Lada 21106 Wtcc

Автор темы D.I.P, 29.5.2008, 18:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 VoldemaR

VoldemaR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 22:35

Цитата(bartalbe @ 30.5.2008, 16:08) *

АГА надо начинать третью мировую пока прет smile.gif (шутка я против войен вообще)

laugh.gif Точно! Пока никто не опомнился! laugh.gif

Цитата(Pugnator @ 30.5.2008, 17:57) *

А как же приоровский мотор для группы А? 230 кобыл на 8600

Серьезный конечно мотор, но 230 это еще не 280 л.с.. Хотя я более чем уверен что не за горами те времена, когда с приоровского атмосферного мотора научатся снимать 280 л.с.
Вообще, даже когда снимут 280 л.с., то останется еще куча вопросов по данному двиглу, таких например как надежность, соответствие тех. требованиям и т.д.
Кстати, а с какого объема сняли 230 л.с.?

Цитата(dip161 @ 31.5.2008, 5:52) *

И ещё немного фот так сказать изнутри

Спасибо за фотки процесса создания автомобилей!
Вот мои пять копеек в копилку:
Изображение
Это фотка с официальных тестов на трассе Ошерслебене. Особенностью данной фотки является то, что машина уже на трассе, а боевой раскраски еще нет. smile.gif

Для интересующихся темой... На сайте FIA WTCC можно скачать в разделе фото эти две фотографии в очень хорошем качестве:
Изображение
Изображение
Если лень искать, выкладываю ссылки...
1 - 3888x2592
2 - 3872x2592

Трансляция:
1 Июня по каналу Евро Спорт
10:30 - Разминка
11:00 - 1 гонка
17:00 - 2 гонка (Прямой эфир)

По ТВЦ вроде бы во Вторник (3 Июня) в 0:45 должны показать.


Не очень хорошие новости mad.gif - http://www.fiawtcc.com/fiawtcc/sport_sto1590101.shtml
Англичанам в лице компании Swindon большо-о-о-й привет... dry.gif





#22 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 22:59

Руслан, на 300% с тобой солидарен , сам недавно с "коллегами" обсуждал эту "неожиданность" smile.gif . Что-то не то , но многие не замечают , не в курсах или еще чего такое ...smile.gif Отъ...
А насчёт машины могу сказать то , что какое-то тюнинг решило "забацать" такую машину , красануться на ней ну и тд и тп в плане репутации и прочего ...
А потом был договор с Тольятти Авто Заводом в плане поддержки , ну и всё , в принципе , дальше понятно .
Мол , мы всё можем ... Very-very strange ...
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#23 VoldemaR

VoldemaR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2008, 5:37

Цитата(Urri @ 31.5.2008, 19:59) *

Руслан, на 300% с тобой солидарен , сам недавно с "коллегами" обсуждал эту "неожиданность" smile.gif . Что-то не то , но многие не замечают , не в курсах или еще чего такое ...smile.gif Отъ...
А насчёт машины могу сказать то , что какое-то тюнинг решило "забацать" такую машину , красануться на ней ну и тд и тп в плане репутации и прочего ...
А потом был договор с Тольятти Авто Заводом в плане поддержки , ну и всё , в принципе , дальше понятно .
Мол , мы всё можем ... Very-very strange ...

Согласен Все Very-very strange ... Подобный эффект очень выгоден некоторым заинтересованным лицам, чтобы под воздействием сиюминутной эйфории, все забыли о проблемах посерьезнее. ИМХО
Что касается участие наших Lada в WTCC, то мне кажется, что это, все же, частная инициатива и отнюдь не для того чтобы просто красануться. Об этом косвенно говорит и история команды... "Russian Bears" - это команда людей, которые раньше осуществляли свою деятельность под названием "СитиМоторспорт". Команда "СитиМоторспорт" уже не раз доказывала, что может добиваться достойных результов. За их плечами не один год успешного выступления в Российском Туринге (RTCC), где они, без преувеличений, стали одной из лучших команд. А в прошлом году команда уже попробовала свои силы в WTCC на своих спортивных БМВ, где проехали 2 этапа (уступали по пять секунд с круга.)

