обсуждаем создание автомобилей! , из рубрики "руки от туда от куда надО"""

Автор темы Джекил, 15.5.2008, 17:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 17:32

вот собственно решил почитать темку http://www.dpcars.net/dp1dsn.htm , оказалась на английском , но загорелся желанием . уже порядком встречал на просторах интернета автошки созданные с нуля . по мне дак очень не плохое хобби . но так как желание разгорается все больше а хочется знать еще больше , то появилась проблема .... я много чего не допонимаю .может все потому что нет инфы на русском !!!! собственно вот : есть результат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в жизни всякое бывает и хочется попробовать все !!! но иногда кажутся нереальные веши , пока для меня ВОТ ЭТО нереально а хочется чтобы все быдо наоборот . я пока не собрался строить такое авто но.... дак вот предлагаю в этой теме обсудить , прокоментировать и предложить свои варианты конструирования таких вот чудес.
для начала бы хотелось узнать как устроена: подвеска , рулевое , рама и кпп этих болидов.
буду очень признателен если кто то поделится инфой по созданию авто с нуля и ваше поддержит и обсудит !!! тут вдруг подумал что может пригодится в не легком деле тюнинга таза !!! особенно по задней подвеске классики.
спасибо.
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#2 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 17:56

*вспоминает свою библиотеку...

в советское время было выпущено немало книг по устройству а/м. вот я бы с них начал smile.gif вообще устройство ГАЗ 24 раньше в любой автошколе преподавали... / идея хороша, даже очень smile.gif но требует: места, времени, усидчивости smile.gif это, считай, ты будешь спать не дома, а в гараже. и есть дошираки. и жить в гараже. НО!!! если ты все это пройдешь - я с удовольствием пожму тебе руку wink.gif

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#3 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 19:03

да! да ! да! жить в гараже и есть дошираки моя мечта !!!! biggrin.gif эээ нет dry.gif пока думаю не стоит , чтобы приступить к постройке , думаю стоит сначала почитать литературу ,что, да как. а вот потом ...... rolleyes.gif
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#4 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 19:04

Джайкил, а потом мат.база должна еще быть smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#5 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 19:06

я тут еше подумал а как у него сход развал выстраивается???? blink.gif дааааааа, задачка не для слабонерных
wink.gif
з.ы. да , гдеб еше её взять то мат. базу то ???
вот еше че нашел
Изображение
сказано что у авто передняя подвеска от шахи и рулевое тоже , а вот двигун от 08 и подвеска тоже от 08 , короче все остальное от 08 , прикольна блин может тоже замутить следуюшим летом , тока бы финансов и литературы )))))
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#6 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 20:05

Джайкил, раньше в журнле зарулем (70-90гг) постоянно публикавались подобные самоделки, все лепили из эпоксидки и стеклоткани, на базе серийных машин smile.gif а внешний вид зависит только от воображения... имхо нехорошая зетея, долгая и небезопасная
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#7 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 21:05

Нужно купить большую детскую машинку с педалями и внедрить в нее бензопилу laugh.gif

А вообще ИМХО строить тачки что на фотках - нет смысла...
С виду спорт, а двигатель от ВАЗа? и подвеска такая - на руках носить придется, еще нужно не забывать про важные мелочи.
Наподобие того: куда разместить двигатель и тормоза, чтобы на повороте никуда не улететь, из чего собирать раму, и так до бесконечности.

ЗЫ: Лучше купить машинку для картинга и по желанию придумать и слепить ей кузов...
Цитата
имхо зетея, долгая и небезопасная

+1
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#8 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 21:37

все нормальная затея !!! я еше ниче не собрался строить а просто собираю инфу как и че , для этого и создал тему чтобы умные люди неумелому парню ткнули пальцем где че можно прочитать !!! кто сказал что двигло от таза все зависит от возможностей финансовых))) можно от какого нить кавасаки воткнуть и все будет круть !!! таже лада революшн в ней ,по моему, роторный тазовый двиг . да и к тому же таз для спорта не так уж и лох!!!! почему подвеска такая что на руках носить ???? ну это дело изобретателя на багги с такой же системой нифига не низко летяше получается !!!можно и 40 см клиренс сделать ))) но это ведь не на каждый день а для души ,для покатушек !!!
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#9 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 21:43

Джайкил, для покатушек только на специальном треке, в город такое чудо нельзя... лучше серийное чтонибудь доработать, чтоб потом не ломать голову вопросом..."а где бы мне покататься чтоб люлей не получить?"

