Поставь моторчик от Мерседеса.
Шутка.

Может у тебя с механикой че-то, а не с моторчиком, заедает!!! :?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)