обсуждаем создание автомобилей! , из рубрики "руки от туда от куда надО"""

Автор темы Джекил, 15.5.2008, 17:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 17:32

вот собственно решил почитать темку http://www.dpcars.net/dp1dsn.htm , оказалась на английском , но загорелся желанием . уже порядком встречал на просторах интернета автошки созданные с нуля . по мне дак очень не плохое хобби . но так как желание разгорается все больше а хочется знать еще больше , то появилась проблема .... я много чего не допонимаю .может все потому что нет инфы на русском !!!! собственно вот : есть результат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в жизни всякое бывает и хочется попробовать все !!! но иногда кажутся нереальные веши , пока для меня ВОТ ЭТО нереально а хочется чтобы все быдо наоборот . я пока не собрался строить такое авто но.... дак вот предлагаю в этой теме обсудить , прокоментировать и предложить свои варианты конструирования таких вот чудес.
для начала бы хотелось узнать как устроена: подвеска , рулевое , рама и кпп этих болидов.
буду очень признателен если кто то поделится инфой по созданию авто с нуля и ваше поддержит и обсудит !!! тут вдруг подумал что может пригодится в не легком деле тюнинга таза !!! особенно по задней подвеске классики.
спасибо.
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.5.2008, 20:56

Phess, да... правильно подметил что многие берутся за что-то а потом бросают это.... нехорошо.... но это не помне я полон энтузиазма и во мне кипит кровь .... блин это моя мечта собрать своими руками чтото стояшее....
а на счет регистрации этот вопрос уже отработан есть несколько статей дак вот там и огаваривается о регистрации кит кара )))) так что можно и по дорогам обшего пользования кататься , но все же такой аппорат только для покатушек ))))
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#62 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 21:16

Джекил, так может пора уже что-то начать делать, а не балаган разводить? чем больше я читаю твои посты в данной теме - тем больше уверен, что тема - просто пофлеймить

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#63 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2008, 9:24

вот эти авто были на автоэкзотике 2007 в москве ... может кто нибудь чтонибудь о них знает ???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
помогите кто чем может smile.gif
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#64 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2008, 12:52

Цитата(Джекил @ 30.5.2008, 21:56) *

Phess,
а на счет регистрации этот вопрос уже отработан есть несколько статей дак вот там и огаваривается о регистрации кит кара )))) так что можно и по дорогам обшего пользования кататься , но все же такой аппорат только для покатушек ))))

Я не знаю чего там у тебя отработано, но недавно был с корешем в НАМИ (СПб, Курляндская 2\5), по двум вопросам:
1. Установка двигателя от ино в 21013, с этим проблем не возникло))) за небольшую плату совершенно официально можно получить разрешение.
2. Регестрация САМОДЕЛЬНОГО авто (интересовало моего кореша тк у него уже есть прототип на базе патруля для трофи рейдов, а душа просит большего и уже начались работы по созданию хэнд-майд ауто), но в данной организации нас очень сильно расстроили сообщив, что фактически это не реально тк любой авто производимый в нашей стране должен получить лицензию. Так вот чтоб получить такую бумажку необходимо заплатить около 20000 уе и отдать аппарат на три месяца в распоряжение экспертов Дмитровского полигона, после всех испытаний (со слов эксперта НАМИ) ты получаешь груду железа годную только для свалки, а лицензия дана только на данный экземпляр. Можно конечно получить лицензию и на серию машин (вроде бы следующая ступень 10 шт), но для этого уже нужно больше денег и испытуемых экземпляров((((((((((
ПС Я не в коем случае не отговариваю тебя от постройки авто, я даже за, поэтому советую строить авто не для дорог общего пользования, а для бездорожья и для начала хотя бы прототип из уже существующих моделей.
ПС2 По своему опыту и опыту своих друзей сделал вывод, что сотрудники ГИБДД довольно лояльно относятся к подобным машинам тк им самим интересно и большинство из них понимают, что лучше мы будем гонять по лесу чем в городе
Ниссан Патрол))))))
.Прикрепленное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#65 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2008, 13:48

victor-gtn, веселое авто))))))))))
да проблем с этим немеряно .... но есть возможность так сказать 1 %)))))))))))))))))))))))
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#66 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2008, 12:15

ну вот наше тот самый проект локоста из шестерки ))))))) http://locost7.narod.ru/
почти закончен )))))))))
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#67 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 22:04

Джекил, Лень читать, они этот псевдолотус взвешивали?