зы: на 01 свою даже... взял и слепил крылья из стеклопластика smile.gif передние... и задние тудаже, капот\багажник- пожалуйста! чем не конструктор
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#10 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 22:10

Джайкил, первое-копи много денег. второе-ищи узлы, на основе которых собираешься строиться. третье-сделай компоновку, как ты хочешь все видеть. ну а потом уж варить силовку





#11 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 22:41

Джайкил, сначала как Васич написал, потом - на форум, где люди сидят, имеющие возможность хотя бы карт себе купить smile.gif а не там, где у половины народа даже своего авто нет. и где люди имеют представление что и как делать.

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#12 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 22:55

эх.. вы ... недооцениваете себя , хотя может просто у меня возможностей чуть больше , ну да ладно....
с подвеской разобрался с рулевым почти тоже , тока вот немного смушения есть но это когда нибудь проясница !!!! сейчас меня мучает один вопрос если брать тот же восьмерошный двиг то как там работать с кпп ??? да пока загадка !!! зато есть приятный момент !!! оказывается багги не такая страшная задумка !!!! есть идея собрать и это чудо .... причем как собрать с зазовским двиглом и той же кпп предельно ясно а как туда воткнуть другой двиг с другой кпп мне пока никто не прояснил ,,,,, все баггисты почему то любят заз а не ваз (((( жаль хотя есть и с 07 двигом но коробка там все равно заз , а мне кажется не прикона с зазом быть вазом !!!!
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#13 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:00

Джайкил, зазы любят из-за коробки. она надежнее классической. если ты многого себе даже и представить не можешь, то думается, что и не стоит заморачиваться. ибо слишком много времени уйдет на обдумывание и строительство планов. а советовать все могут-кто-то одно, кто-то другое, кто-то вообще против всего. в итоге додумывать все придется именно тебе





#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:14

Цитата
в советское время было выпущено немало книг по устройству а/м.

И, кстати, по самостоятельному проектированию и изготовлению тоже...

А вообще, машина для души потребует огромнейших трудо- и умственных затрат. Не говоря уже о финансовых и прочих ресурсах.

Одно дело - имея мотор и другие запчасти и кое-какой инструмент в гараже на даче по приколу сделать багги или квадрицикл, чтобы до ближайшего магазина за водкой ездить, а другое - сделать Машину, которую очень многие будут считать превосходной, которая каждую секунду будет доставлять удовольствие.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:17

Vityok, для того, чтобы машину очень многие считали превосходной, ее надо разрабатывать на автозаводе





#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:32

moskva4, или положить на ее создание жизнь.
Как пример - Юна.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:53

Vityok, я был просто уверен, что ты про нее вспомнишь





#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 23:55

moskva4, smile.gif smile.gif smile.gif
Она, кстати, не единственный "долгострой" - когда года за 3 делают машину на ходу, а потом десятки лет ежедневно приближают ее к идеалу.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#19 Джекил

Джекил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 231 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2008, 8:15

Vityok,moskva4 думаю спорить с вами бесполезно!!! biggrin.gif все равно найдете аргумент dry.gif
торопиться мне не куда и в воздание данного проекта готов потерять несколько лет своей жизни rolleyes.gif по мне дак лучше в гараже несколько лет чем дома за компом , если нет в жизни разнообразия мы потихоньку катимся к неизбежному sad.gif
еше раз повторюсь: я ничего строить еше не собрался !!!! собираем и делимся информацией!!! может еще кто идеей заразится и собирать уже начнет !!!!
побывав на сайтах багги строителей невольно склоняюсь собрать чтото по образу и подобию , темболее есть куча иформации как правильно собрать раму , так чтоб она не развалилась tongue.gif так что может быть, когда-нибудь.....
да, вы тут про книги то демагогию развели , может есть у кого какая-нибудь в электронном варианте ???
тут вот еше нашел подвеску переднюю
Изображение
дядя строил машинку для кольца , или для души подошел серьезно !!! воткнул туда мотор от тайоты мр2 !!!
объясните положительные и отрицательные черны вот такой вот трапеции !!! различия и сходство от А-образных рычагов???
ВНИМАНИЕ до 12 июня обьявляется конкурс !!! на самый лучший реалистический тюнинг таза , в шопе !!!! прыз наклеко!!!!



#20 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2008, 8:37

Джайкил, насчет жизни за компом не стоило писать-ты не знаешь, чем Я занимаюсь и чем занимается ВИТЕК.

а собирать что-то по подобию-отстой.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)