Изображение

К слову, тогда же, в первой половине 2007, впервые было озвучено название их новой команды "Russian Bears Motorsport", т.к. тому времени, как "СитиМоторспорт", команда прекратила свое существование.
О каких-либо серьезных договорах с АвтоВАЗом пока речи не идет... это все "вилами писано по воде". Команда выступает за свои деньги. Тех. поддержка осуществляется усилиями своих специалистов, с привлечением сторонних фирм для тех или иных услуг (которые опять же оплачиваются из своих финансов). Так, мотор подготавливает "пресловутая" британская фирма Swindon (она же готовит моторы для Шевроле Лачетти), подвеску специалисты из фирмы Sachs, тормоза - компания AP. От АвтоВАЗа команда "Russian Bears" получила лишь 2 стандартные машины и помощь с омологацией. Зато проПИАРили "Russian Bears" Автозавод даже на данный момент очень серьезно, во всяком случае, на мой взгляд, лучше, чем завод сам себя за все предыдущие годы.
Что касается самого АвтоВАЗа, то они начали собираться в WTCC еще в 2005 году <<<ТЫЦ>>>, как раз тогда и появился WTCC (в 2005 Европейский туринговый чемпионат (ETCC) эволюционировал в мировой (WTCC)). Учитывая, что этого еще не произошло, плюс, припоминая про "Дакаровскую" программу ВАЗа и кучу других нереализованных на практике проектов, можно сделать вывод, что инициатива "Russian Bears" - это наша последняя надежда видеть наши автомобили Lada в чемпионате WTCC. Если у них ничего не получится, то можно смело ставить над затеей большой надгробный камень с надписью: : "Lada WTCC R.I.P.". Но это я о грустном... А вообще, будем надеяться, что все только начинается... rolleyes.gif


Раз уж коснулся истории "Russian Bears"/"СитиМоторспорт", то нельзя не упомянуть еще одну страничку в истории команды (наверняка многие сейчас вспомнят). В 2004 году в гонке исторических спортивных автомобилей на Северной петле Нюрбургринга спортивная копейка команды "СитиМоторспорт" заняла 1-е место в своем классе.

Изображение

Спасибо сказали: 4





#24 AlexGT

AlexGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 21:15

Нормально так смотрится...

http://www.youtube.com/watch?v=r9OOpRGvutk...feature=related
Спасибо сказали: 3
Меняю таз на квартиру с вашей доплатой)



#25 D.I.P

D.I.P

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2008, 15:05

Конкуренты так скажем:
Chevrolet Lacetti
Изображение
BMW 3серия
Изображение
Seat Leon
Изображение
Alfa Romeo 156
Изображение





#26 VoldemaR

VoldemaR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 0:34

Цитата(dip161 @ 7.6.2008, 12:05) *

Конкуренты так скажем:

Alfa Romeo 156
Изображение

blink.gif Насколько я знаю, никто на Альфа Ромео в WTCC в этом году не выступает. К сожалению...

Небольшое дополнение...

Honda Accord Euro R
Изображение





#27 D.I.P

D.I.P

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 152 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 9:02

Цитата(VoldemaR @ 8.6.2008, 1:34) *

blink.gif Насколько я знаю, никто на Альфа Ромео в WTCC в этом году не выступает. К сожалению...

ну на счёт альфы это я так на будущее,уж очень хочеться чтоб она поскорее начала участие smile.gif





#28 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2008, 11:46

Кстати в аргентинском кузовном чемпионате вобще ситроен с5 выступает и тоже может в wtcc перейти...
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#29 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2009, 16:04

Lada дебютировала на Wtcc в Curitiba (Бразилия) Jaap van Lagen занял 15 место в первой гонке и 17-е во второй, с чего его и поздравляю!
Во второй гонке шел проливной дождь и дворники работали со сбоями sad.gif , было множество воды, но поскольку резина была подобрана для влажной трассы Jaap van Lagen был удивлен быстрому высыханию трассы, поэтому шли не на максимальной скорости говорит van Lagen и поэтому на прямых было трудно.
Кирилл Ладыгин боролся с видимостью и с проблемами рулевого усилителя, закончил он гонку на 22м месте.
Виктор Шаповалов пришел 23 в конце второй гонки.
Теперь все ждем Мексики и появления Приоры в Брно.




Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)