#68 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 23:20

JAGUAR, незнаю а смысл его сейчас взвешивать ? он ведь не готов еше по моему масса не сильно отличаеца от оригинала
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#69 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 23:32

Джекил, "Фишка" лотуса в том что он очень легкий - в облегченной версии с карбоном и т.п. чуть больше 500 кг - поэтому и валит он неподеццки. Вот интересно у них сколько получится.





#70 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2008, 23:44

JAGUAR, скоро узнаем отпишусь по моему где то в районе 600-700 может + 5 кило)))) блин багги весят по 500 кг а это накидываешь всякий хлам итого и выходит ... но надо будет узнать точно у автора
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#71 Vilinman

Vilinman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2008, 11:50

Вот вполне качественная самоделка. Сделал мой знакомый со своим сыном. Все собрано в гаражных условиях. Приблизительно состоит из следующего: металлической рамы, из профиля. оперение из листового металла. Подвеска полностью независимая, дисковые тормоза. Двигатель 21213 установлен инжектор от БМВ 316, от нее же бензобак и проводка. Светотехника самодельная. Машинка в живую смотрится супер, а ездит еще лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо сказали: 2





#72 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2008, 19:39

грамотный знакомый все чотко собрал респект !!!!!! локост7 тока внешне не такой а так все супер может есть возможнось как то переговорить с твоим знакомым ?????
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#73 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2008, 14:53

Собственно решили заняться постройкой спорткара на агрегатах ВАЗ.
Проект далекого будущего года через 2-3 когда гараж на даче большой построю. Пока обдумываем концепцию.
первоначальные планы спереди двухрычажная подвеска, сзади мотоблок 2112, т.е. мотор, трасмиссия и подвеска. Соответственно компоновка среднемоторная. В Дизайне будем ориентироваться на Ламборгини Дьябла.
Идея пришла недавно, но уже успела завлвдеть нашими сердцами)))
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#74 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2008, 19:32

Ярослав, Вот черт !!!!!!!!! я уже скоро головой биццо начну !!!! ты вот просто взял и выташил маи планы из моей головы хотя не совсем точно хотя не суть того .... приятно знать что ты тоже заболел такой фигней )))) хоть ты и придумал ту же схему в этом есть свой плюс )))) буду следить и не повторять твоих ошибок )))) удачи !!!
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#75 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2008, 17:45

Ламба своими руками:
http://fishki.net/commentall.php?id=42973
Open in new window

P.S. Кстати лет 10 назад видел в продаже(около $5000) кит контачевского кузова. Если нафаршировать б/у агрегатами можно за 10-15куе собрать себе мажормобиль bd.gif





#76 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2008, 17:56

вот еще один наглядный пример
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22868&st=0

IPB Image

IPB Image
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#77 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2016, 12:31

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=81987
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#78 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2016, 16:22

* Цитата (Vityok @ 15.4.2016, 13:31)

Региться надо для просмотра
Nihil habeo, nihil curo!



#79 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2016, 16:43

Не знал.

Там про некоторые самоделки советские инфы немножко...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#80 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2016, 16:48

* Цитата (Vityok @ 15.4.2016, 17:43)

Не знал.

Там про некоторые самоделки советские инфы немножко...

я зарегистрирован, посмотрел уже)
Nihil habeo, nihil curo!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)